• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Amaranth

Знаменосец
можно поподробнее? Лично я в первоисточнике почему-то натыкался лишь на сомнительную байку про Баэля, фактологически никак не подтверждённую. А уж про "достоверные" случаи, да ещё и множественные - вообще не в курсах. Не ту ПЛиО, видимо, прочитал.
Лично я не думаю что Старки, при таком раскладе, афишировали бы свое родство с одичалыми, а значит и наличие весомых доказательств, даже в случае полной истинности этой "байки", очень маловероятно. Во всем остальном, при династическом кризисе Старков, который был указан в этой истории, узаконивание бастарда от одичалого не кажется чем то невероятным, тем более что даже в истории средневековой Европы были похожие случаи.

У меня вопросы к знатокам : Аша, на данный момент саги, находится в положении? После эпизода с Кварлом Девицей Аша хотела принять лунный чай чтобы не принести в мир "ещё одного кракена", но внезапная атака северян и войск Станниса спутала её планы. Учитывая что в плену ей не оказали должный медицинский уход за поврежденной в бою ноге, то лично мне кажется что вряд ли ей дали бы по просьбе и средства контрацепции.
Второй вопрос дополняет первый : какую роль в сюжетной ветке Аши может играть её беременность?
 
Последнее редактирование:

Dargl

Знаменосец
У меня вопросы к знатокам : Аша, на данный момент саги, находится в положении?
Не обязательно. Но вероятность есть.:not guilty: 
Плиошные Веларионы - потомки Таргов? Или происходят от неких боковых Корлиссу веток с Таргами не смешивавшихся?
 

ddv

Знаменосец
Лично я не думаю что Старки, при таком раскладе, афишировали бы свое родство с одичалыми,
лично я не думаю, что Старки писали ПЛиО. Её писАл человек с другой фамилией ;) А отсутствие фактологического подтверждения этой версии уже аргументировано на данном форуме, не стоит демонстрировать воинствующее нупство.
Во всем остальном, при династическом кризисе Старков, который был указан в этой истории, узаконивание бастарда от одичалого не кажется чем то невероятным, тем более что даже в истории средневековой Европы были похожие случаи.
дальше в палаты - буйнее психи :) Не истории, а байки врагов, это во-первых, без последствий и при Карстарках/Грейстарках под рукой - это во-вторых. Перечитайте ПЛиО.
 

Zuy9o

Рекрут
Подскажите кого родила красна Жрица и куда он потом делся ??? )))
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Подскажите кого родила красна Жрица и куда он потом делся ??? )))
Не хочу обижать, но если задаёшь такие вопросы, то лучше перечитать ПЛиП. Больше пользы. Или посмотреть сериал
 

Zuy9o

Рекрут
Не хочу обижать, но если задаёшь такие вопросы, то лучше перечитать ПЛиП. Больше пользы. Или посмотреть сериал
Да не чего, просто после убийства Ренли Баратеона , о нем не чего вроде не слышно !!! И книги не читал , вот думаю Изучить ))))
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Да не чего, просто после убийства Ренли Баратеона , о нем не чего вроде не слышно !!! И книги не читал , вот думаю Изучить ))))
Это одноразовый продукт семени королевских кровей и магии Рголора
 
Последнее редактирование модератором:

Mr. Zorg

Знаменосец
Да не чего, просто после убийства Ренли Баратеона , о нем не чего вроде не слышно !!! И книги не читал , вот думаю Изучить ))))
Тень аннигилировала, судя по всему.
P. S. Такую большую картинку в подписи лучше убрать под спойлер, а то скоро модеры, глядишь, вами заинтересуются.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Такой вопрос.
Фраза в вики про Эйгона Первого.
Со своим драконом он никогда не участвовал в турнирах, и садился на него только когда вступал в битву.
Какие турниры на драконах? Фраза не корректная. Может лучше так: Своего дракона он никогда не использовал просто так, и садился на него только когда вступал в битву. Так же никогда не учавствовал в турнирах.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Такой вопрос.
Фраза в вики про Эйгона Первого.
Со своим драконом он никогда не участвовал в турнирах, и садился на него только когда вступал в битву.
Какие турниры на драконах? Фраза не корректная. Может лучше так: Своего дракона он никогда не использовал просто так, и садился на него только когда вступал в битву. Так же никогда не учавствовал в турнирах.
Вопросы по правильность формулировок в вики лучше писать сюда. Фраза в таком виде была еще в пересказе мартиновского чтения, но лучше исправить, да.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: LaL

unknown

Ленный рыцарь
Такой вопрос.
Фраза в вики про Эйгона Первого.
Со своим драконом он никогда не участвовал в турнирах, и садился на него только когда вступал в битву.
Какие турниры на драконах? Фраза не корректная. Может лучше так: Своего дракона он никогда не использовал просто так, и садился на него только когда вступал в битву. Так же никогда не учавствовал в турнирах.

А что, круто на драконе выехать против конных соперников, можно без напрягов выиграть турнир.
 

Лукавый Рыцарь

Призрак (гость)
Есть какие нибудь предположения о том кто та женщина о которой говорил мейстер Эймон в сериале?
 

Marshan

Знаменосец
Есть какие нибудь предположения о том кто та женщина о которой говорил мейстер Эймон в сериале?
Никто? Это просто Беньофф и Уайсс придумали...
P.S. На самом деле, уже читал теорию, что это Оленна Тирелл
 

дми

Знаменосец
Что произошло с диким огнем, который пироманты спрятали под Королевскую гавань, именно после восстания Баратеона ?
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Никто? Это просто Беньофф и Уайсс придумали...
P.S. На самом деле, уже читал теорию, что это Оленна Тирелл
Скорее всего Оленну хотели отдать за младшего сына Эйгона 5, так как его описание в сериале как уродца не подходит под описание двух старших сыновей Эгга
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Сверху