• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Bulldozzerr

Знаменосец
Зачем просить прощение если она согласна на любой секс?
Я же написала :banghead::banghead::banghead:
Написала вам конкретно зачем и почему.
Есть королева, есть гвардеец. Если для Серсеи и Джейме это в порядке вещей потому что они с юности таким занимались, то тут есть четкая субординация. Гвардейцу не положено вообще приставать к королеве. Тем более, швырять ее на кровать и безобразничать. Гордая Дени не могла бы после ночи любви сделать вид, что так и надо. Потому что это - нарушение субординации со стороны Джораха. Он повел себя не по-гвардейски. И ему за это надо сказать "фу".
Другое дело, что в том посту, который датирован 2015годом и коготый вы процитировали в начале сей дискусии я предполагала, что Дайнерис нравятся мужчины, которые ведут себя как альфа-самцы. Кхал, что брутален, Даарио, что нагло швыряет чужие головы под ноги. Вот и предположила, что Джорах мог бы проявить настойчивости, а не мямлить, и повести себя как альфач. Это вероятнее всего завело б Дайнерис.
Но с 2015го года я пересмотрела отношение к паре Джорах+Дени и она мне теперь видится в другом свете. Потому обсуждать ее в подобном ключе не вижу никакого смысла. У вас была претензия по оправданию изнасилования. Я вам пордробно расписала. что там подразумевалось не изнасилование. Ваше личное дело - верить этому или нет. Я-то знаю, что я писала. А уж как понимают мои слова другие люди - это не мои проблемы ниразу. Как могла, я обьяснила. На большее, увы, не могу.
 
Тем более, швырять ее на кровать и безобразничать.
Сравнили вы конечно круто изнасилование и головы в подарок. Ни Дрого, ни Даарио без разрешения не лезли, они то знаю где граница дозволенного проходит.
Есть королева, есть гвардеец.
Если она согласна то это вообще не проблема. Даарио простой наемник и не за что не извиняется перед Дени.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
изнасилование
не было там изнасилования. Но если вам так нравится - можете так думать. Мне как-то все равно, если честно. Этот пост многолетней давности утратил для меня какой-либо интерес, муссолить его тут. Это мой последний ответ на эту тему.

Если она согласна то это вообще не проблема.
Проблема. И я подробно описала какая.

Даарио простой наемник
Именно, что наемник. Не присягнувший служить гвардеец. Разница очевидна.
 
не было там изнасилования.
Он ее взял, а потом за что-то извинялся, хотя если по согласию то она согласна, как это ни странно, на секс с ним не зависимо от любых обстоятельств.
Почему Даарио тогда не извинился перед Дени за это?
Разница очевидна.
Мне нет, это такое же нарушение субординации. Он наемник, а она королева и мать драконов, плюс его отряд тоже ей служит.
Это мой последний ответ на эту тему.
Ок, нет проблем.
 
Так, думаю, он и сам себя одернет. У него есть пример до чего довело "Так правильно" Робба. Теперь у него есть личный опыт чем заканчивается "Так выгодно".
Робб поступил "правильно" женившись на первой попавшейся девице лёгкого поведения?
но пока Джорах нужен будет как Мормонт ли или как боец, он его не тронет.
Он не может быть нужным ни так и ни так. Боец с него средний, а ещё он не может наследовать свои земли так как теперь они перешли к линии его тети. Ради него Джон не должен поступать так не правильно. Оправдывать такого человека себя не уважать.
Интересно, а Джон вернет меч Джораху?
Джорах по моему мнению не достоин меча, если Джон и вернёт его кому-то то только одной из медведиц.

P.S. Не могу не ответить и на ответ не рассчитываю так как понимаю, что сообщения были написаны давно.
 

White Owl

Знаменосец
Боец с него средний
он убил кровных всадников Дрого - элитных воинов. При поддержке кровников Дени правда, но по подготовке все остальные воинам Дрого уступали.

Ради него Джон не должен поступать так не правильно. Оправдывать такого человека себя не уважать.
Если он вернет расположение Дейнерис едва ли Джон сможет ему хоть чем-то угрожать.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
он убил кровных всадников Дрого - элитных воинов.
Мы где-то уже в сериальном проводили такие тесты на лучшего фехтовальщика. Так Джорах там как раз в первых рядах был. Не скажу, что он плохой воин, наоборот. На равне с двуруким Джейми возможно.
 
Почему это? Можно обоснуй услышать?...
Он людей в рабство продал, это само по себе тяжёлое преступление, но ещё этим нарушил долг лорда, который обязан исполнять правосудие.
но по подготовке
По броне они ему уступали, а не по подготовке. Вот если бы он победил Барристана или хотя бы продержался против него несколько минут то другое дело.
ли Джон сможет ему хоть чем-то угрожать
Дени сначала нужно до Вестероса добраться:Dили хотя бы вернуться в Миэрин. И то не факт что он будет полностью прощен, шпионаж на врагов это тоже не гуд.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Он людей в рабство продал, это само по себе тяжёлое преступление, но ещё этим нарушил долг лорда, который обязан исполнять правосудие.
А Джон Сноу нарушил клятву Дозора, что с того. Тем более, Джора понес наказание - ссылку. И пробыл в ней достаточное время.
 

Remilya

Лорд
На равне с двуруким Джейми возможно.
Это вряд ли. Джейме многократно и стабильно побеждал на турнирах, в то время как у Мормонта всего одна победа. Барристан подробно разъяснял, почему это не показатель.
Но в целом, Мормонт хороший воин, в десятку сильнейших, из упомянутых в книгах, войдет, я думаю.
 

SpiderHulk

Удалившийся
он убил кровных всадников Дрого
Хоть и самого свирепого, но всего лишь одного. Притом не ясно каким образом он смог нанести два разящих удара после того как Квото ему так аракх в ногу всадил, что тот аж застрял. Как Мормонт после этого смог Дени в шатёр занести и как он с такой ногой эту самую ногу в Красной пустоши не протянул - не вполне ясно
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Как Мормонт после этого смог Дени в шатёр занести и как он с такой ногой эту самую ногу в Красной пустоши не протянул - не вполне ясно
Также как и Джейми с отрезаной рукой не помер от гангрены. Пффф
 
Последнее редактирование модератором:

Старый Сатрап

Кастелян
Тем более, Джора понес наказание - ссылку. И пробыл в ней достаточное время.
Учитывая что его должны были казнить, время тут играет маленькую роль, единственная возможность вернутся это амнистия от короля.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Дайнерис ему амнистию даровала же. Так что будь она королевой - и амнистия была б при Джоре, и меч.
То что Дэйнерис дала ему амнистию не значит что люди забудут его преступление, в частности Джон который может не вернуть меч аргументировав тем что Джорах запятнал честь рода, и фамильного меча недостоин, к тому же Джон вроде ушел из монастыря заниматься мирскими делами, а там есть глава дома Мормонт вернув меч которой он может подняться в ее глазах и заручится поддержкой, и помощница Робба которую тоже можно будет этим мечом отблагодарить. Да и сам Джорах вряд ли его захочет вернуть, в конце концов когда он убегал меч он все же оставил, как бы признавая что он его недостоин, так что он примет решение отца подарить этот меч достойному человеку.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
люди забудут его преступление
Люди вообще не помнят кто такой Джорах Мормонт. Тем более Джон его не особо знал.. будут они какого-то там Джораха, надцать лет тому назад изгнанного помнить.

а там есть глава дома Мормонт
... Да, он может вернуть меч Лианне, я согласна. Если бы она не погибла. Но сохранила бы Лианна меч себе или отдала бы Джораху - вопрос.
Да и сам Джорах вряд ли его захочет вернуть, в конце концов когда он убегал меч он все же оставил, как бы признавая что он его недостоин, так что он примет решение отца подарить этот меч достойному человеку.
Если Джон настоятельно предложит ему меч, он не станет отказываться.
 
Последнее редактирование модератором:

Старый Сатрап

Кастелян
Ну я сериальщик
В книге глава дома сестра Джиора, у которой еще осталось достаточно живых дочерей, ей наверное очень дорога любая память о брате, кроме того она одна из ближайших сподвижниц Робба, как и ее дочери и в вместе с ними участвовала в битвах, она заслужила меч больше Джораха, и возвращать меч они бы не стали, опять таки он опорочил честь их дома.
Если Джон настоятельно предложит ему меч, он не станет отказываться.
Если у него осталась хоть какая то совесть, то не примет, к тому же ему еще дожить надо до знакомства с Джоном.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Вообще не понимаю что такого страшного совершил Джорах. Кого то работорговцам продал? Ну и что? За украденную щепотку перца на Стену на всю жизнь отправлять значит норм, а в рабство продавать ни ни? Я ещё понимаю что был бы наказан, но чего так сурово то? Как будто то он дворян каких то в рабство продал

К тому же при ближайшем рассмотрении можно обнаружить что на Железных Островах водятся невольники, некий речной лорд клялся в верности Джоффри и просил дать ему крестьян, во время войны между прочим. Да и кем является Оша в Винтерфелле?

Похоже на предлог короче
 
Сверху