• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Thoros

Знаменосец
Потому что это было в книге :moustached: Просто опять вырежут ненужных персонажей для облегчения восприятия сериальщиков
Не, ну быть такого не может, чтобы реально важную сюжетную линию совсем снесли без остатка. Я скорее поверю, что полностью выпилят ЖО, чем их.

Подозреваю, что их введут в 6 сезоне. Но... смысл? Если поездка по Ройне есть, то Эйгона и Коннингтона логично тут же и ввести. В противном случае лучше и правда Тириона сразу в Миерин отправить.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Как в сериале отсутствие Грифов будут делать? Ведь будет странно, если в начале 6 сезона 10 тысяч наёмников высадятся и возьмут целую кучу крепостей, а обычный зритель ничего о них знать не будет. Не вырежут же эту ветку совсем?
а почему нет?
 

falkon

Присяжный рыцарь
Как бы Коннингтон ПОВ. Какой-никакой. Плюс сам Юный Гриф интересен своей загадкой. И просто вырезать всю сюжетную линию, не перекладывая её на других персонажей не особо хорошо.
 

Gravemaster

Знаменосец
Thoros, ну потому, что Тирион должен быть в Яме Дазнака в 10 серии и ему нужно что-то делать остальные 9. Я как-то писал раньше свои предположения, что наверное они изначально собираются к Грифам, которые уже с Золотой Компанией их ждут где-то у Волантиса. Но их забирают в рабство и везут в Миэрин. А Грифы тогда сами по себе в 6 сезоне появляются сразу в Вестеросе. А Битва за Миэрин скорее всего будет в 6х09 и нет у железян ничего такого в их линии, чего бы они не успели за 8 серий. Их и Грифов спокойно можно вводить в 6 сезоне.
 
Последнее редактирование:

ASHDAGA

Призрак (гость)
Такой вопрос Томас Влашиха уже где нибудь был замечен? Он вернул в сериал? Вроде он типа должен был объединить в себе Доброго Человека.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Как в сериале отсутствие Грифов будут делать? Ведь будет странно, если в начале 6 сезона 10 тысяч наёмников высадятся и возьмут целую кучу крепостей, а обычный зритель ничего о них знать не будет. Не вырежут же эту ветку совсем?
За HBO не заржавеет :p А вообще это наемники Станниса заблудились - Железный банк взялся за дело всерьез :oops: Особенно, когда Штормовой Предел возьмут люди под знаменами с пылающем оленем и с криками Станнис - попробуй объяснить сериальщикам, что это была тактическая хитрость Таргариена :oh::rolleyes:
Хм. А зачем процесс-то показывать тогда?
Потому что так было в книге :moustached: Или лучше чтобы Тирион портанулся к Дени как Барристан? Портал Тирион одолжил бы у Мел или Мизинца
Отдыхает, а если серьезно - Gravemaster вроде норм написал
 

falkon

Присяжный рыцарь
falkon, + Тернесио Терис был замечен и какой-то человек в капюшоне. Может это как раз был Том.
Это может быть любой статист. Кстати, может какой-то неназванный статист и играет Доброго человека? Вроде по книге он всегда в капюшоне, а для надёжности можно и маску на лицо надеть. ИМХО: было бы интересно посмотреть как будут внешне выглядеть Безликие.
 

Derkater

Межевой рыцарь
Thoros, ну потому, что Тирион должен быть в Яме Дазнака в 10 серии и ему нужно что-то делать остальные 9. Я как-то писал раньше свои предположения, что наверное они изначально собираются к Грифам, которые уже с Золотой Компанией их ждут где-то у Волантиса. Но их забирают в рабство и везут в Миэрин. А Грифы тогда сами по себе в 6 сезоне появляются сразу в Вестеросе. А Битва за Миэрин скорее всего будет в 6х09 и нет у железян ничего такого в их линии, чего бы они не успели за 8 серий. Их и Грифов спокойно можно вводить в 6 сезоне.
точно :) Варис в Пентосе прекрасно расскажет о задумке.
только с учетом того что кхалиси свалит в 5 сезоне, битву за Миэрин покажут в 6*02 за авторством Нила Маршала, а для финала подготовят что нибудь из ВЗ
 

Gravemaster

Знаменосец
битву за Миэрин покажут в 6*02 за авторством Нила Маршала, а для финала подготовят что нибудь из ВЗ
ИМХО вряд ли) Там нужно будет много графической обработки. Драконы ведь. А они работали над эпизодом с битвой и атакой драугров на Брана и ко., даже когда сезон уже стартовал. Мне кажется, весь 6 сезон Барристан побудет Шерлоком, расследуя кто пытался отравить Дени и заодно готовить армию.
 
Последнее редактирование:

Derkater

Межевой рыцарь
ИМХО вряд ли) Там нужно будет много графической обработки. Драконы ведь. А они работали над эпизодом с битвой и атакой драугров на Брана и ко., даже когда сезон уже стартовал. Мне кажется, весь 6 сезон Барристан побудет Шерлоком, расследуя кто пытался отравить Дени и заодно готовить армию.
тогда они не уложатся в 7 сезонов как хотят ))), а драконов дорисовать не проблема, они же просто летают сверху и вдалеке. битву же покажут глазами Тириона, Виктариона Даарио :)
 

Gravemaster

Знаменосец
Кстати, было бы забавно увидеть ту старуху на аукционе, которая постоянно увеличивала цену на одну монету. Добавила бы такой напряженной сцене чуточку юмора.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Хм. А зачем процесс-то показывать тогда? логика где?
эм, не понял вопроса, рассказ о "Тирионе и Джорахе", сюжетная линия главных героев
Как бы Коннингтон ПОВ. Какой-никакой. Плюс сам Юный Гриф интересен своей загадкой. И просто вырезать всю сюжетную линию, не перекладывая её на других персонажей не особо хорошо.
в 7 сезонов все загадки запихнуть очень сложно(осталось всего три), а ПОВ он действительно "какой-никакой".
Это конечно не идеальный вариант, но я лично уже не представляю как они в три сезона уместятся, даже если вырезать по максимуму
Либо надо увеличиваться количество сезонов, либо количество серий в сезоне, либо готовится и начинать снимать пару полнометражек на завершение.
 

Targaryen

Кастелян
Но утверждать, что он точно умрет или точно не сядет на ЖТ вы не можете. И никто не может.
тогда объясните, каким образом? Это просто логический вывод- у Станниса нет ни армии, для борьбы с Тиреллами/Ланнистерами/Его Воробейшеством, нет ни времени(зима), и нет уже духа боевого у солдат. Как говорит Мелисандра: "Твое пламя угасает". И как говорит Нойе:" Станнис- чугун, он ЛОМАЕТСЯ, но не гнется". Ну отжил он свое. Просто истощил себя как персонажа. Для него реально действий нет. Стену от Иных оборонять? Нечем. Рамси разбить? Возможно, это и будет его последняя роль. Севером править? Северяне не склонятся перед южанином. Война за Трон идет в 2 фазы- первая и самая кровопролитная пока что- это Война Пяти. И она окончится со смертью Станниса. Вторая фаза- война между Мартеллами,Тиреллами, остатками Ланнистеров и Арренами. Конечно, не факт,что война настоящая- просто политическая может быть. Но факт- первая фаза окончилась, скоро Станнису смерть. Наступает фаза 2. Еще раз говорю- просто логика. Нет у Станниса тех шансов, что были на момент начала Войны Пяти. Насчет Дени даже спорить не буду- и так понятно,что она от смерти застрахована до встречи с Иными как минимум( недаром столько всего ей дано, да еще пророчества-пророчества-пророчества и внимание на персонажа). Даже Рглор отвернулся от Станниса( если он был на его стороне). Я могу и дальше приводить аргументы, что Станнис свое отыграл, а вы дальше питать надежды, но давайте не будем засорять тему сериала обсуждением книги?
 

Targaryen

Кастелян
i_maginary, Vhagar, Istar, Джей, вот что я вам всем скажу- мечты. Станнис,как я уже писал NightScorpion истощил себя. Мизинец не такой дурак, чтобы со Станнисом союз заключать. Если Санса его и убьет, то со Станнисом также на союз не пойдет- ей нет причин воевать за Трон. Да, может Станнис каким-то образом возьмет Север, но смерть его ждет все равно- Иные пройдут за Стену, в чем можно не сомневаться. Железный Банк поддержит Дейнерис с драконами,как только будет возможность, ведь это банкиры- простой расчет. У Станниса драконов и Безупречных нет. У Дени есть. Вот в кого надо вкладывать деньги. Поймите вы уже наконец, оленепоклонники, что нет больше для Станниса ролей. До Трона ему не дойти- зима, Иные,вражеские силы, боевой дух. Рглор его не поддерживает. Станнис уже отживший свое персонаж. Трон с такими силами не захватить. Армия без продовольствия в лесу.Предстоит бой с вполне отдохнувшей и накормленной армией. Зимой. Давайте здраво мыслить. Станнис не АА, не завоюет Трон- по причинам,которые уже указывал. Я всё сказал. Можете сколь угодно с пеной у рта вопреки логике доказывать обратное, но я просто не буду реагировать на оповещения от вас. Доказывайте призракам, которым и является ваш Станнис.
 

Джей

Знаменосец
i_maginary, Vhagar, Istar, Джей, вот что я вам всем скажу- мечты. Станнис,как я уже писал NightScorpion истощил себя. Мизинец не такой дурак, чтобы со Станнисом союз заключать. Если Санса его и убьет, то со Станнисом также на союз не пойдет- ей нет причин воевать за Трон. Да, может Станнис каким-то образом возьмет Север, но смерть его ждет все равно- Иные пройдут за Стену, в чем можно не сомневаться. Железный Банк поддержит Дейнерис с драконами,как только будет возможность, ведь это банкиры- простой расчет. У Станниса драконов и Безупречных нет. У Дени есть. Вот в кого надо вкладывать деньги. Поймите вы уже наконец, оленепоклонники, что нет больше для Станниса ролей. До Трона ему не дойти- зима, Иные,вражеские силы, боевой дух. Рглор его не поддерживает. Станнис уже отживший свое персонаж. Трон с такими силами не захватить. Армия без продовольствия в лесу.Предстоит бой с вполне отдохнувшей и накормленной армией. Зимой. Давайте здраво мыслить. Станнис не АА, не завоюет Трон- по причинам,которые уже указывал. Я всё сказал. Можете сколь угодно с пеной у рта вопреки логике доказывать обратное, но я просто не буду реагировать на оповещения от вас. Доказывайте призракам, которым и является ваш Станнис.
Падение Стены предсказуемо и его ждут все читатели. Мартин часто разрушает все ожидания. Даже если Стена падет, то Станнис к этому моменту может успеть покинуть Север. Северяне вполне могут признать его королем и отправить сражаться на юг, Станнис взамен признает Рикона гранлордом Севера. Фактически, это статус на момент начала первой книги. Признание Севера - первый шаг к устанавлению контроля над всем Вестеросом, чего и добивается Станнис.
Железный Банк никогда не поддержит Дейенерис. Она не будет платить долги узурпатора, это раз. В Браавосе не любят драконов, а Мартин намекнул, что Безликие получат на них заказ, это два. Экономика всего Эссоса связана, Браавос и Железный Банк занимают в ней доминирующие положение. Залив Работорговцев продавал рабов в 8 из 9-ти Вольных Городов( кроме Браавоса). Дейенерис разрушила эту систему, в Волантисе из-за нее бунтуют рабы. На экономике Эссоса это должно плохо сказаться.
У Станниса мало сил? Да, но ЖБ может нанять ему сколько угодно наемных отрядов и купить продовольствие. Кроме Станниса долги Роберта им никто не вернет. Враги Станниса сражаются между собой, это дает ему возможность вернуться в игру, пока никто не может ему помешать.
Станнис не Азор Ахай? В то, что АА будет сидеть на ЖТ в саг я не поверю никогда. Герой побеждает зло и становится королем - такая банальность, что Мартин на нее не пойдет.
Станнис не имеет союзников внутри Вестероса? Все его враги сильны тем, что эти союзники у них есть. Но если в конце саги в Вестеросе останется только одна влиятельная сила, то Станнис вполне может ей стать.
P.S : Я не утверждаю, что Станнис обязательно победит. Но какие-то шансы у него точно есть
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху