• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

talsterch

Ленный рыцарь
Утт по мальчикам, а об Утсивоке никто не говорил, что он религиозен.
ну поэтому это в диких теооиях. Ут возможно помегял ориентацию от отчаяния. А Утсивок может и веру потерял на каком то этапе. Никто же не говорит что Барисьан за карьерой того оыцаря следил от и до
 

Макс Монтана

Знаменосец
ну поэтому это в диких теооиях. Ут возможно помегял ориентацию от отчаяния. А Утсивок может и веру потерял на каком то этапе. Никто же не говорит что Барисьан за карьерой того оыцаря следил от и до
Тогда сюда можно подставить любого мужика подходящего возраста.
 

talsterch

Ленный рыцарь

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Чем сердце успокоится, чем дело кончится:)
  • Дени влюбляется в Короля Ночи, и становится Королевой Ночи .
  • Джон, воскрешенный магией Льда, говорит :ты моя королева
  • Короля Ночи убивает Арья
Дени:
- ах так! Буду мстить всем мерзким людишкам!
Сжигает КГ
- Ну, теперь до Севера доберусь!

  • Джону ничего не остаётся, как убить свою Королеву Ночи. Джон - Азор Ахай:)
 
Последнее редактирование:

Джек

Рекрут
Давос Сиворт - потомок Ориса Баратеона

Обоснование:

1. Отсылки, аллюзии, параллели
1.1. Орис как и Давос потерял руку/часть руки
1.2. Сына Ориса звали Давос
2.3. Связка лука (см. цитату ниже) - лук, луковый рыцарь
2.4. Хранение отрубленные частей тела
2.5. Орис был Десницей короля как и Давос
2.6. Оба являются основателями собственных домов
2.7. Оба сделали предыдущий пункт в Штормовом Пределе
процитирую пол-предложения из "Пламя и кровь" в переводе госпожи Виленской:
умер довольным, по словам его сына Давоса, с улыбкой глядя на отрубленные руки и ноги, повешенные в его шатре наподобие связки лука
Да, дедушка любит такие штуки

2. Гены:
Давос на удивление достойно держится среди благородных донов, гены не пропьёшь?

3. Индийское кино:
- Станнис достаточно мягко поступил с контрабандистом. Контрабанда =неуплата налогов/продажа краденного=кража - > отнятая конечность целиком. Браконьеров ссылали на Стену или тяпали руку без разговоров. А тут многолетняя противоправная деятельность. А как же
Хороший поступок не может смыть дурного, как и дурной не может замарать хороший.
- Давос заботится об Эдрике Шторме

4. Нравы благородных семейств:
Отдельные представители Баратеонов славились своим любвеобилием, если Роберт шалил, то может и отец-основатель баловал, тем-более сам был бастардом

5. Наследственые признаки:
Характерные и очевидные для всех (цвет глаз и волос) баратеоновские черты за 300 лет могли и подвинуться
 

talsterch

Ленный рыцарь
Аррены андалы

Ланнистеры тоже кстати
Оригинальные Ланистеры перволюды а "обандалились" они через Джофри Лиддена. По поводу Арреноы и кстати Лидденов у которых на гербе барсук то нельзя полностью исключать контакт как перволюдов с андалами ещё до завоевания. Возможно кто то из перволюдов реемигрировал в Эссос и там породнился с (прото) Аррнеами-Лидденами. А может и у андвлских семей был обряд инициации от аналог детей леса обитавших в Эссосе и которых Корлисс нашёл их следы в Ифекевроне.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Гарпия которая должна (была) овладеть драконом это (был) Квентин. Известно что Квентин из потомков Нимерии из высшей ройнарской знати. А рлйнары долго воевали с Валирией как и гискарцы. Правда гискарцев к моменту ройгарских войн уже прочно утрамбовали но может были какие то времено успешные востания рабов вот кто ьо из предков Нимерии и породнился с кем то из высшей гискарской знати а потомком этого брака и стала Нимерия и Квентин тоже. Конечно ьеория весьма экзотичная и потому что гимерия хттела убежать от жраконов а не драться с ними до последней капли крови и потому что ройнары эдакие симпатяги которым ничего чужого ге надо а гискарцы этт менее симпатичная версия Валирии и востанье гискарцев должно быть уж очень эпическим что бы ройнары выдали кого то ояень знатного за воставшего но в общем не вижу абсолютно не преододимых препяьсьвий к этой теории
 

farmer111

Знаменосец
Роберт Баратеон страдал половой дисфункцией и с женщинами секса у него никогда не было. И Роберт знал, что дети Серсеи не от него.

Зная о своем недуге, Роберт всячески насаждал в обществе мнение о себе, как о "герое любовнике", хотя на самом деле по этой части он был бессилен.

Обычно, чем больше человек говорит о сексе, женщинах, своих успехах по этой части, тем меньше его результаты в действительности.

Возьмем для примера Неда Старка, который вообще про женщин и свои отношения с ними ничего и никому не говорит. От визита в бордель готов причинить тяжкие телесные Мизинцу.
А вместе с тем, секс с женой имел и это показано в книге.

Возьмем Джейме и Серсею. Они тоже свои отношения никак не выпячивают, но секс между ними тоже показан и даже не единожды.
Как же так получается, что главный бабник королевства, человек, который якобы имеет по ребенку в каждом уголке страны, не предстает перед нами в книге со спущенными штанами лежа на какой-нибудь девице?

Серсея говорит, что Роберт приходит к ней в пьяном виде и на утро ничего не помнит. Ну это глупо. Во-первых алкоголь негативно влияет на "мужскую силу" (да-да, не всегда, но у большинства мужчин как раз так и есть), но Роберт напивается перед визитом к жене. Зачем? Да просто все. Стыдно же признаться, что ты не "мужик". А так всегда можно сослаться, на то, что перебрал. Во-вторых, это как-то глупо. Многие годы, Роберт ничего не помнит про то, что было у него между Серсеей. Ну кто в это может поверить?

Вы скажите, что Серсея говорила, что у нее был секс с мужем. Да, говорила. А что она могла сказать? Что она, известная красавица королевства, не возбуждает мужа? Что в первую брачную ночь, король в попытке "поднять бойца" шептал чужое имя? Отсюда и злость королевы на мужа. Как иначе? Муж не хочет жену. Она его не заводит. Это очень обидно для любой женщины. Отсутствие качественного и регулярного секса превращает женщину в "Лизу Аррен". Собственно, Серсея явно демонстрирует признаки отсутствия у нее сексуальной жизни. Редкие контакты с братом явно не насыщают ее. При этом, ей нужен был секс не абы с кем, а именно с муже. Несмотря на все ее слова, она желала именно мужа. Поэтому всячески провоцировала его на агрессию.

Есть теория в психологии, что ребенок который испытывает дефицит внимания со стороны родителей, которому не хватает любви и нежности, начинает провоцировать родителей на физические наказания. Так он получает хоть какой-то физический контакт.

Серсея поступает аналогично. Она хочет получить хоть частицу силы Роберта, о которой ходят легенды. Пусть в виде пощечины, но ощутить телом, тяжесть Роберта. И если Кет в постеле с мужем ощущает тяжесть после секса, тело ноет от того, что только что было, то Серсея все это получает от пощечины. Поэтому и идет постоянная провокация с ее стороны. С другой стороны, она так издевается над мужем, давая ему понять, что смеется над его недугом.

Сам Роберт косвенно намекает, что на самом деле во всем виновата Серсея. Она холодная и не пускает его к себе. Не очень похоже на Серсею, которая через постель решала все свои проблемы. Он так оправдывается перед другом. Кроме того, это любимая позиция всех "слабых" людей. Это не я виноват, это она во всем виновата. Не может меня завести. Холодная. Бревно!

Вы наверняка задавались вопросом, как Роберт и Нед стали друзьями? Это же два не похожих друг на друга человека. А ответ прост. Нед не требовал от Роберта хождения по бабам. Скорее всего, Брандон и его ближайший круг, практиковали оргии. Хорошо, может и не оргии, но занимались сексом на глазах друг друга, особенно со шлюхами. Помещения того времени, не располагали к уединению. Вино, девки. Где поймал, там и оприходовал. Роберт просто не мог себе позволить, чтобы опозориться перед большим стечением народа. Поэтому он и начал дружить с Недом.

Однако он видел, какие эмоции вызывает у общества Брандон и всячески копировал его действия, но лишь на словах. Кто может подтвердить, что у Роберта был секс с женщинами? Весь секс Роберта проходил за закрытыми дверями.

Боясь, что Лианна прознает про его бессилие, откажется от брака с ним. Поэтому распустил слух о том, что у него есть бастард в Долине. Для матери Мии это было выгодно. Так что все разыграли как по нотам. Мию пристроили к Ройсам и обеспечили более-менее сытую жизнь.

Делена Флорент скорее всего зачала ребенка от непонятного рыцаря, но упросила Роберта взять отцовство на себя. И Роберт сделал это. Ему от этого только выгода. Причем сделал он это все максимально публично, чтобы и сомнений ни у кого не возникло, но при этом конечно же, за закрытыми дверями.

Аналогичная ситуация и с остальными бастардами.

Поэтому Роберт и приходит в ярость, когда узнает, что Дейнерис беременна. Для него это удар "ниже пояса". Он знает, что у него нет своих детей и это угроза. Он боится.
Слова Роберта про Джоффри вполне обоснованы. Поэтому он и бьет его. Это же не его ребенок. Поэтому и не любит и не занимается с ним. Только он не может прямо это признать.

Вы скажите, что есть же пророчество про детей короля. А кто сказал, что это пророчество? Это пророчество для Серсеи и она сама сделала его правдивым для себя.
 

Джек

Рекрут
:oh:
Просто жесть. Что-нибудь сбывалось?
Конечно, Варис - русалка, это все знать)

Несколько теорий точно есть в Каталоге теорий формчан (тм)

Есть довольно заметная доля теорий, которые вряд ли потведятся в книгах маэстро - ибо нафиг усложнять, но для их построения существуют предпосылки, а добротная часть впечатляют полётом фантазии, я на это, к сожалению, не способен. Без допинга
;)

А так есть, если они в этот реестр внесены. Например, теория про Квентина от Питера Джейкоба, имхо, вполне может потведридиться, как и некоторые малые теории из обсуждения
 

Vitamin

Ленный рыцарь
в общем не вижу абсолютно не преододимых препяьсьвий к этой теории
Тем более, что мы не знаем наверняка, умер ли Квентин Мартелл.
Роберт Баратеон страдал половой дисфункцией и с женщинами секса у него никогда не было.
Шикарная теория!
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
А что если Юный Гриф - это сын Вариса. О том, что Варис евнух мы знаем со слов самого Вариса, объективных доказательств этого нет. Варис сам вполне может быть Блекфайером. Серра тоже скорее всего Блекфайер и сестра Вариса, ну вот в соотвествии с традициями валирийцев они и поженились и родили ребенка, которого Варис теперь собирается посадить на престол, но как человек прагматичный Варис решил выдать сына за Эйегона.
 

taelshaany

Знаменосец
Решила и сюда принести, чтобы не забылось :D
Агенты ЖБ держали Рейгару свечку, а после следили за дорнийскими махинациями с младенцами, которые безуспешно пытался держать в тайне Эддард Старк :koshmarrrr:
Сейчас, подождите, я увяжу вместе теории о связях ЖБ и ЧБД, о том, что Якен Хгар - варг, и что Хоуленд знает тайну рождения Джона Сноу... Ага, получилось: Якен Хгар = Хоуленд Рид :moustached:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
О покушении на Брана:
Почему кинжал из валирийской стали, да ещё с драконьей костью? К чему такой почет полуживому мальчику 7 лет?
Известно, что Старки - Лёд . Бран - Лёд вдвойне, т к ему предстоит поселиться за Стеной Магии льда может противостоять только магия огня, магия Валирии и драконов .
Далее. Кто может знать о магическом будущем Брана? Жрецы Рглора Кто, увидев Брана в огне, вопрошает себя "враг?" Жрица Рглора Мелисандра.
Вывод: покушение на Брана организовали рглориане :proud:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Навеяно сериалом:
Джон и Дейнерис решают стать Королем и Королевой Ночи.
-А ну его, этот Железный трон! Дрогон, дракарис!
Как стать Иным? Обсидиановый кинжал с магическими рунами в сердце. .
Джон проделывает операцию с Дени. Дени - Иная.
Теперь она должна оказать ту же услугу Джону.
- Седьмое пекло!!! Опять всё не так! :devil: Поганец Дрогон уволок Дени в Поднебесье! :cry:
Происки Рглора...:unsure:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Виман Мандерли накормил Фреев и Болтонов пирогами с фреятиной. ...
Однако... почему-то ее никто не оспаривает.
Я оспаривала, давным-давно. И безрезультатно. Если людям хочется во что-то верить, убедить их невозможно - я сдалась.
Что есть дикая теория: это теория, которую нельзя доказать по причине её дикости, и нельзя опровергнуть, по причине опять же её дикости:p
 

slava220272

Удалившийся
А что я откопал по Сансе!
Санса попятилась от них.

– Я сделала все, о чем попросила меня королева, я написала письма, написала так, как она мне сказала. Ты обещал мне свою милость. Пожалуйста, отпусти меня домой! Я никого не предам, я буду хорошей, клянусь! Во мне нет крови предателя. Я только хочу домой.
– Вспомнив про воспитание, она опустила голову.
– Если вы не против, – договорила она слабым голосом.
Получается, что Санса знает, что она хоть и признанная дочь Неда Старка, но его крови в ней нет!
Т.е. Кейтлин таки наставлял рога Неду, и он об этом знал и был не против.
От того и его более чем прохладное отношение к "рыжей кукушонке" в противовес его сверхлояльному отношению в родной дочери "лошадевочке" Арье!
Остаётся только думать, кто настоящий отец Сансы:
- Бейлиш? А может какой-нибудь одичалый, проникший в Винтерфелл под личиной певца с арфой под мышкой? Может Тормунд? Или кто там из рыжих ещё в обойме?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Или кто там из рыжих ещё в обойме?
Еще 6 лет назад пришли к выводу, что все рыжие дети Кет от Эдмура. Такшта ничего новогоZzz Можете продолжать дискуссию в обычном ключе.
 

slava220272

Удалившийся
Еще 6 лет назад пришли к выводу, что все рыжие дети Кет от Эдмура. Такшта ничего новогоZzz Можете продолжать дискуссию в обычном ключе.
Это меняет дело! :)
А ссылкой не поделитесь, где приходили к такому выводу? Хотелось бы свою теорию сверить с мыслями маститых знатоков Саги :)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Получается, что Санса знает, что она хоть и признанная дочь Неда Старка, но его крови в ней нет!
Т.е. Кейтлин таки наставлял рога Неду, и он об этом знал и был не против.
Что, и даже Санса в курсе была, что она бастардка :D ? А почему же она тогда Джона называла полубратом?) Он же ей тогда вообще никто, получается :rolleyes:.
В этой теории явно что-то пошло не так)
А если по делу, то в Сансе и правда не было крови предателя, потому что она отца таковым не считала :proud:.
 
Сверху