• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sizt

Лорд
Если вы внимательно читали книгу, то по дороге к Винтерфеллу Станнис начал очень сильно сомневаться и в Мел и в Рглоре... И напротив по всей видимости уже Старые Боги задержали войско в пути, чтобы они успели получить письмо от Джона с предупреждением о предательстве Карстарков.
Так что перс развивался совсем не в ту сторону.
Промывалка мозгов осталась на Стене.
 

Романа

Присяжный рыцарь
К сожалению, сожжение Ширен – образец здравого смысла. Как тут уже писали –
"принести в жертву пламени одного ребенка, чтобы спасти от тьмы тысячи". Принцип меньшего зла.
И я не понимаю, что удивляет народ в том, что человек, который был готов сжечь племянника, сжег дочь.

Так её сожгут, судя по всему, ради оттепели на несколько дней. Как это поможет спасти от тьмы тысячи?

Племянника так и не сожгли, кстати.
 

tarris

Удалившийся
Никогда бы не подумала,что отказ Джона Сноу потрогать сиси Мел приведет к такому печальному повороту... Но я вообще-то гуманист и верю,что ДиДы приготовили нам Давоса со шлангом или Неопалимую Ширен! Но чего не сделаешь за ради рейтинга,предварительно сопроводив его жирными спойлерами в сеть. Какие они всё-таки гадкие и жадные люди! Извиди их икота!
 

Fancy Soul

Знаменосец
По мне ДиД показывают каноничного Станниса
Что, правда? Я всегда считала ту сцену самоуговором, что Станнису противно это было в глубине души, вот он и пытался рационализировать это как-то, убеждал больше себя, а не Давоса, а когда тот ослушался, то и был благодарен ему за это, хоть и не высказал этого вслух.
И, к слову, Ширен - не просто какой-то ребенок. Она наследница, и Станнис бы не стал сжигать ее, потому что 1) любит ее 2) в этом вообще нет никакой логики, в Снежной битве даже не о престоле идет речь, зачем рисковать единственным наследником :killed:
 

Olla

Удалившийся
Ну, так вы говорили о реакции в США! Сомневаюсь, что они поднимут кипиш из-за того как это было реализовано.
Ну если б ее злая Мелиссандра тайно сожгла, пока Станнис в походе - думаю реакция была бы другой. Тупо демонизировали образ Станниса - ибо антагонистов в сериале почти не осталось.

В общем увидим. Мне история с Сансой вообще прекрасной с т.з. логики показалась (если не считать упущение Мизинца относительно Рамси и его садизма) - а кипишь подняли, тут будет хуже я думаю.
 

Sizt

Лорд
Так её сожгут, судя по всему, ради оттепели на несколько дней. Как это поможет спасти от тьмы тысячи?

Племянника так и не сожгли, кстати.
Это спасет армию от смерти.

А если бы племянника сожгли, это бы противоречило характеру персонажа? Или сжигать двенадцатилетних мальчиков это нормально, а девочек нет?
 

Vhagar

Знаменосец
Это спасет армию от смерти.

А если бы племянника сожгли, это бы противоречило характеру персонажа? Или сжигать двенадцатилетних мальчиков это нормально, а девочек нет?
Да не сжег бы он племянника. :facepalm: И рад был, что все вышло как вышло.
Искушение было - да.
Но собственную наследницу и любимую дочь сжигать у него даже искушения не было бы.
 

Arliss

Удалившийся
Это спасет армию от смерти.
Чудесно просто. В этой теме поклонники Станниса весь вечер приводят вовсю аргументы (с циатами из книг даже, где он бы никого не сжег) а в ответ им приводят доводы с точки зрения рациональности, что ему бы надобно сжечь,чтобы все вокругени стало окнорм, и поэтому он должен сжечь :rolleyes: :facepalm:
И мы потом еще плохие, думает там о всяком.
 

Darko

Знаменосец
Да не сжег бы он племянника. :facepalm: И рад был, что все вышло как вышло.
Искушение было - да.
Но собственную наследницу и любимую дочь сжигать у него даже искушения не было бы.
Ну это вы уже додумываете. Сжег бы как пить дать.
С другой стороны сжигать свою дочь, единственную свою наследницу - это бред сивой кобылы.
 

Vhagar

Знаменосец
Откуда такая уверенность, что не сжег бы?
Еще раз – если бы сжег, это противоречило бы персонажу?
Да другой это человек совершенно. Глубже, сложнее чем кажется поверхностному читателю. Он сомневается все время. И замкнутость и отстраненность - это не жестокость или бесчувственность. Это интроверсия, блин. Интроверсия.
 

Sizt

Лорд
Чудесно просто. В этой теме поклонники Станниса весь вечер приводят вовсю аргументы (с циатами из книг даже, где он бы никого не сжег) а в ответ им приводят доводы с точки зрения рациональности, что ему бы надобно сжечь,чтобы все вокругени стало окнорм, и поэтому он должен сжечь :rolleyes: :facepalm:
И мы потом еще плохие, думает там о всяком.
Стоп-стоп. Я противник Станниса начиная со второго сезона (и второй книги соответственно). Вопрос исключительно в том, противоречит ли сжигание дочери характеру Станниса, показанному в предыдущих сезонах или нет?
 

Fancy Soul

Знаменосец
Оффтоп, но фанам Станниса я просто предлагаю запереться в фанклубчике :shifty: и бухнуть с горя

что ему бы надобно сжечь,чтобы все вокругени стало окнорм, и поэтому он должен сжечь
Станнис слишком крут, и крутость его не под силу раскусить iq сценаристов :kiss:
 

Arliss

Удалившийся
Стоп-стоп. Я противник Станниса начиная со второго сезона (и второй книги соответственно). Вопрос исключительно в том, противоречит ли сжигание дочери характеру Станниса, показанному в предыдущих сезонах или нет?
А вы надо мной не издеваетесь, случайно, мало ли.
Две серии назад он чуть ли не плакал, рассказывая как ребятенка своего спасал от серой хвори.
Наверное уже тогда думал на перспективу, как окажется на Севере в снегах и нужно ее обязательно вылечить, чтобы потом было кого сжигать.
 

Salvagarda

Лорд
Стоп-стоп. Я противник Станниса начиная со второго сезона (и второй книги соответственно). Вопрос исключительно в том, противоречит ли сжигание дочери характеру Станниса, показанному в предыдущих сезонах или нет?
Да глупо это ж:facepalm:
 

Sizt

Лорд
Да, Станнис невиновных НИРАЗУ в саге не трогал
Ну разве что сжег тех подданых, кто отказался принять веру в Рглора.
 
А вы надо мной не издеваетесь, случайно, мало ли.
Две серии назад он чуть ли не плакал, рассказывая как ребятенка своего спасал от серой хвори.
Наверное уже тогда думал на перспективу, как окажется на Севере в снегах и нужно ее обязательно вылечить, чтобы потом было кого сжигать.
Станнис любит Ширен, с этим никто не спорит.
 
Это глупо, потому что в книгах Мел хватило "всего-лишь" каких-то непокорных людишек, чтоб поменять погоду и домчать корабли к Дозору. Но сжигание Ширен ей выгодно, Азор-Ахай любил Ниссу-Ниссу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху