• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

ЛедиАльбина

Скиталец
Astirten , видимо убраны по решению ДиДов, в книжной версии их вообще не было и режиссёры наверное не знали как закрыть эту тему, решили просто забыть. Призрака хоть и не видели , но слухи о нём наверняка ходят по всему северу.
 

Zhez

Наемник
Почему Джона прозвали Белым Волком? Из-за Призрака, которого никто не видел?
Думаю не только и не столько из-за Призрака
У них там бастард, даже если он продвинулся, не может взять герб дома отца в неизменном виде, а должен отразить цвета. Т.о. Тёмный волк на белом фоне Старков, должен стать белым волком на чёрном фоне для Джонни
 

Aisling

Знаменосец
Sarracenia , на период показа сериала оплачиваю амедию, уже не первый год. Для меня основной плюс - наличие оригинальной аудиодорожки и самое раннее в нашей стране время показа. Да, можно рыться, искать стримы и цеплять на непонятных сайтах трояны и вирусы-шифровальщики, но мне проще заплатить и смотреть по расписанию в нормальном качестве.
По подписке доступны почти все сериалы, кроме каких-то там категорий, совместных с кем-то. Смотреть можно на разных устройствах, просто логиниться в свой аккаунт. У них кстати сейчас марафон, каждую неделю до премьеры бесплатно идут сезоны по порядку. Сейчас 5-й - есть время попробовать, оценить удобство.
Жаль только не одновременно с премьерой в Штатах показывают, а где-то с 8-9 утра новые серии у них.
 

White raven

Ленный рыцарь
Sarracenia , я тоже смотрю по подписке через Амедию. У меня на планшете стоит их приложение - очень удобно. Если хочу посмотреть на большом экране - подключаю через кабель.

Единственное НО - это их перевод. Я смотрю на английском, внизу идут русские субтитры. Вообще я их не читаю, но иногда взгляд падает вниз и я прям поражаюсь, как коряво они переводят. Не просто не передают пафосно-пошло-юморной стиль ДиДов, а конкретно косячат со смыслом...

Леди Aisling, а вы знаете, как субтитры отключить совсем? Что-то я туплю и не пойму, как это сделать...:oops:
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
White raven , увы, не знаю) просто не обращаю внимание) лучше всего было когда 5 сезон выходил - он шел одновременно с показом в США а русские субтитрв появлялись гораздо позже)))
 

White raven

Ленный рыцарь
White raven , увы, не знаю) просто не обращаю внимание) лучше всего было когда 5 сезон выходил - он шел одновременно с показом в США а русские субтитрв появлялись гораздо позже)))
Зато я сегодня узнала - позвонила им на горячую линию, они посоветовали мне обновить плеер. В новой версии якобы доступна функция отключения субтитров...
 

AnnaBel

Знаменосец
И мне пришла пора решать как смотреть... ремонтировать ли свой накрывшийся триколор... там фокс был... покупать Амедиатеку или как еще? :annoyed:
 
До сих пор не могу понять, как такой мастер носить чужие лица, мастер убивать, оказался в темнице кг, а потом в клетке - повозке...
Многоходовка по сманиванию Арьи в Чёрно-белый дом, куда абы кого не берут. А так пришли, оценили, признали годным кадром и создали условие для демонстрации возможностей и поимке кадра на крючок
 

filin66

Знаменосец
До сих пор не могу понять, как такой мастер носить чужие лица, мастер убивать, оказался в темнице кг, а потом в клетке - повозке...
Сказочный типовой сюжет: колдун застревает в расщелине и проверяет героя на доброту.
 

Astirten

Наемник
1. В сериале действуют минимум две потусторонние силы. Первая связана с РГлором и может как минимум оживлять мертвецов. Вторая связана с чардревами и может минимум показывать прошлое. ОНи действуют автономно или как-то связаны?
2. В книгах Бриена такая же тупая? Сначала гостит у Русе Ботона, который кланяется Тайвину, а потом отправляется на Красную свадьбу. Бри ничего не заподозрила, а потом даже не порефлектировала (все мысли были заняты цареубийцей?). ОНа присутствовала при переговорах Мизинца и Ренли, знала о разговоре Мизинца с Кэт, но ничего не сказала Сансе. Видела, что Арье неплохо с Псом, но все равно его убила. Хотя бы в книгах она голову включает, хоть иногда?
 

Modena

Скиталец
Насчет Бриенны, кстати - интересная мысль, сам даже не думал. Ведь и верно, если бы она была посообразительнее и Красной Свадьбы могло бы и не случиться, поскакала бы сразу после спасения из ямы с медведем предупредить Кэт... Возможно, ее сдерживал обет, мол надо Джейме в КГ доставить...

У меня вот вопрос, как думаете, кто сильнее в поединке: Король Ночи или один из драконов Дейнерис?
Поидее, магия на драконов не действует, тогда у вихтов просто нет шансов, кроме как снайперски попасть дракону в глаз. Даже если считать, что ходоки - мастера управляться с оружием - их всего 13, три дракона закусят ими на завтрак и пожгут армию вихтов сверху, т.к. сомнительно что стрелять по глазам драконов будут эти доходяги. А даже если и не пожгут, без резурректов со стороны Короля Ночи вихтов раскатает любая более-менее сильная армия.
Таким образом, если не брать в расчет развитие событий, где драконы и Король Ночи не встречаются в бою, у Короля Ночи должно быть очень очень сильное колдунство, чтобы угрожать драконам.
 

sverchok2

Знаменосец
В книгах Бриена такая же тупая? Сначала гостит у Русе Ботона, который кланяется Тайвину, а потом отправляется на Красную свадьбу. Бри ничего не заподозрила, а потом даже не порефлектировала (все мысли были заняты цареубийцей?). ОНа присутствовала при переговорах Мизинца и Ренли, знала о разговоре Мизинца с Кэт, но ничего не сказала Сансе. Видела, что Арье неплохо с Псом, но все равно его убила. Хотя бы в книгах она голову включает, хоть иногда?
В книгах Бриенна тоже не сказать чтобы умница-разумница, но сравнивать трудно, потому что большей части перечисленного Вами в книгах нет... Про КС они с Джейме в книге ничего не знали, да и об участии Болтонов вовсе не общеизвестно, в отличии от сериала. Никаких переговоров Мизинца с Ренли не было (а в сериале разве были :unsure:?) Не знаю, что за разговор Мизинца с Кэт подразумевается, но в любом случае Бри никогда в жизни не встречалась с Сансой, чтобы ей что-то рассказывать :D. Арью она также не встречала, да и Пса тоже.
 

Altadir

Оруженосец
По поводу кн и драконов, думаю кн сильнее и огонь дракона его не возьмёт. Можем взять даже простой пример, кн не возьмёт простой клинок, да и не факт что из валирийской стали что-то ему сделает. А дракон может погибнуть от простого меча или копья.
 

Ингеборга87

Скиталец
Извините если это уже спрашивали, А кто будет транслировать сезон в РФ? В телепрограмме Amedia Premium HD на понедельник нет ИП
 

Азула

Знаменосец
Извините если это уже спрашивали, А кто будет транслировать сезон в РФ? В телепрограмме Amedia Premium HD на понедельник нет ИП
У Амедии будет онлайн-трансляция и потом серию можно будет посмотреть на их сайте.
 

harryseldon

Знаменосец
1. В сериале действуют минимум две потусторонние силы. Первая связана с РГлором и может как минимум оживлять мертвецов. Вторая связана с чардревами и может минимум показывать прошлое.
Еще есть колдуны Кварта и Безликие.
Поидее, магия на драконов не действует, тогда у вихтов просто нет шансов, кроме как снайперски попасть дракону в глаз.
Откуда такие выводы? Ходоки сами по себе магия.
Даже если считать, что ходоки - мастера управляться с оружием - их всего 13, три дракона закусят ими на завтрак и пожгут армию вихтов сверху, т.к. сомнительно что стрелять по глазам драконов будут эти доходяги.
Отдельным ледышкам могут быть сотни и даже тысячи лет. Времени стать мегамастером всех видов оружия у них было более чем достаточно. Да и КН наверняка обучил подчиненных. У него ведь есть опыт войны с людьми, великанами, Детьми Леса. Точное число иных в сериале никому неизвестно. Количество виденное во время обращения младенца в 4 сезоне учитывать нет смысла. Сценаристы регулярно меняют собственные выдумки.
А даже если и не пожгут, без резурректов со стороны Короля Ночи вихтов раскатает любая более-менее сильная армия.
К началу войны с КН сильных армий в Вестеросе не останется. Южане не привычны к холодной погоде и воевать зимой не умеют. Конница в сугробах бесполезна. Мертвецы не спят, не устают, не чувствуют боли и страха. К тому же для людей зомби-это ожившие персонажи страшных сказок. Один их вид подорвет боевой дух противника.
 

Zhez

Наемник
Даже если считать, что ходоки - мастера управляться с оружием - их всего 13
Боюсь, их ощутимо больше, чем 13. Только у Кастера было 99 сыновей, и не факт, что другие племена не жертвовались младенцев
 
Сверху