• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Lady Snark

Знаменосец
Полагаю, от Робба и хоронить ничо не осталось. Скорей всего такое произведение искусства, как труп с волчьей головой, было выставлено на всеобщее обозрение... где-нить на стене замка, или тп. И торчало там, пока его не съели вороны. А уж скелет, не знаю... вряд ли сохранили.

Интересно, куда делась голова Робба. Конечно, могли тоже выкинуть со всеми трупами... хотя штука редкая, не каждый день такой трофей попадается. В одном фике было предположение, куда она попала - но оно, имхо, всё же маловероятное.
 

Lady Snark

Знаменосец
Ик.

Нет... не угадали... давайте дальше угадывать! : ) Тока честно, кто фик читал - молчите.
 

assec

Знаменосец
Голову Робба, по идее, должны были послать доброму дедушке Тайвину, как доказательство преданности. Как положено "осмолить" и послать. Тело, с головой Серого Ветра выставили на всеобщее обозрение, куда потом дели, вроде нигде не мелькало. Вполне вероятно, что его выкрали лягушата и возможно, что мы ещё встретимся с этим персом, когда Иные начнут поднимать трупы по всему Вестеросу.
 

Spirit

Рекрут
думаю на первой одичалые караулят Брана на прогулке

Об этом я не думал, очень может быть. Кстати, United we stand, манкунианец!



Я вообще не уверена, что вышеуказанный "художник" читал серию или вообще имеет представление, о чем она...

Это факт. Просто алогичность поведения издателя в том, что либо делайте иллюстрации по произведению, либо делайте просто некие картинки, которые не имеют отношения к тексту, но они умудрились сделать нечто среднее, неудобоваримое. Ну в общем, глупость АСТ - это заезженная тема.
 

Lady Snark

Знаменосец
Голову Робба, по идее, должны были послать доброму дедушке Тайвину, как доказательство преданности. Как положено "осмолить" и послать.

Да, но где тада? Дедушка Тайвин обязательно тоже выставил бы ее! Такой трофей и всё такое! Была бы она на стене Красного замка, как когда-то голова Неда.

Тело, с головой Серого Ветра выставили на всеобщее обозрение, куда потом дели, вроде нигде не мелькало. Вполне вероятно, что его выкрали лягушата и возможно, что мы ещё встретимся с этим персом, когда Иные начнут поднимать трупы по всему Вестеросу.
Выкрали? Пожалейте бедных лягушат!!!

Они и живых=то людей выкрасть не могли, а делать суицид ради трупа.... ужас какой... не надо. Это ж замок такой укрепленный. Там лягушат с первого взгляда убивают. Ненене... нинадааа...

В принципе, у меня есть предположения, где голова сейчас. Во всяком случае, частично. А тело - думаю, действительно выкинули, когда утратило узнаваемый вид.

Впрочем, мало ли. Старичок Фрей тоже свою выгоду любит. Может косточки лежат где-то в подвале, и он думает, кому бы их продать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
Да, но где тада? Дедушка Тайвин обязательно тоже выставил бы ее! Такой трофей и всё такое! Была бы она на стене Красного замка, как когда-то голова Неда..

Да заела его текучка. Внучек на свадьбе поперхнулся, неприятности с Дорном, а потом и вовсе негаданная смерть во время общечеловеческого процесса...:cry: Затерялась голова, как и косточки благородного Нэда, кои с нетерпением ожидает леди Барби (хочет на них покататься, аки Баба-Яга)

Выкрали? Пожалейте бедных лягушат!!!

Нечего их жалеть, должны они хоть чегой-то сделать, ради обожаемых ими прекрасных господ из Винтерфелла. А то сидят на своем Болоте, как-будто народно-освободительная борьба Севера и РЗ их не касается. Должны они хоть как-то напакостить подлым Ланнистерам и преподлейшим Фреям? А то Архиизменника Русе пропустили без помех, можно сказать, даже помогли ему...
Хотя, возможно, мудрый Хеуленд Рид, специально заманил Русе в ловушку, а теперь ждет зимы в надежде разбить? Так не раз поступали известные полководцы: Александр Невский на Чудском озере, М. И. Кутузов в 1812 году, И.В. Сталин в белоснежных полях под Москвой и Сталинградом... Даже Ясир Арафат так поступил заманив израильскую армию в Палестину, только зимы так и не дождался...
 

Джанго

Рекрут
говорю сразу, что я на этом форуме новичёк и много-чего пока не знаю, но есть у меня один вопрос, ответ на который я так и не смог найти - поэтому напишу его здесь:
что случилось в прологе "пира для воронов"? кто тот человек в капюшоне и что он украл у юного мейстера?
я понимаю, что наверняка этот вопрос уже где-то обсуждался и я буду весьма благодарен за ответ или хотя бы за ссылку на топик, где это обсуждалось.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Человек в капюшоне -Алхимик - это, вероятнее всего, Якен Хгар после смены лица, если судить по описанию внешности.
А забрал (точнее, купил за отравленный золотой) он ключ, который, возможно, открывает все двери в Цитадели.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bangladesh

Знаменосец
Может я и слоупок, но скажите, когда Мизинец говорил Сансе про трех королев, он имел ввиду Серсею, Маргери и..?
 

NightScorpion

Знаменосец
Может я и слоупок, но скажите, когда Мизинец говорил Сансе про трех королев, он имел ввиду Серсею, Маргери и..?
Кажется в теме "Игра мизинца" этот вопрос широко обсуждался. Кандидатов на место трех королев было почти столько же, сколько кандидатов в родители Джона Сноу :cool:
К конечному решению так и не пришли. Возможно это Серсея, Маргери и Селиса Флорент (жена Станниса). Еще туда приплетали Джейн Вестерлинг и Дени.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Джанго

Рекрут
Человек в капюшоне -Алхимик - это, вероятнее всего, Якен Хгар после смены лица, если судить по описанию внешности.
А забрал (точнее, купил за отравленный золотой) он ключ, который, возможно, открывает все двери в Цитадели.
а какие мотивы у него были на это?
 

Frau Lolka

Знаменосец
а какие мотивы у него были на это?
Наверное, очередной заказ.
Тут вообще сложно. Алхимик убил Пейта отравленной монетой, однако когда Сэм появился в Цитадели - Пейт жив и здоров.
Есть версия, что теперь Алхимик скрывается под личиной Пейта.
 

Havelock

Знаменосец
Зачем загадочному магическому убийце мог понадобиться доступ к величайшим тайнам вселенной? Понятия не имею.
Самая популярная версия - доступ к манускрипту, где описано... а дальше может быть:
- как вырастить дракона
- как убить дракона
- как управлять драконом и т.д.
К драконам, короче всё сводится...
 
Сверху