• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лилия

Знаменосец
Кратенько.
Тирион = Барристан, Джорах = Конингтон+Квентин.
Санса. Я уже не хочу побега, я жажду Санса = Мандерли + Призрак Винтерфелла. :rage:
Мне показалось, что когда Серсея отправила со старшим Треллом бедогвардейца, она дала задание убить. В общем, не знаю успеет ли убить Трант Мейса до того, как его самого убьёт Арья.
Последней сценой сезона наверное будет задозоривание. Я не очень верю, что в шестом сезоне можно будет обойти стороной такое как, убили ли Лорда Командующего или нет. Я больше верю, что нас постоянно будут мурыжить вбросами типа Кита Харингтона видели на съёмках!!! Достоверный источник сказал, что Кита в этом сезоне не будет!!! Какой-нибудь шоураннер ясно намекнул, что роль Джона сведётся к роли Тайвина в пятом сезоне.
Варис после потери Тириона вернулся в КГ и засел там в подполье и в самый-самый момент выпрыгнет как чёрт из табакерки с арбалетом (тем, который с волком). А вот кого он пристрелит... Может Кивана, а может и сразу Томмена, чтобы всё ускорить и упростить.
 

Rosamund

Знаменосец
Конечно, задозорят. Воскрешать его никто не будет. Во-первых, линия закончится клиффхенгером (вполне вероятно, что это вообще будет последняя сцена сезона), во-вторых он просто не умрет.:rolleyes: Лечить его надо, а не воскрешать.
Я за Олли, но только потому что не хочу, чтобы этот грех лег на Торна, он мне нравится.
Мейс, спасенный Арьей, это было бы мимими.:puppyeye:
:hug:
 

ddv

Знаменосец
напомните куда делся после 1-го сезона Большой Джон Амбер?
в саге он среди прочих заключённых у Фреев, в сериале - хз. Если бенивайсам понадобится - вынырнет снова. Убрали же Брана сотоварищи аж на целый сезон, да и железнодорожников вроде как собрались вспомнить в следующем сезоне.
 

waterrat

Наемник
Уже обсуждали, что кто-то вписал Бенджена Старка в 10 серию? Хорошая шутка, но было бы интересно.
aFJoYBaLQKU.jpg
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Он снят по саге, у Тиреллов самое многочисленное войско - ладно персонального гвардейца для понтов, но сопровождение-то почему не своё? Выглядит это как ляп.
он едет с миссией от Короны, ляпом было бы сопровождение рыцарями одного из домов, имхо
 

Kars

Знаменосец
он едет с миссией от Короны,
В книге казначей поехал в Браавос с собственно нанятыми охранниками в коих ему посоветовали нанять оставшихся без дела людей Клигана,так что почетный эскорт из белогвардейцев это самодейтельность бенивайсов.
 

Rosamund

Знаменосец
В книге казначей поехал в Браавос с собственно нанятыми охранниками в коих ему посоветовали нанять оставшихся без дела людей Клигана,так что почетный эскорт из белогвардейцев это самодейтельность бенивайсов.
Но, согласитесь, был бы полный привет, если бы Мейс поехал в сопровождении людей Клигана? Сценаристы все сделали правильно. Им нужно было привести в Браавос человека, на которого у Арьи зуб и они выбрали вполне годную кандидатуру.
 

Kars

Знаменосец
был бы полный привет, если бы
Ну раффа сценаристы убили еще в трактире))поэтому кого то надо из списка отравить в Браавос.А вот тот факт что мейс поехал в браавос без минимум полусотни личных гвардейцев вызывал бы недоумение если бы не сериал такой сериал
 

Aena

Кастелян
Ну раффа сценаристы убили еще в трактире))поэтому кого то надо из списка отравить в Браавос.А вот тот факт что мейс поехал в браавос без минимум полусотни личных гвардейцев вызывал бы недоумение если бы не сериал такой сериал

Ну он и вызывает, в общем. Но поскольку на лице не осталось места для рук, чёрт с ними со всеми.
 

Kingpin

Оруженосец
Простите, всё, что смогла на скорую руку, тк надо убегать:

А чтобы всю армию Тиреллов вместить - нужно несколько Титаников нарисовать.

Он снят по саге, у Тиреллов самое многочисленное войско - ладно персонального гвардейца для понтов, но сопровождение-то почему не своё? Выглядит это как ляп.
А в сериале нет армии Тиреллов. В сериале их сила - бабка-тролль, министр-идиот, красотка-королева и рыцарь-гомосек.
 

Rosamund

Знаменосец
Ну раффа сценаристы убили еще в трактире))поэтому кого то надо из списка отравить в Браавос.А вот тот факт что мейс поехал в браавос без минимум полусотни личных гвардейцев вызывал бы недоумение если бы не сериал такой сериал
Ну, это еще ничего) В Белой гвардии не абы кто, так что и одного достаточно для сопровождения)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху