• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Промо 5 эпизода
GOT505_103114_HS_DSC_18921-1024x682.jpg

GOTS5_091814_HS_DSC_7599-1024x681.jpg

GOT505_103114_HS__DSC44141-1024x682.jpg

GOT505_102414_HS_DSC_1100-1024x682.jpg

GOT505_102414_HS_DSC_1025-1024x682.jpg

GOT505_092214_HS_DSC_7894-1024x682.jpg

GOT505_090414_HS_DSC_58751-1024x682.jpg
 

JennyFear

Наемник
Эйдан Гиллен рассказывает об «эффекте Мизинца» в пятом сезоне
1430516396874


HBO: В последнем сезоне мы узнали, что именно Мизинец организовал убийство Джона Аррена. А ты удивился, узнав, что именно он затеял всю эту игру?

Эйдан : Не совсем. Может, я немного преувеличиваю, но я всегда предполагал это. В последнем сезоне проливается свет на многие события. Стало ясно, к скольким коварным деяниям он приложил руку.... хотя, смерть Джоффри сделала мир безопаснее.

HBO: Серсея назвала его действия “скользкими.” Согласен с этим?

Эйдан : В моем представлении он не змея или подобный гад, но я понимаю, почему такой персонаж, как Серсея, или любой другой назвал бы его скользким или коварным. А я всего лишь защищаю Мизинца, как человека!
HBO: Прошло уже пять сезонов. Тебя все еще удивляют действия Мизинца? Его делами с Болтонами, например?

Эйдан : Я был удивлен, потому что это было что-то новое. Меня это взволновало. Всегда приятно входить в новый мир и взаимодействовать с новыми людьми и персонажами. Особенно если у тебя такой персонаж, как Мизинец, чьи поступки оказывают влияние на всех и вся. Всегда интересно оказаться в их мире и прикинуться дурачком.

HBO: Мизинец, имел дело, наверное, с самым большим количеством персонажей. Он сопроводил Сансу в Винтерфелл. Он видел Арью в Харренхолле.

Эйдан : Мы не можем быть уверены, что он ее видел. Но поверить в то, что не видел, тоже сложно, и я по этому поводу больше ничего говорить не буду. Мне как актеру интереснее предположить, что он ее видел и ничего не сделал. Не всегда нужно раскрывать свою игру.

HBO: Мизинец только что попрощался с Сансой в Винтерфелле. Насколько по-твоему он уверен в ее успехе?

Эйдан
: Он достаточно уверен в ней. Если сравнивать с 8 серией 4 сезона [“Гора и Змей”], Санса действительно выросла и показала свои новоприобретенные качества. Дело в том, что Мизинец не совсем понимает, в каком положении оставляет ее и насколько это положение может быть опасно. Он чувствует, что будет нелегко, но ситуация, которая развернется между Сансой и Болтонами в Винтерфелле, наверное, один из самых отчаянных и рискованных его ходов на данный момент.

Мне нравится одно из его обращений к Сансе: “Ты любила свою семью. Отомсти за них.” Это были его напутственные слова. Она знает, что игра, в которую она вступает, опасна. И я думаю, именно это он имел ввиду, когда говорил, что они могут развернуться и уехать обратно.

HBO: Ты имеешь представление, что Мизинец чувствует к Сансе? Это отношения сугубо учитель/ученица? Или что-то большее?

Эйдан : Он искреннее заботиться о ней и переживает за нее. Природа этих отношений всегда обсуждалась, какими бы странными они были или не были. Я не думаю, что там есть что-то большее, чем тот факт, что она дочь Кейтлин Старк, что объясняет, почему он так зациклен на ней. Но именно на ее благополучии, а не на чем-либо еще. Мизинец не ухаживает за Сансой, он является ее наставником. И было весьма приятно видеть, как она преуспевает в этом деле и становится игроком. Она, наверное, играет им в такой же степени, в какой он играет ей.

HBO: У него есть какие-нибудь отцовские чувства к Робину Аррену?

Эйдан
: Да. Но он может быть и средством для достижения цели – вы видели, что случилось с Лизой Аррен. Он был настолько циничен, чтобы разговаривать с Робином о его дальнейшей судьбе всего через пару дней после того, как вытолкнул его мать в Лунную дверь – это не просто цинично, это почти психопатия – вести себя так тепло по отношению к тому, чью мать ты не так давно убил.

HBO: Мизинец рассказал Сансе о турнире в Харренхолле, а теперь он сам лорд Харренхолла. Теперь он живет жизнью, которую, по его мнению, заслуживает?

Эйдан : Я думаю, что сейчас он там, где должен быть, но это на самом деле очень долгая игра. Не просто месяцы остались позади, а целые годы. Он достаточно умен, чтобы понимать, что сам процесс – это та часть, где ты чувствуешь себя живым. Такой подход воплощен в его речи «Хаос – это лестница». «Существует лишь подъем». Я понимаю это. А он начинал ни с чем. Если он когда-нибудь окажется там, где начал, ему придется долго падать – но этого никогда не случится.

HBO: Так какова же мотивация Мизинца? Быть у власти или манипулировать теми, кто у нее находится?

Эйдан : Я не думаю, что его конечная цель – абсолютная власть, когда сидишь на троне и управляешь. Это может быть слишком скучно и слишком опасно. Очевидно, что его основной стимул – это то, что в молодости он был отвергнут Кейтлин Старк и унижен Брандоном Старком. Он хочет больше никогда не оказаться в таком положении. И это довольно-таки человеческое качество, которое не так легко обнаружить, и Мизинец выжимает его до самого конца.
Игра – это важная часть того, что заставляет его действовать. Он получает от нее удовольствие, от этой манипуляции, когда видит, как его планы осуществляются. Он очень редко, если вообще когда-либо, терпит неудачи, и у Мизинца всегда есть план Б или В, в которых есть взаимосвязанные альтернативы, поворот внутри поворота. Но я верю, что в нем есть какая-то человечность. Он не всегда вел себя так коварно. Например, те первые сцены с Недом Старком, когда он говорит: «Не доверять мне было самым мудрым вашим решением…» Забавно, но это правда. Он не лгал.

HBO: Думаешь, у Мизинца когда-нибудь будет день отдыха? Чем бы он тогда занялся?

Эйдан
: Просто расслаблялся бы. Какие планы? Немного. Наверное, почитать. Заняться соколиной охотой. Каллиграфией. А еще есть книги учета – бордели все еще работают где-то там. И я не знаю, ведет ли Оливар все счета.

HBO: Каков твой идеальный питомец: дракон, лютоволк или Сир Царапка?

Эйдан : Сир Царапка. Мизинцу больше нравятся коты. В его природе больше кошачьего, чем собачьего, или … как это про драконов сказать? Драконьего?

HBO: В каком регионе ты бы хотел жить?

Эйдан
: Где-нибудь потеплее… в Дорне. Хорошее вино, мягкий климат. Средиземноморская диета.

HBO: Тебя пригласили на свадьбу Игры престолов? Ты пойдешь?

Эйдан : Да, я приму меры предосторожности и постараюсь сохранять их до поздней ночи, и лишь потом перестану быть настороже. Так я поступаю на большинстве свадеб.

Источник: MGOT
Перевод: Юлия Мищенко для группы Песнь Льда и Пламени. Джордж Мартин
 
Последнее редактирование:

JennyFear

Наемник
Иэн Глен: Судьбоносный поворот. Интервью для Entertainment Weekly

64.jpg


Окончание 5 серии под названием «Убей мальчишку» стало шокирующим как для Джораха Мормонта (Иэн Глен), так и для фанатов сериала: после мимолетной битвы с каменными людьми в руинах Валирии он подхватил серую хворь, смертельную болезнь, которая изуродует его, постепенно покрывая тело и помутняя рассудок. Entertainment Weekly взял у Глена эксклюзивное интервью, в котором он рассказал, что думает о таком повороте, ставшем известным ему после прочтения сценария последнего эпизода.

“Я подумал ‘Оох, теперь жди беды,’ "делится эмоциями Глен. “Потом ты пытаешься понять, что это все может значить, а исполнительные продюсеры не спешат раскрывать свои карты.”

Да, но заразиться серой хворью… в этом не может быть ничего хорошего, ведь так?

“Вероятно, вы так и подумаете,” — говорит он. “Но в этой истории люди не только умирали от нее, но и спасались. Поэтому, кто знает. Серая хворь — медленная болезнь, и есть способы нарушить ее ход.”

В связи с этим в Игре Престолов очень к месту была поднята тема серой хвори еще ранее, когда были рассказаны подробности истории дочери Станниса — Ширен, которая заразилась этой болезнью в детстве. В прошлой серии Станнис вспомнил, как сосредоточил все свои ресурсы для того, чтобы найти средство, способное остановить распространение этой болезни. В итоге он преуспел, но не успел предотвратить проказу своей дочери, из-за чего Ширен навсегда будет носить на себе клеймо беспощадной болезни. Эта сцена была важна для становления персонажа, но также она послужила основой для поворота в новой серии.

“Дэн и Дэвид так хорошо умеют удивлять, что ты никогда не угадаешь, куда тебя заведет сюжет” — говорит Глен.

Кроме хвори, в 5 сезоне у Глена также появилась более независимая сюжетная линия, с тех пор как Дейнерис отправила его в изгнание.

“В этом году мой путь сильно отличается от того, когда я постоянно был привязан к Дейнерис. Мне очень нравилось находиться в обществе Её Величества, но я также наслаждаюсь свободой играть в разных сценах вдали от нее, при этом стараясь оправдать свое доброе имя и в очередной раз доказать свою верность."

Такая перестановка персонажей означает появление множества сцен с самым желанным партнером по площадке – Питером Динклейджем – когда Джорах пытается привезти своего пленника Тириона в качестве подарка в Миэрин.

“В работе с Питером нет ничего сложного, " — замечает Глен о своей работе с лауреатом премии Эмми. “Он приятный парень. Мы часто смеемся. Питер один из тех актеров, которые мне очень нравятся: он может быть серьезным, когда это нужно, и переставать таким быть, когда пропадает необходимость при этом включая своего сериальному образу любителя вина и разгула.”

По поводу того, что дальше будет с сиром Джорахом, актер только дразнит нас тем, что позже в этом сезоне у его персонажа будет основная экшн-сцена.

“В процессе съемок я дрался то тут, то там”— рассказывает Иэн. “Я сразился один на один с доктракийским кровным всадником, а потом был ряд сражений, чтобы попасть в Миэрин. Но в этом сезоне произойдет моя самая главная битва.”

На вопрос, чего он желает добиться своему герою, Глен дал на удивление благородный ответ, которым бы заставил гордиться Сира Джораха.

“Я бы хотел увидеть, как Дейнерис сядет на Железный трон и надеюсь, что у Джораха будет возможность помочь ей добиться успеха.”

Перевод группы нашей группы Песнь Льда и Пламени. Джордж Мартин
 
Последнее редактирование:

JennyFear

Наемник
Альфи Аллен: издевательства во время ужина и ужасное будущее Вонючки. Интервью для The Hollywood Reporter



Вонючка воссоединился с Сансой в последней серии «Игры престолов», что поставило их под прицел Рамси.

Санса, выросшая с Теоном в Винтерфелле, узнала о его жалком положении после того, как ревнивая подруга Рамси – Миранда – привела ее на псарню. Позже во время ужасно напряженного семейного ужина Рамси затеял игры с Вонючкой и Сансой, которая начала понимать, что ее новый жених может быть таким же извращенцем, как Джоффри, раз уж он попросил Вонючку проводить ее к алтарю.

В разговоре с The Hollywood Reporter, Аллен размышляет о страданиях Вонючки и о том, как присутствие Сансы может изменить его положение.

Что означает эта сцена, в которой Санса находит тебя в конюшне?

Играя этого персонажа, интересно находиться с собаками, ведь именно там он проводит большинство своего времени. В какой-то мере я позволяю ему перенимать их повадки. А эта конкретная сцена представляет собой осознание, что вот это существо когда-то было Теоном. Полагаю, к нему вернулись какие-то воспоминания, потому что он понял, что это Санса, и она там, и роли Теона и Вонючки постоянно меняются.
Сколько Теона еще осталось в Вонючке?

Я не могу точно сказать, в какой ситуации он больше Вонючка, а в какой Теон. В этой сцене воспоминания определенно воспоминания возвращаются к обоим из них. Я думаю, он переживает за ее безопасность и не хочет, чтоб ее наказывали, так же как и его самого.

В сцене с ужином есть и юмор, и ужас. Каково было это играть?

Несомненно, было много затянувшихся темных моментов, и я думаю, нужно сохранять частичку света между ними. В сцене с ужином в этой комнате у всех присутствующих были свои мотивы. У Рамси есть свои стремления, а Санса пытается делать вид, что все происходящее никак не действует на нее. А в углу есть я: слушаю, но не хочу слышать, потому что не хочу быть наказан. Он вздрагивает, когда они смотрят на него со своим царственным видом. Конечно, были и смешные моменты, когда мы снимали это. У разных людей разные подходы. Но лично для меня, в тот день кое-что было забавным.

Можно ли предположить, что Вонючка в ужасе от перспективы вести Сансу к алтарю?

Да. В двух словах, так и есть. Я не думаю, что он вообще хочет это делать. Но опять же, он не хочет быть наказан. Думаю, для него это несомненно ужасная перспектива.

А каково снова работать с Софи Тернер, после стольких лет перерыва?

Она потрясающая. Она зажигается и озаряет светом всю площадку. У меня в основном были только сцены и Иваном, что тоже замечательно. Но появление новых персонажей с их сюжетными линиями – это великолепно.

Есть ли какая-то надежда для твоего персонажа? Мы уже видели, что она отказал сестре, когда та предлагала его спасти.

Мне по-человечески очень приятно было бы увидеть что-то подобное. Но чем черт не шутит в этом мире.

Как ты готовился к тем ужасным сценам, что у тебя были?

В течение сезонов мой персонаж очень сильно менялся. Он начал свой путь как дерзкий высокомерный лорденыш с мечтами попасть на Железные острова и стать принцем, которые так и не свершились. Он был одним махом спущен на землю. И после этого начались серьезные изменения. Он потерял свое мужское достоинство, и для его персонажа это было очень уместно и важно. Он был на что-то способен только в спальне. Он никогда не принимал самостоятельных решений, его судьба всегда решалась за него. Он постоянно погружается во мрак. Может ли он опуститься еще ниже, или же наоборот выйдет на свет? Интересно будет увидеть, что продюсеры приготовили для него. Даже если все станет лишь хуже, я как актер энергично возьмусь сыграть это.

Перевод: [Юля Мищенко] для группы Песнь Льда и Пламени. Джордж Мартин
 
Последнее редактирование:

JennyFear

Наемник
Ми-ми-мирцелла из шестой серии "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся"
150514-ep46-myrcella-1024.jpg


+еще парочка промо из той же серии
GAME_OF_THRONES_SEASON_5_2.jpg

GAME_OF_THRONES_SEASON_5_4.jpg
GOT506_100114_HS__DSC29741-1.jpg
GAME_OF_THRONES_SEASON_5_3.jpg
GAME_OF_THRONES_SEASON_5_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

NightScorpion

Знаменосец
Видео о новых персонажах и локациях.


Скрины из видео.
Тристан и Мирцелла целуются.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

Тиена дерется своими кинжалами с Бронном. Рядом сидит Мирцелла.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

Нимерия избивает Джейме своим кнутом. В действии очень динамично смотрится.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

Доран, Тристан, Эллария.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

Ну и просто красивые виды.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg
Концепт-арт.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

Статуи богов.
Козел Квохора.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

Еще кто-то. Неведомый?
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

Чардрево.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

Лев Ночи.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

Плачущая женщина Лиса.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

Огненное сердце РГлора.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg
Воробейшество.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

И еще раз Воробейшество с Оленной в одной комнате (и Серсеей? вроде ее голова на переднем плане)
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg

Стены те же, что и на прошлом кадре.
Game_of_Thrones_Season_5_New_Characters_Locat.jpg
Кроме того показали новый диалог Арео и Дорана.
"Ты не использовал свой топор уже давно."
"Да, мой принц."
"Но ты помнишь как."
"О да, я помню как."
 
Последнее редактирование:

JennyFear

Наемник
Появилась информация, что в следующей серии может появиться Джемма Уилан (Яра Аша Грейджой ).
Как вы думаете, где она появится? Неизвестный помощник в Винтерфелле или же посредник между Станнисом и железнорожденными?
24vzoAcHSgM.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху