• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

roman

Знаменосец
Давайте прикроем все наши широко раскрытые в изумлении рты и скромно спросим товарища Strel: кто?
Теон конечно. Взял и бесцеремонно бросил Рамзеса. Наплювал в ранимую душу.
 

Strel

Рекрут
Прошу прощения за лаконичность, вводящую в заблуждение. =)
Отвечал на вопрос в первых строках темы.

Хотелось бы услышать интересные объяснения поступкам Рамси по отношению к Грейджою.

Рамси садист, вот и всё объяснение.
 

werewolf heart

Лорд
Давайте прикроем все наши широко раскрытые в изумлении рты и скромно спросим товарища Strel: кто?
Челюсть непроизвольно упала))

Рамси садист, вот и всё объяснение
Хорошо, что разъяснили

Хотя версия roman, мне тоже нравиться :D
 

Xenia

Знаменосец
с Теоном вообще шикарно- когда он предавал робба и куролесил в винтерфелле- многие желали ему казней египетских. хотели- получите! что, многим стало противно-неудобно?) не совсем так многие хотели? типа Робб гордо отрубит голову?)) ну извиняйте)

В самом деле? Где такое было, не покажете? Чтобы желать ему казней египетских, надо было не читать ТсД.
 

Saigo

Призрак (гость)
В самом деле? Где такое было, не покажете? Чтобы желать ему казней египетских, надо было не читать ТсД.
ну да. не вполне понял? я о читательском восприятии. Читатели же (по умолчанию) болеют чаще за положительных героев, разве нет?
когда Теон предавал то (в процессе чтения) его хотелось очень сильно наказать.
Мартин это сделал (в ТсД)- наказал так, что мало не показалось. В результате Теон стал вызывать несколько иные чувства, даже у тех кто "не простил". Мол- "зачем так то, фу, противно... убили бы и все".
 

Xenia

Знаменосец
ну да. не вполне понял? я о читательском восприятии. Читатели же (по умолчанию) болеют чаще за положительных героев, разве нет? когда Теон предавал то (в процессе чтения) его хотелось очень сильно наказать. Мартин это сделал (в ТсД)- наказал так, что мало не показалось. В результате Теон стал вызывать несколько иные чувства, даже у тех кто "не простил". Мол- "зачем так то, фу, противно... убили бы и все".

Ну я имела в виду на этом форуме кто-нибудь желал казней египетских Теону за предательство и деяния в Винтерфелле? Хотя бы в теме сериала?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
когда Теон предавал то (в процессе чтения) его хотелось очень сильно наказать.

Ну не знаю, мне его с самого начала жалко было. когда его папа с сестрой унижали, когда ему вместо флоат какое-то недоразумение дали. С самого начала было видно, что вовевать со старками он не шибко-то и хотел. просто мечтал показать отцу, что ион чего-то стоит.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ну я имела в виду на этом форуме кто-нибудь желал казней египетских Теону за предательство и деяния в Винтерфелле? Хотя бы в теме сериала?
А вы эту тему читали? Тут есть такие... Которые даже после ТсД желают...
 

Saigo

Призрак (гость)
Ну я имела в виду на этом форуме кто-нибудь желал казней египетских Теону за предательство и деяния в Винтерфелле? Хотя бы в теме сериала?
не знаю.))
я на форуме не так давно и не залезал вроде еще так глубоко в темы до ТсД (если таковые были).
просто предположение на основе попадающихся слов вроде "хотя потом мне его стало жалко, рры это ваще.." и т.п.
их много мелькало, в разных темах, перешерстить все что я прочел сейчас выше моих сил)
 

Saigo

Призрак (гость)
first, скажите а я прав или не прав относительно.....
ну, что, например лично вы предпочли бы, дабы возмездие было от руки Робба или Джона, но не игры Рры?
 

first

Удалившийся
то, например лично вы предпочли бы, дабы возмездие было от руки Робба или Джона, но не игры Рры?
Конечно.Быстрая мучительная смерть.Помнится вопрос в теме новостей 3 сезона задавали "почему хороших героев мучают плохие?".Ответ ведь очень прост.Хорошие персонажи специально не мучают,хотя быструю смерть гарантируют не все.
 

Xenia

Знаменосец
Конечно.Быстрая мучительная смерть.

Быстрая мучительная это как? :unsure: 
Обоснована. Во первых- ему надо было убедиться, что он не вякнет что-нибудь в неподходящий момент про Арью Старк. И что вообще будет молчать. Но он был еще и слишком нужен Рамси чтобы убивать его. Он ведь Грейджой, сын Бейлона, это всем известно. Плюс ко всему он убил "сыновей" Эддрада СТарка. Наказание предателя упрочит положение Болтонов в Винтерфелле.

Когда Рамси начал пытать Теона, разве он знал, что появится лже-Арья Старк, что Робб и Кейтилин будут убиты?
 

Lady Snark

Знаменосец
Резчица сказал(а): ↑

Обоснована. Во первых- ему надо было убедиться, что он не вякнет что-нибудь в неподходящий момент про Арью Старк. И что вообще будет молчать. Но он был еще и слишком нужен Рамси чтобы убивать его. Он ведь Грейджой, сын Бейлона, это всем известно. Плюс ко всему он убил "сыновей" Эддрада СТарка. Наказание предателя упрочит положение Болтонов в Винтерфелле.

Когда Рамси начал пытать Теона, разве он знал, что появится лже-Арья Старк, что Робб и Кейтилин будут убиты?
Обоснована тем, что он хотел сделать из Теона послушный многофункциональный инструмент.

Вернее, скажем так: пытки были обоснованы в первую очередь личными причинами: несколько месяцев притворяться Вонючкой и подвергаться всеобщим насмешкам, вы только представьте себе, сколько негатива накопилось в этой гордой душе! Он должен был куда-то вылиться. Заенька прислуживал принцу, это его безумно унижало, ему хотелось, чтоб теперь принц отдал ему должное. И прекратил, в конце концов, обзываццо! Это в сериале Теон смирный как ягненочек с самого начала, а книжного на фуфу не возьмешь. Подумаешь, морду разбили! Этого мало для того, чтоб уже заныть "плиз-плиз-плиз".
Он мог бы и с лица кожу снять кое за что из того, что Вонючка говорил раньше, когда еще не выучил свое имя и место.

Так что это было подчинение и овладевание.

А вот на вопрос, почему не убил - как раз и ответ, что не просто мстил/забавлялся, а имел планы на будущее. Делал инструмент для дома Болтон. Ведь ясно же, что наследник великого дома - ценная штука. Но по-настоящему его можно заюзать только тогда, когда он послушен. А то уже один его попытался заюзать, недостаточно прочно утвердив свою власть над его душой - и посмотрите, к чему это привело! Послал с письмом на переговоры, а получил ужас что. А Рамзай свою власть утвердил как следует: послал с письмом на переговоры, и получил именно то, чего хотелось. А не ужос что.

Видите наглядную разницу?

А вот уже конкретные цели, типа Арьи Старк и прочего - это разумеется нельзя было предугадать заранее. Когда вы приобретаете лопату, вы еще не знаете, что именно ею придется копать. Но ведь лопата в хозяйстве пригодится, правда?
 

Xenia

Знаменосец
А вот на вопрос, почему не убил - как раз и ответ, что не просто мстил/забавлялся, а имел планы на будущее. Делал инструмент для дома Болтон.

Ну да, Русе потом одобрительно говорит самому же Теону, что Рамси очень хорошо его выдрессировал.

Хотя мне кажется, что у Рамси больше всего личные причины: во-первых, необходимость самоутвердиться, как у бастарда с комплексами, во-вторых, он хочет своего Вонючку, в третьих, как в сериале, ему это просто нравится.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху