• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    159

Konstantis

Знаменосец
"Дописал" он их уже давно, другое дело: когда ему книги публиковать можно, по условиям контракта.
Или Вы действительно считаете, что БениВайсы снимают "по черновикам"?
И какой смысл Мартину в такого рода "контракте"? Ажиотаж и рейтинги продаж он будет иметь пока есть сериал, а после финала сериала количество "потребителей" сильно упадет. Если и есть контракт, то он касается только к выходу 6 сезона, тоесть, вышел 6 сезон-вышли и ВЗ, таким образом Мартин не потеряет "потребителя" и не проспойлерит события в сериале. На другой контракт Мартин бы просто не пошел!
Так что теории про "не выход" книг "уже написанных", до выхода 8 сезона, лишены здравого смысла и логики.
Есть еще второй вариант: Мартин потерял вдохновение...прочитайте главу Мерси, ибо это настоящий трешак по сравнению с той же главой Олейны. Дедуля написал первые три книги за 5 лет...а потом все стало действительно сложно...и он стареет и есть вероятность, вполне реальная, что Грезы мы вообще не увидим.
 

Ant_Alex

Наемник
И какой смысл Мартину в такого рода "контракте"? Ажиотаж и рейтинги продаж он будет иметь пока есть сериал, а после финала сериала количество "потребителей" сильно упадет. Если и есть контракт, то он касается только к выходу 6 сезона, то есть, вышел 6 сезон-вышли и ВЗ, таким образом Мартин не потеряет "потребителя" и не проспойлерит события в сериале. На другой контракт Мартин бы просто не пошел!
Так что теории про "не выход" книг "уже написанных", до выхода 8 сезона, лишены здравого смысла и логики.
Есть еще второй вариант: Мартин потерял вдохновение...прочитайте главу Мерси, ибо это настоящий трешак по сравнению с той же главой Олейны. Дедуля написал первые три книги за 5 лет...а потом все стало действительно сложно...и он стареет и есть вероятность, вполне реальная, что Грезы мы вообще не увидим.
На счет того что, как минимум, ВЗ уже написаны, теория вполне реалистичная. И уважаемый assec эту теорию часто озвучивает. Надо понимать, что эта теория многим нравится хотя бы из-за того, что она греет душу о всё же написанных ВЗ.
Я сторонник этой теории и считаю, что по окончании 6 сезона мы услышим, что рукописи сданы под редакцию, т.к. всё же коммерция не могла не отложить отпечаток на рукописи Мартина - такое у него положение. Однако, далее стоят другие вопросы, которые также поднимаются: пишет/не пишет Мартин уже Грёзы. И вот опять же если они написаны, то ждать нам точно Грёзы после окончания сериала. Можно к данной теории притянуть тот факт, что сериал будет ограничиваться 8 сезонами, при чем стали мы часто слышать о том, что последние сезоны будут ограничиваться не 10, а 7-8 сериями. Зная объем книги ВЗ, и, скорее всего и Грёзы будут равными, то вложиться в 8 сезонов с таким количеством серий - это бред сумасшедшего. Это подталкивает на мысль, что может всё же у Мартина написано больше чем мы думаем и контракт ограничивает в свободе действий не только писателя, но и сериальщиков.
P.S.: на эту тему можно говорить сколько угодно и каждый может оказаться прав. Это то же самое, что строить версии относительно сюжета книги и ждать как оно будет. Я бы с удовольствием хотел бы видеть данную теорию у LaL в списках и побыть соавтором assec , ))))) Но суть в том, что в тех списках присутствуют теории только по сюжету книги, и рано или поздно мы узнаем кто был прав или нет. А здесь момент, который остается вне книг, что узнать правду, возможно, не удастся никому. Если только нашим детям в каких-нибудь СМИ с заголовкам "А знаете ли вы..."
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Можно к данной теории притянуть тот факт, что сериал будет ограничиваться 8 сезонами, при чем стали мы часто слышать о том, что последние сезоны будут ограничиваться не 10, а 7-8 сериями. Зная объем книги ВЗ, и, скорее всего и Грёзы будут равными, то вложиться в 8 сезонов с таким количеством серий - это бред сумасшедшего.
Наоборот, всегда была концепция "7 королевств - 7 книг - 7 сезонов". О 10 сезонах как раз в последние годы пару раз упоминали, и упоминало руководство канала, а не создатели сериала - они-то всегда были против количества сезонов, большего чем 8. И слава богам, старым и новым, что они победили руководство, всегда готовое настричь еще купонов любой ценой, меня каждый раз аж передергивало, когда я слышала о 10 сезонах - вот где бред сумасшедшего, нельзя вечно доить одну и ту же корову, и кота за яйца тянуть, надо и совесть иметь, это была бы смерть для сериала.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
И какой смысл Мартину в такого рода "контракте"? Ажиотаж и рейтинги продаж он будет иметь пока есть сериал, а после финала сериала количество "потребителей" сильно упадет. Если и есть контракт, то он касается только к выходу 6 сезона, тоесть, вышел 6 сезон-вышли и ВЗ, таким образом Мартин не потеряет "потребителя" и не проспойлерит события в сериале. На другой контракт Мартин бы просто не пошел!

Он и так поднял тиражи своих книг в несколько раз за счет сериала. Из присутствующих на форуме более половины, взялось читать после просмотра одного или нескольких сезонов. Большинство неофитов обязательно прочтут книги опубликованные после окончания сериала, не говоря уже о тех, кто начал читать до начала съёмок. Т.ч. Мартин всё-равно будет в плюсе, как и издатели, они свою долю получат, и немалую.
"Потребителя" Мартин и издатели не потеряют, потому как сериал - пустышка, отсеятся только пустозвоны, а нормальные люди останутся и прочтут, и окончание ПЛиО и Дунка и Пламя и Кровь и прочие, прочие, прочие связанное с Вестеросом
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Я так верила в то, что Мартин хочет закончить ВЗ до выхода 6-го сезона, и он так искренне сокрушался из-за того, что не успевает. То, что он уже написал книгу, но откладывает её издание, кажется мне вероломством. Нельзя так поступать с произведением.
С другой стороны, если бы сейчас объявили о выходе ВЗ, я бы бросила сериал. :not guilty:

Книга выйдет осенью.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Осень - наилучшее время для книжных продаж, это все знать. Вдобавок и спойлеров к сериалу книга уже не раскроет. Поэтому - да, осенью, но лишь в том случае, если Мартин больше бизнесмен, чем писатель. Если наоборот, то ВЗ могут появиться когда угодно.

Ну а издатели, я думаю, ждут книгу с огромным нетерпением и вряд ли захотят откладывать выпуск в угоду НВО.
 

Меда

Удалившийся
Где-то во второй или в третьей книге у него появляется Гурий Пуппер со шрамом на лбу в виде копирайта, и его тётя со сворой адвокатов :D
*педантично* Самая Добрая Тетя, Которую Любят Дети. А еще у Гуррика была вторая тетя с цветочным именем и невеста с русскими корнями Женька Петушкофф. Боже! Как давно это было!
 

.....

Наемник
Меда, а ещё гуррехранители - Прун и Гореанна;)
Удивительно, но в чертогах моей памяти всё ещё хранится информация, полученная в нежном младше-школьном возрасте.
 

Меда

Удалившийся
Меда, а ещё гуррехранители - Прун и Гореанна;)
Удивительно, но в чертогах моей памяти всё ещё хранится информация, полученная в нежном младше-школьном возрасте.
Точно) у Пруна еще было много голодных братьев и сестер, а Гореанна была феминисткой)
зы. я на свои чертоги тоже удивилась - надо же, как давно читала, а оказывается все помню)
 

Konstantis

Знаменосец
Он и так поднял тиражи своих книг в несколько раз за счет сериала.
После финала сериала число "читателей" сильно упадет, так как многие увидят финал сразу же, а выдавать Две Книги одновременно не особо есть смысл.
Из присутствующих на форуме более половины, взялось читать после просмотра одного или нескольких сезонов. Большинство неофитов обязательно прочтут книги опубликованные после окончания сериала, не говоря уже о тех, кто начал читать до начала съёмок. Т.ч. Мартин всё-равно будет в плюсе, как и издатели, они свою долю получат, и немалую.
"Потребителя" Мартин и издатели не потеряют, потому как сериал - пустышка, отсеятся только пустозвоны,
Вот вы сами признаете, что часть "читателей" отсеется, а вот это уже не выгодно самому Мартину, ибо его "произведение" не будет называться бестселлером, а также "рейтинги" продаж не будут столь высокие, какими бы они были, если бы вышли во время сериала.

А теперь подведу Итоги! Ваши доводы сводятся к тому, что Мартин "врет" и не может он писать "пять лет" одно и тоже...
Что ж...это не так, я вот на днях читал подобное интервью от другого Писателя. Он также лениться долго пишет свой "шедевр", а в последнем "интервью" он также написал слова, что можно сравнить со словами Мартина. Все просто-это лень и застой...
Единственное на что можно надеяться, так это на то, что Мартин выдаст Ветра Зимы сразу же после 6 сезона, а если сего не будет...то все печально...
 

assec

Знаменосец
После финала сериала число "читателей" сильно упадет, так как многие увидят финал сразу же, а выдавать Две Книги одновременно не особо есть смысл.

Наоборот. Число читателей возрастет. Отсеются телепузики листающие "сопутствующую литературу", типа "Изречения Тириона Ланнистера", "Путеводитель по сериалу Игра Престолов", "Блокнотики с гербами", "Раскраски Мира ПЛиО". Это макулатура, действительно, потеряет своего "читателя".

Вот вы сами признаете, что часть "читателей" отсеется, а вот это уже не выгодно самому Мартину, ибо его "произведение" не будет называться бестселлером, а также "рейтинги" продаж не будут столь высокие, какими бы они были, если бы вышли во время сериала.

Я не считаю пустозвонов читателями, с них раскрасок и блокнотиков хватит.

А теперь подведу Итоги! Ваши доводы сводятся к тому, что Мартин "врет" и не может он писать "пять лет" одно и тоже...

Если бы, вы действительно читали, что я писал, то знали бы: как я считаю на самом деле. А именно, то, что он уже давно всё написал. А сейчас, он пишет совсем другое - "Пламя и Кровь" называется.

Что ж...это не так, я вот на днях читал подобное интервью от другого Писателя. Он также лениться долго пишет свой "шедевр", а в последнем "интервью" он также написал слова, что можно сравнить со словами Мартина. Все просто-это лень и застой..
.

Не верьте писателям. У них работа такая - читателей обманывать. Иначе они и не писатели.

Единственное на что можно надеяться, так это на то, что Мартин выдаст Ветра Зимы сразу же после 6 сезона, а если сего не будет...то все печально...

Ну... печальтесь на здоровье. Можно ещё голову пеплом посыпать, или уйти в запой.
 

Konstantis

Знаменосец
Наоборот. Число читателей возрастет. Отсеются телепузики листающие "сопутствующую литературу", типа "Изречения Тириона Ланнистера", "Путеводитель по сериалу Игра Престолов", "Блокнотики с гербами", "Раскраски Мира ПЛиО". Это макулатура, действительно, потеряет своего "читателя".
Отсеются телепузики-это да, НО кто же останется?
Вы знаете есть такая тенденция, что около 30% читателей 1995 года сейчас читают ПЛИО, а в основном нынешние читатели-это недавно пришедшие. Когда книга долго не выходит о ней забываешь, а в данном случае "не забыть" очень сложно, ведь речь идет о 30 годах. Так что "потеря" телепузиков, мягко говоря, скажется на продажах книг в целом.
Я не считаю пустозвонов читателями, с них раскрасок и блокнотиков хватит.
Те пустозвоны и формируют сейчас круг "читателей", а старые читатели уже давно забыли о ПЛИО, ибо книга слишком долго выходит.
Если бы, вы действительно читали, что я писал, то знали бы: как я считаю на самом деле. А именно, то, что он уже давно всё написал. А сейчас, он пишет совсем другое - "Пламя и Кровь" называется.
Которое в сравнение не идет с ПЛИО:Crazy:
Не верьте писателям. У них работа такая - читателей обманывать. Иначе они и не писатели
В данном случае речь идет о Мангаке Японском, а тут все предельно ясно)) Да и Мартину не выгодно идти против самого себя, ведь чем больше он тянет с выходом книг-тем больше читателей он теряет.
Он и так поднял тиражи своих книг в несколько раз за счет сериала.
Еще раз повторюсь, какой смысл Мартину от сериала, если он ничего не получит от него?:facepalm:
Или Вы действительно считаете, что БениВайсы снимают "по черновикам"?
В свете новых серия сериала, я могу сказать, что снимают по черновикам...происходят "сухие действия" без диалогов и осмысленности, которые заставляют задать вопросы. Ну а те разговоры что показаны-это уже работа сценаристов...они знают героя и его поведение, вот и продумывают его дальшейшие слова и тд. Мартин дал ДиДам только направление, а значит Книги еще нету.
 
Я сторонник этой теории и считаю, что по окончании 6 сезона мы услышим, что рукописи сданы под редакцию, т.к. всё же коммерция не могла не отложить отпечаток на рукописи Мартина - такое у него положение. Однако, далее стоят другие вопросы, которые также поднимаются: пишет/не пишет Мартин уже Грёзы. И вот опять же если они написаны, то ждать нам точно Грёзы после окончания сериала. Можно к данной теории притянуть тот факт, что сериал будет ограничиваться 8 сезонами, при чем стали мы часто слышать о том, что последние сезоны будут ограничиваться не 10, а 7-8 сериями. Зная объем книги ВЗ, и, скорее всего и Грёзы будут равными, то вложиться в 8 сезонов с таким количеством серий - это бред сумасшедшего. Это подталкивает на мысль, что может всё же у Мартина написано больше чем мы думаем и контракт ограничивает в свободе действий не только писателя, но и сериальщиков.
В этом я с вами Солидарен, но товарищ assec говорит, что Книги не выйдут до финала сериала, тоесть не 6 сезона, а 8 сезона:crazzzy: В этом нету ни капли логики и смысла, как денежной выгоды для Мартина!
 
Последнее редактирование:

Илай

Знаменосец
Еще раз повторюсь, какой смысл Мартину от сериала, если он ничего не получит от него?:facepalm:
:wideyed: Да вы, наверное, шутите? :rolleyes: Мартин от сериала получил ВСЁ - мировую славу, раскрутку произведения, доптираж книжек и много, ОЧЕНЬ много денег. Которые ранее ему не снились. И ради которых - да, он вполне мог благополучно на дальнейшие книги забить. Зачем что-то писать, если жизнь и так удалась :meow:
 

assec

Знаменосец
Отсеются телепузики-это да, НО кто же останется?

Нормальные люди. Они таки есть ещё на свете.

Вы знаете есть такая тенденция, что около 30% читателей 1995 года сейчас читают ПЛИО, а в основном нынешние читатели-это недавно пришедшие. Когда книга долго не выходит о ней забываешь, а в данном случае "не забыть" очень сложно, ведь речь идет о 30 годах. Так что "потеря" телепузиков, мягко говоря, скажется на продажах книг в целом.

Это вы мне рассказываете? Ну-ну. Я как-раз и прочел первые три книжки, когда они в "Веке драконов" издавались. А телепузики, и имени такого - Мартин, не знают.

Те пустозвоны и формируют сейчас круг "читателей", а старые читатели уже давно забыли о ПЛИО, ибо книга слишком долго выходит.

Ну вам виднее.

Которое в сравнение не идет с ПЛИО:Crazy:

А откуда вы знаете?

В данном случае речь идет о Мангаке Японском, а тут все предельно ясно)) Да и Мартину не выгодно идти против самого себя, ведь чем больше он тянет с выходом книг-тем больше читателей он теряет.

Вам это Мангака сказала или сам Мартин?

Еще раз повторюсь, какой смысл Мартину от сериала, если он ничего не получит от него?:facepalm:

Как это "ничего не получит"? А деньги? А тиражи? Это ведь только некоторые рассчитывают исключительно на телепузиков, маркетологт смотрят ширше и копают глыбже.

В свете новых серия сериала, я могу сказать, что снимают по черновикам...происходят "сухие действия" без диалогов и осмысленности, которые заставляют задать вопросы. Ну а те разговоры что показаны-это уже работа сценаристов...они знают героя и его поведение, вот и продумывают его дальшейшие слова и тд. Мартин дал ДиДам только направление, а значит Книги еще нету.

"Осмысления" в сериале не было никогда.

но товарищ assec говорит,

Я в компартиях не состоял и в одной телеге с вами не ездил, т.ч. мы не "товарисчи".
 

Konstantis

Знаменосец
Нормальные люди. Они таки есть ещё на свете.
Как это "ничего не получит"? А деньги? А тиражи? Это ведь только некоторые рассчитывают исключительно на телепузиков, маркетологт смотрят ширше и копают глыбже
Так вот о том и речь! Сериал принес Тираж, а когда сериал закончится, то и тиражи будут постепенно падать...так что нет смысла никакого Тянуть с выходом книг, вплоть до Финала Сериала!
А откуда вы знаете?
Ну так вышли же приквелы...
"Осмысления" в сериале не было никогда.
Но там не было настолько явной "сумбурности", а это и доказывает, что сериал по черновику выходит.
 
:wideyed: Да вы, наверное, шутите? :rolleyes: Мартин от сериала получил ВСЁ - мировую славу, раскрутку произведения, доптираж книжек и много, ОЧЕНЬ много денег. Которые ранее ему не снились. И ради которых - да, он вполне мог благополучно на дальнейшие книги забить. Зачем что-то писать, если жизнь и так удалась :meow:
Вот о том и Речь! Но все это он упустит, если не выдаст книги до финала Сериала! Чем дольше идет время, тем больше читателей он теряет! Мартин хотел обставить Роллинг и это можно только в случае выхода ВЗ сразу после 6 сезона и Грез-сразу после 7-8 сезонов. Если же он выдаст ВЗ только после Финала Сериала, то ВЗ еще раскупят большим тиражем, но к выходу Грез, что может выйти лет через 5-6 количество потребителей упадет;)
Вам это Мангака сказала
Мангака(он) выдает продолжение раз в неделю-месяц, но у него застой, что длиться уже годами и причины как и у Мартина по описанию;)
 

assec

Знаменосец
Так вот о том и речь! Сериал принес Тираж, а когда сериал закончится, то и тиражи будут постепенно падать...так что нет смысла никакого Тянуть с выходом книг, вплоть до Финала Сериала!.

Наоборот. Нормальные люди, посмотрев то, что наснимали в сериале, обязательно купят книги.

Ну так вышли же приквелы....

"Приквелы" чего?

Но там не было настолько явной "сумбурности", а это и доказывает, что сериал по черновику выходит.

Он "по черновику" начал с Роз сниматься, а с Талиссы остался один "черновик" Ванессы Тейлор написанный на ажурной коленке...
 

Konstantis

Знаменосец
Наоборот. Нормальные люди, посмотрев то, что наснимали в сериале, обязательно купят книги.
Если книга выйдет сразу после сериала, тогда-да, а чем больше времени пройдет от финала сериала, тем большее количество читателей потеряет Мартин.
"Приквелы" чего?
"Пламя и Кровь"-Танец Драконов и история Деймона, тоесть предыстория самого Танца.
Он "по черновику" начал с Роз сниматься, а с Талиссы остался один "черновик" Ванессы Тейлор написанный на ажурной коленке...
Это не забываемо, но ничего это не изменило, только добавило убийство на КС ее в живот...
 

assec

Знаменосец
Если книга выйдет сразу после сериала, тогда-да, а чем больше времени пройдет от финала сериала, тем большее количество читателей потеряет Мартин.

Так он их и выпустит после финала. Особо тянуть не будет, т.к. отчисления за сам сериал закончатся, а лобстер стоит денег.

"Пламя и Кровь"-Танец Драконов и история Деймона, тоесть предыстория самого Танца.

А это та затравочка - 15 000 слов из 80 000 в написании коих лодырь признался?

Это не забываемо, но ничего это не изменило, только добавило убийство на КС ее в живот...

Ну, для телепузика может и не изменило, а для читателя который видит живую Жиену Вестерлинг изменило. Ему надо выбирать; что ему милее: убитая беременная санитарка или живая и стройная Жиена едущая домой.
 
Сверху