• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Анонимус-сан

Знаменосец
Когда Рендила и Дикона сожгли я ожидал что лордом станет Сэм, малыш от Крастера его наследником.:D

Каким, интересно, образом? Сэм мало того что мейстер, так ещё и брат Ночного Дозора. Он никак не может наследовать Хорнхилл и земли своего отца. По идее, он и с Лилли жить права не имеет, но тут можно сделать скидку на блатные отношения с правительством.
 

король Ходор

Знаменосец
Нет, их выкинули обратно за Стену, в тундру, и даже спасибо не сказали.
За Стеной им, в общем-то, скорее безопаснее всего. Вот случись чё с Сансой - на Севере будет резня лордов, да и остатки одичалых под горячую руку выпилили бы.:creative:
 

Хома

Лорд
Это один из самых мерзких моментов финала. Одичалые помогли Старкам вернуть Винт...
А кто такой Станис ? Мертвый претендент на престол ? Что его обещания значат для северных лордов ?
У одичалых два варианта - влиться в феодальную систему 7к или уйти за стену .
Они тысячи лет жили за стеной и как-то умудрялись сохранять высокую численность . Не думаю , что они пропадут . Да и в финале показали росток зелени за стеной , а значит глобальное потепление добралось и в застенье ))
 

Корвинус

Рекрут
Так не продумал, что Роберт у него раздал замки как Ренли, так и Станнису....
Кстати, у меня возник вопрос.Мог ли Роберт, после своего становления королём присоединить ШЗ к королевскому домену и объявить штормовой предел землёй престолонаследника.
 
  • Надо подумать…
Отклики: Shan

король Ходор

Знаменосец
.Мог ли Роберт, после своего становления королём присоединить ШЗ к королевскому домену и объявить штормовой предел землёй престолонаследника.
Вряд ли. Это могло вызвать новый виток гражданской войны. Лорды сказали бы: не жирно ли новому королю?
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
А кто такой Станис ? Мертвый претендент на престол ? Что его обещания значат для северн...
А почему не третий вариант? Влиться в систему 7королевств, но не в феодальную систему. Плюс выход через Железный банк в Эссос. Чтобы давить силой на одичалых нужно что-то сопоставимое по силе с Королем Ночи.
 

Хома

Лорд
А почему не третий вариант? Влиться в систему 7королевств, но не в феодальную сис...
В 7к нет вариантов с двумя системами . Одичалых либо ждёт участь полудиких горных кланов, живущих на отшибе , либо необходимость влиться в феодализм .
Что б давить силой на одичалых достаточно подготовленных войск уровня 7к . Станис доказал это наглядно . Одичалые сильны только когда им противостоят немногочисленные дозорные или мирное население прилегающих к стене территорий северян . А от регулярной конницы Станиса они разбежались как от огня , несмотря на десятикратное преимущество в численности ( если верить словам о 100 тысячах одичалых на момент их подхода к Стене )
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
В 7к нет вариантов с двумя системами . Одичалых либо ждёт участь полудиких горных клано...
Что-то типа шотландских кланов. У них не было классического феодализма, но они были в системе. Мария Стюарт, например, была супругой французского короля Франциска I и претендовала на трон Англии. Атака Станиса была успешной только потому, что одичалые собрались в одном месте. А вести с ними войну в пространстве за Стеной не хватит всех армий. И смысл войны с одичалыми? Если раньше была обычная пограничная жизнь из набегов и контрнабегов, нарушенная только Королем Ночи, то все вернется к привычной жизни. Пограничная вялотекущая война не несет рисков, просто делается привычной. И приграничная торговля.
 

Корвинус

Рекрут
Как Серсею вообще терпели после подрыва септы Бейлора?ведь там скорее всего кроме просторцев (которых позднее громят Джейме и Тарли) были и лорды королевского домена и представители аристократии западных земель(Я уверен что там из западников был не только Киван).И у всех у них остались наследники и другие родственники.
 

Moricar

Оруженосец
Напомните, что случилось с теми Одичалыми, которых Станнис и НД взяли в плен после победы над Мансом? Они как-то исчезли из сюжета на фоне похода Джона и Тормунда в Суровый Дом.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Как Серсею вообще терпели после подрыва септы Бейлора?ведь там скорее всего кроме п...
Теократическое государство пугало больше, чем Серсея. А в крипте были те, кто перешел на сторону Его Воробейшества, т.е. он уже получил поддержку элиты. Серсея взорвала вариант будущего, а это будущее не принял народ. Серсея не выходила за рамки допустимого, ее противники выходили. Со своими требованиями.
Особо нового здесь нет ничего.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Полагаю, ответ на этот вопрос мы узнаем в шестой книге, если она будет......
Как сдающий дела и выслушивающий указания. Потом он принимал делегацию Дорна. Потом свадьба, обвинение в убийстве и заключение в тюрьму.

И да, важная роль Тириона в игре Тайвина: женитьба на Сансе с последующим рождением наследника. После чего Санса не нужна, а Север переходит к Ланнистерам, пока под управление Тирионом в качестве регента.

Тирион, разрываемый Эдиповым комплексом и обидой за пренебрежением его заслугами в обороне, ломает всю игру.
 

Gracious flayer

Присяжный рыцарь
Давно мучал вопрос - почему у Джона Сноу типичная южная внешность? Это гены Дианны Дейн и Мирии Мартелл вылезли?
 
Сверху