• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

i_maginary

Ленный рыцарь
Это не компания мужиков, это военный отряд. В котором за нарушение обета не втихую, а вот так, посреди Чёрного Замка, можно запросто лишиться головы. .
Да уж, военный отряд. Лучшие люди убиты, в стране гражданская война, на стену идёт смертоносная атака, половина личного состава - отморозки.
Но ей безопасней с ними, вот это логичность, да. А не в деревне, где девок полно
 

Gravemaster

Знаменосец
То есть вы просто не заморачиваетесь. В таком подходе ничего плохого нет, ящитаю, но для большинства юзеров здесь ПЛИО если не вершина всея литературы, то любимое и глубоко зацепившее именно логичностью, сложностью и проработкой характеров произведение. Мне самой, кстати неправильный цвет волос и чья-то не слишком канонная внешность безразличны в принципе. А вот когда от сути и основных достоинств книги не остается почти ничего, тогда мне печально.
ВОТ. ПЛиО, а не сериал. Для меня тоже ПЛиО любимое произведение, но сериал - это сериал. На его косяках я не заморачиваюсь особо, а в ПЛиО все гут.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Но ей безопасней с ними, вот это логичность, да. А не в деревне, где девок полно
В смысле - надо надеяться не на то, что вчерашние насильники побояться насиловать Лилли в ЧЗ, чтобы им отрубили головы (ведь можно поехать в Кротовый Городок и покувыркаться там совершенно безопасно), а на то, что эти насильники, приехав в Кротовый, выберут себе шлюху, а на Лилли не обратят внимания.
Ну да. Действительно:
отсутствие логики я нигде не видел
 

i_maginary

Ленный рыцарь
а на то, что эти насильники, приехав в Кротовый, выберут себе шлюху, а на Лилли не обратят внимания.
Ну да. Действительно:
Действительно, если она не будет работать шлюхой, то вероятно её и не выберут. По-моему весьма логично. Или в кротовом городке все насилуют всех?
 

Minatom

Кастелян
Итак, серия отсмотрена...
Санса и Петир. Всё довольно канонично, одобряю.
Маргери и Оленна. Интересный разговор. Прямо таки очень явно намекающий что Маргери к отравлению не причастна, в отличии от бабушки. Это хорошо, мне нравится что из Маргери не пытаются сделать прямо таки прожженую интриганку. Да, она амбициозна, но не строит всяких заговоров, а просто проводит пиар акции и, вполне успешно, старается всем понравится - королю, его семье, народу... очень мудро. И как органично играет Дормер, когда говорит о своем проклятии:thumbsup:
Тайвин и Томмен. Сцену сериальщики сделали очень интересной. Новый Томмен вызывает противоречивые чувства. Если судить только по сериалу, то его "взросление" и наставления от дедушки Тайвина крайне хорошая находка. Но если вспомнить о первоисточнике и оригинальном малыше Томмене, который играет с котятами, то возникает диссонанс:crazzzy:
Джейме и Серсея. Они таки сделали сцену потрахушек в септе! Всё что Хиди не доиграла во время смерти Джоффри, она восполнила в этой серии. Но вот зачем они сделали Джейме-насильника? Вообще сериальщикам явно импонирует Серсея, они её линию развивают совсем не по канону, и делают не властолюбивой нарциссичной стервой, которая чуть ли не как шлюха через постель оплачивает эксклюзивные услуги типа убийств Роберта и септона, а прямо таки... даже не знаю. И с Джейме трахается не по своей воле, и Робертовых бастардов не она приказала убить, и вообще...
Арья и Пес. Пса решили немного очернить через филлер, а то он стал слишком уж шелковым. Ну хоть что-то. Мейси уже совсем не каноничная Арья, ну и ладно она ей никогда толком не была, так что можно даже не вспоминать об оригинале. Зато берет личным обаянием, да-да. А семейка речников попалась такая хорошая что прямо умиляешься... а потом вспоминаешь что то игра престолов и Пес прав, такие не выживают в ПЛИО:cry: Зато сказали парочку хороших слов о Хостере. + в карму.
Стена. Сэм, ну что за черт:facepalm: Ты конечно и раньше был не фонтан, вечно это масляные глазки, разговоры о девчонках и т.д. А теперь он носится с тем что ему не верят об убийстве Ходока:facepalm: Впрочем он правильно делает что хочет обезопасить Лили, но как-то рано и как-то странно. А Лили милашка, первый раз это заметил.
Тим Драгонстоун. Эх, Станнис-Станнис... уже третью серию сидишь и рефликсируешь, пока Давос делами занимается. Что же ты за король-то такой! Ну его рассуждения это конечно блеск! Магию использовать можно, уничтожать святыни Семерых можно, сжигать людей заживо можно, а вот нанять наемников (сорри за тавтологию) видите ли нельзя. Давос это очень хорошо подметил это противоречие. Вообще сериальный Станнис совсем не привлекательный. А Ширен уже начинает чувствовать себя настоящей принцессой, и с Мелиссандрой поспорила и Давоса отчитала - растет девочка!:thumbsup: Ну и их разговорчики с Давосом такие душевные, кажись у Сиворта началась гипер-компенсация из-за гибели сына, и теперь Ширен ему чуть ли не как дочь.
Тайвин и Оберин. То как сериальщики выставляют Оберина начинает немного надоедать. Да, мы уже поняли что он дорниестый дорниец из Дорна, бисексуал и шлюхотрах. Хватит это всё время повторять! Или он так и будет напоминать об это в каждой серии?
Разговор с Тайвином конечно получился оригинальным и... неожиданно откровенным. Теперь кстати понятно как в сериале Оберин попадет в Совет - через сделку с Тайвином.
Подрик и Тириона. Оба красавцы! Тирион наконец-то Тирион, а то предыдущие две серии ходил какой-то левый кралик с таким же именем. Кстати, мне одному кажется что из Подрика делают эдакого Невилла? То есть сначала не скалдный стесняшка, который превратится в Badass!:cool:
Одичалые. Наконец-то показали их зверства в приличном масштабе. А то один конюх и Куорен за два предыдущих сезона было совсем как-то по детски. Ставлю что сбежавший пацан таки будет тем кто застрелит Иггрит!
Стена 2. Алисер Торне хорош! Не каноничен, но хорош. В книге он был просто грубым тренером, который не нюхал пороху и настоящей разведки, там кажись даже кто-то шутил что всему его научит, то тут он просто Донел Нойе!
Эссос. Декорации конечно супер. Миэрин выглядит очень даже впечатляюще. Бой был хорош, краток, но хорош. И слава богу без Голливдской театральщины как в прошлом сезоне при взятии Юнкая с тремя "Мстителям". Надо было его актера делать Гарланом Галантным, а не Даарио Смазливчиком.
Пафосная Дени бесит всё больше и больше:devil:
 

Arliss

Удалившийся
ВОТ. ПЛиО, а не сериал. Для меня тоже ПЛиО любимое произведение, но сериал - это сериал. На его косяках я не заморачиваюсь особо, а в ПЛиО все гут.
А я в детстве любила книжку про Винни-Пуха. Представляю сейчас себе свое разочарование, если бы мультяшный Винни вдруг резко влюбился в Ослика Иа, Сова купила бы себе бензопилу и подрабатывала ампутированием, а братец Кролик прикончил Пятачка и медвежонка в соответствии с лучшими законами КС, когда они вломились к нему с утречка в гости :волнуюсь:
 

Листик сирени

Знаменосец
Вот как ей это удаётся, а? После каждой серии я думаю, что уж теперь то всё, вершина достигнута, и в следующей серии у Эмилии Кларк уже не получится сделать лицо смешнее. Но у неё получается! :woot: Гениальная актриса, что тут ещё скажешь.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Серию еще не смотрел, но спойлеров начитался))) Смртрю, все возмущаются искаженной сценой секса Серсеи и Джейме. Сериальщики не впервой коверкают важный сюжетный секс, вспомните сцену брачной ночи Дени и Дрого, в сериале это тоже выглядело износилованием, хотя в книге она сама сказала ему "да".
 

Rochefort

Кастелян
А потом Джейме изнасилует Бриенну и она сбежит с Подриком
Учитывая боевые характеристики Бриенны и однорукость Джейме, еще вопрос,
кто кого изнасилует. Кстати, с Серсеей тоже непонятно, как он одной рукой
управился, в прошлой серии со стаканом справиться не мог...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Одичалые. Наконец-то показали их зверства в приличном масштабе. А то один конюх и Куорен за два предыдущих сезона было совсем как-то по детски.

Да чего там. По книге они вообще никаких зверств не творили:волнуюсь:. Вот Мартин-то недоглядел:doh:. Ну и да, Куорена вообще-то лично Джон выпилил.:annoyed:


Ставлю что сбежавший пацан таки будет тем кто застрелит Иггрит!

А потом отправится в увлекательный полёт со Стены:thumbsup:.


Стена 2. Алисер Торне хорош! Не каноничен, но хорош. В книге он был просто грубым тренером, который не нюхал пороху и настоящей разведки, там кажись даже кто-то шутил что всему его научит, то тут он просто Донел Нойе!

Как-то я не заметил. Всё такой же омерзительный тип, вынужденно соглашающийся с Джоном. Никаким сравнение с шикарным Донналом Нойе и не пахнет.:cry:


Арья и Пес. Пса решили немного очернить через филлер, а то он стал слишком уж шелковым. Ну хоть что-то.

Как-то его уж слишком очернили. Тут прям Гора какой-то, а не Пёс. Сандор, при всех его недостатках, не стал бы убивать и грабить человека, который его приютил.
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Вот как ей это удаётся, а? После каждой серии я думаю, что уж теперь то всё, вершина достигнута, и в следующей серии у Эмилии Кларк уже не получится сделать лицо смешнее. Но у неё получается! :woot: Гениальная актриса, что тут ещё скажешь.
Я от Вас жду гифки с ней или новую аватарку. :D
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
кто кого изнасилует. Кстати, с Серсеей тоже непонятно, как он одной рукой
управился, в прошлой серии со стаканом справиться не мог...
Да, причем в первые секунды... соития, я отчетливо видел что Джейме тяжело все делать одной рукой.
Так что да. Видимо Бронн хорошо натренировал его руку. И не только для размахивания клинком.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
А потом отправится в увлекательный полёт со Стены:thumbsup:.
За что ? Пацан сделает все правильно. Убьет врага, который готов перебить их всех. 
Как-то его уж слишком очернили. Тут прям Гора какой-то, а не Пёс. Сандор, при всех его недостатках, не стал бы убивать и грабить человека, который его приютил.
Гора еще кое что с девчонкой сделал бы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
За что ? Пацан сделает все правильно. Убьет врага, который готов перебить их всех.

Джону в состоянии аффекта это объясните.:not guilty:


Гора еще кое что с девчонкой сделал бы.

Полагаю, в следующей серии это упущение исправят, и Сандор наконец-то кого-нибудь изнасилует.:thumbsup:
 

Macvot

Призрак (гость)
и Сандор наконец-то кого-нибудь изнасилует.
Кого-нибудь из друзей своей спутницы, к примеру, Пирожка. Прям на глазах у Арьи а то и предложит ей присоединиться :thumbsup: Нужна же причина чтобы Арья оставила его умирать
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Джону в состоянии аффекта это объясните.:not guilty:
Джон что-то не пошел резать направо и налево после смерти Игритт. Джон понимает , что он сам виноват в ее смерти. Ну а если в сериале он выбросит ( лол ), то не знаю о каком ЛК может идти речь. :rolleyes: Джон по настоящему взрывается, когда что-то связано с его семьей, со Старками. 
Полагаю, в следующей серии это упущение исправят, и Сандор наконец-то кого-нибудь изнасилует.:thumbsup:
Будет соревноваться с Джейме в этом сезоне. Битва за титул ,, Насильник года в 7К''.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Marynys

Ленный рыцарь
Сцена с Псом омерзительна, не стала мучить себя и перемотала. Я вот не пойму одного: зачем белить персонажа, там, где не особо и нужно было, а затем, словно спохватившись, что не достает треша, чернить? К Джейме это тоже относится.:shifty:

Орис Первый? Кто это вообще? Разве нельзя было взять короля, упомянутого в цикле?:shifty:

Понравилось обилие благозвучного валирийского в конце серии.:happy: Да и поединок Даарио с чемпионом Миэрина неплох.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Джон что-то не пошел резать направо и налево после смерти Игритт. Джон понимает , что он сам виноват в ее смерти.

В книге он так и не узнал, кто стрелял. И крайне не хотел узнать.


Джон по настоящему взрывается, когда что-то связано с его семьей, со Старками.

Игритт ему тоже считай как семья была.
 
Сверху