• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Sterh

Кастелян
GameOfThrones, куда такой ПОВ денется... Боюсь, что до финала никуда. Еще и катарсис переживет. Пилите, Шурочка, пилите, они золотые Читайте дальше, читайте. :)
 

Syringa

Казнен
1. Сыновья Рэйниры от Стронга считали себя его детьми или Лэйнора? :)
2. Почему Дрифтмарк унаследовала не Бейла, законная внучка лорда Корлисса, а его узаконенный бастард?
3. Почему родители позволили Висенье Таргариен учиться боевому искусству, а брат - открыто применять его?
4. Почему Нед не разрешал Арье(пока она его не "достала":D) учиться владеть мечом, несмотря на прецендент своих знаменосцев-Мормонтих?
 
Сегодня в метро видел чувака который читал книгу "за Стеной, тайны ПЛИО". Что за произведение такое?
http://7kingdoms.ru/2014/beyond-the-wall-ast-russia/ ;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Syringa, у Медведиц такая жизнь, что хочешь не хочешь. , а научишься и ничего особого им не светит, а Нед все же хотел из дочери леди сделать
 
Syringa, спасибо. Форумчане, кто нибудь читал? Стоит вообще покупать?
 

Джей

Знаменосец
1. Сыновья Рэйниры от Стронга считали себя его детьми или Лэйнора? :)
Мы никогда не узнаем ответа на этот вопрос, но официально они выдавали себя за детей Лейнора. Могли ли они догадываться об истинном происхождении? Скорее всего да. "Как у мужа-блондина и жены-блондинки мог родиться ребенок-брюнет" - говорил Павел I. Цветом волос детей Рейниры был каштановый, и мать, и официальный отец - по внешности чистые валирийцы
2. Почему Дрифтмарк унаследовала не Бейла, законная внучка лорда Корлисса, а его узаконенный бастард?
Потому что Алин был узаконен не как сын Корлиса, а как сын его старшего сына Лейнора. Другое дело, насколько это было правдой. Любые дети Лейнора идут раньше детей его сестры(хотя четкого закона на этот счет нет), а случай с Алином и Аддамом был лично утвержден Рейнирой
3. Почему родители позволили Висенье Таргариен учиться боевому искусству, а брат - открыто применять его?
Валирия - не Вестерос, судя по Волантису, там отношение к правам женщин было совсем другим. Традиции обязывали Эйгона жениться на старшей сестре - видимо, что бы унаследовать ДК. Висенья в любом случае была всадницей, соответственно в войнах она бы учавствовала бы в любом случае. Так почему бы не научить девочку постоять за себя? А что касается Эйгона - отказать Висенье весьма проблематично
4. Почему Нед не разрешал Арье(пока она его не "достала":D) учиться владеть мечом, несмотря на прецендент своих знаменосцев-Мормонтих?
Потому что Нед - совсем не типичный северянин. Он вырос на юге, его воспитывал Джон Аррен. Представить женщину, учащуюся владеть мечом, в Долине - нереально. Да и Кейтилин была бы против...
 

Syringa

Казнен
Любые дети Лейнора идут раньше детей его сестры
Разве узаконенный бастард-мальчик наследует не после своих законных сестёр и кузин?

Валирия - не Вестерос, судя по Волантису, там отношение к правам женщин было совсем другим.
Где в Волантисе женщины-воины?:fools:

Потому что Нед - совсем не типичный северянин. Он вырос на юге
Но Нед-то жил(после ВБ) на Севере, а не в Долине.
Лианне отец тоже не разрешал, судя по видению Брана в ГиП.
 

Джей

Знаменосец
Разве узаконенный бастард-мальчик наследует не после своих законных сестёр и кузин?
Нет, только после своих законных братьев и сестер, но раньше всех остальных родственников
Где в Волантисе женщины-воины?
Там были женщины-триархи, а триархи управляют Волантисом. Что касается воинов - Висенья стала воином, когда оседлала дракона.
Но Нед-то жил(после ВБ) на Севере, а не в Долине.
Лианне отец тоже не разрешал, судя по видению Брана в ГиП.
Но сам по мировозрению был скорее похож на Арренов, с их девизом "Высокий, как честь". Кейтилин в Винтерфелле, а с женой Нед ссориться не хотел. Почему Рикард запрещал Лианне - наверное, потому что искал ей хорошую партию на том же самом юге. Да и почему все решили, что в видении были Лианна и Бенжен? Бран видел мальчика, похожего на себя. У него внешность Талли - значит, надо искать детей от брака с южанками. Лично я думаю на Эдвилла Старка, деда Неда, отца Рикарда, и его сестру, выданную за Ройса
 

Sterh

Кастелян
Самый дурацкий вопрос на свете. О КОМ песня Сарумана - А.Круглова - "Ты славить его не проси меня"? Она имеет отношение к ПЛиО или изначально не про это вообще?
 

Lenhen

Удалившийся
Самый дурацкий вопрос на свете. О КОМ песня Сарумана - А.Круглова - "Ты славить его не проси меня"? Она имеет отношение к ПЛиО или изначально не про это вообще?
Тоже ломала голову. Предполагаю, что о Роббе, других кандидатур у меня нет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Форумчане, кто нибудь читал? Стоит вообще покупать?
Мммм...
На мой вкус, статьи Лестарха лучше раз эдак... ну в десять. Как минимум.
Статьи Тарьи или Лал, или многих других в Ключевом тоже на голову повыше текстов этого... "Застенья". Впрочем, по ссылке в посте 6893 дан перевод одной из лучших статей сборника. Вы в восторге? Если да - покупайте.
 

LaL

Знаменосец
1. Сыновья Рэйниры от Стронга считали себя его детьми или Лэйнора? :)
Сами они, даже в горячечном бреду, не стали бы признавать своим отцом какого-то Стронга. Вот как они заявили о своем происхождении в "Принцессе и королеве".
Люцерис согласился с братом, уверяя, что-де и он, и Джейс – уже мужчины, или же столь близки к тому, что разница незаметна.
– Наш дядя называет нас Стронгами и утверждает, что мы бастарды, но когда лорды узрят нас верхом на драконах, то убедятся в его лживости. Лишь Таргариены могут быть драконьими всадниками.
В разговор вмешался даже юный Джоффри – он вызвался оседлать своего дракона Тираксеса и присоединиться к братьям.

И были настолько тверды в свое вере, что даже я поверила им, пока не прочитала описание их внешности в "Принце-негодяе" :).
 

LaL

Знаменосец
LaL, AU. Джекейрис, став королём, велел уничтожить все зеркала 7К за клевету! ;)
В моем AU Джейкс став королем, вряд ли стал бить "зеркала", мне он показался парнишкой прямым и боевым... на зеркало бы не пенял, коль рожа крива коль шатен, а не серебристый блондин, но за "базар" бил бы с пол-оборота... у него военные компании с 14 лет, боевого опыта и боевого напора на всех бы "клеветников" хватило :). А братья бы его поддержали.
 

Akrylov

Рекрут
Известны ли еще какие-либо династии валирийского происхождения, кроме Таргариенов, которые были замешаны в управлении Валирийской Империей?
Знаю, что их уничтожил Рок Валирии, но есть хоть какие-нибудь упоминания?
 

Джон Рокстон

Без права писать
Известны ли еще какие-либо династии валирийского происхождения, кроме Таргариенов, которые были замешаны в управлении Валирийской Империей?
Знаю, что их уничтожил Рок Валирии, но есть хоть какие-нибудь упоминания?
Белейрисы. Известна наездница дракона Джейнара Белейрис, летавшая над Соториосом.
Джейнара Белейрис летала на своем драконе Терраксе далеко на юг, до тех мест, куда не добирался ни один муж и ни одна женщина, но нашла только бескрайние джунгли, пустыни и горы. Она вернулась в Республику спустя три года и объявила, что Соториос такой же большой, как и Эссос - "земля, у которой нет предела".
 

sverchok2

Знаменосец
Не пойму, где сказано, что Беррик умер?
Если вы имеете в виду Берика Дондарриона, то о его окончательной смерти Бриенне рассказал Торос - что Берик дал "поцелуй жизни" Кэтелин Старк, потому что сам Торос отказался её воскрешать. И что "огонь жизни" перешел от него к ней. Или Вы подразумеваете кого-то другого :)?
 
Сверху