• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Джей

Знаменосец
Не забывай те чьим протеже является Эйгон:not guilty:
лорд Варис конечно велик, но не настолько, чтобы внушать Эйгону правильные мысли на расстоянии. Воспитатель Эйгона, Коннигтон про Воробейшество ни сном, ни духом. Сам Варис про желание выдать Эйгона за Дейенерис ничего не говорил
 

Джей

Знаменосец
Вы думаете Варис так спокойно отпустил дело всей своей жизни на самотек?
Он отдал его на воспитание Коннигтону, который уверен, что тот настоящий. Прямой возможности влиять на Эйгона у Вариса нет банально из-за географических причин. Сейчас, когда они прибыли, Варис скорее всего сможет помешать браку, если это понадобится. Тогда явно не мог
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Кто такая Мелинда? Мартин посвятил её Игру Престолов.
Melinda M. Snodgrass, редактор, соавтор и просто хороший друг. Они вместе работали над "Дикими картами".

Здесь она справа от Мартина:
signing-d.jpg
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Из известной родословной Старков нам известно, что Старки (я имею виду лордов) только один раз женились на андалках, в частности Эддард Старк и Кейтилин Талли. В остальных браках везде на представительницах Первых Людей. Блэквуды тоже же из Первых Людей. Может кто нибудь подтвердить или опровергнуть это, мне так чисто из интереса.
 

Fool's Gold

Кастелян
Если отслеживать только по основной линии и только после Высадки Аэгона, то там, как минимум, ещё кровь Ройсов есть.
 

NightScorpion

Знаменосец
Из известной родословной Старков нам известно, что Старки (я имею виду лордов) только один раз женились на андалках, в частности Эддард Старк и Кейтилин Талли. В остальных браках везде на представительницах Первых Людей. Блэквуды тоже же из Первых Людей. Может кто нибудь подтвердить или опровергнуть это, мне так чисто из интереса.
Исторически сложилось так, что на севере живут именно потомки Первых Людей (за редким исключением, например Мандерли переселились из Простора). А браки грандлорды (ранее короли) заключали только внутри своего региона, чтобы укрепить связи. Женитьба Брандона и Кейтилин - исключение из правил, подробнее об этом ищите по словосочетанию Южные Амбиции.
Блэквуды, к слову, тоже северяне. Когда-то они правили почти всем Волчьим Лесом.
Если отслеживать только по основной линии и только после Высадки Аэгона, то там, как минимум, ещё кровь Ройсов есть.
Это браки младших сыновей с младшими дочерьми. Не сказал бы, что их стоит считать.
 

Fool's Gold

Кастелян
Это браки младших сыновей с младшими дочерьми. Не сказал бы, что это стоит считать.
Как раз браки младших ветвей я и не считал. На девушке из Ройсов был женат прадед Эддарда.
 

Syringa

Казнен
Мира говорила Брану, что в Харренхолльском турнире участвовали ЧЕТЫРЕ сына лорда Уэнта. Как же они все вымерли к началу ВПК и род пресекся? Или их не 4 было?

Почему даже у Таргов\валирцев были запрещены браки отец/дочь и сын/мать?
 

LadyWinter

Знаменосец
Magrathea, Зато в 7К, насколько я поняла, такие браки не приняты(кроме у сами-знаете-кого.) Но у Джоннела и Сансы почему-то исключение.
Меня больше пугает, что всё это- инцест(дядя и племянницы), который вроде бы запрещен.
Точно известно, что запрещены браки между братьями и сёстрами (кроме Таргов) и родителями и детьми. На двоюродных братьях и сёстрах женится/выходить замуж уже можно. Почему должны быть запрещены браки между тётями/дядями и племянниками?
Это нельзя назвать 100% доказательством моих слов, но всё же вспомните главу Виктариона в "Пире", когда он думает, что Аша предлагает ему брак. В его голове нет мыслей типа "о нет! это же инцест!", только удивление и размышления о том, воспринимает ли он племянницу как женщину. И это при том, что железнорождённые крайне неприязненно относятся к роду (забыла имя), живущему на дальних островах, о котором ходят слухи как о практикующем инцест (как раз вида братья+сёстры). То есть ИМХО в Вестеросе можно заключать брак с дядями-тётями.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец

Daena

Знаменосец
Кто помнит, Роберт и Рейгар пешими сражались или верхом?
 
Сверху