• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Nagus

Скиталец
А по теме вопроса: недосказанность в этом сезоне просто зашкаливает. .

Ладно бы только недосказанность, тут хоть пища для размышлений, а вот некоторые эпизоды...
Особенно, где Тирион пришел как пятилетний ребенок стучать маме Дени на плохого дядю Вариса:not guilty::fools:, что совсем не соответствует этому персонажу.
 

Duath

Присяжный рыцарь
Nagus Это он поглупел от безнадёжной любви к Дэни... или безумной любви к брату и сестре... или от вина, хотя он что-то давно не пил толком, может наоборот от трезвости:D
 

LadySnow

Знаменосец
Он вроде переоделся в Черном замке, плащ так точно сменил на тот, что был у него в бытность дозорным.
А по теме вопроса: недосказанность в этом сезоне просто зашкаливает. Мне тоже очень интересно, не хочется додумывать и выдумывать самостоятельно. Больше склоняюсь к тому, что он ушёл жить с одичалыми.
Мне тоже кажется, что он должен был жить в ЧЗ, но плюнул и поехал с одичалыми. Хотя с какого перепугу они ломанулись за Стену не ясно. Да и если магия Стены с ее проломом исчезла то почему она ещё стоит? Там вон уже зелёная травка сквозь снег пробивается, а Стена стоит и не тает. И даже не собирается. Миллион вопросов и ни одного ответа. Горите ДиДы:devil:
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Там вон уже зелёная травка сквозь снег пробивается, а Стена стоит и не тает.
Она будет долго таять. Один статист-одичалый из этой сцены написал, что в тоннеле капало из-за таяния. Не знаю, или это его фантазии или им так сказали на съёмках
 

ddv

Знаменосец
Один статист-одичалый из этой сцены написал, что в тоннеле капало из-за таяния. Не знаю, или это его фантазии или им так сказали на съёмках
а ведь это правда... если присмотреться - это не снег летает, а действительно вертикально капает

View: https://www.youtube.com/watch?v=-K74Qje-VEU
 

DeMole

Наемник
В первой серии четвёртого эпизода, когда Джейме входит в комнату к Серсее, она говорит Квиберну: "спасибо и за помощь в другом деле". Что она имела в виду?
 

Аня95

Без права писать
В первой серии четвёртого эпизода, когда Джейме входит в комнату к Серсее, она говорит Квиберну: "спасибо и за помощь в другом деле". Что она имела в виду?
Это скорее всему к тому, чтобы показать, что Квиберн пришелся ко двору, Серсея оценила его способности и пользуется активно его услугами. О чем она и говорит кажется дальше в сцене. Там нет дополнительного смысла мне кажется. В 4 сезоне еще не практиковали бред и не забывали что-то показать.
 

Nagus

Скиталец
Напомните, пожалуйста, кто из персонажей усомнился в том, что у Неда Старка может быть бастард? мне кажется, это был Станнис в диалоге с Давосом. Но не могу точно вспомнить кто и где сказал фразу типа "это не похоже на Неда Старка", касающуюся Джона.
 

Аня95

Без права писать
У меня вот такой вопрос к читающей публике.
В книгах у Мартина есть тот факт, что Дэни назначает Тириона десницей? и вообще не убивает, не держит как заложника, а именно берет в команду.
Потому что как показало развитие сюжета, он сильно и не раз облажался, но самое главное облажалась Дэни изначально его приняв.
Весь сериал всеми домами несется мысль, что нет ничего важнее семьи. И как бы в семье не ненавидели друг друга, в критический момент выберут встанут на сторону семье. Ну кроме отморозков типа Эурона. Почему Дэни это никто не сказал, почему сама не поняла.
Тирион конечно не встал на сторону семьи, в прямом смысле, но метания за наших и ваших очевидны. И Дэни соответственно не помог.
Это очень провальный ее шаг.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
В книгах у Мартина есть тот факт, что Дэни назначает Тириона десницей?
1. Тириона прислал Иллирио Мопатис, который заботился о ней ранее, выдал за Дрого, подарил три драконьих яйца, прислал Баристана Селми и Бельваса Силача.
2. Тирион подговаривает отряд наемников перейти на сторону Дени в битве за Миэрин, и сам участвует в битве на стороне Дени.
3. Правление Дени в Миэрине можно назвать провалившимся во многом из - за того что грамотных людей рядом с ней нет и она явно нуждаеться в професионалах в команде.
4. Ну и главное в книге они ещё не встретились по большому счету.
 

Аня95

Без права писать
TolikRandom спасибо большое)

Правление Дени в Миэрине можно назвать провалившимся во многом из - за того что грамотных людей рядом с ней нет и она явно нуждаеться в професионалах в команде
но можно было временно прибегнуть к его услугам, но не десницей делать
это исключительно мое понимание того, что показали в сериале, не очень грамотно на мой взгляд
хотя все равно логика из сериала дальше испарилась)

они могли показать какие-то интриги между ними, а в итоге после многих ошибок Дэни заботливо его отправляет во время долгой ночи к женщинам и детям
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
но можно было временно прибегнуть к его услугам, но не десницей делать
Пока что её совет состоит из одного Баристана Селми. Так что ваканий много а кандидатов мало.
они могли показать какие-то интриги между ними, а в итоге после многих ошибок Дэни заботливо его отправляет во время долгой ночи к женщинам и детям
Это сериал, а не книга.
 

Нянька

Знаменосец
а ведь это правда... если присмотреться - это не снег летает, а действительно вертикально капает
Ну, похоже нашелся ответ на вопрос "Что будет со Стеной?"
Правда, эта сцена вызывает вопрос - кто опустил ворота за уходящими? Если пару человек в ЧЗ осталось (хотя зачем и на каком обеспечении) и Стена будет таять, то там находиться небезопасно
 

ddv

Знаменосец
- кто опустил ворота за уходящими?
очевидно - некоторое количество братьев НД таки выжило под Винтерфеллом. А прошедшая по региону АМ только трупы собирала - за потреблением человеческого провианта БХ не замечены, насколько я помню. Вот, после ликвидации КН с его миньонами выжившие одичалые вернулись в Дар, а НД - в ЧЗ. Ну и к визиту Джона охотнички умаялись бегать по опустошенной округе, заявившись в ЧЗ тупо за хавчиком. Благо, дозорных горстка, а одичалых теперь тоже не ахти сколько.
Стена будет таять, то там находиться небезопасно
Разумеется. Но не прямо сейчас - она же только начала таять. Да и в принципе эта махина будет уменьшаться прежде всего сверху, а не снизу, просто потому что холодный воздух тяжелее и держится внизу. Скорее всего, не один год она таять будет. Если ещё лето столько продержится.
 

Красный Олень

Оруженосец
Я сейчас пересматриваю сериал, 5 сезон. На момент когда манс напал на стену было 105 дозорных. После - озвучено около 50. Умирает Мейстер.
Далее Джон ходил за стену с убергруппой, тож не все вернулись. Далее в 6 сезоне казнит 4-5 человек, уходит Сэм и он сам.
Ну дракон с армией КН прошли через стену.

Внимание вопрос, откуда ваще взялись эти 80 человек?
 

ddv

Знаменосец

sverchok2

Знаменосец
Напомните, пожалуйста, кто из персонажей усомнился в том, что у Неда Старка может быть бастард? мне кажется, это был Станнис в диалоге с Давосом.
Мне кажется, это было в разговоре с Селисой, но гарантировать не могу :oops:. В том разговоре в ЧЗ, когда Станнис наблюдал за Джоном, а Селиса начала говорить что-то о том, что ему не хватает сына и прочее.

В книгах у Мартина есть тот факт, что Дэни назначает Тириона десницей?
В книгах они еще не встретились пока, хотя вот-вот должны :).

но можно было временно прибегнуть к его услугам, но не десницей делать
В сериале у Дени на этот момент больше никого из вестеросцев не было, кроме Тириона и Вариса, так что пришлось назначать Тириона ;). Понятно ее желание назначить вестеросца, поскольку сама она там ничего не помнит и не знает. А Варису Дени никогда особенно не доверяла, ИМХО.

Внимание вопрос, откуда ваще взялись эти 80 человек?
А откуда вообще взялась цифра 80 человек :writing:? В сериале что-то говорилось :unsure:?

В первой серии четвёртого эпизода
Четвертого сезона :unsure:? Там вроде дальше было про какие-то симптомы, которые у нее пропали. Получается, Квиберн вылечил ее от чего-то.
 
Сверху