• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Джанго

Рекрут
Наверное, очередной заказ.
Тут вообще сложно. Алхимик убил Пейта отравленной монетой, однако когда Сэм появился в Цитадели - Пейт жив и здоров.
Есть версия, что теперь Алхимик скрывается под личиной Пейта.
а почему сразу убил? возможно, это была всего-лишь неудачная инсценировка несчастного случая - пьяный ученик шел, подскользнулся, умер. но план почему то провалился. поэтому мы и видим Пэйта в дальнейшем. или, как вариант, у безликого не было намерения убивать юного ученика - по Арье мы знаем, что их орден: 1) просто так не убивает; 2) специалисты по ядам. второй пункт подразумевает собой, что монетка могла быть отравлена не смертельным ядом, а таким, что вызывает потерю памяти или что-то в этом роде.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ninel

Лорд
я очень извиняюсь, но с хронологией у меня проблемы. помогите, пожалуйста:
1. какой возраст брана и рикона на момент их побега от теона?
2, сколько лет сейчас сансе?
3, бран одного возраста с Томеном?
4, сколько лет джону на момент его смерти в конце ТсД?
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
1. Брану в "Битве королей" 9 лет, Рикону 4.
2. Сансе на момент "Пира" и "Танца" 13 или 14 лет (ей еще не исполнилось 14 на момент последнего появления в "Пире", но должно исполниться в этом году).
3. Да.
4. 17.
 

Frau Lolka

Знаменосец
а почему сразу убил? возможно, это была всего-лишь неудачная инсценировка несчастного случая - пьяный ученик шел, подскользнулся, умер. но план почему то провалился. поэтому мы и видим Пэйта в дальнейшем. или, как вариант, у безликого не было намерения убивать юного ученика - по Арье мы знаем, что их орден: 1) просто так не убивает; 2) специалисты по ядам. второй пункт подразумевает собой, что монетка могла быть отравлена не смертельным ядом, а таким, что вызывает потерю памяти или что-то в этом роде.
У меня лично нет сомнений, что это именно убийство.
Потому что Пейт, как бы то ни было, малый совестливый. Только любовь к Рози заставила его украсть ключ.
Алхимик именно на это надавливал, когда сговаривался с ним.
Это самое сказал незнакомец в ту ночь, когда Рози их познакомила. «Кто ты?» — спросил его Пейт, а он ответил: «Алхимик. Превращаю чугун в золото». И по его костяшкам запрыгала, мерцая при свечах, золотая монета. С одной стороны — трехглавый дракон, с другой — голова давно умершего короля. «Золото за чугун, — звучало в ушах у Пейта, — такого тебе никто не предложит. Хочешь ее? Любишь ее?» «Я не вор, — сказал Пейт самозваному алхимику.
Думаю, что после того, как Пейт купил бы невинность Рози, совесть его мучила бы, и он мог бы проболтаться о краже ключа.
Безликий, если это действительно Якен, не просто так хотел получить ключ. Безликие не занимаются кражами. Они приносят дар Многоликого, убивая. И здесь возможно несколько вариантов. Один из них - Безликим заказали какого-то Архимейстера, которые так просто по городу не шатаются. И есть второй вариант, который мне больше нравится. Что Якен пытается украсть в Цитадели книгу о драконах. Все почему-то уверены, что Многоликий заказывает только людей. А если Безликим поступил заказ на трех драконов?
 

Джанго

Рекрут
У меня лично нет сомнений, что это именно убийство.
Потому что Пейт, как бы то ни было, малый совестливый. Только любовь к Рози заставила его украсть ключ.
Алхимик именно на это надавливал, когда сговаривался с ним.

Думаю, что после того, как Пейт купил бы невинность Рози, совесть его мучила бы, и он мог бы проболтаться о краже ключа.
Безликий, если это действительно Якен, не просто так хотел получить ключ. Безликие не занимаются кражами. Они приносят дар Многоликого, убивая. И здесь возможно несколько вариантов. Один из них - Безликим заказали какого-то Архимейстера, которые так просто по городу не шатаются. И есть второй вариант, который мне больше нравится. Что Якен пытается украсть в Цитадели книгу о драконах. Все почему-то уверены, что Многоликий заказывает только людей. А если Безликим поступил заказ на трех драконов?
а помнишь, что случилось с Арьей, когда она убила певца-ворону в Браавосе?:) поэтому есть все основания полагать, что безликий не хотел смерти ученика.

по поводу того, кто мог заказать украсть какой-то свиток, у меня есть 3 основных варианта:
1) Варис;
2) Эурон Грейнджой;
3) мейстер Квиберн.

у первых двоих мотивы связаны как раз с драконами - тут и к гадалке не ходи. а вот с Квиберном всё немного сложнее - он мог искать литературу для своих опытов по созданию зомби-защитника для короля Томмена.
есть ещё гипотеза, что искали всё-таки инфу по ходакам, но она мне кажется маловероятной;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Frau Lolka

Знаменосец
а помнишь, что случилось с Арьей, когда она убила певца-ворону в Браавосе?:) поэтому есть все основания полагать, что безликий не хотел смерти ученика.
Возможно, конечно, что Пейт все же жив.
Пейт, не найдя слов, достал ключ и вложил в ладонь незнакомца. Голова кружилась, точно у пьяного. Рози, напомнил он себе, и сказал:
— В расчете.
Он дошел до середины переулка, когда камни у него под ногами зашевелились. Они просто скользкие, подумал он, но дело было не в этом. Сердце в груди стучало как молот.
— Что такое? — сказал он, и ноги отказали ему. — Ничего не понимаю.
— И не поймешь, — грустно произнес кто-то. Булыжники ринулись ему навстречу. Пейт хотел позвать на помощь, но и голос ему отказал.
Напоследок он успел подумать о Рози.
Но в данном случае мне лично кажется, что Пейт мертв, а Якен занял его место.
по поводу того, кто мог заказать украсть какой-то свиток
Безликие не крадут по заказу!!! Это не банда. Они приносят только один ДАР - смерть.
Кража может быть только в рамках задания по убийству - украсть книгу, в которой сказано, как можно убить дракона.
А заказ Эурона Грейджоя уже выполнен.
На два заказа у Эурона денег не хватило бы, ибо Безликие очень дорого берут за работу, да и драконы Эурону нужны.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Джанго

Рекрут
Возможно, конечно, что Пейт все же жив.

Но в данном случае мне лично кажется, что Пейт мертв, а Якен занял его место.

Безликие не крадут по заказу!!! Это не банда. Они приносят только один ДАР - смерть.
Кража может быть только в рамках задания по убийству - украсть книгу, в которой сказано, как можно убить дракона.
А заказ Эурона Грейджоя уже выполнен.
На два заказа у Эурона денег не хватило бы, ибо Безликие очень дорого берут за работу, да и драконы ему нужны.
тогда это вообще нелогично выглядит - он ведь сам лично мог своровать ключ. да и шпионить за мейстерами в обличии Пэйта глупо, в то время, когда у него есть ключ от тайн мироздания.
не стоит исключать вариант, что этот безликий отбился от своей секты и работает на Вариса, например. мало того, что он в курсе за все события не только в Староместе, но и во всём мире так ещё и по ночам почитывает книжки в библиотеке в поисках нужной информации:)

а предположение о том, что безликому заказали драконов - это вообще бред. в Вестеросе драконы мешают только короне и Староместу(но им это не надо, поскольку есть проблемы более насущные и важные, да и ещё они не верят в существование драконов), которые и сами могут поднять архивы в поисках нужной инфы. выпилить драконов могло понадобиться только работорговцам из вольных городов - больше никому. но тогда глупо выглядит все их военные сборы с целью убить Денни - могли бы просто подождать пока безликий не сделает своё дело. поэтому этот вариант также отпадает.
 

devilchonok

Скиталец
А скажите,в каком переводе лучше читать ,,Танец с драконами,,?А то АСТ перевод в ,,Пире стервятников,, немного подкачал и боюсь,как бы и в Танце такого не было.
 

NightScorpion

Знаменосец
devilchonok, есть два фанатских варианта перевода, можете их почитать. Они примерно равны между собой по качеству.
Официальный перевод пока не вышел полностью (только первый том).
 

Bangladesh

Знаменосец
— Но если он не поторопится, то опоздает, — сказал крепкий человек в стальном шлеме. — В игре теперь участвуют не два игрока, как прежде, если так когда-то и было. Станнис Баратеон и Лиза Аррен бежали за пределы моей власти; поговаривают, что они собирают возле себя мечи. Рыцарь Цветов переписывается с Вышесадом, требует, чтобы лорд-отец прислал ко двору его сестру. Четырнадцатилетняя девушка мила, прекрасна и послушна, лорд Ренли и сир Лорас намереваются уложить ее в постель к Роберту, а потом женить его на ней и сделать новую королеву. Мизинец… одни только боги знают, в какую игру играет Мизинец. И все же лишь лорд Старк тревожит мои сны. Он знает бастарда, знает книгу, скоро узнает и всю правду. А теперь жена его благодаря вмешательству Мизинца похитила Тириона Ланнистера. Лорд Тайвин сочтет это за нападение, а Джейме, непонятно почему, привязан к чертенку. Если Ланнистеры выступят против Севера, не смогут остаться в стороне и Талли. Ты говоришь — подожди… Поспеши, вот что я тебе отвечу! Даже самый легкий из жонглеров не может вечно держать в воздухе сотню шаров.
Разговор, который подслушала Арья.
Варис упоминает двух игроков в начале. Он и... Мартелл?
 

dgm

Знаменосец
Мне просто кажется, Иллирио и Варис за одного игрока идут.
За одну команду, в которой есть разделение задач по географии и опекаемым персонажам. У Вариса - Вестерос и Эйгон, у Иллирио - Эссос и Дейнерис. Арья застала редкую встречу, в которой игроки обговаривают стратегию и тактику следующего периода совместной игры.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Джанго

Рекрут
За одну команду, в которой есть разделение задач по географии и опекаемым персонажам. У Вариса - Вестерос и Эйгон, у Иллирио - Эссос и Дейнерис. Арья застала редкую встречу, в которой игроки обговаривают стратегию и тактику следующего периода совместной игры.
за политиками ВСЕГДА стоит капитал. я полагаю, что "крышует" Вариса и Иллирио как раз Браавоский банк:cool:
 
Сверху