• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Тамия

Межевой рыцарь
Жду кучу теорий о том, что Арья - Азор Ахай
Наверно, есть уже. Есть же эпизод из БМ, который должен бы вызвать совершенно определенные ассоциации:
— Я про Тороса говорю. — Джендри протянул щипцы, как бы желая ущипнуть ее за нос, но она отбила их в сторону. — Он любил пиры и турниры, за это король Роберт его и отличал. Кроме того, он смелый. Когда проломили стену Пайка, он первый ворвался в брешь и стал рубить своим горящим мечом, поджигая островитян при каждом ударе.
Вот бы и мне горящий меч. — Арья с удовольствием подожгла бы целую кучу народу.
У меня, например, еще при первом прочтении вызвал:D
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
В сриале Джон Сноу канул в небытиё,и всё,что с ним происходит,это линия Ю Г,по этому и развод с Элией и законный брак с Лианной,что бы Джон-Эйгон был законный,видимо в книге Ю Г именно сын Элии и Рейгара и имеет все права на трон.
Арья главный убийца сериала,остались только зелёные глаза Серсеи,Арья волонкар для неё.
А вот А А в сериале нет,как и светозарного.(настоящего)
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Не то, чтобы дикая теория. Но меня натолкнуло на нее объяснение ДиДов по поводу Арьи.

Создатели объяснили, что Арья ударила Короля Ночи клинком прямо в обсидиан. Кусок обсидиана в его грудь вогнали Дети Леса, когда создавали. То есть уязвимо только это конкретное место на его теле. Жаль, что это не было нам подсказано в самой серии и зрители видели только то, что убить монстра оказалось слишком просто.

Собственно теория. На мой взгляд, должно быть еще что-то. Должны сойтись и другие факторы. Помимо удара в обсидиан:

1. Это должен сделать именно Старк, т.к. Король Ночи сам тоже некогда был Старком. Из могущих это сделать Старков есть Джон и Арья. Если бы это сделал Джон, было бы слишком просто, Джона и так уже ругают за неубиваемость и излишний героизм)) Да и что может Джон... Король Ночи не та фигура, чтобы сражаться с ним один на один. Арья в самый раз - здесь нужно не умение махать мечом, а хитрость и навыки неслышной ходьбы, резкие выбросы рук и т.д.

2. Это должна быть валирийская сталь, что мы и наблюдаем. Никаких закаливаний в крови любимого, к счастью, не понадобилось. Возможно, в истории этого кинжала вскроется что-то ранее неизвестное.

3. Это нужно сделать именно в Богороще и именно вблизи Трехглазого ворона. И провести всю эту масштабную деятельность (собрать и сплотить людей, дождаться войска вихтов у Винтерфелла) нужно было лишь с одной целью - заманить Короля Ночи в Богорощу. Возможно, нужна именно Богороща Винтерфелла, как место, где сильнее всего старковская аура))
 

Garuda

Скиталец
Легенда о Азор Ахае - это легенда о создании первого валирийского меча. В Квохоре делают схожую по свойствам сталь при помощи человеческих жертвоприношений. Т.е. Светозарный - это любой меч из валирийской стали.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Почему-то подумалось, что легенда об обещанном принце это легенда не просто дома Таргариенов а всех валерийцев вообще... Нарушено равновесие: белые ходоки с морозами & кипящий рок Валирии... Уничтоживший иных остановит рок и Валирия возродится
 

Аксель

Межевой рыцарь
Теория о том, что не уложится в 7 книг настолько же бородата, насколько непоколебима уверенность, что их будет 7. (Бесполезно напоминать, что начиналось всё с 3-х, поэтому не буду... акцентировать на этом).
Почему девять?
Трилогия трилогий.
Была начальная трилогия и Буря завершила её первым промежуточным финалом. Многие линии там получили, пусть и промежуточный, но финал.
Так же и Ветра должны завершить среднюю трилогию вторым промежуточным финалом.

Изначально книга с названием "Танец драконов" была в середине. Так она и в девятке остаётся в середине: 4 до, 4 после.
 

Fut

Знаменосец
Лиза и овсянка

Лиза навещала Петира после поединка с Брандоном и зная ее симпатии, она навещала бы его как можно чаще. И что может быть лучше, чем нести больному еду? Правильно ничего.
Так Лиза начала с овсянки и вроде бы ему понравилось (после поединка он был не в лучшем состоянии, так что и говорить связно не мог). И Лиза так воодушевилась, что начала приносить ему овсянку каждый день.
Когда же к нему вернулся дар речи, он умолял Хостера отправить его на Персты, но он отказал, т.к. Мизинец еще не достаточно окреп. Именно так Лиза нанесла ему психическую травму на всю жизнь и ненависть как к овсянке, так и к рыбному семейству.
 

Джек

Рекрут
Дени так часто прыгала с ммм. была столь любвеобильной, что заработала сифилис, он дошёл до мозга, и у блондинки сорвало кукушечку
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Лиза и овсянка

Лиза навещала Петира после поединка с Брандоном и зная ее симпатии, она навещала бы его как можно чаще. И что может быть лучше, чем нести больному еду? Правильно ничего.
Так Лиза начала с овсянки и вроде бы ему понравилось (после поединка он был не в лучшем состоянии, так что и говорить связно не мог). И Лиза так воодушевилась, что начала приносить ему овсянку каждый день.
Когда же к нему вернулся дар речи, он умолял Хостера отправить его на Персты, но он отказал, т.к. Мизинец еще не достаточно окреп. Именно так Лиза нанесла ему психическую травму на всю жизнь и ненависть как к овсянке, так и к рыбному семейству.
Не стоит забывать, что сын Лизы однажды швырнул в Мизинца тарелку с горячей овсянкой.

Считаю, что эту теорию стоит перевести в разряд обычных.
 

Shadowcaster

Присяжный рыцарь
В общем, я недавно уже написал о предположении, каким именно образом возникла легенда "о том, кто приходит ночью".
А сейчас обратил внимание на один момент из оригинала на английском ("and a hundred years later when the thing had come again, the prentice boys were seen shambling along behind it, all in chains").

А теперь, воистину, по-наркомански безумная теория: четыре пропавших дозорных, шедших за существом мимо Твердыни Ночи (а точнее, зомби-дозорные, послушно шедшие за Белым Ходоком) после занявших целое столетие поисков волокли в Земли Вечной Зимы те самые цепи, которые Король Ночи использовал для подъема Визериона со дна озера.

[P. S.: "O yeah, baby!" - подняв голову от сценария шестой серии 7-го сезона, восторженно возопил Д. Бениофф. - "Это будет первоклассная пасхалка, клянусь кокаинумом!"]
 

Игрейна

Наемник
Дикая теория после оканчания сериала... у власти все-таки остался Таргариен... Бринден Риверс выбрал новое тело и добрался до трона:D:D:D:p
Чего ж дикая то! Я вот в этом абсолютно уверена!!! :in love:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Железные острова населены зомбиями. Их же топят! А их позывные: "То, что мертво, умереть не может". Вот не знаю, могут ли водяные зомби размножаться или они, наподобие Иных, где-то добывают младенцев и выдают их за своих детей. По достижении определенного возраста топят.
Отсюда они воспринимают Теона как чужака: Старк забрал его до утопления;)
 

KOT-a

Знаменосец
Вот не знаю, могут ли водяные зомби размножаться или они, наподобие Иных, где-то добывают младенцев
Морские жены же. Если их воруют уже беременными - профит. Опять же, размножаться они могут до утопления.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нарушено равновесие: белые ходоки с морозами & кипящий рок Валирии...
Валирия, чтобы возродиться должна остыть. Потому, что "кипящий рок". Так что для ее возрождения надо Ходоков любить и лелеять.:in love:
Этим, на самом деле, и занимается Кроворон ;)
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Сверху