• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Михаил Ш.

Рекрут
вопрос
почему не удивились джону на драке
он же типа никто
я про 1 серию 8 сезон
или в сериале любой может на них, без учета крови
 

sigma777

Кастелян
А у меня встречный вопрос, где в саге подтверждается, что только тарги могут оседлать дракона, кроме слов самих таргов?
В Вестеросе драконы не водились. А в Валирии с ними у других семейств проблем вроде как не было.
 

LadySnow

Знаменосец
А у меня встречный вопрос, где в саге подтверждается, что только тарги могут оседлать дракона, кроме слов самих таргов?
В Вестеросе драконы не водились. А в Валирии с ними у других семейств проблем вроде как не было.
«В роду Таргариенов считалось, что только носители крови Таргариенов — будь то законнорожденные дети или бастарды(отпрыски дракона) — могут управлять драконами, других людей драконы просто к себе не подпустят. Однако неизвестно, так ли это: во время Танца ДраконовКрапива, простая крестьянская девочка неизвестного происхождения, не имеющая никаких примет валирийской внешности, стала хозяйкой дракона Овцекрада[10]. Мартин на вопрос читателей о «трех головах дракона», то есть трех наездниках для драконов Дейнерис Таргариен отвечал «третья голова дракона не обязательно должна быть Таргариеном»
От себя могу добавить, что скорей всего дело в валирийской крови (у Эйгона VI тоже нет внешних примет валирийской крови) а так же в том, что драконы умные, но своенравные звери.
Во время Танца с Драконами сын Рейениры сел на материну драконицу, чтобы спасти своего в ДЛ, но она его скинула.
Сестры Эйгона завоевателя не рисковали даже подходить к Балериону.
А в сериале Рейгаль и Визерион Тириона не съели только Р’глор знает почему. Наверное поняли, что он помочь хочет.
Однозначного ответа нет:дрэгон:
 

sigma777

Кастелян
От себя могу добавить, что скорей всего дело в валирийской крови (у Эйгона VI тоже нет внешних примет валирийской крови) а так же в том, что драконы умные, но своенравные звери.
Я думаю не сколько в крови, а сколько в том, что дракон и владелец жили бок о бок с младенчества друг друга. Вроде Эгг рассказывал, что младенцам подкладывают яйцо дракона, которого он впоследствии должен воспитывать. Поэтому дракон - зверь дикий, но находясь в тесном контакте со своим хозяином с вылупления, привыкает к нему.
Как, например, некоторые звери, если с рождения воспитываются человеком могут потдаваться дресировки, что не скажешь о взрослых особях.
 

LadySnow

Знаменосец
Я думаю не сколько в крови, а сколько в том, что дракон и владелец жили бок о бок с младенчества друг друга. Вроде Эгг рассказывал, что младенцам подкладывают яйцо дракона, которого он впоследствии должен воспитывать. Поэтому дракон - зверь дикий, но находясь в тесном контакте со своим хозяином с вылупления, привыкает к нему.
Как, например, некоторые звери, если с рождения воспитываются человеком могут потдаваться дресировки, что не скажешь о взрослых особях.
Насчёт совместного проживания возможно вы правы. Но, если вспомнить Балериона и Вхагар, то становится понятно, что это не обязательное условие. Балерион прибыл с Таргами на ДК за 12 лет до Рока. Эйгона I ещё в проекте не было)))
И на Балерионе летал его сын, Мэйгор. И Эйрею он не съел, но это другая история. Вхагар родилась уже на ДК и после смерти Висеньи на ней летал другой Таргариен. Все очень индивидуально.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
вопрос
почему не удивились джону на драке
он же типа никто
я про 1 серию 8 сезон
или в сериале любой может на них, без учета крови
А у меня встречный вопрос, где в саге подтверждается, что только тарги могут оседлать дракона, кроме слов самих таргов?
В Вестеросе драконы не водились. А в Валирии с ними у других семейств проблем вроде как не было.
Как я понял. В книгах, Валерийцев владению драконами, обучили тени. А уже они, убедили всех, что дракона может оседлать только Валериец. Скорей всего, дело в правильном подходе к дракону, как в мультфильме, Как Приручить Дракона. Но в любом случае, наездника выбирает сам дракон.
 
Последнее редактирование:

Tonymark

Скиталец
Здравствуйте, дошел до серии в сериалле, где выясняется, что Джон и Дейенерис родственники, но я прочел все книги(основные) и уверен, что знал это еще давно. Напомните, по каким признакам можно было догадаться о их родстве. Мб в книге цвет глаз у обоих фиолетовый?
 

LadySnow

Знаменосец
Здравствуйте, дошел до серии в сериалле, где выясняется, что Джон и Дейенерис родственники, но я прочел все книги(основные) и уверен, что знал это еще давно. Напомните, по каким признакам можно было догадаться о их родстве. Мб в книге цвет глаз у обоих фиолетовый?
У Джона нет внешних признаков валирийской крови. Он похож на Старков, темные волосы и серые глаза.
Поэтому и просто было сохранить тайну его рождения.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Здравствуйте, дошел до серии в сериалле, где выясняется, что Джон и Дейенерис родственники, но я прочел все книги(основные) и уверен, что знал это еще давно. Напомните, по каким признакам можно было догадаться о их родстве. Мб в книге цвет глаз у обоих фиолетовый?
Нет, в книгах глаза у Дени сиреневые, а у Джона - серые. Там по косвенным признакам легко можно догадаться.
 

Mifreal

Наемник
Как вы думаете, обещание "будешь летать", данное Трехглазым_вороном_в_дереве Брану - это же не про ворон, которых он гонял за стену? Это же про драконов, да?? (Горько рыдает)
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Как вы думаете, обещание "будешь летать", данное Трехглазым_вороном_в_дереве Брану - это же не про ворон, которых он гонял за стену? Это же про драконов, да?? (Горько рыдает)
Скорее он говорил о том, что Бран будет вселяться в различных птиц, что нам и показали в 7 сезоне, когда вороны под его контролем увидели армию КН
 

Felix Felicis

Наемник
Mifreal Если честно, я вообще поняла это как метафору, что Бран сможет свободно переноситься в события прошлого, куда захочет... Типа полёт мысли и внутреннего взгляда.
Хотелось бы думать про драконов, но как это может быть, пока не представляю.
 

megaplo

Скиталец
Здравствуйте, дошел до серии в сериалле, где выясняется, что Джон и Дейенерис родственники, но я прочел все книги(основные) и уверен, что знал это еще давно.

Не ты первый. Это очень распространенная теория была.
Напомните, по каким признакам можно было догадаться о их родстве.

Никаких признаков в книге нет. Догадка строиться исключительно на логике.
 

One-eyed raven

Оруженосец
1. Один большой историк утверждает, что в первом сезоне гдето самостоятельно бегает отчекрыженная рука вихта. Не помню такого и заново пересмотрев так и нашел подобного. У меня какаято урезанная копия или как?

2. В S01E09 Мормонт говорит, что отослал Торна с рукой вихта в КГ. Потом Торне объявляется в Черном замке в S4E01.
В промежутке не нашел ни Торна в КГ, ни вообще каких-либо упоминаний про эту миссию. Опять урезанная копия или меня глючит?
 

Felix Felicis

Наемник
в первом сезоне гдето самостоятельно бегает отчекрыженная рука вихта
В книге это было, когда дозорные нашли два трупа и притащили их в Чёрный замок, а ночью Отор (то есть его труп) напал на старика Мормонта. В книге был описан именно момент с рукой, а в сериале эта сцена в 1х08, мне сейчас неохота пересматривать.

Сталь рассекла рукав, кожу и кость, но тем не менее звук показался юноше каким-то не таким. Его немедленно окутала вонь, столь странная и холодная, что Джона едва не вырвало. Отсеченная рука упала на пол, черные пальцы извивались в лужице лунного света.
<…>
Джон ощутил, как что-то цепляется за его лодыжку. Черные пальцы обхватили ногу. Рука поползла по его ноге, цепляясь за кожу, за ткань и плоть. Вскрикнув от отвращения, Джон оторвал пальцы от своей ноги и острием меча отбросил мерзкую штуковину прочь. Ладонь осталась лежать, извиваясь и дергаясь, стискивая и открывая пальцы.
<…>
Отрубленная рука выползала из порванного рукава, белая змея с пятипалой черной головой. Призрак метнулся и схватил ее зубами, хрустнула кость.

В промежутке не нашел ни Торна в КГ, ни вообще каких-либо упоминаний про эту миссию. Опять урезанная копия или меня глючит?
В сериале этого не было.
 

Connector

Лорд
ЛедиАльбина Второй эпизод, приблизительно 30-я минута. Разговор Джона, Сэма и Эдда на стене Винтерфелла
4e4445b6673e.png
 

Ассиди

Ленный рыцарь
Есть ли переводы дополнительных роликов к 8 сезону? Или хотя бы субритры на английском? Пыталась смотреть, но на слух английский не воспринимаю абсолютно, даже если слова знакомые.
 

LadySnow

Знаменосец
Есть ли переводы дополнительных роликов к 8 сезону? Или хотя бы субритры на английском? Пыталась смотреть, но на слух английский не воспринимаю абсолютно, даже если слова знакомые.
У Амедии есть немного.
 
Сверху