• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Свадьба в Летнем Замке

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Рейль Баратеон (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
И хороший тост, правда, мне кажется, ты хотела сказать что-то ещё?
Иной задери! И за что мне все это?!
Рейль натянула самую приятную улыбку на лицо
- В самом деле, отец. Отслушав все тосты, сейчас верно самое время...
Рейль сделала паузу
Уж если говорить это, то пусть услышать все
Завладев вниманием присутствовавших и вдохнув поглубже...
- Я, Рейль из дома Баратеон и Таргариен, регент и мать наследника Штормовых земель привселюдно прошу прощения перед Короной за недостойные деяния моих людей и разжигания конфликта с дорнийским народом!
 
- косой взгляд в сторону Дунка, говорящий "От тебя племянников фиг дождешься:shifty:"
Разговаривая с отцем, Дунк поймал взгляд сестры -Я слишком мало с ней успел поговорить, есть ведь что-то еще, что явно гложет мою милую сестричку.
 

Дореа Мартелл (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Дорея вернулась в пиршественный зал, как раз вовремя, чтобы услышать извинения Рейль перед королем.
- И я, Ваше Величество, в свою очередь хочу попросить у вас прощения за участие моих подданных в этом недавнем конфликте. Надеюсь, что все извлекли из него урок и в Вестеросе воцарится согласие.

А теперь я хотела бы поздравить новобрачных.
Дореа дает знак слугам, и в зал вводят под уздцы двух белых дорнийских коней в богатой сбруе. Вернее, жеребца и кобылу. Нервные животные фыркают и косятся, под шкурой играет каждая жилка. Следом слуги втаскивают несколько бочонков вина. Разумеется, дорнийского красного.
Княгиня обращается к молодоженам:

- Есть такая притча: приходит к септону пожилая леди и говорит: почтенный септон, я всю жизнь соблюдала заветы Семерых, не грешила, не чревоугодничала, не пила, упражнялась в добродетелях. Правильно ли я прожила свою жизнь?
Септон грустно смотрит на нее и говорит: "Правильно. Но зря".

Так вот, я хочу, чтобы вы оба прожили свой век не зря. Весело, яростно, жадно, как истые Таргариены, и чтобы не о чем было потом жалеть. А чтобы было радостнее жить, вот вам старое дорнийское и пара дорнийских же племенных коней. Они тоже брат и сестра. И хоть это не драконы, но у вас не будет друзей преданнее, чем эти кони.
 
Последнее редактирование:
Тайвин вывел Джоанну в зал и они стали кружиться в танце.Не смотря на нелюбовь к танцам, двигался юный Ланнистер хорошо, ведь всё, что ни делаешь, нужно делать на отлично.
- Как тебе подарки молодым? Ты бы хотела себе корабль в подарок?
Джоанна, подхваченная танцем, не сразу услышала вопрос.
- Корабль? О, ты имеешь в виду - нам на свадьбу? Знаешь, мне кажется, это был бы прекрасный подарок - но только с условием, что мы сплаваем куда-нибудь на нем в путешествие. Обидно владеть кораблем и не плавать на нем! - Джоанна задумалась, куда бы ей хотелось поплыть. На ум пришли развалины древней Валирии. Интересно, правду говорят, что они до сих пор дымятся?
 

Тайвин Ланнистер(игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Корабль? О, ты имеешь в виду - нам на свадьбу? Знаешь, мне кажется, это был бы прекрасный подарок - но только с условием, что мы сплаваем куда-нибудь на нем в путешествие. Обидно владеть кораблем и не плавать на нем! - Джоанна задумалась, куда бы ей хотелось поплыть. На ум пришли развалины древней Валирии. Интересно, правду говорят, что они до сих пор дымятся?
- Разумеется будем плавать, иначе зачем он вообще. - у Тайвина конечно были еще варианты, на корабле можно воевать с врагом или сделать его торговым, золота никогда не бывает мало. Но если Джоанна хочет плавать, можно и плавать. - И куда бы ты хотела отправиться в свадебное путешествие?
 

Thoros

Знаменосец
ь. На ум пришли развалины древней Валирии. Интересно, правду говорят, что они до сих пор дымятся?
"Один Ланнистер уже сплавал", подумал, приканчивая ножку кролика, мейстер Робар. "В этот раз хоть меча не потеряют - за неимением оного".
 
- Я, Рейль из дома Баратеон и Таргариен, регент и мать наследника Штормовых земель привселюдно прошу прощения перед Короной за недостойные деяния моих людей и разжигания конфликта с дорнийским народом!
- Твои извинения принимаются, спасибо.

- И я, Ваше Величество, в свою очередь хочу попросить у вас прощения за участие моих подданных в этом недавнем конфликте. Надеюсь, что все извлекли из него урок и в Вестеросе воцарится согласие.


Тут король поднялся со своего места и поднял руку для тишины.
- Я не принимаю твои извинения, княгиня. Они будут приняты лишь в одном случае - ты и все твои подданные обязуетесь возместить весь ущерб нанесённый Дорнийским Маркам, а также отпустив всех заложников, взятых в плен. Этим ты докажешь свою преданность короне и покажешь отвечаешь ли ты за свои слова или нет. Я требую немедленного ответа сейчас.
 

Laena Hightower (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- Я, Рейль из дома Баратеон и Таргариен, регент и мать наследника Штормовых земель привселюдно прошу прощения перед Короной за недостойные деяния моих людей и разжигания конфликта с дорнийским народом!
Тихо. Тетя, вы настоящая героиня, кузен Стеффон должен гордиться вами. Я вами очень горжусь, пусть у нас не так много общей крови, но мне хотелось бы чтобы эта черта была у нас общей. Теперь вы будете для меня примером истинной силы, потому что так публично извиниться требует намного большего мужества, чем начать бой. Я надеюсь, что когда-нибудь я тоже так смогу, и если вдруг, не дай Семеро, окажусь в подобной ситуации, то вспомню этот день и ваши слова.
 

Rhaella Targaryen (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Так вот, я хочу, чтобы вы оба прожили свой век не зря. Весело, яростно, жадно, как истые Таргариены, и чтобы не о чем было потом жалеть. А чтобы было радостнее жить, вот вам старое дорнийское и пара дорнийских же племенных коней. Они тоже брат и сестра. И хоть это не драконы, но у вас не будет друзей преданнее, чем эти кони.
- Большое спасибо, леди Мартелл, мы непременно испробуем ваших лошадей в деле, как только вся эта свадебная суматоха закончится.
От всех этих спасиб у Рейлы уже пересохло в горле. Неужели важные гости с тостами уже закончились?
- Передайте сиру Дункану, - тихо обратилась она к ближайшему гвардейцу, - чтобы все подарки вымыли, продезинфицировали, обработали против моли, накормили, и так далее.
 

Эйрис Таргариен (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Но умолкла под действием очередного затянувшегося поцелуя.
Эйрис вспомнил, что ему надо поменьше пить, т.к. предстоит еще и брак консумировать, что никто не сделает за него. Хотя многозначительные взгляды Рейлы в толпу рыцарей и могли навести на мысли об обратном.
 

Дункан Высокий (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Сир Дункан в триста двенадцатый раз обвёл взглядом зал.
Так, Раймун Фоссовей в комнате принца и принцессы, остальные гвардейцы здесь. Как бы ещё улучшить и без того идеальную охрану короля?

Сир Дункан в триста тринадцатый раз обвёл взглядом зал.
Хм, лошадей подарили. Ну вот, нагадили уже! Надо будет Эйгона предупредить, когда выходить из зала будет, чтобы не вляпался ненароком.

Сир Дункан в триста четырнадцатый раз обвёл взглядом зал.
А если попросить у Эйгона отпуск и в Колдмоут рвануть? Интересно, сохранилась ли у неё рыжизна волос? Коса-то её, что я срезал, до сих пор рыжая.

Сир Дункан в триста пятнадцатый раз обвёл взглядом зал.
Почему-то не торопятся с провожанием в спальни гости. Неужели не наелись до сих пор?

Сир Дункан в триста шестнадцатый раз обвёл взглядом зал.
А вот леди Джоанна Ланнистер (игра ЛЗ) высокая довольно. С ней было бы удобно целоваться.

Сир Дункан покраснел и в триста семнадцатый раз обвёл взглядом зал.
 

Эйрис Таргариен (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Сир Дункан в триста двенадцатый раз обвёл взглядом зал.
Сир Дункан в триста тринадцатый раз обвёл взглядом зал.
Сир Дункан в триста четырнадцатый раз обвёл взглядом зал.
Сир Дункан в триста пятнадцатый раз обвёл взглядом зал.
Сир Дункан в триста шестнадцатый раз обвёл взглядом зал.
- Да прекрати ты, у меня уже голова кружится! - хотел сказать ему Эйрис, но не стал, чтобы снова не опечалить отца.
 

Дореа Мартелл (Игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- Я не принимаю твои извинения, княгиня. Они будут приняты лишь в одном случае - ты и все твои подданные обязуетесь возместить весь ущерб нанесённый Дорнийским Маркам, а также отпустив всех заложников, взятых в плен. Этим ты докажешь свою преданность короне и покажешь отвечаешь ли ты за свои слова или нет. Я требую немедленного ответа сейчас.
Ваше Величество, не далее как вчера мы обо всем уже договорились с леди Рейль, а сегодня - с четой Тиреллов. Взаимные претензии сняты, пленники будут отпущены, торговые отношения налажены. Чего ж еще желать?
 

Рейль Баратеон (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
Тихо. Тетя, вы настоящая героиня, кузен Стеффон должен гордиться вами. Я вами очень горжусь, пусть у нас не так много общей крови, но мне хотелось бы чтобы эта черта была у нас общей. Теперь вы будете для меня примером истинной силы, потому что так публично извиниться требует намного большего мужества, чем начать бой. Я надеюсь, что когда-нибудь я тоже так смогу, и если вдруг, не дай Семеро, окажусь в подобной ситуации, то вспомню этот день и ваши слова.
Вспервые искренне довольно улыбнулась девушке
Я не принимаю твои извинения, княгиня.
Воистину Эйгон Невероятный:meow: пронеслось в мыслях дочки
 

Тайвин Ланнистер(игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
- О, куда-нибудь, где совсем не так, как дома! Где необычные цветы и яркие птицы, и солнце... - Джоанна запнулась. - Только не в Дорн.
- Цветы, птицы, солнце..Ты тоже, как и молодожены, хочешь посмотреть Вольные Города?И чем тебе не угодил Дорн?
Музыка закончилась и Тайвин, остановившись, поцеловал Джоанне руку.
 
Ваше Величество, не далее как вчера мы обо всем уже договорились с леди Рейль, а сегодня - с четой Тиреллов. Взаимные претензии сняты, пленники будут отпущены, торговые отношения налажены. Чего ж еще желать?
Если у регента Штормовых земель больше нет финансовых претензий... - Король вопрошающе взглянул на Рейль
 

Титос Ланнистер (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)

Эйрис Таргариен (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)

Дункан Высокий (игра ЛЗ)

Игрок (закончена)
После того, как король выдвинул свои требования принцессе дорнийской, Дункан вышел из спящего режима, быстро проверил, где находятся дорнийцы и дал сиру Хайтауэру сигнал быть настороже. Остальные гвардейцы увидели этот сигнал и тоже мобилизовались.
- Передайте сиру Дункану, - тихо обратилась она к ближайшему гвардейцу, - чтобы все подарки вымыли, продезинфицировали, обработали против моли, накормили, и так далее.
Про подарки почему-то Дункану не передали. Не исключено, что к концу пира статую голожопого мальчика сожрёт какая-нибудь моль, а всё свалят, как обычно, на гвардейцев.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху