• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джей

Знаменосец
NightScorpion, очевидно,что Станнис на Севере так и останется. Там и будет убит. Как вы себе представляете восхождение Станниса? Север мигом встанет за него? Фреи к нему перебегут и Долина примкнет? Станнис загнал себя на Север, на Севере и погибнет. 
i_maginary, не стальной, а чугунный. А чугун ломается, но не гнется. Как я уже написал, Станнис крепко засел на Севере- зимой он не доберется до КГ. Зиму не переживет- южанин,оказавшийся на Севере. Я думаю, его ждет трагичная участь- пасть со своей армией и пополнить ряды упырей. Это не мир Толкина, где все люди встанут под знамена "истинного короля". Станнис уже обречен- ролей для него нет. С Севера не выбраться- зима, малая армия и расстояние до КГ большое. Станнис свою роль в Войне Пяти отыграл, Стену спас, Мел до Джона довел, Винтерфелл отобьет и всё. Game over. Ну не Азор Ахай же он, да и до Трона далеко( во всех смыслах). Давайте признаем истину- Станнис свое отжил. Вклад внес, персонажей свел можно и на покой. И давайте закроем тему Станниса, пока она не разразилась тут новым потоком. Я просто хочу смерти Станниса в сериале( ибо в книгах он наверняка погибнет в Ветрах). Всё.
В спойлерной главе Ветров он подписал контракт с Железным банком Браавоса. Железный Банк всегда получает свое. Пока Станнис пережил четырех противников, и у него все еще есть шансы захватить Железный трон.
 

Marshan

Знаменосец
Нет очевидных сюжетных поворотов в Ветрах, как не было раньше.
Да, ладно вам...
Драконы не вылупились? И Дени не стала королевой?
Джон не стал Лордом-Командующим?
Джоффри и Визериса не убили?
Есть все-таки вещи, которые он не может обойти.:moustached:
 

NightScorpion

Знаменосец
Драконы не вылупились? И Дени не стала королевой?
Джон не стал Лордом-Командующим?
Джоффри и Визериса не убили?
Есть все-таки вещи, которые он не может обойти
У меня не было таких мыслей, когда я читал.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Скорее всего Лютер заменит Пламма. Он узнает Тириона, и захочет стать лордом, но не судьба. Как персонаж будет проходной, на одну серию, потом исчезнет!
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Вероятнее всего, что ранее объявленный Йеззан - совсем другой персонаж,

Скахаз, я думаю. Медные Бестии уже засветились.

А Лютер - смесь книжного Йеззана, Няньки и Пламма (судя по европейскому имени).
 

Gravemaster

Знаменосец
Nick Shunter, да, тоже о Скахазе подумал. Где ещё может быть миэринский персонаж, которого аж в видео объявили, если не рядом с Дени?
 

Derkater

Межевой рыцарь
Скорее всего Лютер заменит Пламма. Он узнает Тириона, и захочет стать лордом, но не судьба. Как персонаж будет проходной, на одну серию, потом исчезнет!
хм, ведь не Йеззан покупал на рынке, а был же некий у него раб надсмотрщик , которому потом Тирион помог на тот свет уйти
 

NightScorpion

Знаменосец
Даже про драконов??:annoyed: "Не верю"@ Станиславский.
Исторически сложилось, что я сначала просмотрел полтора сезона, потом вдоль и поперек изучил плиопедию, а только потом книги. Так что последний непроспойленный сюжетный поворот для меня - смерть Дрого. Я уж надеялся, что он доберется до Вестероса.
 

NightScorpion

Знаменосец
Неужели вы, когда увидели свадьбу Дени и подарочные яйца, даже не подумали, что они пробудятся?
В момент свадьбы нет. Они же каменные, куда им вылупляться?:D
Ну а в конце сезона впечатлен был.
 

Alerie

Лорд
NightScorpion, ну это же не принципиально важно. Книга/сериал...Какая разница? Неужели вы, когда увидели свадьбу Дени и подарочные яйца, даже не подумали, что они пробудятся?
Простите, что вмешиваюсь, но я вот не особо об этом думала. Для женщины быть похороненной/сожженной вместе с мужем в некоторых традициях совершенно нормально. Я бы ничуть не удивилась, если бы Дени сгорела. А с самого начала, когда ей дарили окаменевшие яйца, смутные знания биологии тащем-то подсказали, что вылупляться из них ничего не должно. Когда первый раз смотрела емнип до упора думала, что Джорах все-таки вытащит Дени из костра.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Хм, я правильно понял, что Тириона телепортируют прямо в Миерин? )
Вроде проглядывали снимки путешествия на лодке Джораха Мормонта и Тирион вроде как был с ним. Потому в Миерине он не раньше восьмой серии появится, по моему мнению. И вообще его будет в сериале меньше. :(:cry:
 

Thoros

Знаменосец
Не, они с Джорахом ещё будут плыть по Ройне, будут Горести и волантисйкий бордель. И Пентос
Но ни Эйгона, ни Коннингтона там не будет. В чём тогда вообще сакральный смысл этого путешествия?
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Но ни Эйгона, ни Коннингтона там не будет. В чём тогда вообще сакральный смысл этого путешествия?
Потому что это было в книге :moustached: Просто опять вырежут ненужных персонажей для облегчения восприятия сериальщиков :not guilty:
 

falkon

Присяжный рыцарь
Потому что это было в книге :moustached: Просто опять вырежут ненужных персонажей для облегчения восприятия сериальщиков :not guilty:
Как в сериале отсутствие Грифов будут делать? Ведь будет странно, если в начале 6 сезона 10 тысяч наёмников высадятся и возьмут целую кучу крепостей, а обычный зритель ничего о них знать не будет. Не вырежут же эту ветку совсем?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху