• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Превью и промо 3 эпизода
game-of-thrones-ep43-1024.jpg







game-of-thrones-ep42-ss11-1024.jpg

CDAExFpVAAEKIdW.jpg:large

Jaqen-Hghar.jpg

game-of-thrones-ep42-ss08-1024.jpg

game-of-thrones-ep42-ss06-1024.jpg

game-of-thrones-ep42-ss03-1024.jpg

game-of-thrones-ep42-ss02-1024.jpg

game-of-thrones-ep42-ss05-1024.jpg

game-of-thrones-ep42-ss09-1024.jpg

game-of-thrones-ep42-ss13-1024.jpg

xlarge55300f3df13f7.jpg

Kevan.jpg

Mossador-1024x682.jpg

GrumpyMan.jpg
 
Последнее редактирование:

voidman

Ленный рыцарь
Александр Сиддиг, он же Доран Мартелл, дал интервью сайту blastr.com.

- про то, как он получил эту роль: "Мне предложили прийти на пробы. Во время проб я увидел, как Педро играет роль брата Дорана, и благодаря этому я узнал все что нужно. Так что я бесстыдно все скопировал, конечно оставив черты, уникальные для моего персонажа."

- про Элларию: "Эллария - спарринг-партнер Дорана, и он не слишком этим доволен. Он все время должен оглядываться через плечо, чтобы быть уверенным, что Эллария не делает у него за спиной какую-нибудь гадость. Это весело. Продюсерам очень нравится Индира Варма, и когда они рассказывали мне о Доране, то советовали просто скопировать ее акцент и манеру себя вести. Но я, разумеется, скопировал Педро."

- про песчаных змеек: "Доран любит своих племянниц, но конечно это проблемные дети." - Зададут ли они новый стандарт опасных воинов в сериале? "Определенно! В этих змейках много змеиного, лично я бы не стал с ними связываться"

- про Дорана: "Неспособность ходить заставляет его быть мудрее. Он не хочет ввергать свое королевство в состояние войны. Но конечно, у него есть повод для этого: то, что случилось в столице с его дочерью Элией и братом Оберином. Ему предстоит сделать тяжелый выбор. Особенно тяжелый потому, что с каждой минутой размышлений он наживает все больше врагов."

- про фанатов, активно предлагавших его на роль Дорана еще до официального каста: "Это немного удивительно. Я очень горжусь уже тем, что обо мне вообще вспомнили. Когда твоя карьера состоит в основном из ролей второго плана, ты чаще всего остаешься неизвестным. Конечно, роли в Стар Треке и 24 немного выбиваются из общей колеи, но я по-прежнему пытаюсь сделать так, чтобы меня запомнили. Но, с другой стороны, быть слишком знаменитым тоже не очень хорошо, ведь тогда ты потеряешь свою жизнь."

- про фанатов, недовольных большим количеством неканона: "Должен сказать, что Девид и Ден очень умны, и это не какая-то случайность, что у них получилось такое замечательное шоу. Не собираюсь говорить за них, но невероятное давление на Джорджа Мартина, чтобы он продолжал писать книги, не может рано или поздно не сказаться. Я думаю, это их сугубо практическое решение."
 

Gravemaster

Знаменосец
Апдейт на сайте HBO: на самом деле 10 эпизод будет длиться 61 минуту.
еп10.jpg

Таким образом, в 5 сезоне 4 эпизода с длительностью в целый час.
5х01 - 53 мин.
5х02 - 56 мин.
5х03 - 60 мин.
5х04 - 51 мин.
5х05 - 57 мин.
5х06 - 54 мин.
5х07 - 59 мин.
5х08 - 60 мин.
5х09 - 53. мин
5х10 - 61. мин.

+Небольшая статистика длительности сезонов:

1. Сезон 3 - 570 мин.
2. Сезон 1 - 567 мин.
3. Сезон 5 - 564 мин.
4. Сезон 4 - 552 мин.
5. Сезон 2 - 549 мин.

Пятый на третьем месте. Неплохо.
 
Последнее редактирование:
Интервью с ДиД для EW по поводу изменений в линии Сансы: планировалось это еще со 2 сезона. Им хотелось вернуть персонажа в Витерфелл, посмотреть на ее взаимодействия с Теоном в таких обстоятельствах. До этого, как вы могли заметит, ее подавали как милого невинного персонажа:annoyed:, которой в определенный момент нужно выбрать умереть или выжить, поэтому она многому научилась у Мизинца. Последний, хоть и привязан к Сансе, больше сосредоточен на том, как расширить своё влияние:annoyed:, как тоже все уже заметили.
Помимо такой твист позволил сделать самые масштабные съемки в декорациях Винтерфелла.
 

leen

Лорд
Синопсис 4-8 серий:
(не знаю, насколько достоверный)

Episode #44: “Sons of the Harpy”
The Faith Militant grow increasingly aggressive. Jaime (Nikolaj Coster-Waldau) and Bronn (Jerome Flynn) head south. Ellaria (Indira Varma) and the Sand Snakes vow vengeance.

Episode #45: “Kill the Boy”
Dany (Emilia Clarke) makes a difficult decision in Meereen. Jon (Kit Harington) recruits the help of an unexpected ally. Brienne (Gwendoline Christie) searches for Sansa (Sophie Turner). Theon (Alfie Allen) remains under Ramsay’s (Iwan Rheon) control.

Episode #46: “Unbowed, Unbent, Unbroken”
Arya (Maisie Williams) trains. Jorah (Iain Glen) and Tyrion (Peter Dinklage) run into slavers. Trystane (Toby Sebastian) and Myrcella (Nell Tiger Free) make plans. Jaime and Bronn reach their destination. The Sand Snakes attack.

Episode #47: “The Gift”
Jon prepares for conflict. Sansa tries to talk to Theon. Brienne waits for a sign. Stannis (Stephen Dillane) remains stubborn. Jaime attempts to reconnect with family.

Episode #48: “Hardhome”
Arya makes progress in her training. Sansa confronts an old friend. Cersei (Lena Headey) struggles. Jon travels.
 
Рейтинг третьего эпизода составил 6, 71 млн зрителей.
Upd: досмотр составил + 0.8 млн.

По собственным подсчетам НВО количество просмотров премьерного эпизода составило 18.1 млн. зрителей.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху