• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Хильда

Без права писать
То, как Дени реагировала на Даарио и то как она взбесилась, когда Джорах полез против него.
Цитату, пожалуйста!

Если вы читали ту главу, то там был Визерис и Куэйта. Дени свойственна подобная мистификация, ей так легче воспринимать окружающий мир и меняться. Но и это всё оффтоп. На этом предлагаю тему закрыть.
Но это вы написали:

Сеанс психоанализу у травы это прекрасно, что никак не отменяет остальных её мыслей.
Каких остальных мыслей во время психоанализа это не отменяет? И не было там Куэйты, а Визерис был во сне. Там только Джорах. И понимание, что
Миэрин не был ей домом и никогда им не будет. Это город чужих людей и чужих богов. Там носят замысловатые прически и каемчатые токары, благодать достигается через блуд, резня считается высоким искусством, а собачье мясо — лакомством. Это город гарпии, а Дейенерис не гарпия.

Так что совершенно не офтоп. Связь запутавшейся Дени с Даарио - это блуд и есть, во всех смыслах, а не только в половом. И это не для Дени.

Неужели кто-то серьезно считает, что Дени привлекает Джорах?! :facepalm: :D
А как вы интерпретируете ту сцену и есть ли у вас опыт эмиграции (для понимания психологических причин данного импритинга желателен)?
 

forsety

Лорд
Так приведите цитату-то, которая, по вашему мнению, подтверждает ваши слова о любви с первого взгляда.
вот
но Даарио Нахарис, выходя, оглянулся и учтиво склонил голову в знак прощания.
или вот
Ее мысли вновь обратились к Даарио. Золотой зуб блестит, борода расчесана натрое, сильные руки лежат на парных золотых эфесах в виде нагих женщин — аракх и стилет. Прощаясь с ней, он легонько провел большими пальцами по этим фигурам, и Дени ощутила ревность к золотым женщинам.
про тысячу женщин и одного дракона баянить не буду
Ну а чё? Ведь любоффф у них там :meow:
Пришла мне тут одна мысль: а не мог ли Даарио с кем-то побиться об заклад, что он таки Дени уложит в постель (женит на себе). Ведь деньжищи то какие можно получить на ровном месте :greedy: Может Иллирио ему заплатил или юнкайцы, к которым он с радостью в заложники побежал, что даже "девок" своих голых бросил
 

Хильда

Без права писать

first

Удалившийся
Связь запутавшейся Дени с Даарио - это блуд и есть, во всех смыслах, а не только в половом. И это не для Дени.
Именно поэтому в конце главы Дени думает о Даарио.:annoyed: Кроме того, также вначале она думала и о своем прошлом с Дрого. Дрого и Даарио это реальность. Образы Джораха и Визериса выдуманы Дени. Это её страхи и желания. Куэйта это что-то совсем непонятное и каждый может трактовать по своему. Имхо, конечно.
 

Хильда

Без права писать
Именно поэтому в конце главы Дени думает о Даарио.
Что ему понравилось бы есть с ножа? :D

Дрого и Даарио это реальность.
И что? Разве реальность не может быть блудом (уводить в сторону)?

Образы Джораха и Визериса выдуманы Дени. Это её страхи и желания.
Странным образом эти "выдуманные" образы имеют больше общего с реальностью, чем реальность "Дрого и Даарио". ;)

Так что с цитатой о любви с первого взгляда из юнкайской главы?
 

first

Удалившийся
Разве реальность не может быть блудом (уводить в сторону)?
В сторону от чего? С Дрого она была счастлива, Даарио делает её свободной и счастливой.
эти "выдуманные" образы имеют больше общего с реальностью
Нету в них ничего реального. Образы останутся образами. Просто это помогает Дени приводить себя в порядок.
Так что с цитатой о любви с первого взгляда из юнкайской главы?
Выше дали достаточно цитат. http://7kingdoms.ru/talk/threads/475/page-50#post-1637435
 

forsety

Лорд
У этой сцены очень хороший режиссер
интересно девки пляшут Т.е. я согласна, что Варис(Иллирио) мог бы смоделировать ситуацию при которой Джорах (с пунктиком на блондах) влюбляется в Дени, а Дени (с розовыми мечтами об отважных рыцарях) влюбляется в Джораха. Вот только ничем хорошим это закончиться не могло, т.к. в модели присутствует кхал Дрого (которому Дени продали в рабство замужество) и Визерис (который бы никогда не смирился со своим положением). Такая конструкция весьма не устойчива, если только не преследуется цель физического устранения неугодных. А Варис категорически не заинтересован в устранении Дени. Риск слишком велик, а барыш призрачен :wth: :^)
Еще раз: слишком рисковано :thumbsdown:. Три трупа гарантированы
Но... возможно есть нечто (чего не знаем мы, но знает Варис :meow:), ради чего провернута такая схема ;).
привет любви с первого взгляда
Да там вообще все белыми нитками сшито, даже обсуждать уныло-преуныло Zzz
 

Tenella

Ленный рыцарь
А как вы интерпретируете ту сцену и есть ли у вас опыт эмиграции (для понимания психологических причин данного импритинга желателен)?
Как по-вашему, Дени влюбилась бы в любого человека, оказавшегося на месте Мормонта, благодаря этому импритингу?
Мне кажется, вы смотрите на Мормонта своими глазами и переносите свое восприятие на Дени - ах, рыцарь, сказочный принц, как романтично.
Но люди-то разные. Я вот могу поставить себя на место Дени и приписать ей свое вИдение Джораха :D Я в этой сцене вижу скучного пенсионера, лысеющего добренького дедушку, к которому можно потянуться в силу вполне понятных причин (кругом дикари, чужие, страшно, неуютно, а тут он - образованный человек с ее родины), но влюбиться? Я вас умоляю. Никогда ему не выйти из френдзоны. Как в таком вообще мужчину рассмотреть, самца? На фоне Дрого и Даарио он унылый старый пень, в моих глазах разумеется (не настроенных на поиск прекрасного рыцаря :rolleyes:). В Джораха могла бы влюбиться Санса. Но Дени? Да это вообще не ее тип. Не ее тип мужчины и не ее тип отношений. У нее-то не возникает вопроса, какое отношение к любви имеет желание :D
 

Хильда

Без права писать
В сторону от чего?
От нее самой. От Вестероса, наконец.

С Дрого она была счастлива
С Дрого (точнее, при Дрого) она впервые осмелилась выйти из тени брата. Благодаря Джораху, а не Дрого.

Даарио делает её свободной и счастливой.
Даарио - это олицетворение миэринского блуда в ее жизни, она с ним одинока, а не свободна и счастлива.

Нету в них ничего реального.
А может, просто кто-то не хочет смириться с очевидным?:cool:

Вот только ничем хорошим это закончиться не могло, т.к. в модели присутствует кхал Дрого (которому Дени продали в рабство замужество) и Визерис (который бы никогда не смирился со своим положением).
За Визерисом присматривал как раз Джорах, а кхал рано или поздно погиб бы, причем скорее рано, чем поздно (при его-то образе жизни).

А Варис категорически не заинтересован в устранении Дени.
Одновременно он заинтересован в том, чтобы она не мешала Эйгону, а еще лучше - помогала ему.

Еще раз: слишком рисковано :thumbsdown:. Три трупа гарантированы
Два трупа - Визериса и Дрого. Именно они и получились. :)

Но... возможно есть нечто (чего не знаем мы, но знает Варис :meow:), ради чего провернута такая схема ;)
Да наверняка. Кстати, и сам Мормонт знает явно больше (настолько больше, что его не делают ПОВом), чем это нужно для сюжетной интриги.
 

forsety

Лорд
У нее-то не возникает вопроса, какое отношение к любви имеет желание
Сможет ли она полюбить Даарио? Итак ли уж это будет важно, если она уложит его к себе в постель? И если это случится, станет ли он одной из голов дракона? Сир Джорах, несомненно, будет разгневан, но не он ли посоветовал ей взять себе еще двух мужей? Может быть, ей следует взять их обоих и покончить с этим.
Ну-с, начнем разбор полетов :D
сможет ли полюбить Даарио? - вот она - настоящая любовь с первого взгляда
итак ли уж это будет важно, если она уложит его к себе в постель? - будет ли важно, любит она его или нет, если просто с ним переспит
станет ли он одной из голов дракона? - ей же еще и голова нужна, окромя удовольствия
сир Джорах, несомненно, будет разгневан - ну еще бы
не он ли посоветовал ей взять себе еще двух мужей? - он, он - на свою голову
ей следует взять их обоих - это как резюме
Как видно, до разоблачения Джораха, Дени мыслит весьма логично и прагматично :thumbsup:. При том, у нее не возникает вопросов типа: сможет ли она полюбить Джораха (там все просто - не получишь ты меня и усе - я так сказала), сможет ли тот оседлать дракона, зачем ей Джорах вообще в мужьях сдался, есть для мебели ну и ладно. А вот то, что он будет разгневан и хрен разрешит кувыркаться в постели с Даарио - это факт. Поэтому, если уж сильно захочется Даарио, придется и Мормонта задобрить, иначе никак :p
 

first

Удалившийся
Как видно, до разоблачения Джораха, Дени мыслит весьма логично и прагматично :thumbsup:.
Обычная человеческая доброта и умение учитывать чувства других. Джорах, кстати, этой добродетели лишен.
 

Хильда

Без права писать
Как по-вашему, Дени влюбилась бы в любого человека, оказавшегося на месте Мормонта, благодаря этому импритингу?
При условиях примерно совпадающего социального статуса, а также происхождения из Вестероса и наличия определенных черт характера и, возможно, некоторого совпадения во внешности с ее старым медведем - это очень вероятно, да. (Я сейчас пытаюсь сосчитать число известных мне пар, образовавшихся в эмиграции - и знаете, большинство из них образовались именно с представителем страны происхождения. Я говорю причем не о жителях гетто, а об образованных, владеющих языком страны проживания и располагающих множеством контактов с аборигенами людях). Впрочем, влюбилась - тут не совсем правильное слово. Полюбила - будет точнее.

Мне кажется, вы смотрите на Мормонта своими глазами и переносите свое восприятие на Дени - ах, рыцарь, сказочный принц, как романтично.
Да при чем тут сказочный принц, когда о Мормонте сразу известно, что он - не. Но рыцарь, и не только "по диплому". А романтики в их отношениях довольно мало - гораздо больше будней.

Как в таком вообще мужчину рассмотреть, самца?
Но Дени-то рассмотрела, самое позднее в Городе костей. Это ж факт, написанный Мартином, - зачем его игнорировать?

В Джораха могла бы влюбиться Санса.
Санса, ненавидящая ВФ, влюбиться в лорда Медвежьего острова? Санса, предпочитающая павлинов, влюбиться в Джораха?! Не могу согласиться, причем категорически.

На фоне Дрого и Даарио он унылый старый пень
Чисто объективно, Джорах - альфа, которого тянет к еще бОльшим альфам, чем он сам. Это если говорить о френдзоне. Только ведь у Мартина всё далеко не так плоско. ;)

У нее-то не возникает вопроса, какое отношение к любви имеет желание
И? Кого она желает на краю гибели?

Как видно, до разоблачения Джораха, Дени мыслит весьма логично и прагматично :thumbsup:. При том, у нее не возникает вопросов типа: сможет ли она полюбить Джораха, сможет ли тот оседлать дракона, зачем ее Джорах вообще в мужьях сдался, есть для мебели ну и ладно. А вот то, что он будет разгневан и хрен разрешит кувыркаться в постели с Даарио - это факт. Поэтому, если уж сильно захочется Даарио, придется и Мормонта задобрить, иначе никак :p
Ну да. Такая себе полная френдзона, ага. То, что один из мужей - Джорах, даже не обсуждается. :cool:
 

Хильда

Без права писать
Обычная человеческая доброта и умение учитывать чувства других. Джорах, кстати, этой добродетели лишен.
Не подтвердите ли цитатой свое утверждение, что Джорах лишен умения учитывать чувства других (или доброты)?

ОХ! у меня уже стойкое жу-жу, что там к медвежьей крови подмешано какое-то волшебное зелье
А кто у него мама вообще?
 

first

Удалившийся
Не подтвердите ли цитатой свое утверждение, что Джорах лишен умения учитывать чувства других (или доброты)?
Джорах не учитывает чувства той же Дени и тактичен как носорог.
 

Хильда

Без права писать
То есть того, что Дени любила Дрого вы тоже не видите? :fools:
Собственно, варианты у Дени были - бояться его или привязать к себе, т.е. на самом деле - без вариантов). И что?

Джорах не учитывает чувства той же Дени и тактичен как носорог.
А цитату?
 

forsety

Лорд
То есть того, что Дени любила Дрого вы тоже не видите? :fools:
Любовь к Дрого она испытала, когда вошла в погребальный костер:
Часть ее стремилась подняться на этот костер, чего опасался сир Джорах, броситься в пламя, чтобы попросить у Дрого прощения и в последний раз принять его в себя, а там пусть огонь отделит их плоть от костей, когда они сольются навеки.
Все, что она испытывала до этого, любовью можно называть с натяжкой. В современной науке существует масса терминов описывающих чувства приближенные к любви, не лукавьте :stop:
 
Сверху