• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Tenella

Ленный рыцарь
Хоть я и не фан, но не хотелось бы для него такой нелепой смерти :thumbsdown:
Не хотелось бы, но вполне в духе Мартина. После книги я была, честно говоря, уверена что убили не насмерть, как-то подлечится как Тирион после Черноводной. а в сериале посмотрела на сто сорок дырок в печени и ведро крови и что-то верить в выживаемость стало сложно :shifty:
 

Хильда

Без права писать
Так я и не поняла, исходя из чего Джорах ближе к антивизерису, чем Дрого.
Из логики сюжета, разумеется. :)

Но мы-то обсуждаем не какой Мормонт хороший, а Дрого нехороший, а то, как ситуацию воспринимает Дени.
Дени воспринимает ситуацию так:
— Пусть они остановятся, — приказала она сиру Джораху.
— Кхалиси? — В голосе рыцаря послышалось смущение.
— Вы слышали мои слова, — сказала она. — Остановите их. — Она обратилась к своему кхасу на отрывистом дотракийском. — Чхого, Куаро, помогите сиру Джораху. Я не хочу насилия. ...

Все это время мужчина, оседлавший ягнячью девицу, продолжал свое дело: удовольствие явно не позволяло ему обратить внимание на происходящее вокруг. Сир Джорах спустился с коня и оторвал его от жертвы рукой в кольчужной перчатке. Дотракиец упал в пыль, вскочив с ножом в руке, и умер, получив в горло стрелу Агго. Мормонт поднял девицу с груды трупов, набросив на нее свой окровавленный плащ, и повел через дорогу к Дени. ...

— Ты не можешь взять всех себе, дитя, — сказал сир Джорах, когда они остановились в четвертый раз, чтобы воины ее кхаса могли присоединить новую рабыню.
— Я — кхалиси, наследница Семи Королевств, от крови дракона, — напомнила ему Дени. — И не тебе напоминать мне, что я могу делать.

Я вижу, что Дени действует через Джораха, а что видите вы?

Не вижу смысла, уж извините :)
Ок, так и запишем - цитат нет. :)

Захотела бы - взяла.
С тем-то количеством тараканов, что сидели у нее в голове вплоть до ее последней главы в ТсД? ;)

Я имею в виду, что тема не о том, кого Дени любит
Вы, конечно, можете написать и о других сторонах жизни Джораха - за чем же дело стало?

Но в сериале он видимо умрет в скором времени от нее. Значит и в книге финишная прямая в обозримом будущем.
Автор этого коллажа считает иначе. :)

27049
 

forsety

Лорд
Tenella из-за навязчивых мыслей о Даарио она в Танце вообще ничего не соображает, что твориться кругом. Действует ситуативно и не обдуманно, часто даже вопреки своим убеждениям вы смотрели фильм Начало? здесь все тоже самое ;)
И да, Даарио весьма удачно подсажен. Конфликт с Джорахом начался в том числе из-за него. Результат - развели ее как последнюю... ш..ху. Спасибо Дрогон спас, не выдержал такого унижения своей мамы
 

Tenella

Ленный рыцарь
Я вижу, что Дени действует через Джораха, а что видите вы?
Я вижу, что она ему командует, как и всем остальным, но с большей наглостью :cool: А вы видите любовь?
Ок, так и запишем - цитат нет. :)
Так и представила, что у вас тайный шкафчик с делом на каждого форумчанина :D
Вы, конечно, можете написать и о других сторонах жизни Джораха - за чем же дело стало?
В хейтеры запишите :)
Я не фанат Мормонта точно, в книге он нудный, в сериале еще и жалкий, с вечно щенячьим взглядом.
Можете бросить в меня помидор (камень не надо, так и запишите) - я понимаю, почему Дени его выгнала и ни за что бы не пустила обратно
А Мормонт был в пределах досягаемости разве? :D
да уж сколько времени был вполне в пределах )
Хильда, вы прямо по всем самым неприятным моментам прошлись в одном посте :beaten:
 

Хильда

Без права писать
А вы видите любовь?
Я вижу, как минимум, привычку в нем (как без рук).

Так и представила, что у вас тайный шкафчик с делом на каждого форумчанина :D
Ох, у вас тоже фантазия богатая! :D

В хейтеры запишите :)
Да пофиг - хейтер или нет, альтернативные точки зрения приветствуются, если они обоснованы.

да уж сколько времени был вполне в пределах )
Как уже показано выше, пока он был в пределах, он четко был "одним из мужей" (по поводу этого у Дени даже сомнения не возникает). :p
 
вы прямо по всем самым неприятным моментам прошлись в одном посте :beaten:
О чем речь?
 

Tenella

Ленный рыцарь
"одним из мужей"
Ну, муж - это не про любовь, не про секс в их случае. Понятно, что доверять она ему доверяла как родному дедушке :p
Вы же видите, какое у Дени деловое отношение к выбору мужей, один Хиздар чего стоит. У мужа первостепенная задача на дракона сесть, а не Дени влюбить.
 

forsety

Лорд
и тот привлекательнее Мормонта оказался
даполюбому, не муж - а мячта любой девушки :p
Полный волнений день воспламенил Гиздара как нельзя более. Не успели служанки выйти, он сорвал с Дени ночные одежды и бросил ее на кровать. Она обвила его руками и предоставила делать все, что он хочет. Долго это не продлится: он слишком пьян.
Она оказалась права.

...
Скоро он уснул, а Дени все ворочалась и металась. Может, потрясти его, разбудить? Чтобы он поцеловал ее, обнял, взял снова? Незачем – после этого он снова заснет, бросив ее одну в темноте.
 

Хильда

Без права писать
Ну, муж - это не про любовь, не про секс в их случае.
Это как это не про любовь, не про секс, когда она даже с Гиздаром возлегла? Дени к браку относится серьезно - уж в этом-то отношении Даарио не удалось ее сбить.
 
и дальше по картинкам прям по всем больным местам
Картинко не мое, а из топика.
 

Tenella

Ленный рыцарь

forsety

Лорд
на дракона сесть, а не Дени влюбить
Ну один уже попробовал, все знаем, что вышло хотя фаны утверждают, что он улетел на нем и прячется в пирамиде :p.
С помощью рога что ли? Посмотрим.
А как еще можно без Дени? Не знаю
Один из слонов затрубил в своем стойле. Снизу донесся ответный рев, и Дени ощутила внезапный жар.
– Драконы знают, когда она близко, – сказал встревоженному Квентину сир Барристан.
"Каждое дитя узнаёт свою мать".
 

Хильда

Без права писать
Мотивация - не любовь и не секс.
Мотивация у нее, что мужа она должна любить (проверено Дрого тм). :p

Что вы оправдываетесь, я ничего никуда не записываю :D
Я не оправдываюсь, а указываю на источник. Вдруг вы там еще что интересное для себя найдете. :cool:
 

Tenella

Ленный рыцарь
А как еще можно без Дени? Не знаю
И я не знаю. И Дени не знает. Никто не знает, как эти дракоши выбирают наездника :волнуюсь:
Мотивация у нее, что мужа она должна любить (проверено Дрого тм). :p
За Хиздара она вышла не для того, чтобы любить. То есть само по себе то, что вас Дени поместила в список будущих мужей не является доказательством ее любви. Надо быть в отдельном списке любимых мужей :doh:
 

Хильда

Без права писать
За Хиздара она вышла не для того, чтобы любить. То есть само по себе то, что вас Дени поместила в список будущих мужей не является доказательством ее любви. Надо быть в отдельном списке любимых мужей :doh:
И как это противоречит а) мотивации б) сексу? А мужей у Дени пока было только два три - Дрого, Гиздар и Джорах (последний - в списке потенциальных мужей и наездников, брак не консуммирован пока), так что никаких отдельных списков для любимых мужей пока не было и не предвидится.
 

forsety

Лорд
когда она даже с Гиздаром возлегла
Кстати, интересное замечание, Джорах очень расстроился по этому поводу, а о том, что она с Даарио ни слова Тириона еще не перечитала. Значит что-то важное именно в процессе свадебной церемонии происходит, не даром Мартин так подробно описывает эти ритуалы :fools:
 
За Хиздара она вышла не для того, чтобы любить.
не-не. любовь обязательна
Гиздар, став на колени, развязал ей сандалии и омыл ноги под пение пятидесяти евнухов, на виду у десяти тысяч зрителей. Руки у него ласковые, думала Дени, по ступням которой струились благовонные масла. Если еще и сердце доброе, со временем она, может быть, его и полюбит.
 
Сверху