• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    157

Gil Estel

Лорд
Истинный и Непогрешный Читатель - тот кто только читает, а увидя намёк на гульку на экране сразу убегает, как черт от ладана. ИиНЧ всё время сидит на измене, боится спойлеров и поэтому не читает и не смотрит ничего, где эти спойлеры могут присутствовать. Сэкономленное время он тратит на разгадку Тайн Саги. Вычерчивает схемы родства Великих Домов, дабы вычислить скрытых Таргов, составляет всякие хронологии и пытается выяснить в котором часу Рейгар зачал Джона Сноу. Истинный Читатель так занят своими поисками, что может ждать новых книг десятилетиями.
Неистребимый Телепузик - тот кто книг не читал и читать не собирается, он даже уши затыкает когда говорят, что сериал снят по циклу романов какого-то Мартина. Его разум чист и не замутнен упаднической философией присущей литературе, в случае надобности, он и сам может написать не хуже любого, но обязательно в блокнотике с гербами Великих Домов. Он ходит в майке с Хитом Харингтоном (или как его там?) и истово верит в его непорочное зачатие и неизбежное воскрешение. Он хочет, чтоб сериал длился вечно, но помнит только пару - тройку персов - Джона Сноу, карлика и эту с драконами.
Все остальные, относятся к категории тех кого носит по проруби от берега к берегу, они ждут книг, ругают лодыря Мартина, даже вызываются дописать за него, но как только начинается показ очередного сезона, бегут его смотреть, осуждать и обсуждать. Каждый из них имеет своё мнение о каждой книге и серии, отстаивает это мнение с пеной у рта и пытается обратить в свою веру наибольшее количество подобных себе.
Я прочитала всю сагу несколько раз, последний раз перед выходом 6 сезона, слежу за новостями на форуме, смотрю сериал, мне он тоже нравится, с него и началось мое знакомство с миром ПЛиО. Майку с Китом не ношу, зато есть записная книжка "Старки", и она всегда со мной. Кого бы мне обратить в свою веру?;) В моем мире почти никто не читал и смотрели -то поверхностно. И правда все помнят 2-3 персов: А карлика покажут?; А это кто - его же убили, а почему он ходит? Вот на такие вопросы приходится отвечать.:(
 

supersonic_vibe

Наемник
Мне кажется, к концу года выйдут ветра Зимы. На сайте Мартина указано, что в декабре он будет принимать участие в международной книжной выставке в Гвадалахаре, Мексика. Какой смысл ехать на книжную выставку без книги.
 

Northmen

Межевой рыцарь
Мне кажется, к концу года выйдут ветра Зимы. На сайте Мартина указано, что в декабре он будет принимать участие в международной книжной выставке в Гвадалахаре, Мексика. Какой смысл ехать на книжную выставку без книги.
Соответсвенно он должен закончить к концу лета. Он в августе как раз на двух конвентах будет может обрадует.
 

12345

Присяжный рыцарь
Ой, смешные оптимисты, смешные. Если бы он уже сейчас заявил о том, что уже почти закончил, то можно было только надеяться на конец 2016 г., а в реальности ждать выхода летом 2017 г. или позже.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Мне кажется, к концу года выйдут ветра Зимы. На сайте Мартина указано, что в декабре он будет принимать участие в международной книжной выставке в Гвадалахаре, Мексика. Какой смысл ехать на книжную выставку без книги.
Чтобы еще зачитать главу, Санситки например будет очень эпично и динамично!
 

12345

Присяжный рыцарь
Мартин считал, что тратит много времени на поездки по конвентам: он посещал в год в среднем по шесть фестивалей в США и других странах и соглашался с тем, что книга продвигалась бы быстрее, если бы он никуда не ездил, однако поездки доставляли ему огромное удовольствие
Удовольствие.
 
Ой, смешные оптимисты, смешные. Если бы он уже сейчас заявил о том, что уже почти закончил, то можно было только надеяться на конец 2016 г., а в реальности ждать выхода летом 2017 г. или позже.
А мне кажется что это как со смертью Джона Сноу. Он УЖЕ закочил, но специально делает вид, что еще нет. Маркетинговый ход - пропустить сериал вперед.
 

RadovidV

Рекрут
А мне кажется что это как со смертью Джона Сноу. Он УЖЕ закочил, но специально делает вид, что еще нет. Маркетинговый ход - пропустить сериал вперед.
Зачем? Если б книга была уже готова, ДиД об этом наверняка бы знали и начали всячески уламывать Мартина, чтобы тот выпустил ее наконец и дал им основу для сценария. Ибо, судя по их "самостоятельному" 6 сезону, видно, что они не справляются.
 
Зачем? Если б книга была уже готова, ДиД об этом наверняка бы знали и начали всячески уламывать Мартина, чтобы тот выпустил ее наконец и дал им основу для сценария. Ибо, судя по их "самостоятельному" 6 сезону, видно, что они не справляются.
Затем, что он наверняка им дал полную раскладку для сценария. Но... с учетом того как сериал изначально упрощал все линии книги, и в связи с бюджетом тоже, они пришли к тому, что мы лицезрели. И на фоне вышедшей книги это было бы просто :facepalm::facepalm::facepalm:, а так... все уже настолько заждались и соскучились, что народ оживился, рейтинги растут... И книга, вышедшая следом за сезоном, тоже повышенный интерес публики получит.
 

Igrek

Кастелян
Затем, что он наверняка им дал полную раскладку для сценария. Но... с учетом того как сериал изначально упрощал все линии книги, и в связи с бюджетом тоже, они пришли к тому, что мы лицезрели. И на фоне вышедшей книги это было бы просто :facepalm::facepalm::facepalm:, а так... все уже настолько заждались и соскучились, что народ оживился, рейтинги растут... И книга, вышедшая следом за сезоном, тоже повышенный интерес публики получит.
Осторожнее, сначала готовые ветра зимы лежат на полочке, ждут пока сериал выйдет, а потом еще и грезы о весне с возможной 8 книгой, лежащие рядом на той же полочке. Тут уже наслышаны про эти теории :(
 
Последнее редактирование:

kupernik

Рекрут
мне уже года 2 назад стало очевидно что ветра выдут когда все сюжеты пройдут в сериале, поэтому несложня математика позволяет предположить что книга выйдет летом следующего года
 

12345

Присяжный рыцарь
6 сезон закончился, много вопросов накопилось, но в ответ - тишина. Второй срок у оптимистов - конец этого года.:)
мне уже года 2 назад стало очевидно что ветра выдут когда все сюжеты пройдут в сериале, поэтому несложня математика позволяет предположить что книга выйдет летом следующего года
Там еще и 8 сезон намечается. У вас странная математика.
 

из глубинки

Знаменосец
Зачем? Если б книга была уже готова, ДиД об этом наверняка бы знали и начали всячески уламывать Мартина, чтобы тот выпустил ее наконец и дал им основу для сценария. Ибо, судя по их "самостоятельному" 6 сезону, видно, что они не справляются.
Если сравнить 6-й сезон с предыдущими, а потом сравнить Танец с драконами с предыдущими книгами, то становится понятно, не справляется как раз дедушка Джордж.
 

MaxIraShum

Кастелян
Видимо Автор занят написанием нового поста, объясняя очередной проваленный дедлайн. Очень кропотливый труд. Нужно выбрать аж 20 слов из миллионов, сидит, подбирает... Очередной дедлайн не за горами...
 

12345

Присяжный рыцарь
Видимо Автор занят написанием нового поста, объясняя очередной проваленный дедлайн. Очень кропотливый труд. Нужно выбрать аж 20 слов из миллионов, сидит, подбирает... Очередной дедлайн не за горами...
И когда же заканчивается очередной дедлайн?
Если сравнить 6-й сезон с предыдущими, а потом сравнить Танец с драконами с предыдущими книгами, то становится понятно, не справляется как раз дедушка Джордж.
Сериал с каждым сезоном все лучше и лучше?
 

12345

Присяжный рыцарь
Как минимум не хуже, а отдельные сцены(театр), персонажи(леди Мормонт) и целые серии выше всяких похвал.
Надо было Мартину сразу к сценаристам обращаться и не позориться? Запретить Мартину писать свой фанфик к сериалу?)))
 

из глубинки

Знаменосец
Надо было Мартину сразу к сценаристам обращаться и не позориться? Запретить Мартину писать свой фанфик к сериалу?)))
А какая связь? Мы лишь говорим о тенденции :moustached: У сценаристов задача за ограниченное количество серий свести все воедино, Мартин же пока идет по пути увеличения сюжетных линий, надеюсь у него есть план, как это разрулить всего за 2 книги :annoyed:
 
Сверху