• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    160

ЛедиЛёд

Знаменосец
но почему-то после слов Мартина о том, что книга не выйдет раньше следующего сезона сериала, версия сира assec вдруг заиграла новыми красками и стала казаться вполне вероятной, кмк.
Леди gurvik, будьте добры, откликнитесь!
А где конкретно у Мартина фраза, что-де книга не выйдет раньше следующего сезона?
Я сейчас перечитала его пост (правда, читала перевод Ксанвьера), и что-то не нашла этой фразы. Пожалуйста, ткните меня в нее носом! Ксанвьер что-то пропустил в переводе или это мне пора очки заказывать?
 

Mik27

Наемник
*шепотом* Други - форумчане, мне кажется товарищу assec нужна помощь. Он немного не в себе. Почитайте его последние сообщения:
Так на это и рассчитано, одним "негром" меньше. Но сериал то досмотрите? Снизойдёте? Там Рамсик красивый и много екшина.
Не имеют они никаких прав. Как Дедушко решил - так и будет. Если ему хватает отчислений от продажи блокнотиков, то публикацию книг можно оставить на "черный день", когда лобстеры подорожают. Кроме того, он дал им возможность смотреть великолепнейший во всем мире сериал. Смотрите и не хнычте.
Успокойтесь. теперь Сериал станет Каноном, и не один презренный книжник не сможет обвинить Величайших Шоуменов БенюВайсу в том, что они что-то там не так показали. Теперь всё будет как положено - как в Сериале было, так и есть всамделе, а в книжках "по мотивам сериала" - придумки всяких фриков, в т.ч. и старого толстого деда сочиняющего всякие фанфики про Сериал.
А с 6-го сезона, и вовсе сюжет будет развиваться по результату голосования уважаемых телезрителей. Кого они захочуть, того БеняВайса на ЖТ и посадють. Думаю Рамси. Сансик будет королевой, Вонючка - беспалой десницей, а Псе - Барристаном Сельми Главгвардейцем
Предлагаю всем уважаемым телезрителям, поблагодарить великолепных шоуменов, по средневековому: ноги им мыть,и воду ту пить. Ну, а ежели брезговають, то, хоть материально помочь - раскупить побыстрее блокнотики с гербами.
Значит ей и следует закончить Сагу. А об остальном желающие узнают из великолепного сериала, а заодно и блокнотики прикупить, со сборником афоризмов самого известного паролимпийца Тириона Ланнистера.
Конечно! Давно пора Деда на свалку и больше, драйва, больше Рамси, чтоб халявы не было:bravo::bravo::bravo:
"Екшин", "блокнотики с гербами", "лобстер" и т.д и т.п. Похоже на толстейший троллинг. А уж эти теории про то, что Мартин уже все написал, которые товарищ Ассек меняет в зависимости от новых новостей - смех, честное слово! А так - аплодисменты ему за такой цирк :bravo:.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А где конкретно у Мартина фраза, что-де книга не выйдет раньше следующего сезона?
Я сейчас перечитала его пост (правда, читала перевод Ксанвьера), и что-то не нашла этой фразы. Пожалуйста, ткните меня в нее носом! Ксанвьер что-то пропустил в переводе или это мне пора очки заказывать?
Вот :)
И это почти наверняка означает, что «Ветра зимы» не будут опубликованы до премьеры шестого сезона «Игры престолов» в апреле (с)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
И это почти наверняка означает, что «Ветра зимы» не будут опубликованы до премьеры шестого сезона «Игры престолов» в апреле (с)
Хм.
Не понимаю. То есть я-то думала, что ваши слова о "следующем сезоне" относятся вообще к седьмому - тогда ваша реакция была бы понятна.
А так - ведь Мартин, как он пишет, весь 2015 год по договоренности с издателями и старался выпустить ВЗ до премьеры шестого сезона. А теперь оправдывается: увы, я влип, и почти наверняка не успею. По-моему, вполне естественная фраза.
Но ,наверное, мы по-разному интерпретируем одни и те же слова...
Спасибо за ответ!
 

gurvik

Лорд Хранитель
Спасибо за ответ!
:hug: Просто "теория лобстера" выглядит соблазнительно, искушает души заждавшихся читателей, и трудно устоять. :oops: Впрочем, посмотрим. Я всё ещё надеюсь, что ВЗ выйдут в 2016, после премьеры шестого сезона сериала.
 

Илай

Знаменосец
:hug: Просто "теория лобстера" выглядит соблазнительно, искушает души заждавшихся читателей, и трудно устоять. :oops: Впрочем, посмотрим. Я всё ещё надеюсь, что ВЗ выйдут в 2016, после премьеры шестого сезона сериала.
Да смысла уже нет. Годом больше или меньше - особой роли не играет. Думаю, придержат до окончания сериала вообще.
 

assec

Знаменосец
Тогда все книги сразу!:creative:

Это вряд ли. Смысла нет. Ему же харчеваться надо. Пока, хватает сериальных доходов и отчислений от блокнотиков, а когда кончится сериал на что жить? Пойдут Ветра, когда лобстер все схомячит, пойдут Грёзы, в перерывах, для поддержки штанов - повести о Дунке. И за это время надо ещё и Пламя и Кровь дописать.
 

Lady Snark

Знаменосец
сильно сомневаюсь, что к тому моменту они будут меня особо интересовать.
Ага, я обычно успеваю охладеть к тому времени, когда выходит след. книга. Не только у Мартина - такая же ситуация с некоторыми другими длинными эпопеями, которые прирастают раз в несколько лет. Если книги выходят раз в 2-3 года (нормальная ситуация), я ощущаю ностальгию раз в 2-3 книги, берусь перечитывать всё с начала под этим предлогом, снова зафанатеваю и зависаю в фандомной тусовке )) которая успевает уже сменить всех людей и платформу, так что прихожу как новичок. Это освежает! ))

С Плио однако получилось исключение: на редкость приятный и душевный форум, и как-то всё равно хочется общаться, хотя последний раз читала году так в 2012, и следующее чтение ожидается не скоро.
 

Kars

Знаменосец
А вот я думаю если нанять хакера,что бы он порылся в файлах дедушки?Может и прав assec и там на жестких уже все есть?
 

Леди Яна

Знаменосец
думаю если нанять хакера,что бы он порылся в файлах
А может нанять бандита, чтоб наведался к дедушке с паяльником?
:koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:
Люди! Почему бы нам просто не поверить дедушке, что он уже вот прям щас все допишет? :puppyeye:
Он ведь обещал. :puppyeye:
 

Lady Snark

Знаменосец
Я пошутила про паяльник. Это был ответ на хакера. Считаю бессмысленным выкапывать какие-то обрывки текстов, недоделанные, половина была бы вычеркнута из финальной версии. Вы видели черновик 1998 года? Тоже ведь случайно в сеть попал, если не ошибаюсь. Ну и как, много вы узнали из него?

Примерно то же узнал бы бандит с паяльником. :rolleyes:

Смиритесь. Терпите. Может быть придется терпеть всю жизнь, и не дождаться ничего. Жизнь она вообще не сахар.

Как нас учит Джордж Р. Р. Мартин. :oops:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Тоже ведь случайно в сеть попал, если не ошибаюсь.
Ошибаетесь.:moustached: Ни о каком "случайно" никто и не заикнулся. По-моему, вполне очевидно, что это был тщательно просчитанный троллинг-вброс, тщательно оговоренный всеми сторонами. И я до сих пор считаю, что, вполне вероятно, в 1998 году данного текста и близко не существовало.:D
Мартин его, кстати, так никогда никак и не прокомментировал.:meow:
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Но то, что книги уже написаны - это однозначно
Ну откуда эта уверенность?! :banghead:
Разве Мартину самому не горит увидеть реакцию читателей, получить новую волну популярности и все такое? Было бы что - уже бы опубликовал.
 

Илай

Знаменосец
Разве Мартину самому не горит увидеть реакцию читателей, получить новую волну популярности и все такое?
Свою волну популярности он с сериала получил, так что пока сериальщики - его главная аудитория.
Было бы что - уже бы опубликовал.
Я вам пример приведу, чтобы было понятно. Вот есть такой фильм "Варкрафт". Культовая вселенная, миллионы фанатов по всему миру. Фильм снят полтора года назад, а вот премьера - только в мае 2016 года. Можете погуглить и узнать, сколько раз премьера переносилась и почему. Но там у создателей хотя бы хватало совести не нести пургу про отсутствие "вдохновения" :rolleyes:
 
Сверху