• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Путник

Кастелян
Чего чего? С чего вдруг на Севере дядя + племянница не считается инцестом? :confused: Еще как считается.
У Кригана Старка был сын Рикон который погиб в Дорне, он оставил после себя двух дочерей Серенну и Сансу , Серена вышла за Эдрика Старка своего родного дядю, Санса за Джоннела Старка который то же был ей родным дядей.
https://7kingdoms.ru/wiki/Санса_Старк_(дочь_Рикона)
 

Gotcha

Знаменосец
У Кригана Старка был сын Рикон который погиб в Дорне, он оставил после себя двух дочерей Серенну и Сансу , Серена вышла за Эдрика Старка своего родного дядю, Санса за Джоннела Старка который то же был ей родным дядей.
https://7kingdoms.ru/wiki/Санса_Старк_(дочь_Рикона)
Не родные, а единокровные (Рикон - единственный сын Арры Норри)
 

Путник

Кастелян
Не родные, а единокровные (Рикон - единственный сын Арры Норри)
Да так и есть , но я думаю ,что это могло и не играть роли, ведь брак между единокровными братом и сестрой не приемлем как и между полнокровными, логично предположить ,что и в случае дядей и племянниц нет разницы единокровные они или полнокровные.
 

Gotcha

Знаменосец
Путник , я считаю логично считать допустимым то, чему есть хоть один пример. Примеров северных браков между родными дядей/тетей и племянником/племянницей так и не завезли
 

Путник

Кастелян
Gotcha , я и не претендую на неприложную истину, я лишь исхожу из логики. Если в вопросах брака между братьями и сёстрами не делается различия между единокровными и полнокровными, в случае кузенов тоже , то почему особые правила должны быть в случае дядей и племянниц? Возможно когда-нибудь мы узнаем наверняка.
 
Знаю, что кто-то может не ответить, так как сообщения написаны давно, но я не могу пройти мимо такого.
Повалил бы кхалиси на стог сена и все тут. Она бы подулась-подулась, но простила бы - она с кхалом до такого поведения мужчин привыкла... а тут короны всякие, стихи, комплименты, разговоры, "конфеты-кино"... чет нИпанЯтна :))))
Классно, вы изнасилование оправдали! То что делали другие не служит оправданием поступка героя. То что она привыкла тоже не служит оправданием. Романтика тоже оправданием не служит. Насилие есть насилие и этого не исправят цветочки и то что "она привыкла к этому".
"Пламя и кровь" - вот ключ к правлению, а не политические браки.
Мейгор и Эйрис подтвердят это вам из могилы:thumbsup: Как "пламя и кровь" решит проблему болезни и голода? Она спалит всех больных и напоит голодных кровью?
 

White Owl

Знаменосец
Мейгор и Эйрис подтвердят это вам из могилы:thumbsup: Как "пламя и кровь" решит проблему болезни и голода? Она спалит всех больных и напоит голодных кровью?
Накормить голодных можно отобрав продовольствие у сытых.

То что она выбирает "Пламя и кровь" означает что больше не будет политики компромиссов с теми же Юнкайцами и попыток подстроиться под местную знать. Теперь будет переход к силовому решению вопросов. Скорее всего в ВЗ Дейнерис начнет завоевательную кампанию по Эссосу - сначала Юнкай, который станет "костром за смерть" ( я думаю за смерть Даарио), потом Волантис, потом обещанный наемниками Пентос. Так что "королевой Пепла" Дени станет еще до прибытия в Вестерос.
 
Это синонимы:Dесли вы не знали.
Накормить голодных можно отобрав продовольствие у сытых.
И сделать сытых голодными? Чтобы и они умирали страшной смертью? Такими темпами она только усилит проблему, а не решит её.
Так что "королевой Пепла" Дени станет еще до прибытия в Вестерос.
Кому она такая нужна? Её любят за доброту, а не "пепел". Разруха и голод не дадут ей поддержки народа.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Это синонимы:Dесли вы не знали.
Нет, я же уточнила - есть люди, которым это нравится. Принуждение. БДСМ. Определенно, Дени не такая, как мы все видим, но допустить это тоже можно было и это никак не "оправдание изнасилования".
 
Принуждение. БДСМ. О
Это взаимоисключающие друг друга понятия, первое произходит без согласия жертвы, а второе полностью добровольное, кстати в книгах есть игры Аши и её любовника в изнасилование, но это всё-таки сексуальные игры с согласия и на БДСМ и принуждение не похожи они, а то что вы описали в том посте похоже на изнасилование.
 
Последнее редактирование:
нет. Потому что в тому посте я подразумевала, что Дени тоже хочет Джораха. Просто ждет, чтоб тот действовал пожестче.
Где? Там только о желании Джораха ею обладать и то что она "смириться ибо привыкла". Это ни разу не похоже на согласие.
Повалил бы кхалиси на стог сена и все тут. Она бы подулась-подулась, но простила бы - она с кхалом до такого поведения мужчин привыкла... а тут короны всякие, стихи, комплименты, разговоры, "конфеты-кино"... чет нИпанЯтна :))))
Я выделила то что больше всего меня смутило при прочтении. За что прощать если все по согласию? Тот же Дрого согласие то ждал в первую ночь, а медведь просто "повалит" её.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
За что прощать если все по согласию?
За непочтительное поведение же! Вы из моих слов делаете какие-то совершенно свои выводы.
А кхал там упомнился к тому, что возможно она ждет от мужчины, отмечу - от мужчины с которым не против близости, более жесткого поведения. Чтоб повалил, чтоб проявил "дикость". Это ее могло заводить наоборот. А подуться же да - для Джораха такое поведение было б непростительно так как субординация же. Поэтому был бы повод дуться.
Речь шла о том, что мямляние ее не заводит, а заводит условная альфа-самцовость.
Почему вы там видите изнасилование?
 
Почему вы там видите изнасилование
За что она его прощает то? Вам не кажется странным просить за жестокий секс прощение? Особенно если Дени на это согласна.
Вы из моих слов делаете какие-то совершенно свои выводы.
Делаю выводы из вами же написанного. И у меня выходит так: Джорах насилует, Дени дуеться, Джорах дарит романтику и Дени прощает. И если заменить "насилует" на другое цепочка получится несколько странноватой. И тогда приходу к тому же вопросу: "зачем простить прощение?".
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вам не кажется странным просить за жестокий секс прощение? Особенно если Дени на это согласна.
не кажется. Потому что она - королева, а он - гвардеец. Нарушение субординации, как не крути. Хоть она и не против была. Думаю, это очевидно.
И у меня выходит так: Джорах насилует, Дени дуеться, Джорах дарит романтику и Дени прощает.
Это неправильно. Неправильная трактовка. Как правильно - я описала выше. И именно так я считала, когда это писала. Вы же не станете утверждать, что лучше меня знаете, о чем я думала, когда писала то или другое?
 
Думаю, это очевидно.
Неа, если нарушение и Дени сама на это была согласна, то зачем просить за то на что она и так согласна? Просто потому что? На всякий случай?
Вы же не станете утверждать, что лучше меня знаете, о чем я думала, когда писала то или другое?
Не стану, но у вас какая-то странное объяснение, не понятно за что он просит прощение если все было по согласию?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
не понятно за что он просит прощение если все было по согласию
Я трижды написала. Увы, если вам все равно непонятно, ничем помочь не могу.
Потому что она - королева, а он - гвардеец. Нарушение субординации, как не крути
Что именно вам здесь не понятно?
 
Сверху