• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 2

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

murbella

Знаменосец
Согласна, но стабильность она же признак мастерства, да?:) К тому же дело не только в актере, но и в персонаже. Тирион - очень интересная и многогранная личность, сочетание комического и трагического, такой не может не привлекать зрителя, а кинокритики они те же зрители, только с большими полномочиями;)
а мне кажется, дело в том что актер - инвалид, и его жалеют... Алфи типа здоровый мужик, сто раз кучу ролей сыграет и кучу наград схлопочет, а Динклейджу лафа такая привалила.
 

murbella

Знаменосец
А всеобщая зрительская любовь тоже из-за болезни?
ну... может, не такая уж и всеобщая, почему вы думаете, что прям все от него в восторге? на этом же самом форуме на второй сезон обычно писали что играет он ровно, неплохо, но вот Алфи, Алфи жжет. Большинство, по-моему, за Алфи болело и было в восторге именно от его игры.
 

Niakris

Знаменосец
Большинство, по-моему, за Алфи болело и было в восторге именно от его игры.
Я лично болела за Алфи, но только потому, что в прошлом сезоне он мало чем выделялся, а тут вдруг зажег. Но это не значит, что я считаю, будто Динклейдж сыграл хуже Алфи. Вовсе нет, я восхищалась его Тирионом и в первом сезоне, и во втором.Просто Динклейдж показывает стабильно высокую планку уже второй сезон, а Алфи - нечто новое.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
ну... может, не такая уж и всеобщая, почему вы думаете, что прям все от него в восторге? на этом же самом форуме на второй сезон обычно писали что играет он ровно, неплохо, но вот Алфи, Алфи жжет.
Так в том-то и дело: хорошая (или если хотите выдающаяся) игра Элфи и то, насколько Динклейдж от рождения отличается от понятия «физиологически развитый индивидуум» вроде как не находятся ни в какой зависимости. У Элфи в этом сезоне был хорошо прописан характер, как уже и отметила Niakris — этого не было в первом сезоне. Как мне кажется профессиональные премии должны были бы оценивать умение актера передать то, что написано в сценарии — причем так, чтобы трогало зрителя — а не эксплуатировать жалость или еще что-то в этом духе. Мне кажется считать, что Динклейдж берет жалостью как-то уж очень несправедливо по отношению к нему. Если бы в премиях оценивали развитие характера на протяжении всех сезонов, то, наверняка, был бы выбран Элфи. Может, ему даже удалось бы победить ;)
 

dgm

Знаменосец
Интересно, часто ли в истории "Эмми" награждали за одну и ту же роль два года подряд? Жюри может решить, что это неполткорректно несправедливо. Динклейдж ведь не на порядок лучше своих соперников, а просто лучше. Тревожно немного.
 

odeyalko

Лорд
На Вики написано, что конкретно по этой номинации четыре человека получали награду по два раза. Больше двух раз никто.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Daena

Знаменосец
За первые шесть месяцев значительно прибавилась частота использования имен Арья и... Теон.
We reported back in April that the hottest baby names of the year thus far were including names from Hunger Games and Game of Thrones. And
now, another list of the year’s most popular baby names has come out from the naming service Nameberry — and those trends continue. As we predicted, both Senna and Cinna are becoming popular names.

But also, in addition to “Arya” increasing in popularity 800 percent in the first six months of 2012 as a baby name, another name from Game of Thrones has seen a huge increase: Theon. While Arya tops the list of the fastest-rising names, Theon is at number eight. Who watchesGame of Thrones and thinks, “I’m going to name my kid after that guy?”

http://www.huffingtonpost.com/2012/07/13/baby-names-2012_n_1666164.html#slide=1213031

Мне вот тоже хочется заглянуть в душу тем людям, что смотрят Игру и говорят: О, назову сына в честь этого парня!
А хотя, нет, не хочется.
 

Берен

Знаменосец
Кстати, про сериал....
Уважаемые, а т.н. режиссёрские версии 1-го и 2-го сезонов кому-нибудь из вас попадались на просторах инете?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Оригинальный пилотный эпизод в сеть не сливали. Режиссерских версий по словам Беньоффа и Уайсса не существует.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Элрико, вряд ли. Уже довольно много времени прошло, а максимум что было — это очень краткие видео и чуть более подробные рассказы. У нас в ближайшие недели будет об этом пост.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху