• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

OliviaDunham

Знаменосец
Все вон Сансу жалели за то, что с ней состворили, может и его тоже пожалеть - писал бы сам свою линию, такого бы беспредела не было :annoyed:
Я и за Сансу и За Станниса и за Джейме и все остальное только ДиД и виню :devil: а к персонаж отношение не меняю, а вот мнение о ДиД после 5-го сезона значительно ухудшилось.
 

telematik

Казненный мультовод
По мне ДиД показывают каноничного Станниса: :not guilty:
пока я король, я облечен долгом, и если я должен принести в жертву пламени одного
ребенка, чтобы спасти от тьмы тысячи тысяч… Жертвы не бывает легкой, Давос,
— иначе это не жертва.
 

Arliss

Удалившийся
Он точно такой же, какой был и во втором сезоне, и в третьем и в четвертом. Просто люди видят то, что хотят видеть
В первом втором третьем четвертом Селиса роняя слезы на скатерть рассказывала как их любимый муж и отец готов был пойти на все, чтобы накормить семью во время осады. И все ломилось от милоты. Так что увольте меня, плиз, от сравнений - я линию Станниса в этом сериале знаю от и до, ибо это единственная линия, которую я вообще не проматывала в этом вертепе разврата.
А те, кто считает, что кто-то видет что-то свое, почему-то постоянно забывает, что это работает в две стороны и может это и они в том числе слепцы и чего-то не замечают в характере героя :wth: :^)
 

Vhagar

Знаменосец
Мысли в слух)))вот до чего сценаристов довело выпиливание линии Железяк))вместо Аши приходится Ширен сжигать))))
Вместо того, чтобы Теону голову в Богороще отрубить скорее...
Мне кажется, писатель теперь точно все сделает совершенно по-другому.
 

Sizt

Лорд
В первом втором третьем четвертом Селиса роняя слезы на скатерть рассказывала как их любимый муж и отец готов был пойти на все, чтобы накормить семью во время осады. И все ломилось от милоты. Так что увольте меня, плиз, от сравнений - я линию Станниса в этом сериале знаю от и до, ибо это единственная линия, которую я вообще не проматывала в этом вертепе разврата.
А те, кто считает, что кто-то видет что-то свое, почему-то постоянно забывает, что это работает в две стороны и может это и они в том числе слепцы и чего-то не замечают в характере героя :wth: :^)
Станнис любит Ширен, я в этом не сомневаюсь в сериале (в книге сомневаюсь). Но ни в книге ни в сериале я не сомневаюсь, что если ему Мел скажет, что надо сжечь всю его армию заживо вместе с Селисой и Ширен, и завтра он сядет на ЖТ, он это сделает.
 

Vhagar

Знаменосец
Станнис любит Ширен, я в этом не сомневаюсь в сериале (в книге сомневаюсь). Но ни в книге ни в сериале я не сомневаюсь, что если ему Мел скажет, что надо сжечь всю его армию заживо вместе с Селисой и Ширен, и завтра он сядет на ЖТ, он это сделает.
Ой, не надо...
"Никаких больше сожжений", - сказал Станнис, - "Молитесь лучше..."
И уж точно он не сжег бы свою собственную наследницу. Скорее - себя.
 

Olla

Удалившийся
На экране уже 100500 раз убивали детей
Да тут не в самом убийстве дело. Нельзя брать с собой жену и дочь, боясь оставить их с преступниками в ЧЗ, а потом из-за какой-то погоды сжигать ребенка. Проблема не в смерти Ширен, а в том, как это все реализовано. Сериальный Станнис скорей бы пожертвовал собой, книжный - просто не поверил бы Мелиссандре - он ее часто упрекал в профнепригодности.
.....
Ладно как будет так и будет, интересен будет комментарий Мартина. Я наверно не буду смотреть 6 сезон до выхода Ветров Зимы, а может и совсем не буду. А то малоли, может там Арья изнасилует и съест Дени в конце. Не надо мне такого.
 

Arliss

Удалившийся
Станнис любит Ширен, я в этом не сомневаюсь в сериале (в книге сомневаюсь). Но ни в книге ни в сериале я не сомневаюсь, что если ему Мел скажет, что надо сжечь всю его армию заживо вместе с Селисой и Ширен, и завтра он сядет на ЖТ, он это сделает.
Мне кажется, что здесь уже демонизировали персонажа донельзя. Причем плюс к тому, что демонизировали, еще и напрочь лишили здравого смысла. Думаю я уже, что шоураннеры не тому рога нацепили в пятом сезоне, апшиблись, бедняжки.
 

Vhagar

Знаменосец
Хочется верить, что наши заокеанские друзья (не сожгут конечно эту гадскую парочку - ДиД... хотя надо бы... ну хоть навалять - надо бы), но хотя бы устроят хороший такой скандал...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Селиса роняя слезы на скатерть рассказывала как их любимый муж и отец готов был пойти на все, чтобы накормить семью во время осады.
Селиса психбольная и неадекватная (в сериале таковой показана, по крайней мере)... так что вері ее словам...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sizt

Лорд
Мне кажется, что здесь уже демонизировали персонажа донельзя. Причем плюс к тому, что демонизировали, еще и напрочь лишили здравого смысла. Думаю я уже, что шоураннеры не тому рога нацепили в пятом сезоне, апшиблись, бедняжки.
К сожалению, сожжение Ширен – образец здравого смысла. Как тут уже писали –
"принести в жертву пламени одного ребенка, чтобы спасти от тьмы тысячи". Принцип меньшего зла.
И я не понимаю, что удивляет народ в том, что человек, который был готов сжечь племянника, сжег дочь.
 

Vhagar

Знаменосец
К сожалению, сожжение Ширен – образец здравого смысла. Как тут уже писали –
"принести в жертву пламени одного ребенка, чтобы спасти от тьмы тысячи". Принцип меньшего зла.
И я не понимаю, что удивляет народ в том, что человек, который был готов сжечь племянника, сжег дочь.
Если вы внимательно читали книгу, то по дороге к Винтерфеллу Станнис начал очень сильно сомневаться и в Мел и в Рглоре... И напротив по всей видимости уже Старые Боги задержали войско в пути, чтобы они успели получить письмо от Джона с предупреждением о предательстве Карстарков.
Так что перс развивался совсем не в ту сторону.
 

Белла

Знаменосец
Радует, что Дрогон умненький такой: только вражин лопает и сжигает, своих ни-ни, различает, лапулька.:in love: И маму любит.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху