• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Юмор, видео, коллажи и пр.

Мышь

Знаменосец
ca9-VMJu-TEng.jpg
 

Klamira

Знаменосец
В инете заметили как сильно похожи финалы ИП и Голодных игр:
Угрюмый молодой герой, которого все толкают к власти несмотря на то, что он этого не хочет
6639525275be.jpg

Тайно проникающие в город персонажи
d7582e342f59.jpg

Злой президент, окруживший себя щитом из невинных
3e2c70c8a13d.jpg

Глава мятежников, убивающий всех гражданских
2aa7472e7bdf.jpg

и сильно шокированные этим поступком герои
c05e5e4cfe25.jpg

Нелепо умерший главгад
be1e35b9ec3a.jpg

Ну и небольшой перессказ:
Этот седовласый персонаж(вообще он играет президента - аналога нашей Серсеи, но это не важно) говорит, что их главарь-освободитель тоже тиран, который будет держать всю страну под своим диктаторским правлением
a3fefad44ec2.jpg

И задумчивый герой "нет, она не такая"
e627edd73d4f.jpg

А старик "глаза протри. Она сожгла кучу людей"
d23371e2d365.jpg

Потом нам показывают как внезапный тиран произносит речь, в которой рассказывает, что положит конец несправедливости, злу и тд
f394056fc991.jpg

c95a51163a49.jpg

И герой "ну ок, тебе пора умереть"
13b43a89d464.jpg

Пока народ решает, что делать с убийцей, тот сидит в своей камере, гадая что же его ожидает
02fef4858636.jpg

заходит Вуди Харрельсон и объявляет приговор, по которому героя решено изгнать, мол половина его семьи убита, другая половина далеко от него, поэтому иди-ка ты к друзьям за стену.
dc582a0722ca.jpg

Герой гладит своего питомца
3ea4529da907.jpg

советник главы мятежников станосится советником при новом президенте. Герой Вуди говорит "он играл в игру и выиграл"
871cf89fefb5.jpg
Источники: wineauntgenna и tvguide (если интересно, по второй ссылке ещё несколько параллелей, не вошедших в пост)

П.с. я не смотрела ГИ, поэтому пишите, если у вас есть возражения или дополнения
 

Klamira

Знаменосец
Между тем в Instagram появился видеофрагмент из индийского шоу, вышедшего в середине 2018 года, который один в один повторяет эпичный момент с Арьей. О
Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012г.)
HandsomeSillyFalcon-size_restricted.gif

Звёздные войны: Последние джедаи (2017г.)
fy3x2l06rl031.gif
 

Хома

Лорд
П.с. я не смотрела ГИ, поэтому пишите, если у вас есть возражения или дополнения
только одно - по сравнению с ГИ даже сценаристы ИП мастера своего дела . Кино для 7го класса с соответствующими "интригами" и "сюжетом" .
 

Annys

Кастелян
BillDoor , аналогичный для поклонников Марвел. ;)
tf6vryx4uvv21.jpg

Отсюда.

Ну и незабвенное по "Гражданской" (Капитан Америка: Противостояние).
d9c04971234f3742894367dfc4475b14.jpg

- Законный правитель - Станнис.
- Нет, Дейнерис!
089ff2196b981a32c41eab0552c1864f.jpg

- Ненавижу ДиД'ов.
- Я тоже.
Восьмой сезон объединяет людей! :oh:
 
Последнее редактирование:

Annys

Кастелян
Scofield ,
Да!
Это пародия на тот давний мем - на базе фанарта (шаблон "Civil Union"). Картинка, возможно, по мотивам поцелуя со съёмок "Эры Альтрона" (Крис Эванс - тот ещё приколист).
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Тизер новой мобильной RPG игры Game of Thrones: Beyond the Wall.

Действие происходит в Ночном Дозоре времен лорда-командующего Бриндена Риверса, сразу после его исчезновения.
После того, как он исчезает из Ночного Дозора, игроки следуют по его стопам, расследуя темные тайны за Стеной, в роли оригинальных персонажей Первого Рейнджера Алвара Спайра и его помощника, Драмона Блеквуда.
Ваша задача, как Лорда Командующего, состоит в том, чтобы собрать отряд героев и повести их в бой с Одичалыми, великанами и другими опасностями Севера.
Игроки не только находят рекрутов для Ночного Дозора, но и посылают своих воронов, чтобы приобрести различные предметы, тактики, черты и способности для усиления личного состава.
game-of-thrones-beyond-the-wall-announcement-5.jpg

Игра создана студией Behaviour Interactive совместно с HBO. Даты выпуска еще нету, но обещают скоро. Работа ведется уже два года. С сегодняшнего дня можно зарегистрироваться на их сайте для получения новостей http://www.beyondthewall.bhvr.com/
beyond-the-wall-combat_noHUD.jpg

beyond-the-wall-BloodravenCaveEntrance.jpg

beyond-the-wall-characters.jpg

game-of-thrones-beyond-the-wall-announcement-9.jpg
game-of-thrones-beyond-the-wall-announcement-12.jpg
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец

maxinma

Межевой рыцарь
u1Oyrd9onm1dYL7q_C-VsoHcCh8uJ6CUwtcZ0IXoYL2z1_wSuP6FSq0iueHUhPJ8FzgZIsSFpQhwvBwIEbpQPK_Ysirk3YMLQHbTNjZfSZc


Посвящаю это экс-вото святому Шарбелю в честь сериала «Игры престолов». Как только я посмотрел первый эпизод, меня увлекла история и ее герои. Хотя сериал подошел к концу, я никогда не забуду эмоции, который он мне подарил.
https://retablos.livejournal.com/1204916.html
 
Сверху