• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Xabai-baatar

Оруженосец
Устный договор был заключен. Вы сериал смотрели, не?:question:

Как ни странно, смотрел, но этого момента не помню. напомните серию и время, где говорится, что Джейме вернется к Серсее после войны с зомбаками.

как зовут нового дорнийского принца и тех двух лордов?

А главное откуда взялся этот принц? А что за второй лорд?
 
Последнее редактирование модератором:

Xabai-baatar

Оруженосец
Бородатый и седой, судя по всему, северянин.

Про которого я спрашивал? Между Сэмом и Эдмуром? Мне тоже показалось, что похож на северянина. Только от Севера там Санса. Короч непонятно кто такой.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Frey hunter

Лорд
Про которого я спрашивал? Между Сэмом и Эдмуром? Мне тоже показалось, что похож на северянина. Только от Севера там Санса. Короч непонятно кто такой.
Я говорил про того, что справа от Ройса, думаю, это может быть какой-нибудь лорд Долины, хотя доспехи похожи на северные. Одного регента для Зяблика мало.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xabai-baatar

Оруженосец
Я говорил про того, что справа от Ройса, думаю, это может быть какой-нибудь лорд Долины, хотя доспехи похожи на северные. Одного регента для Зяблика мало.

Пересмотрел этот момент. Да, непонятный лорд.

Xabai-baatar посмотрел ещё - там 3-4 лорда, а не два. Кто такие - непонятно.
Ага. Правда при голосовании за Брана парочка из них исчезла)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

sverchok2

Знаменосец
Объясните пожалуйста. Вот, Дени прибывает в КГ, предлагает союз. Серсея и КО соглашаются. Заключают мир. Джейме едет на Север помогать северянам, мир же? Побеждает в войне с КН. Едет домой - мир же? Иииии Джейме не пускают домой, сажая в клетку. Какого хрена, спрашивается? У них же перемирие было?
Серсея нарушила условия перемирия, когда отказалась послать обещанные войска, вместо этого выписав их Эссоса наемников для будущей войны с Дейнерис и северянами. Когда одна сторона нарушает условия перемирия, перемирия больше нет. И почему в клетке :fools:? В палатке он сидел.

Если бы они победили сообща, и временный союз был расторгнут - Дени бы начала поливать их огнем сверху и была бы в своем праве?
Это совершенно разные вещи. В одном случае (описанном Вами) договор и условия перемирия соблюдены обеими сторонами, так что, разумеется, Дени не была бы в своем праве :D. В другом случае (а это то, что произошло на самом деле) одна сторона предала другую, нарушив условия перемирия в одностороннем порядке - более того, стало известно, что не обстоятельства вынудили ее это сделать, а она с самого начала задумала подлый обман, воспользовавшись перемирием, чтобы заполучить свежие войска и подготовиться к будущей войне с первой договорной стороной. В таком случае нарушивший уговор не может рассматриваться никак иначе, кроме как смертельный враг.

Его не сделали пленником, после смерти КГ, ибо виновным его никто не считал.
Эту фразу не поняла совсем :oops:.

А главное откуда взялся этот принц?
Упоминался же раньше новый дорнийский принц. Так вот он и есть ;).
 

FireFOxx

Наемник
Мне интересно Джону где то кто то говорил что Тарги часто выходят за своих же родственников?
и Дени говорила что это возможно ее последний шанс иметь ребенка? Он вообще в курсе всего этого :annoyed:.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Vitamin

Ленный рыцарь
А Дроган около замка - в снегу или в пепле?
Это пепел ядерной зимы
В снегу. Не дайте солнечной погоде и легкой одежде жителей Королевской Гавани обмануть себя — на самом деле в Вестеросе зима.

И кто так красиво, а главное - зачем починил Стену?
В шестой серии показан Черный Замок, который находится примерно по центру Стены. Разрушена же она была только крайняя правая её часть, где Восточный Дозор.
 

MyOcean

Скиталец
Пожалуйста, объясните мне - почему всем пофиг на Джона?
Почему его так легко сослали и согласились что ему нужно в чёрный замок? Если так сравнить все моменты и поступки, то он самый значимый и правильный персонаж, который заботился о ВСЕХ персонажах и людях, и делал все во благо всех.
И даже если забыть что он и есть тот самый основной законный наследник!
То есть перечить Денни это без проблем, а безупречным нельзя???
Я со слезами смотрю на Джона, за что с ним так? Почему всем пофиг на него?
 

Нянька

Знаменосец
Все ещё нет информации, как зовут нового дорнийского принца и тех двух лордов?
Там 4 новых лорда + дорниец
Приносили этот разбор участников совета в ДЛ? Из новых по костюму можно определить только представителя Дорна
https://www.theverge.com/2019/5/20/...g-bran-meeting-edmure-tully-robin-arryn-dorne
Общее фото
Screen_Shot_2019_05_19_at_11.57.09_PM.png

№1 Вероятно, представитель Запада
Screen_Shot_2019_05_20_at_12.09.30_AM.png

№2
quardrant.png

№3 вероятно северянин
drone.png

№4 то ли долинец, то ли северянин
Screen_Shot_2019_05_19_at_11.06.04_PM.png
И того - четверо "безымянных" лордов
 

Элвис

Кастелян
Когда одна сторона нарушает условия перемирия, перемирия больше нет. И почему в клетке :fools:? В палатке он сидел.
Ну..... Серсея нарушила, Джейме сдержал слово, не побоялся ехать туда где его люто ненавидят просто потому, что хотел сдержать слово. И сдержал. Ему что, нельзя позволить вернуться домой, и умереть с любимой женщиной? И палатка\клетка не такая большая разница - тюрьма же.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Enotel

Наемник
После гибели Иных в мире установился нормальная смена времен года?Сериал про это не сказал, но по Мартину всему виной магия и это будет разъяснено в книге
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

sverchok2

Знаменосец
Пожалуйста, объясните мне - почему всем пофиг на Джона?
Почему его так легко сослали и согласились что ему нужно в чёрный замок?
Согласились, я думаю, потому что иначе безупречные просто убили бы его, он же находися у них под арестом (непонятно, почему они его сразу не убили, но это вопрос другой).

Ему что, нельзя позволить вернуться домой, и умереть с любимой женщиной?
Почему "умереть"? Он не умирать туда шел, а спасать Серсею. И мог бы спасти, или хотя бы более эффективно командовать войском во время битвы. Так что его возвращение к Серсее было совсем не в интересах Дейнерис, ИМХО.
 
Сверху