• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

ddv

Знаменосец
сама она там ничего не помнит и не знает
просто не знает. Нельзя что-то помнить про места, в которых никогда не была. Она уже родилась на ДК и оттуда её с братом Визерисом сразу перевезли оставшиеся гвардейцы за Узкое море, в Эссос.
 

olbas006

Лорд
Это скорее всему к тому, чтобы показать, что Квиберн пришелся ко двору, Серсея оценила его способности и пользуется активно его услугами. О чем она и говорит кажется дальше в сцене. Там нет дополнительного смысла мне кажется. В 4 сезоне еще не практиковали бред и не забывали что-то показать.
Есть фанатская теория, что она залетела от Ланселя, а Квиберн ей помог лунным чаем.
Другие просто ставят на то, что у неё месячные болезненные были (разговор явно был гинекологического характера)
 

Аня95

Без права писать
Есть фанатская теория, что она залетела от Ланселя, а Квиберн ей помог лунным чаем.
Другие просто ставят на то, что у неё месячные болезненные были (разговор явно был гинекологического характера)
В сериале не пускаются в детализацию этого момента. Поэтому я склонна принимать только то, что показали. Это же не гляделки домысливать :D
 

sverchok2

Знаменосец
ddv, нечего придираться к словам :) ;). Я прекрасно знаю, где и когда родилась Дейнерис. И это были не гвардейцы.

olbas006, для прерывания беременности "пропавшие симптомы" как-то не очень подходят :). Какая-нибудь другая дамская проблема, скорее всего.
 

король Ходор

Знаменосец
Интересно, почему Рейгаль пустил на себя воскрешённого Таргариена? :question: Были такие прецеденты раньше?:question:
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Внимание вопрос, откуда ваще взялись эти 80 человек?
Ответ на поверхности. За то время, пока наши герои бегали туда-сюда по карте Вестероса, Ночной Дозор успел набрать новых рекрутов.

Кто эти рекруты?

Предположительно:
  1. Сторонники Эурона Грейджоя.
  2. Чхику — служанка Дейнерис, которую мы не видели с 1 сезона.
  3. Хоуленд Рид.
  4. Безупречные, страдающие от лепидоптерофобии.
  5. Иллирио Мопатис.
  6. Работники Железного банка Браавоса.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Интересно, почему Рейгаль пустил на себя воскрешённого Таргариена?
Есть мнение, что Мейгор Жестокий был воскрешен, все-таки он почти месяц провалялся в коме и вышел из нее после колдовства. Так вот летал без проблем на Черном Ужасе.
 

Нянька

Знаменосец
Интересно, будут ли ИП представлены в этом году на комик-коне в Сан-Диего. Должны бы, так как прошлый пропустили по причине плотного графика :annoyed::fools:
Да!
По сведениям Deadline, HBO привезет Игру Престолов на комик-кон в Сан-Диего https://deadline.com/2019/06/game-o...return-final-appearance-westworld-1202630238/ в июле этого года
Кроме появления основного каста, ожидается присутствие Джорджа Мартина
 

ddv

Знаменосец
Проведение лекций в подобном ключе может привести к искаженному восприятию образов многих персонажей и мира ПЛИО в целом, а в связи с этим к превратному истолкованию реального средневековья. Что вы думаете об этом?
есть версия, что превратное мнение обывателей ничуть не мешает наличию здравого смысла. Реальное средневековье для современных людей уже почти как то самое ПЛиО. Если посмотреть на бытовые вещи наших дней, то для наших предков всего пару веков тому назад это выглядело бы явным колдовством, за которое полагается как минимум аутодафе.
 

капля лета

Межевой рыцарь
При этом в книгах автору удалось сравнительно достоверно воссоздать атмосферу средневековья, пусть во многом упростив и осовременив его, сериал же с 5 сезона сознательно включает феминизм и другие современные тенденции. И я также имела в виду неверную трактовку Травиным действий Дейнерис и всех Таргариенов и обосновала её несостоятельность (см. мой предыдущий пост).
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: ddv

harryseldon

Знаменосец
Чхику — служанка Дейнерис, которую мы не видели с 1 сезона.
:woot: Ее Дорея удавила во 2 сезоне. Сцену убийства служанки правда только в доп материалах можно увидеть. Но ее мертвую показали во время обнаружения кражи драконов.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
:woot: Ее Дорея удавила во 2 сезоне. Сцену убийства служанки правда только в доп материалах можно увидеть. Но ее мертвую показали во время обнаружения кражи драконов.
Не совсем так. В удаленной сцене Дорея действительно удушила служанку Дейнерис, но это была Ирри.
200px-Hbo-Irri.jpg


А это Чхику, судьба которой нам неизвестна.
220px-Hbo-jhiqui.jpg
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Для чего во 2 сезоне убили Ракхаро? В книжках он вроде живой.:question:
Возможно из-за того, что актер (Элиес Габель) хотел принять участие в других проектах. Или же просто решили таким образом усилить эмоциональный накал.
 

harryseldon

Знаменосец
Vitamin виноват, ошибся. Видимо про нее просто забыли. В финальном сезоне даже Пейна не вспомнили несмотря на его значения для ветки Арьи. Да что там! В сериале периодически пропадали не то что персонажи, а целые армии! Наемники Станниса, тысячи пленных одичалых оставленных на Стене. Кхаласар Дейнерис исчез где-то после 4 сезона. Куда делись кузины Маргери (и по идее кузены тоже должны были быть), Энгай, Мариллон, солдат Рамси с собаками, толпы Детей Гарпии из ямы Дазнака?
 

Vitamin

Ленный рыцарь
harryseldon мне все это тоже кажется чрезвычайно удивительным. Ладно еще отряды наемников и тысячи пленных, это не так уж и много. Но армия кузин Маргери? Это слишком.
 

король Ходор

Знаменосец
Куда делись кузины Маргери (и по идее кузены тоже должны были быть)
За кадром могли поубивать. Вон ведь по душу Пицеля специально пришли, могли так и за другими оппозиционерами, которые в септу не влезли, прийти.:дрэгон:
 

harryseldon

Знаменосец
За кадром могли поубивать. Вон ведь по душу Пицеля специально пришли, могли так и за другими оппозиционерами, которые в септу не влезли, прийти.:дрэгон:
Учитывая что Тиреллов стало модно сажать в камеры они должны были покинуть столицу вместе с бабулей или даже раньше. Однако в конце 6 сезона Дом возглавляет почему-то Оленна Редвин.
 
Сверху