• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Emrys

Наемник
Пожалуйста, объясните мне - почему всем пофиг на Джона?
Почему его так легко сослали и согласились что ему нужно в чёрный замок? Если так сравнить все моменты и поступки, то он самый значимый и правильный персонаж, который заботился о ВСЕХ персонажах и людях, и делал все во благо всех.
И даже если забыть что он и есть тот самый основной законный наследник!
То есть перечить Денни это без проблем, а безупречным нельзя???
Я со слезами смотрю на Джона, за что с ним так? Почему всем пофиг на него?

Санса похоронила его возможную карьеру да и по сути всю жизнь в унитаз смыла. Хотя для джона с заниженной самооценкой стена наверное как рай.
 

Элвис

Кастелян
Почему "умереть"? Он не умирать туда шел, а спасать Серсею. И мог бы спасти, или хотя бы более эффективно командовать войском во время битвы. Так что его возвращение к Серсее было совсем не в интересах Дейнерис, ИМХО.
Ну охренеть теперь. А еще в интересах Дени было бы сжечь ко всем хренам Ланистеров, если бы они действительно пришли на помощь против КН. Но ведь был какой-то нейтралитет на время войны с КН, и на краткое время после, чтобы дойти до дома, нет? Если не было и не планировалось - зачем Серсее вообще было бы соглашаться?
 

Alex1991

Скиталец
Ну охренеть теперь. А еще в интересах Дени было бы сжечь ко всем хренам Ланистеров, если бы они действительно пришли на помощь против КН. Но ведь был какой-то нейтралитет на время войны с КН, и на краткое время после, чтобы дойти до дома, нет? Если не было и не планировалось - зачем Серсее вообще было бы соглашаться?
вам же уже сказали - не было никакого нейтралитета, потому что Серсея не выполнила договор- она не пришла на помощь против КН, наоборот воспользовалась доверием чтобы укрепить свою армию, и как по вашему - Серсея убивает дракона, а Дейнерис должна пропустить ее брата к ней обратно в город?
 

Элвис

Кастелян
вам же уже сказали - не было никакого нейтралитета, потому что Серсея не выполнила договор- она не пришла на помощь против КН, наоборот воспользовалась доверием чтобы укрепить свою армию, и как по вашему - Серсея убивает дракона, а Дейнерис должна пропустить ее брата к ней обратно в город?
Еще раз повторяю, и я уже задолбался. Джейме не всегда безвольный придаток Серсеи, ОН ОТДЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ. И он, как обещал придти на Север, так и пришел. Какой- с него спрос? Сажать его в клетку после того, как он участвовал в безнадежной драке против КН, оставив всех кто ему верил, потому что обещал? Отличная логика, точнее ее отсутствие.
 

MyOcean

Скиталец
Санса похоронила его возможную карьеру да и по сути всю жизнь в унитаз смыла. Хотя для джона с заниженной самооценкой стена наверное как рай.
Ну это не логично, как во всех сериях она топила за него, и делала же козни Денни не только из за севера, а так же что и Джон больше наследник к и лучший король, чем она.
А в итоге - Джон на стену уезжаешь? Эх, жалко.... да.... я Королёва севера, а Бран король Вестероса, хотя мы для этого почти нефига не делал по сравнению с тобой.... ну не чего не можем поделать... да, тут не чего не сделаешь уже - так что идика ты на стену, отдохни, и ПОФИГ что ты всех спас, склонил колено ради спасение Вестероса, объеденил север и одичалых, убил тирана, хотя это была его любовь!!!! На сколько ему было плохо после этого? И что он получил в замен??? Не он ли самый достойный Король? И даже не кто не вспомнил его.....
 

Emrys

Наемник
Ну это не логично, как во всех сериях она топила за него, и делала же козни Денни не только из за севера, а так же что и Джон больше наследник к и лучший король, чем она.
А в итоге - Джон на стену уезжаешь? Эх, жалко.... да.... я Королёва севера, а Бран король Вестероса, хотя мы для этого почти нефига не делал по сравнению с тобой.... ну не чего не можем поделать... да, тут не чего не сделаешь уже - так что идика ты на стену, отдохни, и ПОФИГ что ты всех спас, склонил колено ради спасение Вестероса, объеденил север и одичалых, убил тирана, хотя это была его любовь!!!! На сколько ему было плохо после этого? И что он получил в замен??? Не он ли самый достойный Король? И даже не кто не вспомнил его.....

Яж не писал что она его намеренно слила. К сожалению Джон оказался не столь разумным как Нед, рассказав о своем происхождении. Санса как бы в первом сезоне слила инфу серсее и результат арест Неда, в этом слила джона. Итог санса думает только о себе:D
 

MyOcean

Скиталец
Яж не писал что она его намеренно слила. К сожалению Джон оказался не столь разумным как Нед, рассказав о своем происхождении. Санса как бы в первом сезоне слила инфу серсее и результат арест Неда, в этом слила джона. Итог санса думает только о себе:D
Так как раз она слила это осознанно, чтобы посеять смуту, и дать понять остальным, что как раз таки Джон и есть тот самый король для всех.... вообще не понимаю <нифига>
 
Вопросы? О у меня много вопросов...
1. Почему какая-то Мейга Лягушка даёт более точные предсказания, чем предсказания на которых основаны целые религии?
2. Почему Обещанный Принц - Арья, ломанулась в Закатное Море и почему ей не нашлось места? Зачем из Принца делать Магеллана?
3. Кто такие Старые Боги?
4. Кто такие вообще боги и почему они рандомно воскрешают людей?
5. Почему Безликие считают, что божественная сущность одна? Они ошибаются?
6. Скилл Арьи был нужен только для того что бы вынести Фреев? С таким же успехом КН могла убить шальная стрела...
7. Почему Король Ночи озлобился, что стал бессмертным и почему его не прибили другие Иные за это же и не обожрались обсидиана?
8. Что за синева была в Иных?
9. Почему сезоны были и остаются перекошенными?
10. Что будет защищать Ночной Дозор вообще, что просто полу каторжная бесполезная вооружённая колония? Это нормально, ссылать преступников и сыновей без наследства не нахоя и не придумав им примения в стране?

Это всё вопросы на вскидку, можно ведь накопать ещё десятки!!!
Всем кто защищает сериал и восхищаться Бенивайсами это для меня как какие-то странные идеалисты. Вот ДиДы, что даром что ли работали, думали, ночи не спали, что бы связывать сюжетные линии? Да они срубили бешеное бабло и на выходе продемонстрировали абсолютную сырость вроде Lost, который обещали у них не будет, но ведь это именно его подобие!!! Они никогда не задумывались всерьёз о концовке вообще с бессмысленным девизом - зато ни кто не догадается какой будет финал!!!
Конечно ни кто не догадается - он наиглупейший!!!
Полное ощущение, что жаль напрасно прожитые годы!!! Вот меня разочаровывает не то, что мои ожидания не сбылись - честно по фиг, я бы согласился пусть бы угадали АрДжоны, Сансаджоны, кто угодно... Меня бы заставило бы вернутся и постараться понять, где я ошибался... А сейчас полное опустошение, это как если бы я приобрёл шоколадку и 90% цены в неё было заложено в обёртку.
 

John Dawn

Наемник
Интересно, Джон действительно любил Дейнерис? В плане, как женщину, с которой он хотел будущего и детей. Или все же воспитание Неда сделало своё дело?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

tertz

Скиталец
Я все ещё жду инфы по этому поводу. Ладно бы, если таких ноунейм лордов было 10-15, но их всего двое, можно было бы и раскрыть, кто они и почему именно они в совете.
Это с соседней Пикчерс мужики заглянули, а у них и полторашки с собой. Ну и оставили посидеть, хорошие же мужики, чоб не посидеть
 

sverchok2

Знаменосец
Но ведь был какой-то нейтралитет на время войны с КН, и на краткое время после, чтобы дойти до дома, нет? Если не было и не планировалось - зачем Серсее вообще было бы соглашаться?
Не было там никакого нейтралитета, поскольку договор развалился. Вот если бы Серсея не предала, и ее войска сражались в КН вместе со всеми, то был бы, да. Как они там собирались это на деле осуществить, мне не очень понятно, но не суть. Тогда, если бы Дейнерис напала на возвращающиеся в КГ после битвы войска Ланнистеров, это было бы коварством с ее стороны. Но на деле коварно поступила Серсея, а не Дейнерис, и никакого периода нейтралитета не было.

Джейме не всегда безвольный придаток Серсеи, ОН ОТДЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ. И он, как обещал придти на Север, так и пришел. Какой- с него спрос?
Пока он не пошел на помощь Серсее, никто с него и не спрашивал :). Как с отдельным человеком с ним договора не заключали. Нельзя распространить нейтралитет на одного отдельно взятого бойца, поскольку вся его армия осталась вражеской. Если позволить ему вернуться, он усилит эту вражескую армию.
 
Достаточно одного бога. Безликие могут быть еретиками. Мне так кажется.
На это главное не отвечает определённо сериал! Практика же показывает, что любые логичные предположения разбиваются об отсутствия в этом смысла в повествование и нацелены лишь заставить увлечь в пустоту бессмыслия!
 

Sato

Межевой рыцарь
Я так понимаю до конца года форум в принципе умрёт, если конечно книги не выйдут.
Вопрос : будет ли тема общая, где будет народ. Или самому надо будет искать живых на форуме?
 

Ramsi

Наемник
Зачем убили и воскресили Джона, если это ни на что не повлияло?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

norklef

Межевой рыцарь
Я так понимаю до конца года форум в принципе умрёт, если конечно книги не выйдут.
Вопрос : будет ли тема общая, где будет народ. Или самому надо будет искать живых на форуме?
в книжном всегда будут люди, пока книги ждут
и в теме сериала-наследника будут новости по съемкам, а значит и обсуждение
 
Сверху