• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 2

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Уважаемые Лорды и Леди, а как к данному сезону относится народец на тарабарских англоязычных (и прочих ненашенских) сайтах? Кто-нибудь в курсе? Ругают?хвалят? плюются? воскуривают фимиам перед таланами креативного коллектива?
 

Клинок Севера

Знаменосец
Уважаемые Лорды и Леди, а как к данному сезону относится народец на тарабарских англоязычных (и прочих ненашенских) сайтах? Кто-нибудь в курсе? Ругают?хвалят? плюются? воскуривают фимиам перед таланами креативного коллектива?
Все как и у нас. :D
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
А есть ли пруфы на какие-то особо знатные срачеги? А то, в основном, ищу/читаю конкретику по делу, но после самизнаетекаких серий захотелось ознакомиццос мнением англфэндома
 

Marshan

Знаменосец
Если Джордж действительно умрет.
Перед смертью Беньофф и Вайсс: "Мы должны покаяться...это был не тот конец, о котором нам рассказал Джордж...Это не Роз должна была победить Иных и сесть на Железный Трон...Но вы должны понять... – Все, что мы делали, мы делали на благо HBO и зрителей. – Испарина покрыла их лысые лбы, к сморщенной коже прилипли белые волоски. – Всегда... долгие годы... спросите генерального директора, мы всегда преданно служили ему... это мы убедили HBO изменить конец..."
 

Istar

Знаменосец
хз, было ли такое - Интервью Ричарда. забавно про колу
Я знаю, что сейчас Вы в Лос-Анджелесе, но недавно побывали и в Майями?
Да, я был в Майями, а до этого в Рио и Мехико, а еще раньше в Нью-Йорке. Мы сделали целый тур.

Я раньше жил в Майями. Тебе там понравилось?


Это чудесный город - просто солнечный рай. Я побывал там впервые и очень хочу туда вернуться, купить яхту и просто плавать на ней целыми днями.

Ваши бразильские фанаты просили меня поблагодарить Вас за визит в Рио. Судя по некоторым отзывам, это почти "битломания".

Да нет, не совсем! Такого сумасшествия там не было, но многие фанаты пришли к нашему отелю, когда узнали, что мы там остановились. Я не ожидал, что меня и мою команду в Бразилии будут просить подписать книгу, по которой мы снимаем кино.

И каково это быть в центре такого внимания?


Я не очень похож на себя в фильме, поэтому меня нечасто узнают. Это хорошо, мне удается сохранить анонимность. Но самое замечательное, что когда меня все-таки узнают и останавливают, это не просто потому что я снимаюсь в сериале, а потому что этот сериал им очень нравится. То, что они хотят подойти и пожать мне руку, чтобы поблагодарить за то, что я являюсь частью шоу, которое они любят - самый лучший комплимент. Это очень льстит мне и всем тем, кто участвует в съемках.

Есть одна история, узнал о ней благодаря ТитанКону в Северной Ирландии - кстати, он снова будет проходить в сентябре в Белфасте, и они просили меня передать тебе, что если твой график позволит, они тебя приглашают в качестве почетного гостя.

Круто!

Так вот, эта история - про танец, который ты исполнил, используя диетическую Колу. Сознаешься?

[Смеется] Я так часто делал! Просто всегда смешно: готовишься к сцене в лесу, на тебе весь этот мех, латы, и меч в руке, и тут поворачиваешься, а кто-то за пределами видимости камеры пьет диетическую Колу. Возникает ощущение, что мы рекламу Колы снимаем. По-моему, очень смешно. И, кстати, банку очень трудно взять и поднять, когда на тебе тяжелый плащ.

Я помню, ты уже упоминал, что костюмы очень тяжелые.

Не то слово. Это как раз один из моментов, которые поначалу вызывали затруднения. Но оказалось, что для меня как для актера это как раз хорошо. Костюм состоит из нескольких слоев, и на то, чтобы его надеть, уходит где-то 40 минут, и самостоятельно справиться со всеми этими ремнями и пряжками я не могу. Это здорово, потому что костюм и процесс одевания сильно влияет на мою игру. Костюм меняет мою походку, то, как я дышу, стою и держу осанку. Конечно, надевать его в четыре утра ужасно тяжело, но благодаря нему мне легче "войти в роль" Робба.

Только, пожалуйста, не проси меня взобраться на лошадь. Если ты смотрел Игру Престолов, то заметил, что мало кого показываю садящимся на коней. Видно, как человек подходит к коню, потом идет следующий кадр, в котором он уже сидит верхом. Это не самое изящное зрелище.

Возвращаясь к разговору о Коле, говорят, что ты это сделал еще и для того, чтобы повеселить Уну Чаплин, нового члена съемочной группы. Ей понравилось?

Еще как. Она свободно себя чувствует на съемочной площадке, любит фантазировать. А еще она очень красивая актриса. Я очень рад, что эта роль досталась именно ей - я не могу в ней представить никого другого. Между нами в сериале происходит оживленный, интересный диалог. В ней есть множество качеств, которые притягивают к ней Робба. Она как лучик света в темноте. Играет просто замечательно. Надеюсь, всем понравится то, что она будет делать в этом сезоне.

Я знаю, что ее настоящее имя Талиса. Насколько мне известно, в прошлом сезоне в во время съемок происходили изменения в именах, например, Ракхаро начинал как Джого. А ее в начале съемок звали Джейн, или имя сменили еще до того, как начали снимать?

По-моему, было какое-то другое имя, но к тому времени, как мы начали снимать, ее стали звать Талиса. У нее есть второе имя, которое...ну...я очень повеселился, пытаясь его произнести. А вообще, конечно, в историю будут внесены изменения, но они все вдохновлены книгой.

Вот еще сообщение от фаната: "Эми Бэррик предлагает тебе жениться на ней".

[Смеется]Да не может быть! [еще смеется]

Правда-правда! Она действительно это предложила, хоть и потом и смеялась. Но я сомневаюсь, для тебя это первое или, тем более, последнее предложение такого рода.

Первое. Мне очень приятно.

Еще вопрос: многим интересно, есть ли у тебя любимый персонаж (кроме Робба).

Мне очень нравится Ария. Я обожаю читать главы про нее, и смотреть, как отлично ее играет Мэйси, тоже. Она продолжает поражать меня тем, что творит на экране. С нетерпением жду, чтобы увидеть, как она будет развиваться, а Ария вместе с ней. Для меня она самый захватывающий персонаж. Конечно, еще есть Тирион, и то, как работает Питер, восхищает меня, но Ария для меня особенно интересна. В ней что-то такое от Неда, помимо ее собственного, напористого характера.

Кстати, о Неде, как ты думаешь, чувствует ли Робб, что все время находится в его тени?

Интервью с Ричардом Мэдденом (Робб Старк)Мне так не кажется. По-моему, Робб просто всегда думает: "Как бы поступил отец?" Это видно по всем ситуациям, в которых Робб пытается понять, чтобы на его месте сделал его отец, и при этом он знает, что должен принимать решения самостоятельно. Для него Нед самый лучший человек на свете, и он хочет жить по тем правилам, по которым его воспитали. В то же время, Роббу не помешала бы помощь отца в течение хотя бы лет пяти, чтобы понять, каково быть на его месте, даже если бы речь шла только о том, чтобы быть лордом Винтерфелла. Ему еще многому нужно было научиться. Мне кажется, Робб и Нед никогда не были так близки, как, скажем, мы со своими отцами в наши дни, но Робб все равно чувствовал особую связь с Недом и очень его уважал.

Какая сцена на сегодняшний день оказалась самой трудной для тебя?

Мы увидим эти сцены чуть позже. Сцены с моей матерью, Кейтлин, которую играет Мишель Фэрли, были для меня самыми тяжелыми, но и самыми интересными. Робб разговаривает со своей матерью, пытается быть и лидером, и королем. Это сложно было сыграть. Я хотел передать не только молодость и наивность Робба, но и его силу. Скоро мы начнем видеть трещины в их отношениях. Все началось Интервью с Ричардом Мэдденом (Робб Старк)с того, что она хотела собрать всю семью вместе и освободить отца Робба, а позже отомстить за него. Она все еще думает о том, как спасти дочерей, но Робб ведет за собой 20,000 человек, у которых тоже есть матери, отцы и сестры, и он не может ставить на первый план интересы собственной семьи.

Кейтлин тяжело с этим смириться, ведь она хочет воссоединить семью, а на Робба взвалена огромная ответственность, которой он, на самом деле, никогда не хотел. Сцены разговоров с матерью очень сложные. Робб хочет того же, что и Кейтлин, но ситуация сильно изменилась, и на нем лежит куда большая ответственность, чем раньше.

Раз уж мы затронули тему мести, как думаешь, она является частью его характера?

Интервью с Ричардом Мэдденом (Робб Старк)Я думаю, да. Мне кажется, каждый раз при упоминании Джофри в глазах у Робба вспыхивает жажда мести. Это болезненная тема для него. Но я очень уважаю в Роббе его зрелость, несвойственную его юному возрасту. Он все время пытается вести себя как мужчина, потому что его враги и его последователи должны видеть в нем мужчину. Но в душе он очень молод, и у него есть слабости, которыми он ни с кем не может поделиться. Мне кажется, он пытается скрывать эту жажду мести, и не дает ей контролировать его поступки. Если бы он позволил, она легко захватила бы его, но тогда он не сможет выполнять обязанности лидера. Ему нельзя следовать за своей ненавистью и желанием отомстить.

У тебя есть какие-то другие дела, кроме "Игры престолов"?

Если все сложится, я снимусь в фильме в конце этого года и в начале следующего - не буду рассказывать подробности, - но предвидятся некоторые заманчивые для меня вещи. Но, тем не менее, я по-настоящему сосредоточен на третьем сезоне "Игры престолов". Второй сезон становится все лучше и лучше, и мне очень интересно, чего мы добьемся в третьем.

Спасибо за то, что уделил свое время, Ричард, желаю приятно провести время в Лос-Анджелесе!

Было здорово с тобой пообщаться. Обожаю твой сайт. Спасибо огромное!


я правильно услышала - Ричард сыграл Ромео?:fools:
http://bcove.me/r0bhbia9
 

Merja

Наемник
У нее есть второе имя, которое...ну...я очень повеселился, пытаясь его произнести. А вообще, конечно, в историю будут внесены изменения, но они все вдохновлены книгой.
Да!да! Это все-таки Жиенна! Все не так плохо, как могло бы быть.
 

DeadMan

Lostfilm
"революционный" твиттер сообщает:
--------------------------------
За Честные Выборы ‏ @WakeUpR
Вы спрашиваете, каковы наши требования? Пожалуйста! Их ровно 137, как и статей в Конституции. #ОккупайАбай

Захар Май ‏ @ZaxarBorisych
@WakeUpR и драконов пусть вернут Кхалисси!
 

Istar

Знаменосец
дааа американцам видно совсем плохо
хотя чего удивляться, весь тумблер ненавидит теона после известных событий.
 

Merja

Наемник
Ну, я надеюсь, что если у Талисы, как говорит Мэдден, есть второе имя, то оно Жиенна. А если, опять же по Мэдену, несмотря на отклонения, сюжет идет по книжной канве, то получается, что Жиенна, маскируется под Талису и помогает раненным после битвы. Бред, но Талиса еще больший бред, имхо.
 

Istar

Знаменосец
подождите, неужели Арья таки закажет Тайвина? оч подозрительно:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху