• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

LadySnow

Знаменосец
В книгах Мормонт упоминал, что НД закрывает глаза на походы братьев в кротовый городо...
Таким же образом, каким Бран-древо стал королём)По воле воспалённого разума сценаристов, то есть ответа на сей вопрос нет, так же как нет ответа, например, на вопрос каким образом так быстро восстановили Красный замок, который строили сколько? 10 лет. Там весь верх был разрушен и его восстановили за пару-тройку месяцев?) Бред да и только) Хотя, может, волшебные деревья пришли и восстановили?)
 

Корвинус

Рекрут
У меня возник такой вопрос:
Как Оленна Редвин могла управлять Простором после гибели остальных Тиреллов? Новым лордом Хайгардена(и грандлордом простора)скорее всего стал бы ближайший родственник Тиреллов, разве нет?
 

король Ходор

Знаменосец
Новым лордом Хайгардена(и грандлордом простора)скорее всего стал бы ближайший родственник Тиреллов, разве нет?
Сериальные Тиреллы как будто бы кончились, так что непонятно всё тут. Да и не управляла она всем Простором, кмк, сидела с кучкой солдат в Хайгардене и досиделась.
 

король Ходор

Знаменосец
То есть все её телодвижения в 7 сезоне(пока её не убили) было ни о чём?
Да просто тему Простора скукожили и слили. Вот был там Тарли, он пошёл против Оленны. А остальные лорды Простора - их как бы и не существует в сериале.
 

Корвинус

Рекрут
Да просто тему Простора скукожили и слили. Вот был там Тарли, он пошёл против О...
Кстати почему на великом совете в конце сериала небыло ни одного представителя самого населенного региона?Хайтауеры там(которые теперь одни из сильнейших) или хотя бы сестра Сэма, которая после смерти отца и брата стала скорее всего владетелем рогового холма.
Понятно что большинство (если не все) лордов и их наследников сгорели заживо после взрыва септы, но у них ведь были вторые/третье сыновья.
 

король Ходор

Знаменосец
Кстати почему на великом совете в конце сериала небыло ни одного представителя самого населенного региона?
Зато на нём аж три представителя дома Старк. Этот великий совет какой-то разбойничий. "Победителей не судят".:йо-хо-хо:
 

Корвинус

Рекрут
Кстати насчёт великого совета и Джона Сноу.Ночной дозор ведь потерял смысл своего существования (белых ходоков больше не существует, одичалые или были убиты ходоками или переселились на юге).Так какой смысл его там изгнания? Что мешало бы той же Сансе вместе с северными лордами дать Джону свободу выбора как только он оказался бы на территории Севера?
 

Корвинус

Рекрут
Хотя реализация смешная, конечно, Вестерос побоялся кучки евнухов.
Это ещё можно понять(во всяком случае со стороны Севера и долины), ведь они взяли в заложниках их бывшего короля и родственника (+ претендент на трон вестероса) и де-юре лорда западных земель(хотя ещё вопрос как относились бы другие Ланнистеры и лорды запада к Тириону).
Однако ничто бы не помешало Сансе и северным лордам сначала обещать безупречным изгнать Джона в дозор, а потом, как только он оказался бы на Севере тут же позволить ему уйти или вообще сделать лордом.
 

Summer

Скиталец
Ребята, есть глупый вопрос с весьма очевидным ответом для любого человека кроме меня. Тем не менее, зачем Мизинец подставил Тириона в самом начале?
 

Хома

Лорд
Ребята, есть глупый вопрос с весьма очевидным ответом для любого человека кроме меня....
Нужен был весомый повод для войны между лордами , а Тирион был самым уязвимым т.к. отправился на стену и его обратный путь должен был пройти через Север и Речные Земли ( вотчину Старков и Талли ) .
 

Хома

Лорд
Кстати насчёт великого совета и Джона Сноу.Ночной дозор ведь потерял смысл своего с...
Не совсем . Как место пожизненной ссылки с лишением прав он остаётся необходимым . Куда ещё лорды будут отправлять "лишних" родственников претендующих на их земли и титулы ? Плюс охрана гос.границы от одичалых . Это сейчас одичалых мало и им не до набегов , но их численность увеличится и они снова начнут набеги на север .
 

Арак

Знаменосец
Ребята, есть глупый вопрос с весьма очевидным ответом для любого человека кроме меня....
А кого Петир мог ещё подставить?
Тирион далеко,вернётся не скоро,а нужно подставить Ланнистеров.
Вот на Тириона Петир и указал.
 

Эдо

Лорд
Кстати почему на великом совете в конце сериала небыло ни одного представителя самого населенного региона?Хайтауеры там
В ИП их все равно что не существует.
ли хотя бы сестра Сэма, которая после смерти отца и брата стала скорее всего владетелем рогового холма.
Когда Рендила и Дикона сожгли я ожидал что лордом станет Сэм, малыш от Крастера его наследником.:D А потом в финале Сэм великий мейстер. :confused:
 

Корвинус

Рекрут
В ИП их все равно что не существует.
И это печально, учитывая большой потенциал который мог бы показать самый населенный и крупнейший регион юга.

Когда Рендила и Дикона сожгли я ожидал что л...
Лол, было бы смешно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это сейчас одичалых мало и им не до набегов , но их численность увеличится и они снова начнут набеги на север .

Это один из самых мерзких моментов финала. Одичалые помогли Старкам вернуть Винтерфелл и отразить нашествие Иных, и как же их наградили за помощь? Дали земли на юге? Нет, их выкинули обратно за Стену, в тундру, и даже спасибо не сказали. Это при том, что им земли были обещаны ещё Станнисом, и за Джоном Сноу они пошли не за просто так. Новый режим банально кинул своих союзников. А Ночной Дозор, выходит, теперь должен следить за тем, чтобы обманутые вчерашние друзья не пришли за причитающейся им наградой.:thumbsup:
 
Сверху