• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

George

Знаменосец
Тут один йог под наблюдением две недели не ел и не пил, а может, якобы. еще больше. И кто сказал, что у Мокорро не было запасов, или в море не нашел что-нибудь? Он заранее знал про кораблекрушение.
По твоему Мартин когда писал это думал о Иогах? мне так не кажеться он в пятой книге к двум разным жрецам Рглора указал, что им не нужна еда и вода а до этого Берик отмечал что ему тоже все это было не надобно, совпадение ? не думаю
 

George

Знаменосец
Тут один йог под наблюдением две недели не ел и не пил, а может, якобы. еще больше. И кто сказал, что у Мокорро не было запасов, или в море не нашел что-нибудь? Он заранее знал про кораблекрушение.
По твоему Мартин когда писал это думал о Иогах? мне так не кажеться он в пятой книге к двум разным жрецам Рглора указал, что им не нужна еда и вода а до этого Берик отмечал что ему тоже все это было не надобно, совпадение ? не думаю
"— Деван, — позвала она, — воды.
Ее горло пересохло и першило.
"Еда, да мне следует поесть,иногда она забывала об этом-
Рглор давал ей все питание, в котором нуждалось ее тело-
Но лучше скрывать это от Смертных"
ТсД глава Мелисандры
 

Syringa

Казнен
"Еда, да мне следует поесть,иногда она забывала об этом-
Рглор давал ей все питание, в котором нуждалось ее тело
Т. е., у нее нет живого обмена вещств и потребности в питании. Поэтому и душитель на нее не подействовал.
 

Джонтирденис

Знаменосец
По твоему Мартин когда писал это думал о Иогах? мне так не кажеться он в пятой книге к двум разным жрецам Рглора указал, что им не нужна еда и вода
Сложно сказать, о чем Мартин думал. Но он указал, что Мокорро заранее знал о кораблекрушении и мог подготовиться. А кому, кроме Мелисандры, не нужна еда? Торос точно ел и пил.
 

George

Знаменосец
Торос точно ел и пил.
Берику не нужно было насколько я помню, Торос иной случай он в мистику никогда не верил и стал верить в Рглора только после оживлений, кроме того Торос из Мира, то есть довольно то ки светского города
 

George

Знаменосец
ложно сказать, о чем Мартин думал. Но он указал, что Мокорро заранее знал о кораблекрушении и мог подготовиться. А кому, кроме Мелисандры, не нужна еда? Торос точно ел и пил.
Ну как сказать из той инфы что есть я думаю что Мел и Мокоро когда то были мертвы и их оживили, Мелисандру точно. Не вижу причин что бы так не считать и мне это никаких проблем не создает
 

Syringa

Казнен
Мартин указал, что Мокорро заранее знал о кораблекрушении и мог подготовиться.
Но при том, что другая жрица Рглора, Мелисандра, не нуждается в еде и питье, аналогичная версия о Мокорро, вроде проведшего 10 суток без того же, напрашивается больше, чем "запасы".
 

Джонтирденис

Знаменосец
Берику не нужно было насколько я помню, Торос иной случай
Так Берик и не жрец, а простой огненный зомби. Зато Торос именно жрец - кушающий и пьющий. Город здесь вообще ни при чем. Где родился Мокорро, да и Мелисандра?
Syringa , расшифруйте, пожалуйста.
 

LordSnow

Оруженосец
Робб в разговоре с Кейтилин говорит, что в случае отсутствия ребенка, хочет видеть Джона Королем Севера. Но сам-то Робб - Король Севера и Трезубца. И если бы Джон ему унаследовал, что стало бы с Речными землями? Север и Речные земли перестали бы быть единым королевством?И остались бы Север и Речные земли также союзниками?
 

Syringa

Казнен
Почему конкретно Серсея убила Роберта(тот отправился на последнюю охоту еще прежде чем Нед догадался о бастардах Серсеи и обьявил ей.) Самого расследования Неда насчет убийства Джона Аррена и бастардов Роберта хватило Серсее для упреждающего убийства мужа?
 

Syringa

Казнен
Syringa , расшифруйте, пожалуйста.
А что расшифровывать в простой фразе? Хорошо:angelic:: поскольку одна жрица Рглора не нуждается в еде и питье, логично предположить, что другой его жрец выжил дней десять в море благодаря не неуказанным припасам, а тому же скиллу.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Почему конкретно Серсея убила Роберта(тот отправился на последнюю охоту еще прежде чем Нед догадался о бастардах Серсеи и обьявил ей.) Самого расследования Неда насчет убийства Джона Аррена и бастардов Роберта хватило Серсее для упреждающего убийства мужа?
Дело в том, что расследование убийства Джона Аррена, кмк, не сильно волновало Серсею. А вот бастарды - сильно. Джон Аррен вместе со Станнисом ходили по борделям, искали следы баратеоновского генофонда. При этом, скорее всего, инициатором этих походов мог быть именно Станнис. Но он человек не самый хитрый и догадливый. Неужели, у Станниса могла появиться мысль о том, что Серсея спит с собственным братом, когда сам он [Станнис] супружеский долг исполняет раз в год. Так что, у меня есть предложение, что именно Роберт и подкинул брату мыслишку, что Джоффри как-то не сильно на него смахивает. Неду он ведь сетовал на то, что у него такой сын никчемный, тогда как сам он [Роберт] совсем не такой. Вот и Станнису поплакался разок-другой, пока тот не догадался, что дело не чисто. А тут ещё и приманка такая - Железный Трон. Ведь если Джоффри, Мирцелла и Томен бастарды, кто тогда законный наследник?
Отсюда уже вытекают соответствующие выводы:
  1. Д. Аррен, скорее всего, все знал и молчал, поскольку так было удобно. Но его отравили. К Серсее расследование Неда привело бы вряд-ли. Даже если бы и обвинили её, отмазалась бы тем, что Пицель сам все сделал без её ведома.
  2. Станнис правду знает, но пока недоступен. Да и кто ему поверит. Решат, что хочет сам на Трон после брата усесться.
  3. Нед пока копает. Но и его аргументы без теста ДНК не решают ничего.
  4. Раз и Нед и Станнис додумались до происхождения детишек Серсеи, значит, кто-то их на эти мысли навел. Аррен не подходит, т.к. к моменту прибытия Старка уже мёртв. Значит, кто-то другой. Вывод - Роберт все знает. Просто не хочется марать руки и связываться с влиятельным и хитрым тестем (тем более, что Аррен уже не прикроет).
Соответственно, для Серсеи решение всех проблем - это устранить Роберта, как носителя компрометирующей информации. А то ведь ему может надоесть десниц менять.
 

текс

Рекрут
Катализаторы.

В МЛИО есть ряд героев, которые достаточно ярко прописаны, чтобы запомнится, но в то же время никак не влияют на события саги и практически в них не участвуют. Для примера это – Лемора, Сорелла-Алерс, Пестряк, Шадрик безумная мышь. Есть герои, которые уже проявили себя, но их потенциал еще далеко не исчерпан – Бронн, Черная рыба. Я думаю, что они введены не просто так, а с определенной целью. В определенный момент они должны сыграть свою роль и перевести повествование в совершенно иное русло, ускорить темп. Вероятно такие персонажи есть в каждой локации, и многие из них сыграют, пусть не все, но кто-то точно.

Как на счет обсудить это?
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
....
  1. Раз и Нед и Станнис додумались до происхождения детишек Серсеи, значит, кто-то их на эти мысли навел. Аррен не подходит, т.к. к моменту прибытия Старка уже мёртв. Значит, кто-то другой. Вывод - Роберт все знает. Просто не хочется марать руки и связываться с влиятельным и хитрым тестем (тем более, что Аррен уже не прикроет).
Соответственно, для Серсеи решение всех проблем - это устранить Роберта, как носителя компрометирующей информации. А то ведь ему может надоесть десниц менять.
Нед же был ПоВ-ом.
Если его навёл Роберт, то мы бы знали это точно.

Да и при любом раскладе. У Нэда бастард похож на него, а наследник похож на Талли.
Но ведь у Серсеи дети не от Роберта т.к. они не похожи на бастардов Роберта, а похожи на её брата... у Кэт есть брат...
Это всё такими вилами по воде, что не сдохни Нэд, могли и Роба объявить Сноу. :facepalm:
 
Сверху