• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vicca

Знаменосец
Кстати, раз уж такая пьянка пошла. Мне всегда было интересно - переозвучивают ли фильмы или нет?
Это зависит))) несмотря на паука (это вот та пушистая штука, которую держат над головами), качество звука может оказаться негодным. Например, для монтажа. Или вылезут посторонние звуки на натуре, которые при съемке не услышали. Или режиссер решит, что надо переозвучить.
 

Gravemaster

Знаменосец
NightScorpion, это да. Я тоже думаю, что это будет самой последней сценой под эпичную музыку. Финалы у них всегда шикарные. Я просто думал, что Тириона там не будет. Сильно они урезали, раз вместили в 8-9 серий его 10+ глав.
 

YoTha

Рекрут
не знаю, обсуждалось здесь или нет, но в сериале Даарио вместо Ворон-Буревестников руководит Младшими Сынами и никакого Бена Пламма нет, а Тирион вступил в конце Танца с Драконами как раз к Младшим Сынам, значит он как раз попадет к Даарио?!
 

NightScorpion

Знаменосец
YoTha, еще ведь надо обыграть ситуацию с предательством отряда. Боюсь даже предположить, как они выкрутятся.
 

Джей

Знаменосец
YoTha, еще ведь надо обыграть ситуацию с предательством отряда. Боюсь даже предположить, как они выкрутятся.
Предательства может не быть, а Тирион попадёт к Принцу-оборванцу( его не обьявляли, но роль не самая важная, ещё успеют) . Возраст у принца такой же как и у Бена, переходят они в одно и тоже время, про драконью кровь сказать никогда не позно, могут и приресовать
 

YoTha

Рекрут
На самом деле вполне логично, клиффхэнгер Дэни был более существенен после того, как она улетела на Дрогоне, особенно учитывая то, что перед ее возвращением было 2 (или 3) главы Баристана, а ее скитания по дотракийскому морю больше подойдут началу следующего сезона. Еще интересно, кого они отравят вместо силача Белваса, Даарио его один раз уже подменял в битве с чемпионом Миэрина, но в этот раз вряд ли получится, его там и близко быть не должно, может самого Баристана, но поверить в то, что сир дедушка такое переживет довольно сложно, так что на самом деле отравление под сильнейшим вопросом, а без него как-то неправильно
 

Derkater

Межевой рыцарь
На самом деле вполне логично, клиффхэнгер Дэни был более существенен после того, как она улетела на Дрогоне, особенно учитывая то, что перед ее возвращением было 2 (или 3) главы Баристана, а ее скитания по дотракийскому морю больше подойдут началу следующего сезона. Еще интересно, кого они отравят вместо силача Белваса, Даарио его один раз уже подменял в битве с чемпионом Миэрина, но в этот раз вряд ли получится, его там и близко быть не должно, может самого Баристана, но поверить в то, что сир дедушка такое переживет довольно сложно, так что на самом деле отравление под сильнейшим вопросом, а без него как-то неправильно
Миссандею
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
Обычно персонажей, которые не играют важной роли в будущем, могут убить в угоду специальных целей. Так обстоят дела с Пипом, Гренном, Жойеном и, теперь уже, с Меррином Трантом. Думаю зрители вряд ли смирятся с тем, что Уолдер Фрей выйдет сухим из воды (В книге он жив, здоров, врядли в следующих книгах его вернут в повествование). Он уже выполнил свою роль в саге, поэтому его смерть в 5 сезоне вполне имеет место быть дабы утолить жажду справедливости у зрителей, не зря ведь его отправили на север. Остается лишь вопрос, кто именно из северян вернет должок Уолдеру, не уж то Мандерли... А вообще было бы здорово снова увидеть Большого Джона Амбера.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
В линии Тириона появится молодая и шустрая куртизанка по имени Клея. У неё с Тирионом будет сцена, которая в сценарии занимает 3 страницы, но никакой обнаженки.
Похоже Пенни не будет, а эта самая Клея будет вместо нее. Хотя смысла гадать нет, похоже у сценаристов все смешается в какую ту кучу, про сюжетные линии из Танца с Драконами можно забыть. Не исключаю, что появление Эйгона, так же как и Арианны могут отложить до шестого сезона, а у Тириона будут совсем другие приключения. Да и в Дорне всё будет иначе, бредовое появление там Джейме уже настраивает на пессимистичные мысли.
 

Lenhen

Удалившийся
Похоже Пенни не будет, а эта самая Клея будет вместо нее. Хотя смысла гадать нет, похоже у сценаристов все смешается в какую ту кучу, про сюжетные линии из Танца с Драконами можно забыть. Не исключаю, что появление Эйгона, так же как и Арианны могут отложить до шестого сезона, а у Тириона будут совсем другие приключения. Да и в Дорне всё будет иначе, бредовое появление там Джейме уже настраивает на пессимистичные мысли.
На особенно пессимистичные мысли настраивает то, что пятый сезон - последний для ввода значимых персонажей. Если Арианну, Грифон и Железяк не обозначат в пятом - вырежут вообще:cry:
 

Olla

Удалившийся
Народ а у кого какие мысли по поводу Станниса. Говорили его линию сильно расширят.

Мне кажется линию Лже-Арьи объединят с Алис Карстарк, и будет ей Теон помогать сбежать. Сейчас пересматривала 2 сезон, момент запомнился как мейстер в Винтерфелле говорит Теону о тайных ходах и чтоб тот сбежал и вступил в НД.

Еще кажись линию ЮГ если он будет объединят с Квентином/Тристаном - и сведут к тому, что его в Дорне прятали - поедет сначала к Дени драконов воровать и свататься, а потом в Вестерос.
 

Gravemaster

Знаменосец
Olla, Думаю, они закончат линию Станниса на стычке с отрядом Аши. Они снимали какую-то батальную сцену в "холодном месте". Для Винтерфелла рано, а для Аши самое то. Туда и Теон подоспеет, я думаю. Вполне себе клиффхенгер для этих 3 персонажей.
 

Olla

Удалившийся
Gravemaster, Обещали именно что расширить роль Станниса, оюсь что могут наворотить. Как возьмут, да как отправят его ЖО завоевывать :Crazy:
 

Derkater

Межевой рыцарь
Olla, ну они сказали, что будет больше Станниса. В 4 сезоне он появился всего в 4 сериях. Скорее не расширят, а выведут на передний план. 6-7 серий, наверное.

Ну и небольшая новость: похоже, Лара вернется в 5 сезоне (это та рыженькая с Салладором Сааном в "сауне")
Собирательный образ всех браавоских куртизанок?
 

Клетчатый

Наемник
Предательства может не быть, а Тирион попадёт к Принцу-оборванцу( его не обьявляли, но роль не самая важная, ещё успеют) . Возраст у принца такой же как и у Бена, переходят они в одно и тоже время, про драконью кровь сказать никогда не позно, могут и приресовать
Если линия Квентина будет отсутствовать, то нет смысла вводить Принца-Оборванца. Даарио со своим отрядом уже смог воплотить в фильме два разных отряда, сможет и третий, если понадобится.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху