• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    161

Леди Яна

Знаменосец
а между сдачей рукописи и выходом книги еще месяца три минимум пройдет.
Еще где-то месяц понадобится переводчикам :writing:
А кто-нибудь знает после выхода на английском где можно будет купить электронную версию?
 

Elinor

Знаменосец
А кто-нибудь знает после выхода на английском где можно будет купить электронную версию?
На Амазоне наверняка можно будет купить версию для Kindle, а вот насчет версий для других читалок я как-то даже не в курсе, хотя это было бы очень удобно.
 

Леди Яна

Знаменосец
Elinor
Я пыталась купить электронную книгу однажды, отказал в покупке для России. Возможно это ограничения по конкретным товарам и зависят от продавца, а не Амазона.
Спасибо. ;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
После того, как Мартин признался, что работы еще много, на месяцы? По моим ощущениям и восприятию его слов это не 2 месяца и не 3, а между сдачей рукописи и выходом книги еще месяца три минимум пройдет.
А у меня создалось впечатление, что сир assec таки прав, ВЗ уже написаны :meow:, и Мартин "придерживает" книгу по нам неизвестным соображениям. Возможно, это как-то связано с сериалом. :unsure:
 

Elinor

Знаменосец
А у меня создалось впечатление, что сир asec таки прав, ВЗ уже написаны :meow:, и Мартин "придерживает" книгу по нам неизвестным соображениям. Возможно, это как-то связано с сериалом. :unsure:
Уже представляю его пост в ЖЖ: "Да, я думал, что мне предстоят долгие месяцы работы, но внезапно на меня напал работун... Я думал, что не смогу успеть… но стопка страниц росла быстрее, чем пролетали дни и недели, и вот я сам не заметил, как пришел март, а книга - ба, и написана!" :D
 

gurvik

Лорд Хранитель
Уже представляю его пост в ЖЖ: "Да, я думал, что мне предстоят долгие месяцы работы, но внезапно на меня напал работун... Я думал, что не смогу успеть… но стопка страниц росла быстрее, чем пролетали дни и недели, и вот я сам не заметил, как пришел март, а книга - ба, и написана!" :D
:meow: Не удивлюсь, если так и будет. :smirk:
 

Elinor

Знаменосец
:meow: Не удивлюсь, если так и будет. :smirk:
Но, кстати, его нынешние оправдания и правда кажутся странными... Вроде бы раньше за ним такого не водилось :unsure: Можно и правда начать верить во всю эту конспирологию :crazzzy:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Но, кстати, его нынешние оправдания и правда кажутся странными... Вроде бы раньше за ним такого не водилось :unsure: Можно и правда начать верить во всю эту конспирологию :crazzzy:
Не очень люблю конспирологию, и долго верила в то, что ВЗ пишутся "стихийно", что Мартин-садовник, а не архитектор, пишет только тогда, когда вдохновение озаряет его, и много времени потом уходит на пропалывание "сорняков", возделывание "культурных растений" и так далее, и тому подобное... но почему-то после слов Мартина о том, что книга не выйдет раньше следующего сезона сериала, версия сира assec вдруг заиграла новыми красками и стала казаться вполне вероятной, кмк. :)
 

Gravemaster

Знаменосец
А у меня создалось впечатление, что сир assec таки прав, ВЗ уже написаны :meow:, и Мартин "придерживает" книгу по нам неизвестным соображениям. Возможно, это как-то связано с сериалом. :unsure:
Мартин однажды назвал эту самой бредовой теорией из всех;):D
 

assec

Знаменосец
Мартин однажды назвал эту самой бредовой теорией из всех;):D

А чего ему надоть было сказать? "Шеф, всё пропало!!! Нас расскрыли!!! Как будем далее тянуть резину и делать из читателей идиотов?"
Вот он и сочинил ахинею, что уже три дня "обсуждают". Причем первый вариант удалил, т.к. по нему даже телезритель догадался бы, что ему мозг выносят. А тут так красиво: "Я работаю, работаю, тружусь, тружусь, отвлекаюсь лишь на лобстера и гостевые поездки. Вот уже и обложку согласовали, а дописать не могу, забыл какой палец Рамси отрезал Теону четвертым по счету... Где-то на флёпе=диске это есть, но найти очень сложно, но буду искать, месяца, три или четыре, может пол-года
 

гость

Мастер-над-оружием
Еще где-то месяц понадобится переводчикам :writing:
А кто-нибудь знает после выхода на английском где можно будет купить электронную версию?
Думаю через пару дней после выхода электронную версию можно будет скачать везде, причем бесплатно :)
 

Aisling

Знаменосец
:meow: Не удивлюсь, если так и будет. :smirk:
gurvik , то есть, на ваш взгляд, есть надежда, что Дедушка просто подцепил вирус, который поразил каст и режиссеров сериала? ;) "знать ничего не знаем, мертвее мертвого"?
Хм... А может и :))) Если уж врать, так всем кагалом)
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Но, кстати, его нынешние оправдания и правда кажутся странными... Вроде бы раньше за ним такого не водилось
Ну "раньше" он например умудрился аж шесть лет потратить на книгу, которую обещал опубликовать на следующий год после предыдущей. И тоже ведь всячески это оправдывал. Чему тут сейчас-то удивляться?
 

Gravemaster

Знаменосец
Блин. Я так и знала, что вся проблема выхода Ветров Зимы из-за этого! :doh:
Нет, он просто всю историю ВЗ уже давно написал, теперь он трудится над описаниями еды.:rolleyes:

А вообще, раз он сказал "несколько месяцев работы, если все пойдет хорошо", значит он закончит в лучшем случае к концу года, а опубликует в начале 2017. Это же Дедушка и "хорошо" у него не пойдет, кмк. А так, если будет продолжать писать в этом темпе, может быть середина/конец 2017. Эх...
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Нет, он просто всю историю ВЗ еще в давно написал, теперь он трудится над описаниями еды.:rolleyes:
Ну ладна.
А то, если вся проблема в...
забыл какой палец Рамси отрезал Теону четвертым по счету...
Можна спросить в клубчиге Reek & Ramsay, там все это знать наизусть в любое время дня и ночи! :proud:
 
Сверху