• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Syringa

Казнен
[другие дети] Интригуют против отца и против наследника. И вообще, зачем они? Папа живет вечно, он ни с кем ничем не собирается делиться.
Шо, непременно интригуют?:annoyed:
А вот для заключения\подкрепления союзов с другими домами они полезны :meow:

одна из Диких Теорий. А именно: Теория Вечного Болтона. Вечный Болтон не нуждается во многих детях, ему нужен только один наследник. Когда его нынешняя кожа покроется морщинами и станет непривлекательной, он переоденется в своего наследника.
Что Вы думаете об этой теории, серьёзно?
Учитывая преценденты варгования и техники Безликих...:cool:
 

Lady Snark

Знаменосец
Шо, непременно интригуют?:annoyed:
Выживают только параноики. Как вы думаете папе удалось прожить восемь тысяч лет, а? :angelic:
А вот для заключения\подкрепления союзов с другими домами они полезны :meow:
Политика преходяща, Болтон вечен.
 

Гагарион

Знаменосец
А у меня такие были мысли на тему НФ (что-то из этого уже высказывал):
0. Валирия была развитой в техническом отношении цивилизацией.
1. Драконы - самовоспроизводящиеся кибернетические организмы. В чреве у них проходят ядерные реакции, поэтому драконий огонь жарче дикого.
2. Рок Валирии - техногенная катастрофа, случившаяся на драконостроительном заводе
3. Валирийская сталь и валирийские дороги - плод нанотехнологий
4. Таргариены и прочие природные валирийцы - тоже самовоспроизводящиеся киборги, поэтому их браки с обычными людьми нежелательны, а друг с другом - вполне допустимы. Они хорошо переносят высокие температуры и радиацию (ибо должны взаимодействовать с драконами)
5. Иные напротив чрезмерно чувствительны к радиации, поэтому их можно убивать радиоактивной валирийской сталью.
6. Стена также радиоактивна, поэтому а) Иные не могут сквозь нее пройти б) Дозорным запрещено быть отцами детям, чтобы не плодить мутантов в) Бринден Риверс и мейстер Эймон, на которых в силу происхождения радиация действует положительно, прожили столь долгую жизнь (при этом Эймон умер, едва покинув стену)
7. Когда драконьи яйца попали к Дейнерис в них активизировалась программа роста.
8. Красные жрецы и Безликие - аналог Первой и Второй Академии Азимова: на самом деле они хранители валирийских технологий, которые пользуясь своей религиозной властью (КЖ) и сверхспособностями (БЛ) направляют историю в нужном им направлении
9. Цитадель, возможно, наоборот - организация, по каким-то причинам не признающая валирийский путь прогресса (возможно, даже, спровоцировавшая рок) и старающаяся всеми силами его задавить, поэтому у архимейстеров столь нетерпимое отношение к магии, Квиберна лишили цепи, а Марвина недолюбливают.
 

Syringa

Казнен
Теория Вечного Болтона. Вечный Болтон не нуждается во многих детях, ему нужен только один наследник. Когда его нынешняя кожа покроется морщинами и станет непривлекательной, он переоденется в своего наследника.
По крайней мере, это было бы вполне в духе Болтонов. Не давать жизнь(в перспективе) своему потомству, но наоборот, умерщвлять его, чтобы жить самому:facepalm:.

Политика преходяща, Болтон вечен.
И нуждается в союзниках. Одни слиняют другие появятся - совсем не то, что вообще их не иметь. А браки - один из главных феодальных способов их получения\удержания.
 

Olla

Удалившийся
0. Валирия была развитой в техническом отношении цивилизацией.
Я тоже думала об этом, но это маловероятно - всего 400 лет прошло - и никаких упоминаний о техническом развитии, точнее как-то мало упоминаний об их технологиях. Больше похоже что Валирия не развивалась, а деградировала в техническом плане и пользовалась остатками чужих достижений. Как-то так.

Тем более прогресс - дело такое, самораспространяющееся. А рядом с Валирией слишком отсталые народы какие-то.

Мне понравилось про радиацию и про то, что религиозные "школы" хранители неких знаний/технологий.
.....
Еще про драконов. Думаю это все-таки результат не технических знаний, а биологических. Даже так - магико-биологических. Продукт био-инженерии. Вполне возможно это мутанты, которых специально выводили. И это не Таргариены от крови драконов, а драконы - от валирийцев произошли. Т.е. нахимичили что-то с огненными червями и человеческим ДНК.

И еще в тему про Иных - правда мне идею подсказали. Иные это не просто что-то инопланетное, или отдельная раса. Это некая цивилизация, распространяющаяся как вирус, не имеющая собственных тел и вынужденная занимать чужие (как в фильме/книге Гостья, похитители тел). Так как мы все-таки видели в сериале то, на что намекали в книге - дети нужны Иным для пополнения своих рядов (видимо пока ребенок маленький, его тело проще адаптировать).
 
Таргариены и прочие природные валирийцы - тоже самовоспроизводящиеся киборги, поэтому их браки с обычными людьми нежелательны, а друг с другом - вполне допустимы. Они хорошо переносят высокие температуры и радиацию (ибо должны взаимодействовать с драконами)
Скорее, кибернетически усовершенствованные люди.

. Больше похоже что Валирия не развивалась, а деградировала в техническом плане и пользовалась остатками чужих достижений. Как-то так.
+++
умаю это все-таки результат не технических знаний, а биологических. Даже так - магико-биологических. Продукт био-инженерии. Вполне возможно это мутанты, которых специально выводили. И это не Таргариены от крови драконов, а драконы - от валирийцев произошли. Т.е. нахимичили что-то с огненными червями и человеческим ДНК.
+++
И еще в тему про Иных - правда мне идею подсказали. Иные это не просто что-то инопланетное, или отдельная раса. Это некая цивилизация, распространяющаяся как вирус, не имеющая собственных тел и вынужденная занимать чужие (как в фильме/книге Гостья, похитители тел). Так как мы все-таки видели в сериале то, на что намекали в книге - дети нужны Иным для пополнения своих рядов (видимо пока ребенок маленький, его тело проще адаптировать)
+++
 

Леди Игла

Кастелян
не знаю было ли раньше, но у меня появилась дичайшая теория:
у Короля Ночи, тринадцатого ЛК и его Иной жены был ребенок, и именно его мы видим в сериале: он несколько отличается от всех остальных Иных, это принц Иных. А кроме того, если Король Ночи был Старком, то получается что они с Джоном родственники. А я думаю, что он руки- то так развел- просто обняться хотел с родной кровинушкой :facepalm: :D
 

Лаэлли

Знаменосец
Дикая теория:
у близнецов-Ланнистер - Джейми и Серсеи - разные отцы. Отец Джейми - Тайвин, отец Серсеи - Эйрис. Близнецы Ланнистер дизиготные, так что биологически это вполне возможно. Поэтому сходство повзрослевших Джейми и Серсеи меньше, чем у просто брата и сестры Тирелл - Лораса и Маргери (это отмечает сама Серсея).
 

Гролл

Ленный рыцарь
Чуть ранее успешно действовали "цензоры" (Галилей, Бруно), почтовые голуби, и вопреки состоялось открытие Нового света
Наверное из-за дикой косности церковников раздел Нового Света между Испанией и Португалией мракобес папа по глобусу проводил!
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
На железный трон сядет еврей. Кто в сериале еврей, тот и станет правителем семи королевств. :happy:
Петир?! Этот гад везде пробьется))
 
А у меня такие были мысли на тему НФ (что-то из этого уже высказывал):
0. Валирия была развитой в техническом отношении цивилизацией.
Кстати, да. В этом случае байки о 8-и тысячах лет (поправьте меня, если ошибся) истории человечества имеют право на существование. Примерно 2 тысячи лет назад хряпнулся весь мир, а чуть позже и Валирия, последний огонек цивилизации, загнулся.
 

Этери

Скиталец
Мне стало крайне любопытно, кто может скрываться под личиной СБ. Где-то промелькала теория, что Старший Брат - это выживший Рейегар. Что вы думаете по этому поводу?
 
Последнее редактирование модератором:

gurvik

Лорд Хранитель
Мне стало крайне любопытно, кто может скрываться под личиной СБ. Где-то промелькала теория, что Старший Брат - это выживший Рейегар. Что вы думаете по этому поводу?
Обожаю эту теорию, одна из любимых. :in love: Но вроде бы Мартин сам её опроверг, сказал, что Рейегар действительно того :(, и его сожгли. Где-то было, в So Spake Martin, кажется.
И потом - цвет глаз? Характерный для Таргариенов цвет глаз Бриенна бы заметила, наверное. Не мог же цвет глаз измениться после удара молотом. :D
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мне стало крайне любопытно, кто может скрываться под личиной СБ. Где-то промелькала теория, что Старший Брат - это выживший Рейегар. Что вы думаете по этому поводу?
Тогда теряется та атмосфера вокруг Старшего Брата, мне очень нравится его рассказ
 

moral rat

Межевой рыцарь
Этери А у Старшего Брата обязательно должен быть младший брат. Валанкар! Ух, Серсеюшка, держись...
 

Olla

Удалившийся
Мне стало крайне любопытно, кто может скрываться под личиной СБ.
Ну вряд ли это Рейгар - у СБ квадратная голова и красный нос. И бородат, и борода вроде не белая.

Мне нравится версия что Рейгара вообще не было в сражении у Трезубца (а то и вообще подменили еще в юности на Безликого) - просто кто-то надел его доспехи. А сам он шарится где-то в поисках истины и ничего не знает про Вестерос.
 

Гагарион

Знаменосец
Я ужо писал тут свою версию про Рейегара урывками, сейчас попробую структуризовать:
1) Якен надел лицо Рейегара и подменил его с тем, чтобы достичь некой важной книги. Именно благодаря этому Рейегар вдруг начал побеждать всех на турнирах и вообще желать странного
2) В бою на Трезубце Якен быстренько подбросил тело настоящего Рейегара и слинял
3) Арье он помогает потому, что она напоминает ему Лианну.
4) Книгу после всех событий увезли в Цитадель и теперь он охотится за ней.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
С Рэддита:
(касается того, почему в "ранее в Игре Престолов" показали Бенджена)

На самом деле лошадь, которая возвращается, - это и есть Бенджен.
После смерти он вселился в собственную лошадь и вернулся в Черный Замок, чтобы рассказать Джону правду о его матери.

Помните промо-фото, где Джон читает письмо?

episode-50-1920.jpg

Текст его примерно следующий:
"Приходи вечером на конюшни, расскажу кой-чего о твоей матери" - Бенджен

По дороге Джона убивают.
 
Сверху