• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Connector

Лорд
У меня тут вопрос возник, почему в сериале такие скудные Великие Дома?
Разве не должны они разрастаться через пару поколений?
Как с этим обстоят дела в книгах?
Авторы сериала вынуждены экономить бюджет, отсюда и малочисленность великих домов. В книгах таких ограничений нет и с демографией там все нормально. Например, дома Тиреллов и Мартеллов, полностью уничтоженные в сериале, в книгах живут и здравствуют. Некоторые проблемы имеет книжный дом Баратеонов, но и там живы 3 бастарда против одного в сериале.
Подробности тут.
 

sverchok2

Знаменосец
Это где такое было?
Ну как же, она рассказывала Кейтлин, что ее первенец умер маленьким, не помню уж от какой болезни. В книге она сделала аборт, когда забеременела от Роберта, но в сериале родила. Может, конечно, пророчество учитывает только уже подросших детей, не знаю уж :D.
 

Felix Felicis

Наемник
sverchok2 И правда, как же я забыла! Но в первой книге этой сцены не было и про аборт вроде тоже не было, или это где-то в последующих книгах? (Я пока только первую читала.)
 

Anne Neville

Знаменосец
Что-то я пропустила.. А как маленький лорд Амбер оказался в Последнем Очаге?
 

LadySnow

Знаменосец
Что-то я пропустила.. А как маленький лорд Амбер оказался в Последнем Очаге?
Его туда послала Санса в той же серии привезти своих людей в В-л.
На сборище, когда про отданную корону Севера, припасы и армию Ланнов беседы вели)
 

Арак

Знаменосец
sverchok2 И правда, как же я забыла! Но в первой книге этой сцены не было и про аборт вроде тоже не было, или это где-то в последующих книгах? (Я пока только первую читала.)
Разговор Неда и Серсеи в богороще в И П
Она надменно подняла голову. — Ваш Роберт однажды наградил меня ребенком, — сказала она голосом, полным презрения. — Мой брат отыскал женщину, чтобы она очистила меня, король так и не узнал об этом.
 

valkiria

Скиталец
как думаете Сирио Форель совсем-совсем умер? я все надеюсь, что он вернется
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Я так понимаю, вы хотите в качестве пасхалки увидеть его среди толп, которые ведёт в Винтерфелл КН с севера? :wth: :^)
Лично я хочу увидеть Якена на мгновение меняющего лицо на Сирио Фореля. Вообще интересно собираются ли они отвечать на массу подобных мелких вопросов? Жив ли Сирио, кто такой Якен Хгар, что поделывают Даарио и Мира Рид и прочее. Это относительно важные персонажи конечную судьбу которых надо хотя бы проговорить в диалогах, только вот где столько времени взять.
 

ddv

Знаменосец
соболезную. В этой экранизации учёт ваших желаний бенивайсами крайне маловероятен.
собираются ли они отвечать на массу подобных мелких вопросов?
явно нет.
Жив ли Сирио, кто такой Якен Хгар, что поделывают Даарио и Мира Рид и прочее.
а это как раз на ваше усмотрение оставлено: можете дофантазировать как вам хочется и думать что угодно. Фанфики - законная интелектуальная собственность авторов ;)
Это относительно важные персонажи
безусловно
судьбу которых надо хотя бы проговорить в диалогах
и кому это надо? :wth: :^) Ну, кроме вас, конечно.
 

sverchok2

Знаменосец
И правда, как же я забыла! Но в первой книге этой сцены не было и про аборт вроде тоже не было
Про то, как умер ребенок, и не должно быть в книге, это только в сериале :). А про аборт Серсея в книге сказала Неду.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Все люди скопились возле Винтерфелла. Зачем им быть возле Стены? Это Тормунд поехал туда по приказу Джона
В сериале им предложили, пополнить ряды НД, но они не соглашались, лишь часть пошла в НД. Остальных поселили, на опустевших землях у стены. Чтоб у них был стимул защищать свои семьи. Да и селить их, на землях Северян. Это сознательно идти на конфликт с знаменосцами Севера.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Да и селить их, на землях Северян. Это сознательно идти на конфликт с знаменосцами Севера.
Возле винтерфелла они поселились. Пересмотрите 1 серию 7 сезона. Одичалые там жили, по крайней мере, старики,дети и больные. Зачем жить возле стены, откуда на них первыми нападут ходоки:fools:
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Возле винтерфелла они поселились. Пересмотрите 1 серию 7 сезона. Одичалые там жили, по крайней мере, старики,дети и больные. Зачем жить возле стены, откуда на них первыми нападут ходоки:fools:
Это могло стать возможным, после победы в ББ. И то основная часть осталась защищать стену.
 

Enotel

Наемник
Нашёл в сми"...а какие-то сюжетные повороты, например то, что большинство героев саги не доживут до финала , создатели никогда и не скрывали".Они это прямым текстом говорили?
 

Alisi-a

Оруженосец
1. Это пока неизвестно. Может, узнаем в 8 сезоне.
2. Из-за форумского смайлика :ходок: , на ягодку чернички похож, по мнению форумчан.
Спасибо. Значит, Марв, который 'вертится в голове" - это мой или чей-то фанон. Ок.
Но вариант мне нравится
 

Frey hunter

Лорд
Connector так тут не в бюджете дело, а в том, что сериал значительно опередил книгу. Сравнивать 7-8 сезон по ситуации в Вестеросе стоит не с Танцем, а с Ветрами или Грезами, если таковые выйдут. Уверен, в книге тоже количество Великих домов сильно подсократится.
 
Сверху