• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Вирсавия Маивалан, мне понравился ваш разбор - давно уже хотелось услышать анализ всех тем сериала с распределением по домам, героям и ситуациям. По отдельным сезонам такие выкладки делались, но вот так в целом - нет. И за это вам спасибо.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Кто-нибудь может дать ссылку на клип по сериалу под саундтрек Рейнов из Кастамере (только под саундтрек без слов). Сразу оговорюсь, что на ютубе такие видел, но они мне не очень нравятся, единственный который понравился постил здесь https://7kingdoms.ru/talk/threads/3807/page-45#post-3744917. Так, что их не предлагать. Заранее благодарю.
 
Кстати, есть композиция из официального альбома Рамина Джавади: "Stay a Thousand Years". По его же словам, он написал эту композицию для себя. В ней присутствует лишь одна тема: Джона и Дейнерис. Сначала я слышала в ней его печаль и сочувствие к обоим героем и к их несчастной любви, в целом к этой истории и концовке. А затем меня осенило другое чувство. Мне кажется, словно Рамин оставил эту композицию и назвал её так, веря в то что история не будет забыта, герои не будут забыты. Он хотел увековечить труд всех, кто вкладывался в сериал, в том числе и свой. Он словно просил не забывать. Он будто воздвиг этой композицией памятник музыкального вида этому сериалу. Такие двоякие чувства вызвала у меня композиция...
 

Вагнер

Знаменосец
Еще касательно вариантов Главной Темы. Правда, боюсь, что назвать треки я не смогу, а вот моменты, сцены - запомнились, особенно ее медленные и лиричные варианты.. Это отъезд Джейме из КГ и падающие снежинки. Это сцена в крипте Старков, когда Джон узнает, что он Эйгон. Наверняка еще есть, но...
Касательно "Stay a Thousand Years". О музыкальном памятнике героям и их любви - очень интересная мысль. Всегда ревела на этом треке, воспринимала его, как Реквием по Дени. Но ведь это реквием не только по Дени, но и по Джону (Эйгоном он так и не стал), и по их любви. Эх. А то, что это еще и музыкальный памятник... Вирсавия Маивалан, я Вас нежно люблю:in love::hug:.

Нянька, спасибо за видео!
 
Я снова и снова делюсь.
Если припомнить, то в сериале Ширен Баратеон поёт одну песенку, есть также её полная запись из официального альбома третьего сезона Рамина Джавади: "It's Always Summer Under the Sea". На протяжении всей песни мы слышим лишь тонкий детский голос, поющий песню, и ничего больше. Сначала это похоже на тоскливую колыбельную, и, казалось бы, сказку без всякого смысла и отношения к Ширен. Но в последних двух куплетах всё меняется. Ширен начинает петь про тени. "Тени приходят танцевать, тени приходят играть". - поётся в ней, отчего осознание вмиг к нам приходит, и мы вспоминаем Станниса и Мелисандру, и судьбу Ширен. "Тени приходят, чтобы остаться". - последняя строчка этой песни, отчего аж дрожишь. Вся невинная мелодия превращается словно в жуткое предсказание, голос Ширен становится ниже на этих строках и тени словно чудятся вокруг. Всё зло передано, и в этой песне буквально можно ощутить невинность и хрупкость маленькой доброй девочки, которую сплошь окружают тени, тени, тени... И она от них не скроется, она боится их и увидит их реальные лица, лишь когда посмотрит сквозь яркий огонь...
 

Вагнер

Знаменосец
Есть ли у кого-нибудь текст хора в треке "Останься на тысячу лет"? Заранее благодарна.
 

Нянька

Знаменосец

Вагнер

Знаменосец
Оу! Спасибо. :hug: А слева - это валирийский?

Надо же. Я именно здесь и именно эти ноты увидела/нашла. А в комменты даже не догадалась посмотреть. Но... там только на заморском и русском, а на английском откуда?
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь

Вагнер

Знаменосец
Знакомые письмена, если память не изменяет то использовались в композиции "Mhysa".

А у вас текст Миса есть? (глаза котега) И вообще, поделитесь, чем захотите, имеющим отношение к музыке. Хотите - здесь, хотите - в личку. Заранее спасибо.
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь

Вагнер

Знаменосец
Спасибо. Значит и предыдущий текст не валирийский, а дотракийский (поняла по "майя"). Однако.
 

Вагнер

Знаменосец
А еще хоть что-нибудь. Ну, естественно, кроме текстов Мартина, которые использовали в песнях сериала.
 

Вагнер

Знаменосец
Да что же это за заколдованный текст!:rage: Стала слушать трек, держа текст перед глазами. Ни один слог/слово не совпадают. Они что-то другое поют. А откуда этот текст - ????? А какой они поют - ?????:(:(:(
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
Да что же это за заколдованный текст!:rage: Стала слушать трек, держа текст перед глазами. Ни один слог/слово не совпадают. Они что-то другое поют. А откуда этот текст - ????? А какой они поют - ?????:(:(:(
Только что то прослушал, услышал всё как в тексте :writing:. Если вы про "Mhysa".
 
Сверху