• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

sverchok2

Знаменосец

Fool's Gold

Кастелян
Все предыдущие сезоны новые серии в неплохом качестве можно было качать на piratebay в понедельник уже часов в 6 утра.
 

Shamisen

Скиталец
На каком-то из каналов Амедиа завтра покажут первую серию? А то по Amedia Premium HD рекламируют только билеты в кино.
 

Lianosa

Лорд
Убийца Матрешек , сойдёт) я так сто раз делала) я в англицком далеко не ас, но редко когда что-то непонятным оставалось) хотя пару раз капитально в калошу садилась, было дело :happy:
 
Последнее редактирование:

Lianosa

Лорд
Убийца Матрешек , в 5-м тоже уже предостаточно отступлений, если было тогда нормально, то и сейчас должно быть. Тем более, что в обсуждении серии сразу комментируют происходящее. И вообще чувствую, что после такого перерыва при первом просмотре серию просто проглочу чисто визуально) Вслушиваться и обдумывать уже потом)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А правда, что Бен Старк в первом сезоне в разговоре с Тирионом перефразировал цитату Неда Старка про "все что до слова но"?
 

Eyslyn

Лорд
А правда, что Бен Старк в первом сезоне в разговоре с Тирионом перефразировал цитату Неда Старка про "все что до слова но"?
Ага, 1й сезон 3я серия. Разговор Тириона, Бенджена и Йорена. Бенджен: "мой брат однажды сказал мне, что все, что до слова "но"
Чет я везде уже это запостила, аж не удобно))) просто так совпало, что как раз посмотрела)))
 

Astirten

Наемник
Если у третьесортной актриски хватило денег нанять безликих, то почему их не используют массово по всему Вестеросу? Уж какой-нибудь Тайвин Ланистер с удовольствием оплатил бы их командировочные расходы.
 

sverchok2

Знаменосец
Если у третьесортной актриски хватило денег нанять безликих, то почему их не используют массово по всему Вестеросу? Уж какой-нибудь Тайвин Ланистер с удовольствием оплатил бы их командировочные расходы.
Не знаю, как это объясняется в сериале, но по книге это всё не так просто. У безликих нет одной и той же цены за любое убийство. Цена назначается индивидуально (в зависимости от сложности задачи и финансовых возможностей заказчика), и может равняться чуть ли не целому состоянию человека. Или же у него потребуют отдать что-то очень ему дорогое, ну или еще что-то в этом роде. Цена получается так велика, что к безликим не обратишься за какой-то мелочью. Как пример из книги, состоятельному человеку пришлось в качестве платы за убийство отдать две трети своего богатства и родную дочь на службу Многоликому богу. Зачем ему это надо было, я так и не поняла - мог бы сам бесплатно придушить злодейку-жену подушкой и потом сказать, что она была слаба сердцем :D.
 
Нет, нельзя. Они свою жизнь посвящают мейстерству.
Жесть какая-то творится в Вестеросе - там такое количество должно быть незамужних женщин: и мейстерам жениться нельзя, и гвардейцам, и дозорникам, наверно, и религиозным служителям тоже, и ещё куче народа.
 
Сверху