• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

olbas006

Лорд

Скажите, автор этого ролика говорит правду? Откуда информация? Ин еужели была такая возможность, что Король Ночи перебьёт всех/почти всех в Винтерфелле и проблему с ледяными зомбаками пришлось бы решать Серсее?! :koshmarrrr:
 

Аня95

Без права писать
Скажите, автор этого ролика говорит правду? Откуда информация?
в ролике только говорится Сапочник сказал то и то, но не приводится никаких данных на интервью или еще что-то
про высказывания актеров инфа проходила
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
В связи с новым инт-ю Лины Хиди, я уже ничего не понимаю, па-ма-гитя!!! Серсея была в финальном сезоне беременной или нет? Беременность Шредингера, блин :facepalm::facepalm::facepalm:
 

olbas006

Лорд
В связи с новым инт-ю Лины Хиди, я уже ничего не понимаю, па-ма-гитя!!! Серсея была в финальном сезоне беременной или нет? Беременность Шредингера, блин :facepalm::facepalm::facepalm:
сцену выкидыша снимали для 7 сезона. потерять ребёнка она должна была после ухода джейме. сцена была снята, но на монтаже от неё отказались. в 8 сезоне она продолжает быть беременной.
 

ddv

Знаменосец
я уже ничего не понимаю, па-ма-гитя!!! Серсея была в финальном сезоне беременной или нет?
ну... можно в качестве ответа вспомнить про крохотную сцену, где Серсея общается с Эуроном и Квиберном одновременно. Там они среди прочего и про беременность говорили - я так понял, что королева не носит ничьё дитя во чреве.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
сцену выкидыша снимали для 7 сезона. потерять ребёнка она должна была после ухода джейме. сцена была снята, но на монтаже от неё отказались. в 8 сезоне она продолжает быть беременной.

точно после? Дайте источник, если есть, пожалуйста.
Дело в том, что я видела (логичную, как по мне, ну в рамках Серсейкиной психологии) версию, что она сначала соглашается дать подмогу северянам, потому что ребенок, битва за все живое против всего мертвого, все дела... А потом теряет его (реб-ка) и, обозлившись, решает не давать никому никакой подмоги.
И вот тогда Джейме сваливает.

ну... можно в качестве ответа вспомнить про крохотную сцену, где Серсея общается с Эуроном и Квиберном одновременно. Там они среди прочего и про беременность говорили - я так понял, что королева не носит ничьё дитя во чреве.


Я наоборот поняла, что она забеременела опять, только от Эурона. :question:В общем, оставили зрителям додумывать, а реально ответа на самом деле нет? Кстати, а есть какие-то объяснения, почему эту сцену из 7го сезона удалили при монтаже? Чтобы что?
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
оставили зрителям додумывать, а реально ответа на самом деле нет?
похоже на то. Кстати, а вам зачем? В любом случае, животика у неё не видать.
а есть какие-то объяснения, почему эту сцену из 7го сезона удалили при монтаже? Чтобы что?
типа бенивайсы интриги интригуют :doh: сценарий нормальный-то не шмагли :shifty:
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Кстати, а вам зачем?
сама не знаю :D у меня до выхода 8го была теория что С. вообще никогда не была в положении в 7 сезоне и только врала с целью манипулировать, но интервью Хиди и ее опровергло, и... теперь вообще ни один конец не вяжется с другим в этой части сценария, и ничо непонятно :koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:
 

Аня95

Без права писать
Mrs Sheppard мне кажется опровергла 5 серия Вашу теорию. Стала бы Серсея говорить о ребенке перед смертью.
А то что сняли в 7 сезоне про выкидыш. Так потом поняли, что тяжелее и затратнее потом в 8 сезоне это все обыграть. Проще было убить безвольного Джейме.
 

olbas006

Лорд
точно после? Дайте источник, если есть, пожалуйста.
Просто от Лины информация о сцене выкидыша поступала ещё после 7-го сезона. Сейчас она по сути повторяет то, что говорила уже тогда. Но точных источников я не помню, извините. Знаю только, что слышала об этом после 7-го сезона.

сама не знаю :D у меня до выхода 8го была теория что С. вообще никогда не была в положении в 7 сезоне и только врала с целью манипулировать, но интервью Хиди и ее опровергло, и... теперь вообще ни один конец не вяжется с другим в этой части сценария, и ничо непонятно :koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:
да господи.

вариант 1 отбракованный -
1) Серс была беременна от Джейме, но когда он ушёл, то психанула разволновалась и случился выкидыш. Значит в 8 сезоне она должна была быть без ребёнка. (что могло бы объяснить её слёзы после слов Эурона о принце, или тогда при разговоре с Тирионом на воротах).

вариант 2 - оставшийся -
2) Серс беременна от Джейме 2 сезона. Потому что ДиДы не могут в таймлайн. Своего ребёнка после ухода Джейме она попыталась повесить на Эурона.
 
Последнее редактирование модератором:

olbas006

Лорд
надо было живот ей подложить. Теперь же народ додумывает всякоэ.
ну вообще редко,но бывает, что живот прям явный возникает у женщины лишь на 6-8 месяце. А вообще это забавно. Лине дважды за сериал пришлось прятать свой реально беременный живот, а когда забеременела уже Серсея, то живот ей дать забыли :oh:
 

ddv

Знаменосец
у меня до выхода 8го была теория что С. вообще никогда не была в положении в 7 сезоне и только врала с целью манипулировать, но интервью Хиди и ее опровергло, и... теперь вообще ни один конец не вяжется с другим в этой части сценария, и ничо непонятно
Да что вам непонятно-то? На сиблингов в подвалах КЗ упал камаз кирпичей и Тирион их потом откопал, чтобы похоронить в фамильном склепе. А поедут они туда в закрытом гробу. И был ли уже при смерти Джейме из-за ран от поединка с Эуроном, как и беременность Серсеи либо ее отсутствие, в могиле непринципиально.
Серс беременна от Джейме 2 сезона. Потому что ДиДы не могут в таймлайн.
это ещё почему? Если в финальном сезоне патентованный телепорт Бейлиша уже вышел серийной моделью в широкий доступ, почему не могло появиться и обратного варианта? С торможением.
надо было живот ей подложить. Теперь же народ додумывает всякоэ
а лучше бы разродилася дважды - от от брата, и от главнюка-железнодорожника. Только представьте: Джейме ковыляет в КЗ, а Серсея ему навстречу с грудничками в обеих руках.
 

olbas006

Лорд
а лучше бы разродилася дважды - от от брата, и от главнюка-железнодорожника. Только представьте: Джейме ковыляет в КЗ, а Серсея ему навстречу с грудничками в обеих руках.
Ещё смешнее было бы, только если бы Эурон и Джейме сцепились бы на ножах, выясняя кто тут папка, а Серсея просто похихикивала бы с этих дурней, так как на самом деле папа-то Квиберн!:oh: Ну или Гора! :D:D:D:D
 

Rosamund

Знаменосец
У меня вопрос по поводу красной кометы. Ее показывали в ранних сезонах, но я не помню, чтобы этот момент как-то в дальнейшем раскрывался. Эта тема была как-то логически завершена или об этом просто благополучно забыли сценаристы и больше не упоминали? Что-то подзабыла просто) *здесь должна быть очередная шутка про то, кто и что там подзабыл к 8 сезону:D *
 

Vitamin

Ленный рыцарь
У меня вопрос по поводу красной кометы. Ее показывали в ранних сезонах, но я не помню, чтобы этот момент как-то в дальнейшем раскрывался. Эта тема была как-то логически завершена или об этом просто благополучно забыли сценаристы и больше не упоминали? Что-то подзабыла просто) *здесь должна быть очередная шутка про то, кто и что там подзабыл к 8 сезону:D *
В сериале это останется МАГИЕЙ.
 

Frey hunter

Лорд
У меня вопрос по поводу красной кометы. Ее показывали в ранних сезонах, но я не помню, чтобы этот момент как-то в дальнейшем раскрывался. Эта тема была как-то логически завершена или об этом просто благополучно забыли сценаристы и больше не упоминали? Что-то подзабыла просто) *здесь должна быть очередная шутка про то, кто и что там подзабыл к 8 сезону:D *
Мне кажется, этот момент и не стоит того, чтобы о нем вспоминали. Куча зрителей ругают сериал за слабую проработку характеров, так зачем вводить всякие пояснительно-разьяснительные сцены, когда нужно показать раскрытие и перемены героев за короткий срок? По мне так цель появления кометы в сюжете - показать, как каждый интерпретирует необычное природное явление в своих интересах, иногда ради своей пропаганды. И лишь Оша права:

"...когда он спросил у нее, что означает комета, она ответила: «Кровь и огонь, мальчик, — ничего хорошего»" (Оша)
 

ddv

Знаменосец
"...когда он спросил у нее, что означает комета, она ответила: «Кровь и огонь, мальчик, — ничего хорошего»" (Оша)
нет. Это сериальный раздел. В сериале, в первой же серии 2-го сезона Оша говорит Брану в богороще Винтерфелла, что "....комета означает только одно, мальчик - драконов."(с)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
копьеносица Тонкс
что если ДиДы убили Рикона Старка специально, чтобы сделать королевой Севера Санситу?
вряд ли ДиДы фанатично верны Сансе или любому другому персонажу:)
Хотя мне жалко, что Рикона убили: его линия могла бы быть очень интересной.
 
Сверху