• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

jurawlyna

Рекрут
Я извиняюсь, если не заметила, а была ли уже теория, основанная, правда, на сериале, что Ширен действительно дочь Селисы от Пестряка? Это обьясняет и низкую эффективность ее сожжения, и вообще то, что Станнису ее не жалко, и почему ее в сериале держали в покоях, похожих на тюрягу. Ну а Мизинец, который озвучил эту версию Малому Совету, держал свечку на самом деле давно был в курсе ситуации, потому что Пестряк - его агент.
Я сама до этого дошла, если что
 

Salvagarda

Лорд
Я вдруг осознал что о смерти Лианы Старк не написано не слова, и постоянно во флешбеках Эддарда возникает требование Лианы пообещать что то ей,и сам Эддард постоянно меняет тему разговора когда его спрашивают о матери Джона,как и о ней кстати ничего толком не написано и не упоминается.
Елки зеленые, а я думала, вы теорию хотите предложить, что Лиана еще жива:)
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Иные - это пришельцы из космоса, с далекой ледяной планеты
Есть в Вестеросе Созвездие Ледяного Дракона, и в нем звезда синего спектра
400px-Claire_Wright_after_White_Walkers_turn_her_corpse_into_an_undead_wight.png

Может это она :devil:
Это-же Пролог
на вот такую сцену
есть много теорий на reddit на эту тематику "магической направленности", что это способ нежить "поднять",
без непосредственного участия КН

Манс утверждает в s03e03 (2 тройки), что Белые Ходоки "always the artists",что намекает,
что Белые Ходоки такого рода "рисунки" часто оставляют
4daSFUC.jpg
Одна из таких теорий
 
Последнее редактирование:

Miralem

Межевой рыцарь
Мне кажется и я хочу в это верить,что Азор Ахай это Джейме Ланнистер
 

леди Ходор

Без права писать
Якен Хгар - Эддард Старк
Сильно ж парень изменился: помолодел... и вообще...

Якен Хгар - не чедовек! А реальный безликий дракон! Поэтому он говорит "родитель", а не "отец" Драконы же меняют пол периодически:)
Да и Арья углядела в нем что- то нечеловеческое:)
 

George

Знаменосец
Ну а Мизинец, который озвучил эту версию Малому Совету, держал свечку на самом деле давно был в курсе ситуации, потому что Пестряк - его агент.
Вот вам надбавка Мизинец как мы все знаем король русалок и мерлингов, Пестряк невероятным образом выжил в море ? да потому что ему водянные помогли по приказу их короля. Так Пестряк стал агентом Мизинца
 

Скип

Знаменосец
Магическая тень Мелисандры могла убивать только тех, кого красная жрица увидела лично и находилась от жертвы совсем близко.

Именно для этого Мел присутствовала на переговорах Станниса с его братом Ренли и сиром Кортни Пенрозом.
На Черноводной жрица не присутствовала не только потому, что у Станниса от её магии слишком быстро уходили жизненные силы, но и по тому , что своей тенью в К.Г. она не могла ни кого убить, т.к. ей накануне необходимо было повстречаться с жертвой.
А поскольку такая возможность была практически исключена, то Мел осталась в тылу.
В том числе и по тому, что Мелисандра никогда не видела Болтонов, она отсутствует в походе Станниса на Винтерфелл.
Во первых Станнис слишком истощён, а во вторых нет возможности близко повидать Болтонов и впитать в себя близость врага.
 

Vicca

Знаменосец
Магическая тень Мелисандры могла убивать только тех, кого красная жрица увидела лично и находилась от жертвы совсем близко.
А почему в дикие теории? Вполне логично. Тени ориентировка нужна же какая-то? Опознала же она Ренли в шатре. Вот Мел и запоминает образ/составляет фоторобот.
Хорошая мысль, на самом деле:bravo:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Если честно, то я подумываю про этот и на серьезном основании, но мракобесить пока не буду.
Вот смотрите:
1) Азор Ахай победил Иных.
2) Иных не видели 8000 лет.
3) Группа Уэймара Ройса встречает группу Иных.
4) Через некоторое время погибает Джон Аррен.
5) Смерть Джона Аррена становится отправной точкой и приводит к гражданской войне и постепенно краху Вестероса.
Вывод: Джон Аррен был убит вмешательством Иных. Джона решили устранить двое человек, отдельно друг от друга, но у Серсеи есть ПОВ и про Белых Ходоков у неё мыслей нет. Внимание вопрос, кто агент Иных?:rolleyes:
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
1) Азор Ахай победил Иных.
2) Иных не видели 8000 лет.
3) Группа Уэймара Ройса встречает группу Иных.
4) Через некоторое время погибает Джон Аррен.
5) Смерть Джона Аррена становится отправной точкой и приводит к гражданской войне и постепенно краху Вестероса.
Вывод: Джон Аррен был убит вмешательством Иных. Джона решили устранить двое человек, отдельно друг от друга, но у Серсеи есть ПОВ и про Белых Ходоков у неё мыслей нет. Внимание вопрос, кто агент Иных?:rolleyes:
Лиза Аррен?У нее и глаза синие
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
А её кто то попросил вальнуть Джона?)
Это все длинная и волосатая рука Браавоса.Иные на самом деле-должники Железного банка,а на Вестерос они хотят напасть чтобы всем золотом Утеса погасить свой астрономический долг
 

George

Знаменосец
Сверху