• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Вагнер

Знаменосец
У меня с понедельника не было интернета. :( От тоски и неприкаянности переслушала все саунды всех сезонов (кроме 8, но об этом позже).. В таком формате - все и сразу подряд - я их не слушала ни разу.
Общие впечатления.
1. Музыка гениальна.:in love::bravo: Главная тема гениальна. Именно она связывает интонационно практически все темы сериала, даже изначально противоположные/контрастные/конфликтные. Единственно, чья линия туда не вписывается (или я просто не услышала) - это АМ, БХ и КН. Драконы вполне вписываются.
2. Музыка предельно трагическая. :cry::drownin: Даже редкие островки светлых тем не снижают ощущения трагедии, а только усиливают ее.
3. Слушать все подряд очень тяжело, при всей прекрасности.:eek::koshmarrrr:
4. Касательно 8 сезона. То ли я уже с 1 по 7 эмоционально выдохлась, то ли еще что, но именно на этом сезоне меня опять пробило в слезы настолько, что... дослушать я его не смогла. Никак.:(:(:(

Напечатала еще кучу новых нот, но с этим электронным обучением (которое из-за интернета было сведено к минимуму, а теперь требует догоняния и восполнения) мои аналитические планы улетели, аки Дрогон с телом Дени... в неведомую даль. Как говорится, "выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"...:puppyeye:
 

Вагнер

Знаменосец
Я что-то запуталась или забыла. Вот список треков 8 саунда.
1. Главное название 2. Дожди Кастамере 3. Прибытие в Винтерфелл 4. Полет Драконов 5. Наследник престола 6. Дженни Олдстоунс 7. Рыцарь Семи Королевств 8. Битва при Винтерфелле 9. Мертвые уже здесь 10. Битва за Небеса 11. Длинная ночь, порт. 1 12. Длинная ночь, порт. 2 13. Ночной Король 14. Мертв перед рассветом 15. Не сегодня 16. Прощай 17. За воротами 18. Колокола 19. Последняя война 20. В огонь 21. Для Серсеи 22. Верьте 23. Оставайся тысячу лет 24. Ничто не имеет значения 25. Последний из Ланнистеров 26. Будь со мной 27. Железный Трон 28. сломать колесо 29. У тебя есть выбор 30. Белая книга 31. Последний из Старков 32. Песнь льда и огня 33. Да здравствует король 34. Мастер войны 35. Это мой путь
Но во всех других списках трех треков нет. Здесь это 25. Последний из Ланнистеров, 33. Да здравствует король, 35. Это мой путь.
разъясните - что это и почему? И где их брать. Да, на ютюбе они есть, но наткнулась я на них случайно. А о том, чтобы найти сайт, где их можно спокойно записать... мечта. Если что - с ютюба я записывать не умею. :puppyeye:
Маленькое примечание. На общеизвестном саунде на месте 25 трека стоит Мастер войны, а здесь он 34...
 

ddv

Знаменосец
Если что - с ютюба я записывать не умею
Попробуйте такое шаманство: в адресной строке вашего браузера введите пару букв s перед ютубом, чтобы прямо в адресе появилось ssyoutube - так происходит переход на сайт savefrom. Если раньше никогда этим не пользовались и скилла на первый раз не хватит, попробуйте тогда вбить в поисковик название самого сайта, а уже там введите предварительно скопированную ссылку на ролик с ютуба. Ну и останется выбрать качество записи из доступных вариантов. "И будет вам щастье"(с) ;)
 

Вагнер

Знаменосец
Спасибо. Сегодня может быть зайдет знакомый, который в этом понимает лучше меня (но он тоже пока этого не умел) и по Вашей инструкции попробует. :puppyeye:
 

Heaven

Знаменосец
Только сейчас задумался, что прошёл уже год, а до сих пор самые часто прослушиваемые треки моего плейлиста - осты 8 сезона. И не надоедают, что удивительно.

Фавориты:
  • Dead Before the Dawn
  • Not Today
  • The Iron Throne
  • The White Book
  • For Cersei
  • Nothing Else Matters
  • The Last of the Starks
  • A Song of Ice and Fire
Люблю тебя, Джавади <3
 
На главной странице выложили подборку самых красивых версий "Jenny of Oldstones". Спасибо за такую прекрасную подборку. Но в исполнении Портмана без всяких дополнительных красивостей, надрывов и прочей мне песня кажется самой проникновенной её версией, самой душевной, самой прекрасной.
 

Вагнер

Знаменосец
Ну... Джавади в мире киномузыки для меня не единственный кумир. Я давно по уши влюблена в музыку Шора к ВК и Х. Очень музыка в Парфюмере нравится (сам фильм - нет от слова совсем). А уж не в мире киномузыки кумиров у меня ооочень много. Но в ИП именно Джавади примирил меня с общей сценарной нелогичностью, поскольку у него-то все предельно логично и гораздо более глубоко, чем картинки и трактовки, поскольку именно его музыка позволяет лучше понять и персонажи, и отношения, и события, и... короче, все..
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Хор университета святого Иосифа в Бейруте уже не первый год исполняет микс главной темы Игры Престолов и Carol of the Bells (украинского “Щедрика” Леонтовича). Версия этого года

 
Последнее редактирование:

Draelor

Межевой рыцарь
Кстати, эта же музыкальная тема звучит в Эссосе вообще, например, в сценах, где гарпии режут безупречных. Дейнерис там тоже нет.
Тема Дейнерис звучит не "в Эссосе вообще", а иногда сопровождает появление лояльных Дейнерис сил. Там же, где Гарпии режут Безупречных, звучит тема Гарпий.

Рамин Джавади делал музыку для дома Старк общую для всех Старков и сцен с ними, включая Джона (да, Джавади его не отделял от Старков).
Музыкальная тема Дейнерис - это музыкальная тема дома Таргариен (я не проверяла, играет ли она в сценах, где только Визерис). А сейчас меня посетила тревожная мысль, что Джавади ту же музыкальную тему использует в ДД для ВСЕХ Таргариенов и будет все время звучать только она :волнуюсь:
Обе музыкальные темы (Таргариенов и Старков) звучат на протяжении всех 8 сезонов довольно часто с небольшими изменениями мелодии.
Для дома Ланнистеров основой музыкальной темы стали Рейны из Кастамере.
У Дейнерис музыкальных тем несколько. У Старков одна на всех. У Джона чаще всего используется старковская, но есть и своя собственная (хоть и довольно мало). Ещё есть отдельная тема для Джон+Дени. У Ланнистеров общеланнистеровские "Рейны", но Серсея в 6 сезоне обзавелась собственной "Light of the Seven".
 

Гиза

Скиталец
Всем привет!
Все прекрасно помнят основную музыкальную тему.
Сериал 2011 года.

А теперь найдите знаменитый фильм с Вином Дизелем "3 икса".
Кино 2002 года.
Минуте на 30-40 его везут в машине.
Что там за музыка?)))
 
Сверху