• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

inurashi

Кастелян
Здравствуйте, позвольте вклиниться в вашу беседу. У меня вопрос по сериальным событиям: почему Тирион, представ перед Дейенерис, сказал ей, что Джораха подле себя ей держать не следует, несмотря на всю его любовь и преданность? Мол, предавший однажды предаст вновь?
 

first

Удалившийся
Не надо было врать и обманывать и не пришлось бы бояться. Но вы правы - смелости ему не хватило. В итоге, синица в руках превратилась в разбитое корыто.:not guilty:
Не считал достаточно взрослой, чтобы понять!
Как я понимаю речь о сложных конспирологических теориях, а не о неуважении Дейенерис как личности. Потому что с последним выходит слишком уж некрасиво.
 

Хильда

Без права писать
Малый Совет. Роберт, Варис, Ренли, Пицель, Бейлиш - категорически за.
Мы с вами точно один и тот же текст читали? Бейлиш аж следом за Недом ломанулся объяснять, что, хотя все несогласны с Робертом, действовать надо другими методами: для отвода глаз согласиться - но выбрать наиболее безопасный для Дени способ. Варис тут же на МС отвел Мормонта, хотя его кандидатура - наиболее напрашивающаяся. Из всего МС с Робертом разве что Ренли согласился, и то под вопросом.

Эддард не то что обвинен, он и казнен за измену хоть и по другому обвинению, а отмену приказа на ликвидацию он не довел до Малого Совета, т.е. о ней никто не знает и Варис вряд ли скажет, что выполнял на пару с Джорахом приказ казненного мятежника.
Момент. То, что Эддард выступил против бастарда на троне и был этим бастардом казнен, к вопросу об убийстве Дени отношения не имеет. МС убийство не поддержал, по итогу было выбрано наиболее безопасное для Дени решение. Когда Нед отдавал приказ Варису - он был не казненным мятежником, а исполнителем воли короля, так что на его приказы того времени вполне можно ссылаться.

С точки зрения Вариса Мормонт знает, или может навести на мысль, о его связи с Иллирио и действиях, по сути, по свержению Роберта.
Вот когда вы найдете в тексте хотя бы намек на то, что Мормонт действовал так, чтобы свергнуть Роберта, или что он получил указания, которые можно трактовать как пособничество в свержении, - принесите его сюда, пожалуйста. Пока указания Вариса не выходят за рамки охраны Дени от возможных покушений или (будем пожестче) не ограничиваются сообщением, что за голову Дени обещана награда, никакой госизмены.

Поэтому и от Вариса, и от Роберта Джорах легко может получить не дом, а смерть. таксказать, "на служебные расследования презумпция невиновности не распространяется".
Может. А может - дом. ;)

Джораха Варис не отклоняет как кандидата в убийцы, он просто констатирует, что Джорах на такое не пойдет в текущих обстоятельствах, ибо жить хочет.
Это называется "не отклоняет"? :eek: А по мне - это совершенно конкретный отвод с указанием причины. В итоге-то решение-то не ждать, пока Джорах сможет убить, а просто объявить о награде (т.е. по факту МС не направил к ней никаких убийц). И овцы целы (Дени), и волки сыты (Роберт).

А в какой момент он, с его точки зрения, мог получить дом?
В сериале ему дают помилование за сообщение о беременности Дени (и он получает это помилование, т.е. в сериале усилили). В книге емнип говорится только, что он подписался шпионить/сообщать сведения за последующее помилование и возвращение. Так как до Кварта он этого помилования не получил, то отказавшись продолжать слежку - он отказывается от дома (нет слежки - нет помилования).

Я тоже хочу, например, я же хороший?
Дени, дракона и власть? :cool:

Я намекаю на то, что пока к Дени дракон и власть прилагаются, хотя бы с уточнением "со значительной вероятностью", трудно определить насколько он любит Дени а насколько всё остальное.
До костра у нее не было драконов и особой власти, а любовь Джораха уже была. После костра у нее маленькие драконы (которых нужно охранять и растить) и слабенькая власть, она попрошайка, по сути (как ее брат) - до Астапора. Дом для Джораха - очень серьезный фактор, но - до Дени. Я объясняю это любовью к Дени, вы вводите драконов и власть. Есть ли у вас какая-нибудь цитата, из которой следовала бы самоценность власти и драконов для Джораха (т.е. без Дени)?

Джорах честно формулирует чего ему надо
Т.е., вы считаете, что он полез с поцелуями из холодного расчета перевести разговор на драконов и наездников? Я-то вижу в этом только: "ну, возьмите меня хоть одним из двух (мужей)", т.е. что для него первичен доступ к телу, а драконы и наездники - средство доступа, интерфейс, так сказать. Ну, чисто теоретически ваша трактовка возможна (хотя моя - вероятнее :p ). А есть еще какое-нибудь подтверждение такой точке зрения?

Остальное позже, и так пишу уже какой час и постоянно отвлекаюсь, извините.
 
Мол, предавший однажды предаст вновь?
Он говорит, что Джорах ей предаН (хотя и предаЛ), но и королевское слово типа нужно держать, поэтому стоит отослать от себя, сохранив жизнь (король, который убивает преданных людей, не снискает преданности).
 

forsety

Лорд
BFGIOk :bravo: все так, если рассматривать Джораха как прагматичного апатичного циника. На самом деле, версий можно придумать массу, смотря с какой стороны посмотреть. А почему, как вам кажется, он вернулся? Ведь дела-то в Заливе, по правде сказать, не очень. Дорога дальняя, опасная, а перспективы весьма призрачны. Не выгоднее ли было примкнуть к Золотым Мечам и рвануть в Вестерос?
 

Tenella

Ленный рыцарь
так мы же не знаем какие там у Ворон были отношения.
О них можно сделать вывод из того факта, что
И что самое интересное - сопротивления никакого.
Всем на всех плевать. "Ешь, пьешь, спишь" - это не отношения и не дружба.
Чтобы оценить поступки Джораха (на моральность/аморальность)
Вы меня не поняли или не прочитали? Зачем оценивать поступки на моральность/аморальность? Я таким не занимаюсь, и Дени, насколько я вижу, тоже.
Детский сад!!!!!
Вот-вот. Я себя сейчас почувствовала как в детском саду, как будто меня строгая воспитательница заставляет пить молоко с пенками :confused:
Дети, как вы думаете, хорошо поступил Жора, можно так поступать?

Вы не ту шкалу применяете. Здесь не моральность/аморальность или хороший/плохой, здесь свои/чужие. Мормонт в результате своего поступка вылетел из своих в чужие. Понимаете, не двойку по поведению получил, не выговор от воспитательницы старшей группы, а а потерял доверие и вылетел из круга.
Его поступки (и любого другого человека) оцениваю с позиции: "с кем не бывает" - "в жизни еще и не такое случается" - "пусть Бог судит".
Ну и я так же. Пусть Бог судит, но подальше от меня :D Человек имеет право самостоятельно определять свой круг доверия?
Но... введя человека в ближний круг, доверившись и полюбив, неужели нельзя было переговорить с глазу-на-глаз, объясниться, попытаться понять.
Так она и поговорила. В Кварте??!! Конец разговора, ясность полная, о чем еще разговаривать.
Не считал достаточно взрослой, чтобы понять!
И вы при этом считаете, что он ее любит??
 

.....

Наемник
И вы при этом считаете, что он ее любит??

А почему нет? Дени является юной и несмышлёной, вполне логично, что сир Джорах ожидает, что может быть неправильно понятым. Ну и поговорку про козла никто не отменял:smirk:
 

first

Удалившийся
Дени является юной и несмышлёной
:in love: Какой прекрасный сексизм. :meow: Нужно Джораху было Дени об этом сказать. "Молчи, дура малолетняя! Я лучше знаю, что тебе нужно."
сир Джорах ожидает, что может быть неправильно понятым
Простите, но вот эта логика - это оправдание инфатильного поведения, которое не предусматривает ответственности за свои поступки и боязнь наказания.

В целом, я заметил, что вот эту вот эмоциональную потребность в Виллеме Дарри, которую Дени перекладывает на Джораха, путают с отношениями родителей и детей. При чем в этих отношениях странным образом Джорах оказывается в роли всемогущего отца. Отсюда и разговоры о глупенькой Дени, о том, что все её успехи - заслуга Джораха и прочие странные выпады. Но, даже если следовать этой логики, разве Дейенерис не стоит повзрослеть и не начать самостоятельную жизнь? :sneaky:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Я категорически против формулы: "Дени - няша, Джорах - последний ублюдок"
Джорах - обычный человек. В чем то сильный, в чем то слабый. Таким образом, формулу можно сократить до "Дени - няша".
Ведь дела-то в Заливе, по правде сказать, не очень. Дорога дальняя, опасная, а перспективы весьма призрачны.Не выгоднее ли было примкнуть к Золотым Мечам и рвануть в Вестерос?
Рациональное планирование жизни не входит в число достоинств Джораха. Иначе он давно допёр бы до мысли, что тратить на жену, во всяком случае, не следует больше чем зарабатываешь. Ну пронесло бы его с браконьерами, а в следующем году где б он деньги брал?
В Вестерос это к Варису?:Speechless: Золотым Мечам, я думаю, и самим то не стоит лезть в мясорубку в текущих обстоятельствах, тут я согласен со Стриклендом и Тирионом.

Когда Нед отдавал приказ Варису - он был не казненным мятежником, а исполнителем воли короля, так что на его приказы того времени вполне можно ссылаться.
В смысле можно? Вы бы стали на месте Вариса перед Джоффри или Серсеей ссылаться на приказ, отданный Эддардом наедине? И зачем, если лично Варис лично Джораху приказывал обратное, и никак не м.б. доволен таким исходом?
принесите его сюда, пожалуйста.
вы ниже сами пишете: может. А я большего и не утверждал.
В книге емнип говорится только, что он подписался шпионить/сообщать сведения за последующее помилование и возвращение.
Это уж больно расплывчатый трудовой договор:annoyed:
(т.е. по факту МС не направил к ней никаких убийц).
а он мог?
Дени, дракона и власть? :cool:
Да, но можно и только Дени и дракона и даже только Дени, дальше мы как-нибудь сами:cool: Да в общем дракона или власть по отдельности я бы тоже взял, так и быть. А что, у вас есть и вы ищете кому отдать?:meow:
Есть ли у вас какая-нибудь цитата, из которой следовала бы самоценность власти и драконов для Джораха (т.е. без Дени)?
Меня сама постановка вопроса слегка ставит в тупик. Вы думаете, его работа шпиона устраивает больше, чем работа короля-консорта? Я думаю что для всех потомственных лордов власть что-то да значит.
А у вас есть какая-нибудь цитата, говорящая о самоценности дома как такового, в отрыве от лордства? А если б ему дали замок с землями в другом месте, он бы не взял?

Остальное позже, и так пишу уже какой час и постоянно отвлекаюсь, извините.
я считаю нормально писать когда есть время, хоть через полгода:)
 

forsety

Лорд
Так она и поговорила.
Вы весьма интересно представляете разговор с глазу-на-глаз :D. Ну да ладно.
Теперь о круге доверия. Как и своих мужей, своих советников Дени не выбирала, кого прислали Варис(Илирио), тому и верила. А верила она всем, без разбора. И только после разоблачения Джораха, начала присматриваться, но все равно из-за "розовых очков" ничего не видела. Вот так выглядит Бен Пламм с разных ракурсов:
Когда Бурый Бен выходил из шатра, Визерион расправил свои бледные крылья и лениво вспорхнул наемнику на голову, задев одним крылом по лицу. Не удержавшись на своем насесте, дракон испустил крик и снова взлетел.
— Ты ему нравишься, Бен, — сказала Дени.
— Оно и понятно, — засмеялся он. — Во мне ведь тоже есть капля драконьей крови.
— В тебе? — удивилась Дени. По виду этот наемник — настоящая дворняжка. У него широкое коричневое лицо, сломанный нос, спутанные пегие волосы, а мать-дотракийка наделила его большими темными миндалевидными глазами. Он утверждает, что в нем есть доля Браавоса, Летних островов, Иббена, Квохора, дотракийских степей, Дорна и Вестероса, но о крови Таргариенов Дени слышала впервые.
Дени не находила слов. Она так доверяла Бену! Перед ней стояло его смуглое лицо с перебитым носом, белые волосы, морщинки в уголках глаз. Даже драконы любили старого Бена, а он похвалялся, что в нем есть капля драконьей крови.
– К Младшим Сыновьям? – Улыбка прорезала распухшее лицо сира Джораха. – Плохо ты знаешь Бурого Бена Пламма, если надеешься там помощь найти.
Загорелый, с короткой седой бородкой, покрытый сеткой морщин и старыми шрамами, – хорошее, казалось бы, лицо, особенно когда Пламм улыбается. Преданный вассал, этакий добрый дядюшка, гораздый на старые поговорки и немудрящий совет, да только все это маска. Глаза не улыбаются никогда, и в них прячется жадность. Алчный, но осторожный, вот каков этот Бен.
– Мы с ним играли в кайвассу целых пять раз. Бурый Бен проницателен, настойчив, неглуп и весьма осторожен. Предоставляет противнику рисковать, а сам выжидает и принимает решения в зависимости от хода битвы.
Бурый Бен, улыбаясь одними губами, смотрел на карлика, как на говорящего змея.

Но даже несмотря на его предательство, они встречаются и беседуют (именно, что с глазу-на-глаз) как хорошие друзья. Он объясняет причину своего предательства и она его очень даже понимает. Это и есть "свой/чужой". Ни истерики, ни слез :p:
– Значит, вы все меня предали – не пойму лишь, за что. Разве я вам недоплачивала?
Дело не только в деньгах, ваше величество. <...> Мои ребята подыхать не хотят, и когда я сказал им, что драконов вы на Юнкай не пошлете, то…
«Вы сочли меня побежденной, – добавила мысленно Дени, – и мне нечего вам возразить».

Мормонт не из этого круга вылетел, вернее из "свой/чужой" он и не вылетал. Собирая на совет капитанов, перечисляет кого недостает "...И сира Джораха Мормонта. Он лгал Дени, доносил на нее, но любил ее и советы давал хорошие".

Тут другое. Личная трагедия планетарного масштаба: Дени любит Жору и рассказывает ему все свои секреты -> Жора любит Дени и рассказывает все Денины секреты Варису :crazzzy: -> Но, почему? -> Хочу домой! -> А как же я? :killed: Слезы, истерика, нервный срыв и т.д.
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
В смысле можно? Вы бы стали на месте Вариса перед Джоффри или Серсеей ссылаться на приказ, отданный Эддардом наедине? И зачем, если лично Варис лично Джораху приказывал обратное, и никак не м.б. доволен таким исходом?
Что вы имеете в виду под "лично Варис лично Джораху приказывал обратное"?

вы ниже сами пишете: может. А я большего и не утверждал.
Я вас опять не понимаю. :cry:

Это уж больно расплывчатый трудовой договор:annoyed:
Наоборот, конкретный. Должностные обязанности: сообщаем сведения. Оплата: помилование. Где тут подписка на всё подряд, включая убийство?

Запросто. Это ж МС. Собственно, Бейлиш об этом Неду и говорит.

Да, но можно и только Дени и дракона и даже только Дени, дальше мы как-нибудь сами:cool: Да в общем дракона или власть по отдельности я бы тоже взял, так и быть. А что, у вас есть и вы ищете кому отдать?:meow:
Ок, как под руку попадутся, я вам напишу. :cool:

Вы думаете, его работа шпиона устраивает больше, чем работа короля-консорта?
За работу шпиона ему пообещали помилование. А работу королем-консортом ему пока никто не предлагал, Дени хоть и твердо рассчитывает на него, как на одного из мужей, вслух ему этого не проговаривает, наоборот, всячески его шпыняет. ;)

А у вас есть какая-нибудь цитата, говорящая о самоценности дома как такового, в отрыве от лордства? А если б ему дали замок с землями в другом месте, он бы не взял?
Дом для него - это Медвежий остров и его замок, естественно. Но Дени для него важнее Медвежьего острова. Но именно Дени, а не консортство (или снова прошу цитату). :)

я считаю нормально
:hug:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Что вы имеете в виду под "лично Варис лично Джораху приказывал обратное"?


Я вас опять не понимаю. :cry:


Наоборот, конкретный. Должностные обязанности: сообщаем сведения. Оплата: помилование. Где тут подписка на всё подряд, включая убийство?


Запросто. Это ж МС. Собственно, Бейлиш об этом Неду и говорит.


Ок, как под руку попадутся, я вам напишу. :cool:


За работу шпиона ему пообещали помилование. А работу королем-консортом ему пока никто не предлагал, Дени хоть и твердо рассчитывает на него, как на одного из мужей, вслух ему этого не проговаривает, наоборот, всячески его шпыняет. ;)


Дом для него - это Медвежий остров и его замок, естественно. Но Дени для него важнее Медвежьего острова. Но именно Дени, а не консортство (или снова прошу цитату). :)


:hug:
Кому нужны эти полузатопленные землянки за деревянным забором и медведоподобные бабы неотличимые от мужиков конечно ему с дракомачехой в кайф.
 

forsety

Лорд
А у вас есть какая-нибудь цитата, говорящая о самоценности дома как такового, в отрыве от лордства? А если б ему дали замок с землями в другом месте, он бы не взял?
Пойдет? ;)
— Прибереги вранье для тех, кто понимает твой язык, Бес.
— Ты его понимаешь. Поверишь ты моим обещаниям или предпочтешь купить себе лордство ценой моей головы?
Лордом я был по праву рождения. Дутые титулы не для меня.
 

Хильда

Без права писать
Тут другое. Личная трагедия планетарного размера: Дени любит Жору и рассказывает ему все свои секреты -> Жора любит Дени и рассказывает все Денины секреты Варису :crazzzy: -> Но, почему? -> Хочу домой! -> А как же я? :killed: Слезы, истерика, нервный срыв и т.д.
Четыре цитаты, четыре события в жизни Дени:
1.1 Днем:
— Нет! — завизжал Визерис на общем языке. Он повернулся к сиру Джораху со словами, которых не понимали табунщики: — Ударь ее, Мормонт. Побей ее. Это приказывает твой король. Убей этих дотракийских псов и проучи ее.
Изгнанник-рыцарь перевел взгляд с Дени на ее брата: она была боса, между пальцами выступала влажная земля, волосы намаслены, а он в стали и шелках. Дени поняла решение по его лицу.
— Он пройдется пешком, кхалиси, — поклонился рыцарь. И придержал коня брата, пока Дени поднималась на свою Серебрянку.
Визерис смотрел на них раскрыв рот, а потом опустился на землю. Он молчал, не шевелился, только полные яда глаза его провожали их.


1.2 Вечером и ночью:
— Дореа, останься и поешь со мной, — проговорила Дени, отослав остальных служанок. Волосы лисенийки отливали медом, а глаза напоминали летнее небо.
Оказавшись с Дени вдвоем, Дореа потупила глаза.
— Ты милостива ко мне, кхалиси, — сказала она, хотя чести в этом не было — от нее требовались только услуги…
Потом, когда поднялась луна, они сидели и разговаривали.
Той ночью, когда явился кхал Дрого, Дени уже ожидала его. Застыв в дверях шатра, Дрого поглядел на нее с удивлением. Неторопливо поднявшись, она распахнула свои ночные шелка и позволила им опуститься на землю.
— Сегодня ночью мы должны выйти наружу, господин, — сказала она, потому что дотракийцы полагают, что все самое важное в жизни человека должно совершаться под открытым небом.
...
В сердце кхаласара нет уединения. Раздевая кхала, Дени чувствовала на себе чужие глаза, она слышала негромкие голоса, проделывая то, что посоветовала ей Дореа. Все это пустяк. Разве она не кхалиси? Важен лишь его взгляд, и, сев на него, она заметила в нем такое, чего не видела прежде. Дени скакала на кхале столь же яростно, как на своей Серебрянке, и в миг высшего наслаждения кхал Дрого выкрикнул ее имя.


2.1 Днем:
Сир Джорах прочистил горло.
— Кхалиси…
Дени, хотя и соскучилась по его голосу, решилась держаться сурово.
— Молчи. Будешь говорить, когда я позволю. — Она поднялась с места. ...


— Нет… нет. Я не хотел… простите меня. Вы должны меня простить.
— Должна? — Слишком поздно. Ему надо было с этого начать. Она не может простить его, как намеревалась. Отравителя она волочила за своей лошадью, пока от него ничего не осталось — разве человек, толкнувший его на злодейство, не заслуживает той же участи? Но ведь это Джорах, ее свирепый медведь, ее правая рука, никогда ее не подводившая. Без него она была бы уже мертва, и все же… — Не могу я тебя простить. Не могу.
— Старика вы простили…
— Он назвался чужим именем, и только. Ты продавал мои секреты людям, убившим моего отца и отнявшим трон у моего брата.
— Я защищал вас. Сражался за вас. Убивал ради вас.
«Целовал меня. Предавал меня».
— Я полез в клоаку, как крыса — все ради вас.
«Возможно, для тебя было бы милосерднее, если бы ты погиб там». Дени молчала — ей нечего было сказать.
— Дейенерис, я любил вас.
Вот оно. «Три измены должна ты испытать: одну из-за золота, одну из-за крови, одну из-за любви».

...
Не смей больше прикасаться ко мне и произносить мое имя. ... — Взметнув юбками, она повернулась к нему спиной, не в силах больше видеть его лица. — Уберите этого лжеца с моих глаз, — приказала она. Нет, плакать нельзя. Если она заплачет, то простит его. Бельвас схватил сира Джораха за руку и вытолкал вон. Дени оглянулась: рыцарь шел как пьяный, волоча ноги и спотыкаясь. Она отвела глаза, услышала, как открылась и снова закрылась дверь, и лишь тогда упала на свою скамью черного дерева. Вот он и ушел. Ушел, как ее родители, и ее братья, и сир Виллем Дарри, и Дрого, ее солнце и звезды, и его сын, умерший у нее во чреве.
— У королевы доброе сердце, — промурлыкал Даарио в свою пурпурную бороду, — но этот человек опаснее, чем все Ознаки и Меро вместе взятые. — Его сильные руки ласкали золотых прелестниц на рукоятках его парных клинков. — Вам не нужно ничего говорить, мое лучезарное светило. Кивните только, и ваш Даарио принесет вам эту безобразную голову.
Оставь его. Чаши весов уравновесились. Пусть отправляется домой.Дени представила, как Джорах едет мимо старых кривых дубов и высоких сосен, мимо цветущего терновника, и поросших мхом серых камней, и ледяных речек, бегущих с крутых холмов. Представила, как он входит в бревенчатый дом, где спят у огня собаки и в дымном воздухе висит густой запах мяса и меда. — Закончим на этом, — сказала она своим капитанам.
Поднимаясь к себе по широкой мраморной лестнице, она едва удерживалась, чтобы не пуститься бегом. Ирри помогла ей переодеться из придворного платья в просторные шерстяные шаровары, рубашку и расписную дотракийскую безрукавку.
Ты дрожишь, кхалиси, — заметила девушка, завязывая Дени сандалии. ...

Дени без труда нашла страницу, на которой остановилась, но из чтения ничего не выходило. Ее глаза все время скользили по одной и той же фразе. Эту книгу сир Джорах подарил ей на свадьбу. Даарио прав: не надо было его изгонять. Ей следовало либо оставить его при себе, либо казнить. Она играет в королеву, но по-прежнему чувствует себя испуганной маленькой девочкой. Визерис всегда говорил, что она дура. В самом ли деле он был безумен? Дени закрыла книгу. Она еще может позвать Джораха назад, если захочет. Или приказать Даарио убить его.


2.2 Вечером и ночью:
Когда настало время сна, Дени положила с собой Ирри — впервые после корабля. Но даже в судорогах удовольствия, запустив пальцы в густые черные волосы служанки, она воображала на месте Ирри Дрого… только его лицо постоянно сменялось лицом Даарио. «Если я хочу Даарио, мне стоит только сказать об этом», — думала она, переплетя ноги с ногами Ирри. Его глаза сегодня казались почти пурпурными…
Этой ночью ей снились темные сны, и трижды она просыпалась от кошмаров, которые не могла вспомнить. На третий раз она решила, что засыпать больше нет смысла. Лунный свет лился в скошенные окна, серебря мраморный пол, и прохладный бриз дул в открытую дверь с террасы. Ирри крепко спала, приоткрыв губы, с высунувшимся из-под шелка коричневым соском. На миг Дени вновь испытала искушение — но она хотела не Ирри, а Дрого или, может быть, Даарио. ...


Дени оперлась на низкий кирпичный парапет, глядя на город. Миэрин тоже спал, и ему, возможно, снились былые хорошие времена. Ночь укрыла улицы черным одеялом, спрятав мертвые тела, и крыс, вылезающих из клоаки, чтобы кормиться ими, и рои кусачих мух. Далекие факелы обозначали совершающие обход караулы, и в переулках порой мелькали фонари. Возможно, один из них — это сир Джорах, медленно ведущий своего коня к воротам. Прощай, старый медведь. Прощай, предатель.
Она Дейенерис Бурерожденная, Неопалимая, кхалиси и королева, Матерь Драконов, победительница колдунов и разрушительница оков, и нет в мире никого, кому она могла бы довериться.
Очень похоже на довольно типичный случай неверной визуализации при возбуждении, нет?
 

forsety

Лорд
В Вестерос это к Варису?:Speechless:
А что Варис? Эйгон занимает ЖТ, возвращает Джораху остров, может еще чего подбросит. Например, Хранитель Севера? Чем такая перспектива хуже возвращения к Дени? Тем более, что еще не факт, что примет. Тирион так ему и сказал: "как бы наоборот не вышло". Ну или голову карлика Серсее на худой конец - уже лучше, чем ничего. Зачем затевать такую авантюру с Миерином? Ведь там же просто капец, что твориться - мясорубка :)
 

Tenella

Ленный рыцарь
Вы весьма интересно представляете разговор с глазу-на-глаз :D. Ну да ладно.
Я вам совершенно серьезно говорю, что после "Кварта?" говорить больше не о чем.
Но даже несмотря на его предательство, они встречаются и беседуют (именно, что с глазу-на-глаз) как хорошие друзья. Он объясняет причину своего предательства и она его очень даже понимает. Это и есть "свой/чужой". Ни истерики, ни слез :p:
Вы уже и Бена Пламма в ближний круг записали? :facepalm:
Это деловые отношения, сотрудничество.

Тут другое. Личная трагедия планетарного масштаба:
Так и есть (и я именно это и сказала, жаль, что вы не поняли, но видимо совершенно чуждое мышление для вас)
Только любовь тут ни при чем :meow:
 
Сверху