• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

аска

Оруженосец
Жесть какая-то творится в Вестеросе - там такое количество должно быть незамужних женщин: и мейстерам жениться нельзя, и гвардейцам, и дозорникам, наверно, и религиозным служителям тоже, и ещё куче народа.
поэтому женщин отправляют в орден "Молчаливые сестры":facepalm:
 
поэтому женщин отправляют в орден "Молчаливые сестры":facepalm:
А они вымереть такими темпами не собираются? С кого собирать налоги, кого напрягать работой? Мало того, что куча людей поощряется к бессемейному существованию, так ещё там насилие налево и направо творится с вырезанием чуть ли не деревнями.
 

Gravemaster

Знаменосец
А правда, что сжигание Ширен (дочь Станниса Баратеона), это спойлер из ненаписанной книги Ветра Зимы?
Да, есть несколько сцен, которые были подтверждены в интервью сценаристов, как идеи Мартина:

1. Станнис жгет Ширен
2. Происхождение имени Ходора
3. Мелисандре несколько сотен лет.
 

Бастард из чулана

Казненный мультовод
Да, есть несколько сцен, которые были подтверждены в интервью сценаристов, как идеи Мартина:

1. Станнис жгет Ширен
2. Происхождение имени Ходора
3. Мелисандре несколько сотен лет.
А можно ссылки на интервью. Я плакать буду, если это правда.
 

Gravemaster

Знаменосец
А можно ссылки на интервью. Я плакать буду, если это правда.
Про Станниса и Ширен тут, а так же в паре других интервью, но не так развернуто.


Про остальные два пункта так же: упоминается, что это идея Мартина в таких же закадровых видео, которые выходят сразу же после серии на их канале Youtube.
 

Нянька

Знаменосец
Тут на форуме несколько раз видела упоминание о том, что как только Бран пройдет через Стену, она должна упасть. Почему? Об этом есть в книге?
 

sverchok2

Знаменосец
Тут на форуме несколько раз видела упоминание о том, что как только Бран пройдет через Стену, она должна упасть. Почему? Об этом есть в книге?
В книге ничего этого еще не было :(. Что касается сериала, то там же КН оставил на Бране метку, которая и позволила его подручным проникнуть в пещеру, которая до этого была полностью защищена. Так что, видимо, считалось, что и со Стеной может произойти что-то подобное :unsure:.
 

Connector

Лорд
Тут на форуме несколько раз видела упоминание о том, что как только Бран пройдет через Стену, она должна упасть. Почему?
Скорее всего этого не произойдет.
В сцене встречи Брана и Бенджена Старка последний проявляет большую осведомленность о текущем состоянии дел. В конце беседы Бен говорит примерно следующее:
"Рано или поздно Король ночи найдет способ перебраться через Стену. К этому времени ты должен быть готов его встретить."
ПМСМ из этого следует что в данный момент такого способа у КН нет.
 

val4onok

Присяжный рыцарь
А известно где Призрак? Читала где-то что умер пес, его игравший:cry: нового, видимо, не стали брать?
 

Makri

Лорд
А известно где Призрак? Читала где-то что умер пес, его игравший:cry: нового, видимо, не стали брать?
Умер другой, названный в честь сериального, Призрак. А у того Призрака все хорошо, стал отцом уже, наверное :)
 

val4onok

Присяжный рыцарь
да? ну т.е. он ещё появится в сериале, да? я не помню, куда он делся после сноувоскрешения? убежал?
 

Титус

Знаменосец
В книге ничего этого еще не было :(. Что касается сериала, то там же КН оставил на Бране метку, которая и позволила его подручным проникнуть в пещеру, которая до этого была полностью защищена. Так что, видимо, считалось, что и со Стеной может произойти что-то подобное :unsure:.
Помнится мертвые уже оживали по эту сторону стены. Так что защита там мягко говоря условная и метка вряд ли что то испортит или изменит.
 

sverchok2

Знаменосец
Помнится мертвые уже оживали по эту сторону стены. Так что защита там мягко говоря условная и метка вряд ли что то испортит или изменит.
Во-первых, речь шла не о мертвых, а о том, что либо Стена обрушится, либо Иные смогут ее преодолеть. Во-вторых, тех мертвых протащили внутрь по приказу ЛКНД - так что, они попали туда "по приглашению" :D. В-третьих, насчет метки - это не мое мнение, я просто ответила на вопрос, откуда такое мнение на форуме появилось, так что затевать спор на эту тему не буду :hug:. Я читала лэдсовские спойлеры и прекрасно знаю,
каким образом Стена обрушится ;).
 

Титус

Знаменосец
Во-первых, речь шла не о мертвых, а о том, что либо Стена обрушится, либо Иные смогут ее преодолеть. Во-вторых, тех мертвых протащили внутрь по приказу ЛКНД - так что, они попали туда "по приглашению" :D. В-третьих, насчет метки - это не мое мнение, я просто ответила на вопрос, откуда такое мнение на форуме появилось, так что затевать спор на эту тему не буду :hug:. Я читала лэдсовские спойлеры и прекрасно знаю,
каким образом Стена обрушится ;).
Я имел ввиду что стена скорее всего защищает от ходоков лишь размером, а не магией. Так почему она должна была просто рухнуть.
 

sverchok2

Знаменосец
Я имел ввиду что стена скорее всего защищает от ходоков лишь размером, а не магией. Так почему она должна была просто рухнуть.
Вообще-то стена волшебная, даже в сериале дядя Бенджен-мертвяк это говорил :). Ну и однозначно по книгам.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Сверху