• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lirein

Лорд
Да и вообще Санса в ИП очень четко параллелится с ранней Серсеей с этими ее мечтами о прекрасном принце и собственном величии рядом с ним. Серсея, кстати, тоже имеет склонности к интригам :oh:, а вот на счет способностей я бы не была так категорична.
Кстати да:) Только Серсее в юности не случалось получать за свои интриги по фэйсу, а Санса таки огребла по морде лица - тут хочешь-не хочешь, а поумнеешь. Глядишь, в дальнейшем из нее что и получится в плане интриг)
 

katyona

Знаменосец
А надо было как? Идти грязной, немытой с колтунами в волосах и лицом, с которого апельсиновый сок стекает, дабы подчеркнуть кто тут самый "пострадавший"?
Арья испоганила Сансе платье и сделала ей физически больно! Как минимум, глаза от цитрусовой дряни промывать придётся. Или ей надо часами слепой и грязной ходить, чтобы вам и Неду польстить и понравиться?
Т.е. по-вашему, пока ее не вызвали к отцу, она сидела с колтунами в волосах, перепачканным апельсиновым соком лицом и в мокром и грязном платье? :annoyed: Ну окей, пусть будет так.
В любом случае, та резвость, с которой она кинулась перевирать происшедшее, апеллируя к таким понятиям как красота и великолепие (или что-то в этом духе), заслуживает высокой оценки от ее будущих учителей - королевы Серсеи и лорда Бейлиша. :thumbsup:
 

katyona

Знаменосец
Кстати да:) Только Серсее в юности не случалось получать за свои интриги по фэйсу, а Санса таки огребла по морде лица - тут хочешь-не хочешь, а поумнеешь. Глядишь, в дальнейшем из нее что и получится в плане интриг)
Я бы понадеялась, что полученный урок должен был отбить у нее всякую охоту к подобным интригам. Но, к сожалению, моему разумеется, постоянное присутствие Бейлиша в жизни Сансы не оставляет шанса для моих надежд. :(
 

katyona

Знаменосец
И это на фоне того, что книжные сёстры Старк уже сто лет назад друг друга за всё простили.
Меня еще очень умиляет момент, когда Санса грезит о дочке, которая будет похожа на Арью. Но ее фанаты в упор не видят намеков и твердят, что у Сансы никогда ничего общего не может быть с такой ужааасной Арьей, которая ей постоянно портила жизнь :oh:
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaSh

Знаменосец
Да и вообще Санса в ИП очень четко параллелится с ранней Серсеей с этими ее мечтами о прекрасном принце и собственном величии рядом с ним. Серсея, кстати, тоже имеет склонности к интригам :oh:, а вот на счет способностей я бы не была так категорична.
Уж с кем с кем, а с Серсеей она что-то у меня никак не параллелится, вот абсолютно другой человек:
— Вот еще урок, который ты должна усвоить, если хочешь занять место рядом с моим сыном. Если проявить мягкость в подобную ночь, измена начнет размножаться вокруг тебя, как грибы после дождя. Твой народ останется тебе верным только в одном случае, если будет бояться тебя больше, чем врага.
— Я запомню это, ваше величество, — сказала Санса, хотя ей всегда говорили, что любовь обеспечивает верность народа надежнее, чем страх. «Если я когда-нибудь стану королевой, я сделаю так, что меня будут любить».
И у Серсеи не было такого хорошего учителя, как Бейлиш.
 

lisacat

Знаменосец
Т.е. по-вашему, пока ее не вызвали к отцу, она сидела с колтунами в волосах, перепачканным апельсиновым соком лицом и в мокром и грязном платье? :annoyed: Ну окей, пусть будет так.
Нет, леди, привести себя в порядок Санса попыталась ещё будучи строго наказанной, и без всяких перспектив на рассмотрение дела отцом (который всегда вставал на сторону Арьи). Ничего у неё не получилось, потому что масштаб разрушений был слишком большой - Арья не только платье уничтожила, она даже нижнее бельё умудрилась испоганить:
— Ненавижу ее! — закричала Санса. Скомкав платье, она швырнула его в холодный очаг на пепел, оставшийся после вчерашнего вечера. Обнаружив, что пятно проступило и на нижней юбке, она не сдержалась и зарыдала. Сорвав всю остальную одежду, Санса бросилась в постель и плакала до тех пор, пока не заснула.
Как видим, никаких коварно-стратегических планов Санса не строила, она провалилась в тяжелый сон!
Я, кстати, не вижу доказательств вашего типично хейтерского:
она приоделась и причесалась перед таким важным мероприятием
Не затруднит цитатки привести?

Потому что в моём плио Санса вообще не о том переживает! Ей снится Леди и она в себя прийти от этого сна не может:
Септа Мордейн постучала в ее дверь уже около полудня.
— Санса! Лорд-отец хочет видеть тебя.
Девочка села и прошептала:
— Леди! — На мгновение ей показалось, что волчица вернулась и сидит у постели, глядит на нее золотыми скорбными и всезнающими глазами. Ей снился сон, поняла Санса. Леди вернулась к ней, они бегали вместе и… и… Пытаться вспомнить было все равно, как ловить пальцами дождь. Сон померк, и Леди вновь оказалась мертва.
— Санса! — Стук прозвучал резче. — Ты слышишь меня?
— Да, септа. Не позволите ли вы мне сперва одеться? Я быстро. — Глаза ее покраснели от слез, однако Санса постаралась привести себя в порядок.
Но Санса берёт себя в руки!
Септа Мордейн вернулась с Арьей, все еще пытавшейся вырваться из ее рук. Санса надела очаровательное бледно-зеленое платье из дамаста
Санса переоделась - это правда, но её платье сестра уничтожила аж до подъюбника. Идти в таком в люди - не комильфо.

Вот кто врёт и перед отцом притворяется, так это Арья, со своим насквозь лицемерным:
— Прости, отец. Я была не права и прошу прощения у моей милой сестры.
Ничего более лживого и мерзотного в плио нет.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Уж с кем с кем, а с Серсеей она что-то у меня никак не параллелится, вот абсолютно другой человек:
А разве этот отрывок из ИП? Это ж вроде из второй книги, после того, как с Сансой уже провели не один сеанс воспитательной порки.
И у Серсеи не было такого хорошего учителя, как Бейлиш.
У Серсеи отец - Тайвин Ланнистер, который в свое время тоже сыграл несколько неплохих партий в Игру Престолов, и сделал-таки дочь королевой.
Но я проводила параллель лишь в сходстве их девичьих мечтаний, не более. Понятно, что второй Серсеи из Сансы уже не вырастет. Но и второй Оленны Тирелл, кмк, тоже. Я думаю, что пока она так и будет красивой подельщицей при изобретательном Мизинце, а потом начнется замес с Иными и карты перетасуются уже совсем другим образом, и скорее всего не в пользу Мизинца.
 

lisacat

Знаменосец
Меня еще очень умиляет момент, когда Санса грезит о дочке, которая будет похожа на Арью.
Меня тоже! И это большой плюс в пользу Сансы, которая даже такую ... как Арья может простить, отпустить и только добром вспоминать.
 

ElenaSh

Знаменосец
Понятно, что второй Серсеи из Сансы уже не вырастет. Но и второй Оленны Тирелл, кмк, тоже.
И слава Богу! Не хватало ей ещё стать отравительницей.
а потом начнется замес с Иными и карты перетасуются уже совсем другим образом, и скорее всего не в пользу Мизинца
Ну это мы ещё поглядим, в чью пользу и как.
хорошо, что смута мне только на пользу
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Меня тоже! И это большой плюс в пользу Сансы, которая даже такую ... как Арья может простить, отпустить и только добром вспоминать.

Арья тоже Сансу простила, хотя та ничего не сделала, чтобы помешать своим подружкам дразнить сестру Арьей-лошадкой.:wth: :^)
 

Сириус123

Призрак (гость)
Только вы так мне и не объяснили, почему убивать для Безликих хуже, чем выбрасывать жён из окон?:not guilty:
Девочка не должна заниматься убийствами а должна вышивать, есть лимонные пироженные и уметь вести себя культурно.
PS. Сравнивать заказные убийства с несчастным случаем, неуместно.:not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

lisacat

Знаменосец
Арья тоже Сансу простила, хотя та ничего не сделала, чтобы помешать своим подружкам дразнить сестру Арьей-лошадкой.:wth: :^)
Вот сколько я на форуме торчу - столько прошу цитат сего утверждения. И всё без толку!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
lisacat А я ведь тоже так могу. В эту игру можно играть вдвоём, миледи!:sneaky:
Итак, кто такая Санса? Гнойный фурункул на теле благородного дома Старков. Дважды предательница семьи, пособница отравителя и интригана Мизинца, из-за которого погиб её отец и пал дом Старков. Но Арья нашла в себе силы простить даже такую...сестру.:angelic:
 
Вот сколько я на форуме торчу - столько прошу цитат сего утверждения. И всё без толку!

Джейни Пуль и остальные подружки дразнили Арью? Дразнили. Санса об этом знала? Знала, если только не была глухо-немой. Она пыталась остановить жестокие издевательства? Не пыталась.
 

lisacat

Знаменосец
Джейни Пуль и остальные подружки дразнили Арью? Дразнили. Санса об этом знала? Знала, если только не была глухо-немой. Она пыталась остановить жестокие издевательства? Не пыталась.
Остальные подружки - это кто? Маленькая Бэт? Цитатки?
"Не пыталась остановить" - это ваши с Арьей с фантазии. Арья ещё в Винтерфелле считала что Джейни и за себя и за Сансу усмехается - ну разве Арья не дурочка? А мы - читатели знаем, что месяцы спустя в КГ, когда Санса Арью искренне ненавидила, а её детская близость с Джейни уже разрушена - она всё равно не позволяет Джейни сплетничать об Арье.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"Не пыталась остановить" - это ваши с Арьей с фантазии. Арья ещё в Винтерфелле считала что Джейни и за себя и за Сансу усмехается - ну разве Арья не дурочка?

Нет. Санса ничего не сделала, чтобы остановить эти насмешки в Винтерфелле. Много лет над Арьей жестоко насмехались прихлебательницы Сансы, а наша вышивальщица строила из себя Махатму Ганди в медитации.:thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

katyona

Знаменосец
Меня тоже! И это большой плюс в пользу Сансы, которая даже такую ... как Арья может простить, отпустить и только добром вспоминать.
Какую такую то? :confused:
Даже если принять за правду вашу нелепую гипотезу, что Арья чем-то навредила Сансе и той пришлось ее прощать, отпускать и т.д. Но хотеть иметь такую же дочь - это какой-то мазохизм получается: Сансе так нравилось страдать от выходок сестры, что началась ломка и теперь срочно хочется обзавестись такой же дочерью :oh:
Все гораздо проще, не надо притягивать за уши хейтерские гипотезы: Санса на собственной шкуре убедилась, насколько была права Арья в отношении к королеве и принцу Джоффри, чтобы и дальше упорствовать в своем заблуждении на счет Леди. Сама же Арья ей ничего плохого никогда не делала, а многие черты ее характера вызывали у Сансы восхищение, поэтому и нашли отражение в образе предполагаемой дочки.
 

lisacat

Знаменосец
Нет. Санса ничего не сделала, чтобы остановить эти насмешки в Винтерфелле. Много лет над Арьей жестоко насмехались прихлебательницы Сансы, а наша вышивальщица строила из себя Махатму Ганди в медитации.:thumbsup:
Ох тяжело с вами! Сир, троллить нужно тоньше. Прихлебательниц-то хоть назовёте? Вместе с "много лет" жизни?
 

Lirein

Лорд
Вот кто врёт и перед отцом притворяется, так это Арья,
А кто сказал, что она притворяется? ПОВа Арьи в той ситуации у нас нет, мы не знаем, что она думает - быть может, Арья сожалеет о внезапном порыве, или же не хочет расстраивать отца, потому что ей важно его мнение.
А как в такой ситуации можно переживать о шмотках, я вообще не понимаю. У Сансы волчицу убили, брат заболел, людей Старков зарезали как скотину, а отец сломал ногу и тоже чуть не погиб - какое нафиг платье?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху