• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

assec

Знаменосец
А некоторые вообще просто читают и ни на кого не ставят. Что с ними не так?;)

Как же читать книжку и не восхищаться Старками? Это почти как в "Белой Гвардии" : "Как же, Вы, селедку, без водки кушать будете?"
 

Cavalo

Кастелян
Нед сам виноват, надо было ему предложить Роберту на место десницы Русе Болтона. Русе точно бы справился по лучше Старка.
 

Syringa

Казнен
Эйгон Завоеватель имел ровно 0 (прописью: ноль) прав управлять народами Вестероса. Что ему ничуть не помешало.
Эйгон не притворялся законным сыном и наследником предыдущего короля 7К. А Джоффри и Томмен притворялись(правда, неосознанно) и их власть держалась именно на этом. Вот если бы они открыто обьявили: "я бастард, плод супружески-государственной измены моей матери королю, который добровольно завещал мне ЖТ, ошибочно считая меня своим сыном. И я имею право на трон благодаря этому обману(немного взаимоисключающие вещи - S. :smirk:)"...

P. S. Хорошо бы добавить в набор смайлов "наглый, как Мизинец".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Миледи, 2+2 не бывает чьим-то. 2+2 на всех языках и для всех людей=4.
Иными словами, это вы намекаете на то, что только ваша версия может считаться 2+2= 4?:D
Это как у блондинки спрашивают, какова вероятность встретить на улице динозавра, она отвечает: 50 на 50. Либо встречу, либо нет. Столько же шансов у Томмена.
И ровно столько же у вас - правы вы или нет:D
Но у вас все 50/50, так что верьте дальше.
Спасибо за разрешение, вы так любезны:D
 
Русе точно бы справился по лучше Старка.
Сдается мне, и Серсея вела бы себя потише. Зажили бы душа в душу:D
Вот если бы они открыто обьявили: "я бастард, плод супружески-государственной измены моей матери королю, который добровольно завещал мне ЖТ, ошибочно считая меня своим сыном. И я имею право на трон благодаря этому обману(немного взаимоисключающие вещи - S.
Увы, Джоффри слишком труслив для такого, а Томмен пока что невинное дитя. Хотя у Джейме уже мелькала мысль плюнуть на все и открыто взять Серсею в жены.
 
Эйгон не притворялся законным сыном и наследником предыдущего короля 7К.
Ну так и Джоффри не притворяется. Он просто не знает:)
 

assec

Знаменосец
Нед сам виноват, надо было ему предложить Роберту на место десницы Русе Болтона. Русе точно бы справился по лучше Старка.

Русе не был другом детства Вислорогого, а Роберт любил выезжать за счет именно друзей, сперва на шее Аррена, потом Нэда. Зная эту его привычку Роберта послали даже родные братья.
 

Cavalo

Кастелян
Русе не был другом детства Вислорогого, а Роберт любил выезжать за счет именно друзей, сперва на шее Аррена, потом Нэда. Зная эту его привычку Роберта послали даже родные братья.
Роберт с Недом та ещё парочка, сразу и не поймешь кто более не компетентен в управление государством.
 

Cavalo

Кастелян
В Саге адекватные управляющие Тайвин, Русе, многим читателям кажутся главными злодеями, а такие неадекваты как Нед, Робб, Роберт, Дени в их глазах воплощения благородства и невиности.
 

Dziadek

Лорд
Потому что они оценивают людей по благородству их помыслов, а не по эффективности управления.
Правление Русе разве эффективно? Вешает людей толпами везде, где получается - Харренхолл, Ров Кейлин, строители Винтерфелла. Не найди он кучу предлогов для повешения народу в Харренхолле, получил бы Арью, кстати. Та ведь ему не открылась, посмотрев на его методы эффективного правления.
Эффективен у Русе только приход к власти. А вот правит он даже хуже Робба Старка. Простые люди мучаются под ним, знаменосцы готовы отказаться от него почти поголовно, если будет сильная альтернатива - и даже в отсутствие оной половина за спиной плетет заговоры.
Собственного сына, вполне одаренного немалыми талантами, позволил воспитать так, что к самостоятельному правлению тот не способен, правил поведения в дворянском обществе не понимает и не хочет понимать.

От того, что хороший Робб Старк отвратительно управлял, не следует, что хорошо управлять могут только плохие люди. Оценивать надо по эффективности управления, и при этом благородство помыслов не помеха, а важный, но недостаточный фактор для этой эффективности.
 
да что вы говорите
к тому же у нас самый лучший и душевный фандом, с неиссякаемым фан-контентом, который мы производим сами в огромных колличествах
а посему нам даже ваш канон (книга и сериал) не указ
у нас уже есть фики по эпичности и драматичности превосходящие все, что было написано до этого в книге
да еще и с любимой ОТПешечкой
Фики ваши, как и любые другие фики - зло. Почти такое же, как называть сериал - "каноном".
А фандом болтонский действительно очень впечатляет, отдаю вам должное.
 

Cavalo

Кастелян
Правление Русе разве эффективно? Вешает людей толпами везде, где получается - Харренхолл, Ров Кейлин, строители Винтерфелла. Не найди он кучу предлогов для повешения народу в Харренхолле, получил бы Арью, кстати. Та ведь ему не открылась, посмотрев на его методы эффективного правления.
Эффективен у Русе только приход к власти. А вот правит он даже хуже Робба Старка. Простые люди мучаются под ним, знаменосцы готовы отказаться от него почти поголовно, если будет сильная альтернатива - и даже в отсутствие оной половина за спиной плетет заговоры.
Собственного сына, вполне одаренного немалыми талантами, позволил воспитать так, что к самостоятельному правлению тот не способен, правил поведения в дворянском обществе не понимает и не хочет понимать.

От того, что хороший Робб Старк отвратительно управлял, не следует, что хорошо управлять могут только плохие люди. Оценивать надо по эффективности управления, и при этом благородство помыслов не помеха, а важный, но недостаточный фактор для этой эффективности.
  1. Тихая земля, тихий народ. Людей Болтона погибло меньше относительно других знаменосцев, так что он старается на благо своих людей. Основные бесчинства чинит Рамси, но до начала войны о его проделках особо ничего не было известно, и если бы пошли слухи , то сам Русе и убил бы Рамси. А мародёров во время войны вешали всегда, тот же Рендил Тарли этим и занимался в речных землях. Ну а насчёт знаменосцев, то не все понимают что благодаря красной свадьбе, он дал им возможность выйти из этой войны не умерев и не запятнав своего имени.
 

Dziadek

Лорд
  1. Тихая земля, тихий народ. Людей Болтона погибло меньше относительно других знаменосцев, так что он старается на благо своих людей. Основные бесчинства чинит Рамси, но до начала войны о его проделках особо ничего не было известно, и если бы пошли слухи , то сам Русе и убил бы Рамси. А мародёров во время войны вешали всегда, тот же Рендил Тарли этим и занимался в речных землях. Ну а насчёт знаменосцев, то не все понимают что благодаря красной свадьбе, он дал им возможность выйти из этой войны не умерев и не запятнав своего имени.
Рамси свои бесчинства чинит именно на землях Болтонов, до начала войны-то. Тарли суров, но справедлив. Русе же использует предлоги для своего садизма и теряет на этом. Ту же Арью.
 

Кипри

Наемник
  1. А мародёров во время войны вешали всегда, тот же Рендил Тарли этим и занимался в речных землях.
Мнение о том, что, узнай кто до войны об охотах Рамси, Русе бы убил сына часто встречается на форуме. А вот то, что винтерфельские скваттеры были мародерами...:writing:
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Потому что они оценивают людей по благородству их помыслов, а не по эффективности управления.
А также по выполнению морального минимума вроде "не убивай людей для забавы и не попустительствуй таким убийствам".
Вопще-то в феодальном обществе один из главных критериев оценки человека - верность сюзерену. А Русе своего предал, разгромил и убил. И, очевидно, приказал Рамси убить его(Робба) наследников.
 

Cavalo

Кастелян
Рамси свои бесчинства чинит именно на землях Болтонов, до начала войны-то. Тарли суров, но справедлив. Русе же использует предлоги для своего садизма и теряет на этом. Ту же Арью.
Русе та ещё сволочь и садист, я буду тока рад его смерти в саге, но в отличии от Старка отца и сына, он прежде всего думает о благе своего дома и его людей, в его землях не идёт война, железные не забрали его замок, и солдат своих он бережет. Продолжение войны грозило северу вымиранием от истощения, благодаря ему люди вернулись в свои дома , а знаменосцы Севера в оказались гораздо в лучших условиях чем знаменосцы Риверана, земли никто не отнимал контрибуции не платили.
 

Dziadek

Лорд
Русе та ещё сволочь и садист, я буду тока рад его смерти в саге, но в отличии от Старка отца и сына, он прежде всего думает о благе своего дома и его людей, в его землях не идёт война, железные не забрали его замок, и солдат своих он бережет. Продолжение войны грозило северу вымиранием от истощения, благодаря ему люди вернулись в свои дома , а знаиеносцы Севера оказались гораздо в лучших условиях чем знаменосцы Риверана, земли никто не отнимал контрибуции не платили.
Сына он убил/позволил убить тоже в рамках заботы о благе своего дома?
Плевать ему глубоко на своих людей, как и на всех прочих. Все, что его волнует - он. И немного еще волнует - манипулировать, убивать и мучить остальных. Немного - благодаря пиявкам.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Cavalo садисты получают нереальный кайф от убийства и мучений. Приведите примеры когда Русе получай наслаждение от страданий. Все его действия это холодный расчет, не более. Русе умный, высокоразвитый психопат, но не садист.
 
Сверху