• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ann111

Оруженосец
Как-то странно. Неужели создатели сериала выкинут в 5 сезоне одного из основных персонажей - Брана? Типа в 4 сезоне пришел к дереву и сгинул, а в 6 сезоне - вот-он-снова-я. Вот с Теоном они поступили наоборот: он в книгах исчез после БК и возник через пару тысяч страниц, а в сериал линию ТсД ввели уже в 3 сезоне, чтобы зрители о нем не забыли. Неужели Брана выкинут в 5 сезоне?
 

Джей

Знаменосец
По поводу Берика и Бессердечной:
Если в сериале не будет Бессердечной, то Берик умрёт другим образом. Сериальный список Арьи уже дошёл до той точки, где она самостаятельно убивает его членов( Рафф в 5-ом, там же брошенный умирать Сандор( в сериале скорее всего он умер), Судя по всему Мерин Трант в 6-ом. Если сценаристы зачем-то добавили Берика с Торосом в список, то это может значить, что именно арья станет причиной их смерти. Тем более некоторые фанаты считают, что в книге именно Арья убьёт Бессердечную
 

harryseldon

Знаменосец
Судя по тому, что Джона Брэдли нет в Каштеле и нет объявлений каста летнийцев-моряков, то видимо корабль Саладора Саана прямиком повезет Сэма, Лилли и мейстера в Старомест, не заходя в Браавос. Заодно и расскажет много про летние острова :)
Тогда из него выйдет просто Ксаро 2.0 .
 

Gravemaster

Знаменосец
Viperus, он сам говорил, что ужас как понадобятся. Драконы будут огромные, будут Иные и всё такое. Он говорил, что на такое очень много денег нужно будет.

+Новые фото из Клиса (ничего особо примечательного, массовка)
get_image.php

get_image.php
get_image.php
get_image.php
get_image.php
get_image.php
get_image.php
get_image.php
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Ну, у ХБО уже есть опыт решения подобных проблем - черный экран.:moustached:
Ну то был первый сезон и не самая важная битва, а тут это финал как-никак) Слить финальную битву они не посмеют....я надеюсь..
 

Derkater

Межевой рыцарь
интересно зачем столь много господ и освобождённых рабов...
 

Arliss

Удалившийся
Если в сериале не будет Бессердечной, то Берик умрёт другим образом.
Например поперхнется кусочком бублика.
Если сценаристы зачем-то добавили Берика с Торосом в список, то это может значить, что именно арья станет причиной их смерти.
На мой взгляд это может значит лишь то, что они просто издеваются, но вы придерживаейтесь лучше этого варианта, да.

ПС. В связи с непонятными обстоятельствами, даже не знаю какими (хотя знаю конечно) пересматривать последние сезоны у меня нет никакого желания, поэтому альтернативная реальность сериальной плиошной вселенной у меня как-то сумбурировалась в голове и отдельные нити потерялись полностью и абсолютно, а за сериальным разделом я не особо слежу.
Засим если не сложно, кто-нибудь может мне напомнить куда делся изнасилованный Джендри? :annoyed: Что там с его дальнейшей судьбой.
 

nikroks

Знаменосец
Засим если не сложно, кто-нибудь может мне напомнить куда делся изнасилованный Джендри? :annoyed: Что там с его дальнейшей судьбой.
Плывет-с. Давос его отправил в лодке подальше о Стаса и КрасноБабы, чтобы эти ироды его в жертву Р'глору не принесли. Последняя серия 3 сезона. Больше он на моей памяти в сериале не появлялся.
 

Иезуит

Скиталец
Да, вон балерион мог проглотить карету целиком. По драконам Дейнерис можно сказать что , голова дракона намного меньше его тела. У её драконов уже неплохой размер туловища, а ведь судя по головам можно предположить что они могут заглотить не более пол тела обычного человека. Так же я думаю что драконы Дени должны вырасти больше драконов Эйегона, так как им отведена некая роль в событиях решающих схваток между льдом и огнём. Вообщем размер с большой пассажирский самолёт будет ок я думаю.
 

Kisamd

Наемник
Так же я думаю что драконы Дени должны вырасти больше драконов Эйегона
Это врядли, драконы растут всю свою жизнь, пусть ИМХО вначале жизни темпы роста должны быть побыстрее, но все равно до размеров троицы Эйгона дорости в рамках плио нереально
.
 

Bromine

Рекрут
Кстати, раз уж такая пьянка пошла. Мне всегда было интересно - переозвучивают ли фильмы или нет? Как-то поспорил с другом, утверждавшим, что после съёмок все актёры себя переозвучивают, чтобы было лучше слышно. Я же доказывал, что так, как в ИП, например, переозвучить невозможно. Да и не зря же во время съёмок над актёрами держат большой такой пушистенький микрофон.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Тока тут дело в другом, Дедушко, пытается на его примере показать "перерождение", т.е. из пустого места в золотых доспехах, Джейме станет действительно Воином. Это же и Ланселя касается, тот из жигалы дорастет до Верховного Септона. Тут у Дедушки достоевщина чистой воды с самобичеваниями, самоугрызениями и самопросветлениями. 

Джейме - да, переродится. А Лансель, при всех его метаморфозах - нет. Как был дурачком, которым легко манипулировать, таковым и останется. Интересный такой персонаж, который "то в партию вступит, то в говно" и вдаряется в крайности. Разница лишь в том, что он был мажором-дурачком, а станет религиозным фанатиком-дурачком. Как большинство так называемых "воцерковлённых" (которые не имеют отношения к истинно верующим) в России, особенно среди писателей и режиссёров - сначала в молодости били себя в грудь и называли себя труъ-атеистами и коммунистами, а затем с таким же грохотом называют себя православными и "истинно верующими", а на деле являющимися примитивными пустышками (а некоторые - банальными приспособленцами).
 

assec

Знаменосец
А Лансель, при всех его метаморфозах - нет. Как был дурачком, которым легко манипулировать, таковым и останется.

Это Вы зря. На значимость ланселя, даже его имя говорит. Лансель - это Ланселот, образец рыцарства, коим он и станет в конце-концов. Свершится его мечта затмить и заменить Джейме, только к тому времени он станет "истино верующим". По поводу "православных коммунистов" могу только отметить, что коммунистическое учение, мало чем отличается от христианства. таже самая "неорелигия" с "новотроицей" - Маркс, Энгельс, Ленин и "необиблией" - толстой книжкой "Капитал". Перекраситьс из одних в другие, этим неофитам не труднее, чем злыдню Савлу, ставшему почитаемым апостолом
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху